Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Это страницы  самой первой из наших с Аделем книг. Называется она "Исцеление в Рейки" и посвящена исследованию реальных случаев исцеления, которые произошли под моими руками и руками моих друзей.

Из введения

Система Рейки была подарена через Микао Усуи человечеству не случайно. Человек, доверяя Рейки, вновь учится верить Богу и видит реальные факты, подтверждающие Его
существование. Кроме того, помогая другим, целитель Рейки учится состраданию,
его сердечный центр действенно отвечает на боль другого человека, проводя через
себя потоки энергии любви. Пациент, исцеленный с помощью Рейки, излучает
благодарность. Пациенты, обретшие здоровье, часто сами становятся целителями
Рейки, и это раскрывает их сердца. Это задача нового эона (исторической эпохи)
в развитии Земли — раскрыть сердца как можно большего количества людей, это
подъем человечества еще на одну ступеньку по лестнице эволюции.

Рейки посвящено много книг, в которых описано, что это за практика, как протекает обучение, как лучше располагать руки во время целительского сеанса. Есть книги,
в которых даны методики объединения целительства в Рейки с медитативной
работой. Часть исследований посвящено восстановлению истории Рейки.

Однако мне в моей практике целителя и Мастера Рейки остро не хватало исследования, посвященного детальному анализу самих случаев исцеления. Ведь целитель должен
объяснить пациенту, на какие сроки лечения нужно ориентироваться, какие
дополнительные меры ускорят исцеление, велика ли вероятность обострения. Трудно
было выработать приемлемую методику, потому что результаты исцелений казались
непрогнозируемыми и невоспроизводимыми. Не хватало систематического научного
исследования.

Первые результаты моей исследовательской работы перед вами, дорогой читатель. В этой книге объединены знания, полученные посредством большой целительской практики —
моей и других целителей Рейки и насчитывающие около сотни случаев исцелений
физических болезней. Опыт научно-исследовательской работы, приобретенный мною
за 25 лет жизни в науке на Химическом факультете МГУ, помог провести детальный
анализ, найти общие закономерности, определить факторы, которые мешают работе,
и условия, которые способствуют успеху. Проведен также анализ причин
заболеваний физического тела на самом глубоком уровне, с учетом исследований
строения энергетических тел человека, предложены дополнительные способы
воздействия на эти причины, которые ускоряют исцеление и делают более
устойчивыми его результаты.

Рейки благотворно воздействует не только на физическое тело, но и на психику. Лечение в Рейки помогает и в таких случаях, как избавление от патологических
зависимостей, выход из депрессии, исправление особенностей характера и
восстановление пациентов после стресса.

Чудом мы называем явления, которые происходят, подчиняясь неизвестным законам. Поэтому чудеса невозможно повторить. Однако каждый виток развития науки основан на
исследовании нового, непознанного, чудесного. Познанные чудеса — это
электричество, атомная энергия, достижения медицины, и теперь они стали обычными
явлениями и служат человечеству.

Рейки — это также пока непознанное чудо. В этой книге положено начало систематическому исследованию чудесных исцелений, осуществленных с помощью
Рейки. Возможно, изучение Рейки принесет людям новое Знание о природе, об
устройстве мироздания, соединив медицину и научные знания с духовными
представлениями о тонких планах Реальности, станет началом нового витка в
человеческом развитии.

Я благодарна пациентам, которые доверились мне и Рейки и позволили исцелить себя. В книге описаны реальные истории исцелений. Поскольку это личная информация,
имена и инициалы многих пациентов изменены. Оставлены лишь имена моих родных и
друзей, которые дали свое согласие.

Я благодарю также группу петербургских целителей Рейки, в которой я провела анкетирование. Результаты этого исследования чрезвычайно ценны для
статистического анализа исцелений с помощью Рейки.

Я благодарна Мастерам, которые обучили меня целительскому искусству.

Самая искренняя и теплая моя благодарность Высшей Силе, которая ведет, обучает и оберегает меня на Пути моего личностного роста — Ангелу Аделю.

Аделина Гумкирия

Представления: 19173

Ответы на эту тему форума

Спасибо, Аделина, за превосходный материал. Спасибо и Аделю!

Значит обострения очень часто являются отпугивающим моментом. Я сейчас попала в такую ситуацию с моим мужем. После каждого сеанса рейки идет сильное обострение. Я уже расстроилась и решила сделать перерыв, а после прочтения этого абзаца поняла, что надо продолжать, не смотря на выписанное сильное лекарство.

Аделина сказал(а):
Статистика исцелений

Шесть лет своей жизни (с 1997 по 2003 год) я посвятила целительской практике Рейки. Это было время большой и напряженной работы, которая дала массу прекрасных результатов. За этот период я прошла 1 и 2 ступени обучения традиционного направления Усуи Шихи Риохо и стала Мастером Рейки.
Затем целительская работа сменилась преподаванием. Расширился круг моих интересов: от целительства я перешла к профилактике заболеваний через глубинную психологическую работу с человеком. Пришло время осознания и анализа причин дисгармонии души, которая проявляется в виде физических заболеваний, психопатологий, жизненных неурядиц — и результаты этого осмысления в настоящее время становятся основой моих новых книг.
Эта книга посвящена анализу результатов работы в тот период моей жизни, который был посвящен целительской практике Рейки. Я старалась очень точно и максимально объективно подойти к каждому случаю исцеления, чтобы целители Рейки могли опираться не просто на слова и восторги, а на реальные факты. Поэтому я много внимания уделяла документированию случаев лечения в своей практике и учила этому своих учеников. И я, и другие целители видим, что в Рейки иногда сложные случаи поддаются чудесному исцелению, а лечение банального насморка не дает видимых результатов. Хотелось разобраться в этом и найти закономерности, которые могли бы сделать лечение более эффективным.
Я составила анкеты и раздала их целителям из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Украины — всего 66 случаев (из них 48 анкет с результатами работы петербургского Мастера и целителя Людмилы Грищенко). Я подняла материалы и из своей собственной целительской практики: сохранились описания 32-х случаев. Среди этих историй некоторые подтверждены медицинским освидетельствованием до и после лечения, и результаты производят большое впечатление. Суммарная статистика приведена в таблице.

Подобные данные собраны и приводятся впервые. На деле мы убедились, что примерно в трети случаев лечение в Рейки полностью исцеляет заболевание, а еще в половине — дает хорошее и стойкое улучшение. Таким образом, в 8 случаях из 10 лечение в Рейки приводит к успеху при достаточном количестве сеансов. Факторы, повышающие вероятность успеха, были также исследованы (им посвящена следующая глава).
Начиная работу с пациентом, необходимо предупредить его, что иногда лечение может пойти через обострение — это происходит, по нашим данным, примерно в 7% случаев. Из таблицы видно, что лишь в 3% случаев произошло ухудшение самочувствия из-за обострения болезни, и пациент отказался от дальнейшего лечения. Однако, работая с пациентами, я снова и снова убеждалась в том, что если лечение идет через обострение, оно приводит к очень стойкому результату. Такая же закономерность наблюдается и в других видах натуропатического лечения, например, в траволечении, суджок- и иглотерапии, массаже и т. д. Так организм исцеляется естественным образом, например, при воспалении фурункула, когда абсцесс доходит до максимума и гной выводится наружу.
Проблема в том, что в литературе практически нет информации, рассказывающей, как действовать в таких случаях, есть лишь вера и надежда. Но Рейки «знает», как лучше действовать в каждом конкретном случае, и, если у пациента и целителя хватит веры в Рейки, они доведут процесс лечения до успешного конца. Если же пациент и целитель поддадутся панике, то лечение, как правило, закончится неудачей и разочарованием в Рейки.
Анализ полученных данных показал, что лишь в 13, 4% случаев сеансы Рейки не привели к очевидному улучшению состояния больного. Тем не менее, Рейки работает и в этих случаях, воздействуя на другие уровни организма. Приятие болезни, если она неизлечима, стойкость, спокойствие и мир в душе, которые дает Рейки – это признак того, что исцеляются душевные структуры.
Однако может оказаться, что для лечения в Рейки не хватает времени. И если пациент, надеясь на помощь энергетическим способом, отказывается от срочного хирургического вмешательства, то есть риск не успеть ему помочь. Поэтому целитель Рейки не берет на себя ответственность отменять назначения врача. Лучше всего использовать любые возможные способы помочь больному человеку. В итоге выбор способа своего лечения остается за пациентом, если это взрослый, сознательный человек.
Ни в одном из случаев лечение в Рейки не принесло вреда. Энергия Рейки — это помощь человечеству Свыше, и для Высшего Разума важно, чтобы люди на Земле становились более здоровыми и счастливыми. Только счастливые люди могут сделать счастливой нашу Землю — ту часть мира, в которой мы живем. Однако, чтобы стать здоровым и гармоничным человеком, необходимо осознать, пересмотреть и изменить те подсознательные программы, которые ведут к саморазрушению. И те личности, которые готовы на этот духовный труд совместно с Богом, смогут восстановить или улучшить свое здоровье и жизнь с помощью Рейки.
Да, Ирина.

Через обострения проводит порой и массаж, и траволечение, и гомеопатия. Так хроническое и вялотекущее заболевание регрессирует обратно в острое - это разворот болезни назад.

Не было случая, чтобы обострение было тогда, когда оно стало бы опасным для жизни, - Рейки мудра, обострение идет только если человек в состоянии выдержать.

Пример с моей тетей - лечение хронического панкреатита через обострение - описан на следующих страничках.
Аделина, спасибо. Как вовремя пришёл ответ. Я тоже вчера начала работать с мамой, а сегодня у неё обострение-боли в сердце и она отступила,боится энергии и отказывается от моего предложения продолжить лечение.Вот передала ей сейчас ваш ответ,надеюсь, её это успокоит.
Аделина, а получает ли сам дающий Рейки исцеление во время сеансов другим ? Просто задалась вопросом, если я активно провожу Рейки для других людей, а себе практически не делаю,то во время тех сеансов могут решаться мои собственные проблемы?

если я активно провожу Рейки для других людей, а себе практически не делаю,то во время тех сеансов могут решаться мои собственные проблемы?

Да, но не очень эффективно, Инна. Больному человеку нужны бывают сильные потоки. Порой даже "сносит" от них - до тошноты и головокружения. Ну как ревущий поток  в горной речке - мало он орошает берега. Канал при этом расширяется и прорабатывается, да, но этого целителю мало, ему необходимо восстанавливаться.

Дело еще и в том, что поток Рейки следует за лучом внимания. Одно дело, когда мы внимание направляем на себя, и полностью ощущаем, осязаем, чувствуем, как наше тело наполняется энергией, - это происходит, когда мы думаем о себе. Другое дело, когда думаем о пациенте, тогда внимание естественно отдается ему, а за вниманием и энергия.

Внимание - основной фактор.

Заметь, Инна сама: устаешь ты в сеансе Рейки или отдыхаешь? В тихих сеансах я отдыхала, но в острых случаях уставала иногда очень. И мне потом не до себя уже было - от усталости. А тело это запомнит, и не захочет больше лечить, если целитель "перегорит" на работе - вот это надо иметь в виду. Перегорание целителя снять бывает очень трудно, вплоть до того, что приходится менять профессию.

Короче, говорим мы сейчас о ЛЮБВИ К СЕБЕ :))).

В общем, я поняла  что делала не так. Поначалу, когда я начала использовать энергию Рэйки, всегда концентрировалась на том человеке и его проблеме, которую хотелось решить. Уже чуть позже  прочитала у Д. Стайн,что делая Рэйки, не обязательно углубляться в это, и энергия сама делает всё необходимое для человека,важно слушать интуицию и направлять её в тело человека. Тогда  я стала во время сеансов вести себя достаточно расслабленно и  наслаждаться потоком, доверяя Рэйки полностью. Хотя вопрос нужности концентрации ( где мысль-там энергия) внутри всё же остался.Значит внимание-основной фактор успеха. Спасибо, Аделина.

И вопрос любви к себе ясен. Сначала восстанови себя и сможешь помочь другим. )))) А я хотела совместить. Законы мироздания не переделать))))

Аделина, а я не чувствую течения энергии из рук, только ощущаю разницу температур тела и рук. Может быть, что инициация прошла не удачно? У Дайаны Стайн написано, что ложишь руки в позицию и начинает течь энергия, примерно через 5 мин поток останавливается и появляется ощущение тепла тела пациента, позиция меняется. Так вот я оринетируюсь только по времени, может мало опыта?
Ира, а что такое разница температур тела и рук? Она выравнивается? Это естественное телесное тепло, или это ощущение все же не очень обычное?

Значит внимание-основной фактор успеха.

Да, только внимание ласковое, не ведущее (Я тебя вылечу!), а немного рассеянное, расслабленное, принимающее и полагающееся на время.

Вот мы за птицей наблюдаем или за кошкой - ласковое внимание - животное сидит. Острое - улетит птица, и кошка уйдет.

Лена О, концентрированное внимание, в ДЭИР называется Аджна-подавление, верно?

По вниманию всё поняла.Кажется  именно так я и делаю-расслабленно внимательно слежу за потоком и чувствую его движение, наблюдая за работой Рэйки и ослеживая позиции рук. Правильно?

Я порой чувствую физическую боль, делая Рэйки, если человек её реально испытывает во время сеанса(физическую или душевную) . Это проявляется тем, что возникают болевые ощущения разной интенсивности  в  руке, соответствующей половине тела человека,в которой возникает боль или даже ощущение во внутренних органах. Как будто боль отдаёт в меня. Аделина, это нормально? Страха у меня перед этим нет,только вопрос , потому что я нигде не читала о том, что так бывает.

И как сделать, чтобы Рэйки было много через меня :))) ? Влияет ли собственный уровень вибрации на способность передавать энергию? Сама думаю, что наверняка. Но вот как этот уровень вибраций повысить? Может какие методики есть?

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ