Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Это страницы  самой первой из наших с Аделем книг. Называется она "Исцеление в Рейки" и посвящена исследованию реальных случаев исцеления, которые произошли под моими руками и руками моих друзей.

Из введения

Система Рейки была подарена через Микао Усуи человечеству не случайно. Человек, доверяя Рейки, вновь учится верить Богу и видит реальные факты, подтверждающие Его
существование. Кроме того, помогая другим, целитель Рейки учится состраданию,
его сердечный центр действенно отвечает на боль другого человека, проводя через
себя потоки энергии любви. Пациент, исцеленный с помощью Рейки, излучает
благодарность. Пациенты, обретшие здоровье, часто сами становятся целителями
Рейки, и это раскрывает их сердца. Это задача нового эона (исторической эпохи)
в развитии Земли — раскрыть сердца как можно большего количества людей, это
подъем человечества еще на одну ступеньку по лестнице эволюции.

Рейки посвящено много книг, в которых описано, что это за практика, как протекает обучение, как лучше располагать руки во время целительского сеанса. Есть книги,
в которых даны методики объединения целительства в Рейки с медитативной
работой. Часть исследований посвящено восстановлению истории Рейки.

Однако мне в моей практике целителя и Мастера Рейки остро не хватало исследования, посвященного детальному анализу самих случаев исцеления. Ведь целитель должен
объяснить пациенту, на какие сроки лечения нужно ориентироваться, какие
дополнительные меры ускорят исцеление, велика ли вероятность обострения. Трудно
было выработать приемлемую методику, потому что результаты исцелений казались
непрогнозируемыми и невоспроизводимыми. Не хватало систематического научного
исследования.

Первые результаты моей исследовательской работы перед вами, дорогой читатель. В этой книге объединены знания, полученные посредством большой целительской практики —
моей и других целителей Рейки и насчитывающие около сотни случаев исцелений
физических болезней. Опыт научно-исследовательской работы, приобретенный мною
за 25 лет жизни в науке на Химическом факультете МГУ, помог провести детальный
анализ, найти общие закономерности, определить факторы, которые мешают работе,
и условия, которые способствуют успеху. Проведен также анализ причин
заболеваний физического тела на самом глубоком уровне, с учетом исследований
строения энергетических тел человека, предложены дополнительные способы
воздействия на эти причины, которые ускоряют исцеление и делают более
устойчивыми его результаты.

Рейки благотворно воздействует не только на физическое тело, но и на психику. Лечение в Рейки помогает и в таких случаях, как избавление от патологических
зависимостей, выход из депрессии, исправление особенностей характера и
восстановление пациентов после стресса.

Чудом мы называем явления, которые происходят, подчиняясь неизвестным законам. Поэтому чудеса невозможно повторить. Однако каждый виток развития науки основан на
исследовании нового, непознанного, чудесного. Познанные чудеса — это
электричество, атомная энергия, достижения медицины, и теперь они стали обычными
явлениями и служат человечеству.

Рейки — это также пока непознанное чудо. В этой книге положено начало систематическому исследованию чудесных исцелений, осуществленных с помощью
Рейки. Возможно, изучение Рейки принесет людям новое Знание о природе, об
устройстве мироздания, соединив медицину и научные знания с духовными
представлениями о тонких планах Реальности, станет началом нового витка в
человеческом развитии.

Я благодарна пациентам, которые доверились мне и Рейки и позволили исцелить себя. В книге описаны реальные истории исцелений. Поскольку это личная информация,
имена и инициалы многих пациентов изменены. Оставлены лишь имена моих родных и
друзей, которые дали свое согласие.

Я благодарю также группу петербургских целителей Рейки, в которой я провела анкетирование. Результаты этого исследования чрезвычайно ценны для
статистического анализа исцелений с помощью Рейки.

Я благодарна Мастерам, которые обучили меня целительскому искусству.

Самая искренняя и теплая моя благодарность Высшей Силе, которая ведет, обучает и оберегает меня на Пути моего личностного роста — Ангелу Аделю.

Аделина Гумкирия

Представления: 19195

Ответы на эту тему форума

Дополнительные методы лечения

Понимая,  что для быстрого и эффективного исцеления необходимо использовать все доступные средства, своем исследовании я уделила внимание разделу «Дополнительные методы лечения». Из всех  98 историй  в 58 случаях целитель дополнительно использовал глубинную психологию, в 8 – астропсихологию (психологический аспект астрологии), в 1 случае – Цигун, в 3 случаях дополнительно лечили травами, и в 8  сочетали Рейки с медикаментами. Предлагая лечение в Рейки, целитель настаивает на том, чтобы пациент не прерывал начатого медикаментозного лечения. Он  также не имеет права отговаривать пациента от назначенной операции.

Если целью процесса исцеления является спасение здоровья и жизни человека, то ответственный целитель, также как и медик,  будет использовать все возможные средства, которые доступны в данный момент. Целительство в Рейки можно сочетать с  травами, массажем, иглотерапией, астрологией и т.д.

В моей практике особенно эффективным оказалось сочетание энергетического воздействия с психотерапией – с разговором о жизни, о привычках человека, о негативных отношениях с окружающими и чертах характера, которые спровоцировали заболевание. Профессиональный подход позволяет определить психологические причины болезни, чаще всего это обиды на себя или других, и подвести пациента к прощению. Если таким образом снять причину заболевания, то исцеление значительно ускоряется. В моей практике разработана специальная система глубинной психологии  - курс «Становление личности», которая дает прекрасные результаты в сочетании с энергетическим подходом.

Духовная работа в Рейки

Рассказывая о взаимоотношениях в Рейки, я отказалась также от слова «клиент», поскольку оно делает взаимосвязь целителя и пациента чисто коммерческой, по принципу услуга – оплата. Отношения целителя с пациентом в первую очередь основаны на взаимном доверии и сердечности. Человек, который приходит за исцелением, получает еще и духовную помощь, и душевную поддержку. Целитель часто играет роль наставника и заменяет собой духовника.

Человек часто не в силах справиться с проблемами во взаимоотношениях с окружающими, ему зачастую трудно простить обиду или он не может найти верный выход из тягостной ситуации. Все это провоцирует заболевания, многие ситуации являются прямыми причинами болезней.

В те времена, когда человек с детства воспитывался в христианской вере, для него была естественной регулярная исповедь. Общение со знающим, мудрым и душевным священником помогало признаться в совершенных ошибках, получить совет, как их исправить, облегчить свою совесть.  Большим счастьем было иметь подобного духовника. Однако большинство людей в настоящее время потеряли связь с церковью, и зачастую им не с кем поделиться самым сокровенным. Неразрешенные проблемы, обиды, запутанные отношения, то, что раньше называлось «грехи» отягощают психику человека. Это приводит к заболеваниям, ранней смерти, алкоголизму и наркозависимости.

Работая с пациентом в Рейки, я часто обращалась к глубинной психологии, чтобы помочь пациенту разрешить подобные проблемы. Я видела снова и снова, что такое совмещение ускоряет исцеление, делает его более полным. Основной момент в такой работе – помочь человеку понять, что на самом деле произошло в его жизни, научить его смотреть на ситуацию со стороны, видеть ее как бы из глаз своего оппонента. Это помогает достичь прощения через понимание. Таким образом, в потоке Рейки идет очищение души, развитие духа одновременно с исцелением тела.

В настоящее время я сменила акценты в своей работе и полностью перешла к психологической деятельности, которая поддерживается потоком Рейки. Это помогает предотвратить заболевания, пока они еще не проявились, исправить негативные черты характера, а значит и отношения с окружающими, исцелить саму жизнь и будущее человека. Основное внимание сейчас занимает исцеление, укрепление и развитие личности человека.

Происшествия на дорогах

Чаще всего критические ситуации возникают в автокатастрофах и происшествиях на дорогах. Наверное, не случайно я оказывалась свидетелем таких ситуаций. Рейки помогает использовать  малейшие шансы для спасения людей, или помочь уходящей душе, если трагедия уже случилась. Однажды моя машина стояла в пробке, и я увидела, что Судьба не случайно держала меня так долго на этом  месте дороги. Прямо на моих глазах  машина, мчавшаяся по встречной полосе, сбила девочку, ехавшую на велосипеде. Все случилось в мгновение ока. Я сразу же стала работать в Рейки на ситуацию. Виновник происшествия остановился, водитель - пожилой человек, в сильном стрессе вышел из машины и бросился к девочке. Очень быстро приехала милиция и скорая помощь. Я продолжала работать – удар был сильный  и девочка, вероятно, очень пострадала. Однако через некоторое время она сама поднялась, и ее сопроводили в машину скорой помощи. Я была рада и за девочку и за водителя – он не оказался убийцей. Счастье, что ситуация не закончилась смертью или увечьем ребенка и разбитой жизнью водителя машины, навсегда отравленной чувством вины.

В моей работе дважды я встречалась со случаями, когда водитель,  сбивший человека, даже будучи оправданным, позже заболевал раком. Человек в такой ситуации уничтожал себя чувством вины. В одном из этих случаев спасти моего пациента не удалось.

Случайно ли на дорогах рядом с аварией оказывается целитель Рейки? Такая ситуация – судьба или везение? Вероятно это кармическая встреча жертвы, виновника и спасителя, а еще это кармическая учеба для всех, кто оказался в трагической ситуации.

Два года назад моя дочь Наташа вместе с подругами шла из института по центру Москвы. В нескольких шагах впереди нее шла еще одна их однокурсница В. Девушка стала переходить дорогу, это был маленький, довольно тихий переулок, но внезапно на большой скорости появился автомобиль. Удар был очень сильным, тело В. перелетело через капот машины, она ударилась головой об асфальт.

Все это происходило на глазах моей дочери. Я горжусь тем, что Наташа не растерялась, бросилась к В., положила свой свитер ей под голову и сразу начала делать Рейки, положив руки на солнечное сплетение. Думаю, в этот момент Ангелы парили над ними, спасая жизнь девушки. Она была в полусознательном, шоковом состоянии. Подходили люди, кто-то оказался медиком, Наташа объяснила ему, что она целитель. Они вместе стали помогать В. На центральных улицах были пробки, и скорая приехала только через час. Все это время продолжался сеанс.

Затем подруги вернулись в институт сообщить о происшествии, а после у них созрело решение пойти в церковь, стоящую неподалеку, чтобы поставить свечи, помолиться о спасении В.

Дома дочь смогла рассказать о произошедшем только на следующий день, сутки она приходила в себя.

Каким же радостным было наше изумление, когда мы узнали, что через две недели В. выписалась из больницы и вновь приступила к учебе. Это казалось невероятным, это чудо, которое случилось благодаря Рейки и тем, кто оказался рядом. Именно поэтому так хотелось бы, чтобы целителей Рейки было как можно больше.

Аделина, скажи, пожалуйста, а в своей практике ты сталкивалась с отношением церкви (православной, другой) к Рейки? Наверняка... Не может ведь Церковь не отреагировать на исцеление вне своих стен... Или они просто открещиваются и молчат?

Аделина, очень интересная книга получилась. Чувствуется огромный внутренний труд, глубинное осмысление причин, вызывающих заболевание,а самое главное-большая любовь к людям-своим пациентам. Вдобавок ещё и талант писателя.Такую книгу нельзя читать как роман, скоро и налегке.Она заставляет задумываться и делать выводы.Скорее это некое руководство для идущих по пути исцеления. Пожалуйста, выкладывайте новые главы, а вообще-то я уже хочу эту книгу купить. Она есть в печати? И про глубинную психологию оочень интересно. Что это такое? Где можно почитать об этом?

Были самые разные случаи взаимоотношения Рейки и церкви. Все зависит от священника, от его грамотности и широты взглядов.

Однажды проинициировала я одну женщину на вторую ступень. Вот исчезла она на некоторое время, а потом объявляется и рассказывает. Пошла она к своему исповеднику, которого очень уважает и почитает. И рассказала ему об инициации в Рейки - видимо были у нее все же сомнения.

Этот батюшка очень мудрый оказался., и он ей ответил: Я ничего тебе говорить не буду - хорошо ли это, плохо ли. А я помолюсь за тебя, а там и увидим, что будет.

С тем она и ушла, а он пошел за нее молиться.

Просыпается моя студентка на следующее утро - а у нее руки горят как кипяток. Ее канал "отпустило" от ее страха, и поток через руки многократно усилился. Вот такая была история.

Елена Орлова сказал(а):

Аделина, скажи, пожалуйста, а в своей практике ты сталкивалась с отношением церкви (православной, другой) к Рейки? Наверняка... Не может ведь Церковь не отреагировать на исцеление вне своих стен... Или они просто открещиваются и молчат?

Джек, книга есть в Интернет-магазинах , например в Озон.ру, ее завозят и в те местные магазины, где есть эзотерическая литература, если же там ее нет, то ее можно заказать у товароведа - она есть во всех списках их поставок. Издало книгу изд-во Диля, у него очень широкая сеть распространения.

А про глубинную психологию  есть начало, первая книга из серии, тоже наша с Аделем - "Жизнь без страха" называется. Она тоже есть в Озоне.
Джек Воробей сказал(а):

Аделина, очень интересная книга получилась. Чувствуется огромный внутренний труд, глубинное осмысление причин, вызывающих заболевание,а самое главное-большая любовь к людям-своим пациентам. Вдобавок ещё и талант писателя.Такую книгу нельзя читать как роман, скоро и налегке.Она заставляет задумываться и делать выводы.Скорее это некое руководство для идущих по пути исцеления. Пожалуйста, выкладывайте новые главы, а вообще-то я уже хочу эту книгу купить. Она есть в печати? И про глубинную психологию оочень интересно. Что это такое? Где можно почитать об этом?

Ответственность целителя перед собой

Рейки – это действенное средство для исцеления и воспитания нашей души. Рейки развивает сострадание.

Люди часто оказываются беспомощными, когда рядом с ними происходит трагедия, или они узнают о беде. Сочувствие часто заканчивается в этих случаях лишь сердечным надрывом, и человек постепенно учится не замечать страдания, которому он не может помочь. Так люди становятся черствыми.

Человек, прошедший обучение в Рейки, может оказать реальную помощь, а поэтому не отворачивается от страданий другого человека. Первый успех вдохновляет, и сердце начинающего целителя все больше открывается к другим людям. Это задача нового этапа в развитии человечества – открыть сердца как можно большего числа людей, и этому помогает Рейки.

Но на этом пути целители встречаются с определенными трудностями. Предлагая помощь, необходимо бывает объяснить, что ты делаешь, как это работает, и какие ожидаются результаты. Встает вопрос и оплаты труда целителя. Таким образом, целитель становится ответственным за результаты лечения. Ведь из опыта известно, что иногда Рейки дает блестящие результаты, а иногда их не заметно.

Поэтому многие ученики Рейки, подавленные предполагаемой ответственностью, просто никому не рассказывают о своих возможностях и опасаются предлагать помощь, используя Рейки только для себя. Это связано с  опасением, что люди «плохо подумают», будут косо смотреть, обидятся, заплатив за работу, если целительство не поможет, это неуверенность в себе и недоверие к Рейки.

Конечно, это право человека – помогать или не помогать,  но страх вмешаться, помочь, взять на себя ответственность не позволяет Душе расти и развиваться, это отказ от духовного взросления.

Как преодолеть этот комплекс? Анализируя то, как дается материал у других Мастеров на семинарах Рейки, я увидела, что есть смысл отменить «карантин» на работу с пациентами в первые три недели после инициации. У меня мой первый пациент появился практически сразу после семинара 1 ступени, и это сразу дало мне подтверждение, что Рейки работает, и что я сделала правильный выбор. Обучая своих учеников, я напутствую их помогать людям как можно больше, прямо с первого дня после посвящения, когда еще свежа энергетика и энтузиазм семинара. Я предлагаю рассказывать о Рейки всем, кто захочет услышать, ведь чем шире Рейки распространяется по Земле, тем чище становится мир.

Доверие к Рейки возрастает по мере практики, когда целитель вновь и вновь получает свои собственные доказательства того, что Рейки работает. А для того, чтобы можно было прогнозировать результаты лечения, чтобы обещания целителя были основаны на реальности, на опыте и статистике, и пишется эта книга.

Итак, практическое использование навыков целительства, работа в Рейки с собой и другими, помощь людям – это наша ответственность перед собственной Душой. Другая часть ответственности целителя перед собой – не стать жертвой чрезмерной самоотдачи. Целительская работа связана с большой затратой времени, на лечение сложного заболевания может уйти 10 – 20 сеансов по полтора часа, не считая заочной работы (наши анкеты показали, что у разных целителей время излечения примерно совпадает).

Оказывая помощь пациенту, целителю необходимо полностью переключиться на работу, оставить все свои дела, и, хотя процесс лечения приносит большое удовлетворение, все же участие в человеке, неизбежное сопереживание – это определенная нагрузка для психики. Согласитесь, очень трудно быть веселым и раскованным, когда перед тобой человек мучается от боли. Я знаю целителей, которые самоотверженно и жертвенно работают, зачастую не получая оплаты за свой труд. Эти перегрузки приносят им ухудшение самочувствия, усталость, они приводят к депрессивным спадам и нежеланию работать – целитель «перегорает». Поэтому в качестве защиты целителя в правила традиционного Рейки введено понятие энергетического эквивалента. Ответственность целителя перед собой и Богом – это бережное отношение не только  к пациенту, но и к собственному здоровью.

Ответственность перед пациентом

Ответственность целителя перед людьми заключается в том, чтобы с открытым сердцем передавать человеку энергию Рейки, используя все возможности, которые помогут быстрее и качественнее вылечить пациента.

В том, как относится целитель Рейки к заболевшему человеку, есть много общего со взглядами основоположника медицины, знаменитого врача древности Гиппократа. Медицина Гиппократа -  это медицина всего человека, его тела и души, и связана она с его образом жизни и с его прошлым. В своих трудах он отмечал, что при осмотре пациента «врач принимает во внимание не только состояние больного в данный момент, но и прежние болезни и последствия, которые они могли оставить, он считается с образом жизни больного и климатом места обитания. Он не забывает о том, что, поскольку больной такой же человек, как и все остальные, для его познания надо познать и других людей; он исследует его мысли. Даже "умолчания" больного служат для него указанием!»

Целитель Рейки, также вникая в историю жизни своего пациента, может помочь ему верно определить причины его заболевания и поработать с ними.

При лечении больного Гиппократ ожидал от него, чтобы он, под руководством врача, весь - душой и телом - участвовал в своем выздоровлении.

Энергия Рейки также будет эффективно работать при условии активного сотрудничества пациента и целителя.

Целитель Рейки также бережно и внимательно относится к своему пациенту и к его лечению, и на целителя Рейки, так же как и на врача, распространяется клятва Гиппократа «Не навреди!»

Самое важное для целителя Рейки – любить людей, которых лечишь, только тогда успех лечения гарантирован, ведь эта энергия проходит через открытое сердце.

Лечение переломов

Т.В., пятидесятилетняя женщина, обратилась ко мне после перелома колена. Эта нога у нее была ослаблена после детского паралича. Колено было в гипсе, нога отекла, мучили боли. Общее состояние у моей пациентки было неважное – аритмия, аллергия, низкий гемоглобин, фурункулез. Помимо травмы мы еще имели дело с общим ослаблением организма. Аура у Т.В. была загрязненная и совсем слабая, в ней присутствовали следы энерго - информационных поражений.

Я работала заочно, было проведено около 15 сеансов практически ежедневно. Каждый раз Т.В. очень живо реагировала на воздействие Рейки. Сначала боли усилились, затем появился зуд в руках, прострелы по телу. К третьему сеансу Т.В. стала ощущать воздействие Рейки, как приятное тепло и пульсацию. Произошло очищение ауры, и она стала восстанавливаться. Гипс был снят, отечность стала уходить.

Через 10 сеансов у Т.В. настолько улучшилось общее состояние, что появились силы и желание пойти в спортзал, чтобы разработать колено. Удивляла ее работоспособность, она тренировалась по полдня, и лечащий врач удивлялся ее успехам, он отмечал, что восстановление идет необыкновенно быстро.

Через полтора месяца Т.В. позвонила мне и сообщила, что вышла на работу, чувствует себя хорошо, у нее не было никаких жалоб на свою ногу.

Этот случай показателен тем, что у моей пациентки было сильное желание исцелиться, мы работали вместе над ее проблемой, и успех пришел быстро.

В другом подобном случае Рейки воздействовало иначе. А.П., пожилая женщина, постоянно ранила себя, получала ожоги, и однажды она сломала ногу. А.П. -  сердечный, добрый и отзывчивый человек. Она безропотно несла на себе основную нагрузку по обслуживанию семьи, мужа – инвалида. Небольшого роста, весьма хрупкого телосложения, эта женщина не была приспособлена к тем нагрузкам, которые она взваливала на себя снова и снова. И тело протестовало.

С переломом она оказалась в больнице, лежала на вытяжке, я и ее друзья работали с ней в Рейки, проводя очные и заочные сеансы. Однако, как мы ни старались, ускорения в излечении не было видно. В положенные сроки А.П. сняли гипс, и целое лето – самую страду – наша пациентка была на больничном режиме.

А.П. убедилась, что ее родные оказались в состоянии справиться со всеми домашними и садовыми работами, и ее самопожертвование было излишним. Рейки не спешило ставить ее на ноги, чтобы она сама и все окружающие получили необходимые уроки.

Лечение ожогов

Энергия Любви Бога – Рейки – дана нам для исцеления и помощи.

И я множество раз убеждалась в ее целительном воздействии. Одна из историй чудесного исцеления произошла с моим братом Игорем. Трагедия случилась жарким летом, в украинском селе, в деревенском доме. Неожиданно загорелся газовый баллон на кухне. Игорь схватил его, выскочил на улицу и бросил полыхающий баллон в пруд. Пожара не произошло, но брат мой пострадал очень сильно. Стояла жара, и он был раздет – в одних шортах. Большая часть тела была обожжена. Врачи поставили диагноз – пятидесятипроцентный ожог. Руки, лицо, вся передняя часть тела покрылись волдырями. Такой ожог считается фатальным, и над его жизнью нависла угроза.

Я узнала об этом очень быстро – мне позвонили по телефону в Москву, и я сразу же начала работать в Рейки на расстоянии. Я также позвонила всем моим друзьям по Рейки – и большая группа целителей и мастеров начала с ним работать. Я до сих пор благодарна и им и Рейки за спасение жизни моего брата.

Воздействие происходило фантастически быстро. Площадь ожога уменьшалась день ото дня. Через день - два врачи говорили уже о 30% ожоге. Они посоветовали моим родителям забрать брата из больницы домой. Врачи опасались инфицирования, т.к. рядом с ним лежали больные с такими же тяжелыми ожогами, но их раны гноились, а у него все подживало очень быстро.

Когда Игоря привезли домой, собралась группа друзей нашей семьи - целителей Рейки. Они давали ему очные сеансы. Прикасаться к телу было нельзя, и они держали руки над простыней. Как оказалось, быстрое восстановление клеток кожи под воздействием энергии сопровождается сильной болью и зудом, поэтому боялись одного – болевого шока. Но мужество и доверие к Рейки помогли довести лечение до конца. Вся обожженная кожа сошла, и под ней полностью восстановилась молодая здоровая ткань. Не осталось рубцов, Игорь теперь загорает, как прежде, лишь на одной руке у него остались небольшие, практически незаметные следы, которые напоминают теперь об этом событии.

Удивительное воздействие в лечении ожогов я испытала и на себе, когда однажды очень сильно обожгла руку газо-воздушной горелкой. Это было, когда я еще работала на химическом факультете МГУ. Эта горелка предназначена для пайки стекла, она дает острое штыковое пламя. Случайное движение проходившего мимо человека – и горелка развернулась мне прямо в запястье руки. Ожог мог быть очень серьезным. Конечно, я нанесла на это место гель от ожогов, закрыла его бинтом, и целый час лечила свою руку в Рейки. Я вспомнила в этот момент Игоря – лечение действительно было очень болезненным. Но когда, наконец, я посмотрела рану – я ничего не увидела, кроме красного пятнышка, с которого сошла кожица.

Вновь и вновь я встречалась с подобными случаями, и благодарна судьбе за то, что в моих руках и в руках моих студентов – действенное средство скорой помощи пострадавшим людям.

Хорошо, что у меня эта книга есть. А то уже рука автоматом потянулась копировать и сохранять.

Хороший священник попался. Дай, Боже, ему здоровья и процветания.

А я пока читала новые главы, вспомнила детскую песенку Чунга-Чанга и с таким удовольствием её пела, будто в детство попала. Какое состояние души, не передать! А всё вам спасибо, Лена и Аделина!

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ