Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Где мысль не работает вместе с рукой,там нет художника.

Где дух не водит рукой художника, там нет искусства.

Леонардо да Винчи

Художник думает рисунком...

Сальвадор Дали

Довольно часто в путешествиях по интернету попадаешь на сайт художника, произведения которого не могут оставить тебя равнодушным. Таких художников, к счастью, немало. Пусть и у них будет свой вернисаж здесь, на этих страницах. Эта тема - выставка работ художника Ростислава П., который называет себя в интернете stoneturtle (каменная черепаха)

Представления: 14562

Ответы на эту тему форума

Вот и хорошо, что не поддержала Аллу. А то я уже начала думать, что меня куда-то заносит. Совсем не согласна, что 

искусство должно отражать жизнь - людей, зверей, природу, которые тебя окружают, вот здесь и проявилась бы  индивидуальность и самобытность художника.

Это больше подходит для журналистики, документалистики. Для Искусства нужен полет фантазии. А у Роса он есть. Его Китай нравится мне все больше и больше. И Мастер...

Меня тоже как-то учила писать книги моя тетушка-бухгалтер :))). Ты, говорит, должна каждый день отводить время, садиться и писать, допустим, с двух до 4. Она за свою жизнь столько бухгалтерских отчетов написала! Поэтому писательское дело знает:). Я ее спрашиваю - а как же вдохновение? Она растерялась - а что, еще и вдохновение нужно?!

Аллу я не знаю и обидеть ее не хочу. Но страна у нас интересная - страна советов.

Народ, трудом моим дивись: 
Все вещи как пушинки. 
«Ни дня без строчки!» - мой девиз 
На швейной на машинке.

Автор Зевс

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=74982

Тулку

Понравилась мне на предпоследнем рисунке физиономия того, который  в оранжевом. Вернее не сама физиономия, а мастерство автора поразило: пустые алкогольные глаза - это ж надо было так передать!

А вот Тулку меня  вдохновляет очень. Трогает прямо за живое, видимо за что-то свое.

Но вот Отец яблок, который на 1 месте стоит у автора - я его что-то не поняла. Не вникну никак.

И еще незнакомое мне слово - молескин. Вас из дас, что это за штуковина?

Молескин (Moleskine) — среднеформатная книжка-блокнот из хорошей толстой, годно переплетенной бумаги. Используется для записей и рисования. Благодаря усилиям маркетологов превратилась в «культовую» вещь.

Единственно невозбранно используемый вариант молескина — т. н. Desunote. Предмет первой необходимости любого школьника.

Суть молескина

Молескином, собственно, зовут материал, в который означенный блокнот переплетен. Во всяких странах из ея шили одежу для солдат, поскольку не промокает, не рвется и вообще, зело православен. Английская википедия утверждает, что блокнот переплетен в картон, обтянутый oil cloth, и ничего общего с кожей кротов не имеет.

(как я поняла из рассказов самого Роса, этот блокнот "обязывает" писать и рисовать в какой-то своей технике - такая у него структура).

Спасибо, Лена. Короче - просто хороший альбом для рисования. А я думала это что-то особенное.

Домой.

stoneturtle - ууууууу...

О, у нашего любимца что-то новенькое появилось? Рада каждой его вещи, хотя вот эта серьезная какая...

Присмотрелась, настроилась... это про Долги наши... Эти цепи всем хорошим людям-то известны, и среди них есть и долги совести, и принципы, по которым люди жить должны. Но без ограничений этих Человека из человека не получится!

Наступит момент - и цепи эти можно будет снять. Если сделать это слишком поздно - тело от цепей этих погибнет,  а вот если слишком рано - погибнет Душа.

Лен, а скинь пожалуйста ссылочку вот на эту картинку? Хочется с автором пообщаться.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ