Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кто они , дети?

Что мы видим в их глазах?

Как с детьми общаться ?

Можно ли учиться у детей?

Изображения детей... какие чувства вызывают?

Да всё, что можно и нужно сказать о детях... принимает Остров?

Мне хотелось бы,  чтобы мы другими глазами стали смотреть на детей . Я не о педагогике воспитания детей, а об общении с ними и прохождении уроков своих с их участием.  Я знаю людей , которые ещё до рождения общались со своими будущими детьми, прежде чем они выбрали их семью . Теперь так бывает. Приходят души зрелые или нет , но  для нашего , кажется,  обучения или для какой то  помощи... Считается , что приходят дети по контракту (как и другие участники игры на поле нашей жизни) для выполнения определённого задания. Да мало ли ещё что мы можем от них ждать. Для молодёжи, планирующей приход детей в свою семью, определённые , не академические знания,   могут стать ориентиром, подсказкой (если подскажем с эзотерической точи зрения). Для зрелых людей , уже вырастивших (с грехом пополам) своих детей , тоже может быть полезным взглянуть на проделанную работу и ответить себе на вопрос - " А какой кармический урок со своими детьми мы не выполнили ?"  Да мало ли какие тут векторы проявятся.

Представления: 14471

Ответы на эту тему форума

У этой женщины была серенькая, неинтересная жизнь, которая ее вполне устраивала. Работа эпизодически, только для денег. Дом, телевизор, дочь, родственники... все.

И это оказался тот самый ключик, который дал ей понимание позиции дочери. ТАК дочка жить категорически не хотела. Бунтовала, не училась. Ноль образования в школе закрывал ей другие дороги. На тусовках, куда девочка сбегала,  - есть только Сейчас, она это уже увидела. Завтра там такое же, как Сейчас. И в этом месте впереди не было ничего, кроме наркотиков.

И мама ушла от меня с пониманием "А так она жить не хотела". Это сняло с матери тот непосильный  груз вины, который вот-вот раздавил бы ее. Что она могла дать ребенку? Только то, что имела сама.

У твоей мамы вина перед Светой. Почемуу? В чем она виновата?

Елена Орлова сказал(а):

Ей легче (и приятнее) испытывать боль, чем понять План. 

Почему приятнее? Потому что боль она считает наказанием и искуплением за смерть дочери. Вот как наше сознание бывает искажено. Она и меня считает наказанием за ранний уход С., а мои болезни, которые родились вместе со мной, считает нормой и искуплением.

Мама считает себя виноватой в смерти дочери, которая простудилась, а потом умерла от менингита в 4,5 года. 

И мама ушла от меня с пониманием "А так она жить не хотела". Это сняло с матери тот непосильный  груз вины, который вот-вот раздавил бы ее. Что она могла дать ребенку? Только то, что имела сама.

Но разве эта женщина-мама не виновата в том, что имела так мало, что это "мало" только и смогла дать дочери?

А ты расспроси ее об обстоятельствах этой простуды. Вина, взложенная ею на себя, чрезмерна - она не смогла бы ее вынести, если бы так фантастично и нелогично часть вины не переложила бы на тебя.

Ситуацию (и вопрос всей жизни!) разрешить можно, если действительно, обоснованно и убедительно показать маме, что не совсем уж ее в этом вина, а может ее там и вовсе нет. Да как это мать могла простудить ребенка?! Да такого в жизни не может быть. Она что, на мороз ее выставляла? В уши ей воду лила?

А что врачи делали? Какой диагноз поставили? И куда они вообще смотрели? Прививки от менингита почему не поставили? Вакцину? (Не знаю, правда, с какого года эту профилактику ввели).
 Есть еще и другие обстоятельства - когда маленький невинный ребенок, умирая, отводит проклятие родовое на себя от следующих поколений. Но, боюсь, для твоей мамы это не существующая тема. 

Елена Орлова сказал(а):

Мама считает себя виноватой в смерти дочери, которая простудилась, а потом умерла от менингита в 4,5 года. 

Но разве эта женщина-мама не виновата в том, что имела так мало, что это "мало" только и смогла дать дочери?

Нет конечно!

Я же не виновата в том, что не могу предоставить своим дочерям по квартире - ну нету их у меня. 

И бесталанный человек с закрытым сознанием, который не состоялся в жизни - он  не может показать ребенку другую жизнь, кроме своей.

Это сродни тому, что взятки гладки, какой с них спрос, не ведают, что творят и т. д. Формально - не виноваты.

Да, мама оставила ее в чужих руках, а сама уехала в Ленинград. Когда вернулась, услышала жалобы: болит ушко. Возможно, она не сразу обратила внимание на жалобы... А потом было уже поздно. Лечили ее очень долго: восемь месяцев мама провела с ней в больнице. Подробности узнать не могу. У нас есть две запретные темы: смерть Светы и подсудное дело, когда маму чуть не посадили. Она в аптеке работала и, вроде, не проверила лекарство, которое потом ввели пациентке, а она умерла. Вина там косвенная, но посадить могли. Мне тогда было семь лет, помню как она рыдала, как тяжело было в доме. Но до сих пор на обе истории наложено вето. 

Она могла дать любовь и понимание. Пусть ей самой не додали, но в тот самый момент, когда она стала матерью, разве не изменилось ее сознание в сторону понимания и любви? Если нет, то этой женщине не надо было иметь детей...

она не смогла бы ее вынести, если бы так фантастично и нелогично часть вины не переложила бы на тебя.

Нет, вину она опять возложила на себя. Не на меня. А я родилась  такая больная ей в наказание (так она считает и мне об этом сама сказала). И главной миссией стало постоянное спасание меня. И это спасание позже приняло чудовищные формы чуть ли маниакального преследования меня, надзора за мной и моей жизнью. 

Лена, я не знаю нюансов жизни Светочки, и не могу их отсюда узнать. Это только ты можешь сделать - доказать своей маме, что славная и талантливая красавица-дочка Леночка была дана матери Свыше в утешение после потери первого ребенка, а вовсе не в наказание.

Чувство вины такое томное, такое значимое, что не так-то просто бывает человека реабилитировать в собственных глазах. Но тогда можно сдвинуть прицел этой вины. Не мама ли виновата в том, что своим гипербеспокойством сделала из здоровой девочки-награды больную девочку-наказание?

Кстати, до 10 лет, как утверждают экстрасенсы, ребенок вообще не болеет своими болезнями - это болезни родительские. У ребенка точно такие же полевые искажения, порчи, сглазы и проклятия, как и у родителей, он все от них берет. Только ребенок послабее, и то, что для него менингит, то для родителя может пройти обычным насморком.

Страх, между тем, это перепоясывание тонких тел, их сильное сжатие как раз на уровне почек. Страх твоей мамы потерять тебя повторился у тебя в ауре - и дал болезнь почек.

Лен, странно мне ей Богу. Самая обычная совдеповская мать, мое дите - убью всех за нее. А ее буду держать под полным контролем. Так что, надо было отнять у нее ребенка? Или лишить ее родительских прав? Кто бы взялся это судить?

Тут, видно, виновен Господь Бог, что не лишил ее беременности и не забрал ребеночка в детстве :).

Елена Орлова сказал(а):

Она могла дать любовь и понимание. Пусть ей самой не додали, но в тот самый момент, когда она стала матерью, разве не изменилось ее сознание в сторону понимания и любви? Если нет, то этой женщине не надо было иметь детей...

Пыталась доказать, но только в последние годы. А до 50-ти лет так и считала себя неудачным (для мамы) ребенком, принимала ее отношение ко мне. Не потому, что сама видела себя такой, а потому, что не оправдала именно ее ожиданий: должна была вырасти примерной девочкой, выйти замуж, родить детей, слушаться ее во всем и всегда. Я же никогда не делала и  ничего не сделала из выше перечисленного.

До 10 лет я проболела всем, чем только можно, даже аппендикс мне удалили. И гланды. 

Однажды, я спросила: а может быть Света это я и есть, может Лена и есть новое воплощение Светы? О-о, как странно она на меня посмотрела и сказала твердо: "Нет!" 

А ведь странное дело: всю жизнь у меня побаливает левое ухо, то самое, что у Светы болело.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ