Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кто они , дети?

Что мы видим в их глазах?

Как с детьми общаться ?

Можно ли учиться у детей?

Изображения детей... какие чувства вызывают?

Да всё, что можно и нужно сказать о детях... принимает Остров?

Мне хотелось бы,  чтобы мы другими глазами стали смотреть на детей . Я не о педагогике воспитания детей, а об общении с ними и прохождении уроков своих с их участием.  Я знаю людей , которые ещё до рождения общались со своими будущими детьми, прежде чем они выбрали их семью . Теперь так бывает. Приходят души зрелые или нет , но  для нашего , кажется,  обучения или для какой то  помощи... Считается , что приходят дети по контракту (как и другие участники игры на поле нашей жизни) для выполнения определённого задания. Да мало ли ещё что мы можем от них ждать. Для молодёжи, планирующей приход детей в свою семью, определённые , не академические знания,   могут стать ориентиром, подсказкой (если подскажем с эзотерической точи зрения). Для зрелых людей , уже вырастивших (с грехом пополам) своих детей , тоже может быть полезным взглянуть на проделанную работу и ответить себе на вопрос - " А какой кармический урок со своими детьми мы не выполнили ?"  Да мало ли какие тут векторы проявятся.

Представления: 14505

Ответы на эту тему форума

Я просто как обычно "вышла наверх", как я это называю, чтобы пообщаться с Наставниками и др. Учителями.  Их там всегда много. И вдруг эта толпа расступилась, как бы освобождая мне путь.  Я увидела яркий сияющий ослепительно белый неземной свет и как-то поняла, что это Творец. Воспитанная в православии, я естественно, бухнулась ниц. Хотя должна заметить, что к тому моменту все точки над i по поводу религий были уже расставлены с помощью Наставников и Арх. Метатрона.  Но тем не менее... И вот тогда я услышала потрясающий Голос Творца, который был ни мужским, ни женским, но совершенно потрясающий - спокойный, умиротворяющий, полный бесконечной Любви именно ко мне, мудрый, притягивающий... Но эти все слова, которые я написала, не в состоянии передать даже сотой доли того, ЧТО это за Голос ! Вообще там все происходит по-другому, я же облекаю это в слова, чтобы хоть как-то передать, и чтобы это было хоть как-то понятно. Творец мне сказал:" Встань до Меня!" Я, естественно, помятуя   о том, что все мы грешники и рабы Божьи ( что на самом деле совершенно не так!) отвечаю:" Что ты, Господи, я не достойна!". Но Он повторял эту фразу до тех пор, пока я не поднялась. И тогда я встала и увидела, что я стою вровень с Творцом! Он спросил с улыбкой:" Ты теперь поняла?" Я ответила: "Да".  Потому что я действительно поняла, что мы - частицы Его. Мы, человеки, на равных с Ним. Мы - это Он, а Он - это все мы. И я в том числе! И с тех пор я всем объясняю - вот есть булка хлеба. Она целая и мы говорим, что это хлеб. Но если мы ее раскрошим на мелкие крошечки, перестанет ли каждая крошка быть хлебом?  Конечно, нет! Может ли капля воды из океана не быть водой? Конечно, нет. Так и мы - каждый из нас Бог, Творец. Из нас, вот таких крошечек  или капелек, Он и состоит. То, что я рассказала - это очень скупо передает всю колористику ощущений, эмоций и чувств, которые я испытываю "наверху" и тем более, при общении с Творцом. Во-первых, со мной он всегда немногословен, во-вторых и Он, и все высшие Сути, если общаются со мной, то говорят не совсем обычно. Правда, Там все понятно, а когда я "возвращаюсь", то, конечно, их фразы кажутся немного странными. А иногда дают информацию нашим современным языком. Но это бывает не очень часто. Я и сейчас  изредка общаюсь с Творцом. Всегда это происходит крайне неожиданно для меня. И всегда потрясающе, и всегда после этих общений происходит новое понимание чего-либо. Я никогда не записываю общения с Высшими Сутями. Очень редко, только тогда, когда спрашиваю про других людей. И чтобы не забыть и рассказать данному человеку, пишу ту информацию, которую мне дали. Обычно хорошо помню, о чем были разговоры или вопросы-ответы. Не в подробностях.  Возможно, это для того, чтобы запомнилось самое необходимое. Как в случае первого общения с Творцом - было что-то еще тогда, но главным было это "Встань до Меня!"
Тана, ах как здорово! И вправду бывает же такое! Сложно это представить, но представляю по твоему описанию и просто душевный восторг от этого.
А я никак слова не могла подобрать. Точно - душевный восторг. Восторг Духа!

Был на даче. Поэтому нет моих комментариев. А здесь обмен информацией по теме идёт хорошо. Задел отличный сделала Тана Рэй. Спасибо тебе, Тана . Очень надеюсь на продолжение личных историй.

Не хотелось пользоваться ссылками на источники и аторитетов , чтобы исилить сказанное. Но это исключение не мог не сделать.

Станьте чистыми как дети.

Это истина, и я скажу вам почему. Есть высокомерные люди с плотскими интересами. Они считают, что знают обо всём на свете. Но я знаю детей, которые легко могут их посрамить, настолько эти дети чисты и невинны. Им неведома сексуальность. У них нет проблем с образом самих себя. Они просто дети.

А знаете, почему они легко могут посрамить этих взрослых? Потому что маленькие дети есть чистейшее проявление Духа, и они останутся таковыми, пока они дети. В их крови нет ни тестостерона, ни женских гормонов. У них нет образа самих себя. У них нет ни груди, ни пениса, ни мускулов. У них нет заботы о лице, волосах и всем том, что заботит взрослых. Они пребывают в собственной, ничем не опосредованной чистоте. Как можно это объяснить? Сумел бы Христос объяснить это? Он говорил о детях: «Не препятствуйте им приходить ко мне. Разве вы не знаете, что Царство небесное подобно этим маленьким детям? Само моё послание, которое я принес вам, похоже на этих детей, и самый путь, которым вы попадаете в Царствие Небесное, состоит в превращении в одного из этих детей».

О чем эти его слова? Дети невинны. У них нет врагов. Они не знают влюбленности. Они видят сны. У них нет ни влагалищ, ни пенисов, ни проблем с лицом, ни мускулов, ни богатства. Они ничем не болеют. Они чисты. Точно так же чисты и вы все. Что говорит Христос? «Чтобы узнать то же, что знаю я вам надо быть одним из этих детей». Это такое прекрасное учение!

Я люблю детей потому что они показали мне, что окно божественного момента способно проявить в себе всё что угодно – буквально всё. В чем состоит секрет детей. Секрет в том, чтобы быть чистыми и невинными. Даже если вам сто восемьдесят лет и у вас восемьсот детей, вы сможете оставаться невинным человеком. Что значит быть невинным? Невинен тот, настоящий момент которого не загрязнен ни прошлым, ни образом себя.

Рамта.

Валера, этот отрывок из Белой Книги?

Спасибо, лучше не скажешь.

Аделина

....Показалось, что просто поговорить. Вот правда, в самом деле не понимаю - какой будет прок? Кому это поможет?

...нужна квалифицированная помощь нескольких специалистов, в том числе и кармического психолога. Это будет и поиск причины в личной карме каждого из супругов, но это далеко не все. Необходимо провести поиск нарушений в  родовых корнях каждого, поднять всю родовую историю. Кроме этого просканировать  детские переживания, исследовать отношения в родительской семье, потом просмотреть  страхи и стрессы, которые пережила женщина (она - в первую очередь, но это может быть и страх мужа тоже) в течение жизни.

Нужно смотреть еще и энергетику тела: какой из аку-меридианов не работает на зачатие, или какая сущность, порча, посторонняя энергия не позволяет зачатию состояться. Потом все это надо исправить и снять.

Интересно, Тана Рэй,  родив двоих детей с такими трудностями, проходила ли все эти диагностические "испытания" ?

Ты права Аделина, что  вопросы причины бесплодия надо и так выяснять (помимо методов академической медицины) , чтобы на этой основе попытаться разрешить проблему. Было бы интересно узнать о случаях из твоей практики по  успешному деторождению . Или из практики других тебе известных случаев. Именно такие истории из жизни и практики весьма будут полезными и познавательными.

В моей врачебной практике был такой случай по успешному рождению ребёнка (для примера,  о путях неисповедмых).

Молодая здоровая пара (30-35 лет) , что подтверждалось в самых разных медицинских центрах , никак не могли  течении 7 лет родить очень желанного ребёнка. Материально они были очень хорошо обеспечены и денег на все "походы" потратили очень много. В тот период ,когда их судьба свела нас , я  активно занимался проблемами микроэлементоза (возникновение болезней из за дисбаланса микроэлементов, получаемых человеком).

Диагностируется этот дисбаланс методом спектрометрии по волосам. После проведенного анализа был выявлен такой дисбаланс микроэлементов, при котором страдает именно детородная функция. Была проведена коррекция получаемых микроэлементов (увеличен приём нужных и убран приём, вредящих при избытке микроэлементов, которые она активно принимала по рекомендациям врачей) . Одновременно был назначен приём необходимых гомеопатических препаратов. Курс лечения через 2,5 мес завершился успешным рождением ребёнка! Это необычайно очень короткий срок. Часто исправлять микроэлементозный дисбаланс приходится не менее полугода.

Тогда я не понимал, что всё в руках Господа Бога нашего и радовался за свой профессиональный успех.

Теперь я знаю, что поучение желанного ребёнка происходит по решениям не земным...

Валерий, sorry, не поняла про детей... У меня всего один сын и трудностей у нас не было. то, что говорит Аделина, это, как я понимаю, так должно быть в психологии. Но не всегда и не всякий психолог может провести такую диагностику!

Теперь я знаю, что поучение желанного ребёнка происходит по решениям не земным...  

Да, Валерий, я это тоже как-то поняла - на моей "совести" 3 рожденных ребенка. Все они родились после того, как я лечила так или иначе их родителей: в первом случае у отца восстановилась активность спермы (была постоперационная реабилитация коленного сустава, но по методике в зоны обработки входила пояснично-крестцовая область, а там находится проекция простаты), во втором случае просто девочка провела мою авторскую программу очищения и детоксикации организма , а третий совсем уникальный случай - моя подруга, которая с 34-х лет имела диагноз Ранний климакс, забеременела после 2-х лет выполнения моих рекомендаций (тут вообще не стоял вопрос о беременности, старший уже был и от мысли о втором вообще давно они отказались)  - мы с ней лечили суставы и попутно пытались нормализовать гормональный фон, так, между делом -   забеременела и к 37 годам родила чудесную девочку Настю!  Да, я работала профессионально и грамотно, знала о проблемах всех этих пациентов, все  они рассказывали о том, что хотят иметь детей, но не получается.  Но все они обратились ко мне за помощью по другим причинам. И если бы не вмешательство Высших Товарищей, разве все это случилось бы! Я  во всех этих трех случаях всего лишь была инструментом в Их руках. Вот так все просто!

Валерий, sorry, не поняла про детей..

Тана, прости за ошибку. Я вернулся сюда после посещения других сайтов и почему-то сказал про двоих твоих детей.

Странная ошибка... Но главная суть не изменилась. Ты хорошо рассказала к теме о том, какие  бывают воплощения душ.

Почему ты назывешь свою ошибку странной? Ошибся да и ошибся, ну и ладно! Второго мне уже всяко-разно не родить! Одного за глаза хватает! Мне очень понравилось твое СТАНЬТЕ ЧИСТЫМИ КАК ДЕТИ. Но как же стать такими? Это глобальная работа. Я бы сказала - нескончаемая. По крайней мере, для нашего поколения. А вот поколение моего сына ( ему 15 лет) - совсем другое. Я смотрю на своего, на его одноклассников - они действительно чисты и  невинны. К ним как-то не прилипает все то социумное, что просто проросло в нас и  что нам приходится выдирать с корнем!

Будьте как дети !

"Будьте как дети"- говорил Христос. 
Когда Ты был ребенком, Ты владел всем Миром, Ты был хозяином этого Мира, Ты мог сделать в нем все, что хотел. Ты шел босиком по своей земле, Ты смотрел на все своим радостным взглядом, Ты говорил обо всем своими словами. 

Когда Ты был подростком, Тебе говорили, что Ты будешь иметь все, если будешь учиться и слушаться. Будешь уметь делать все, если будешь слушаться и учиться. И Ты понимал, что можешь иметь все, если Ты захочешь. И у Тебя еще были силы, чтобы добиваться того, что Тебе хотелось иметь. 

Потом Ты стал взрослым. Тебе позволили чем-то владеть, позволили быть над чем-то хозяином, позволили что-то делать. И Ты понял — чтобы что-то иметь, надо кого-то слушаться, кого-то просить, кого-то ждать, от кого-то зависеть, на кого-то надеяться. И Ты все больше понимал, что от Тебя ничего не зависит, и Ты ни чем не владеешь. 

Когда Ты станешь старым, Тебе никто не будет ничего объяснять. Тебе будут просто давать что-то, чтобы Ты не умер от голода. Тебе будут уступать место в трамвае — не из уважения, а из жалости. И Ты поймешь, что Ты ничего не можешь и ничего не имеешь. И тогда Тебе оставят только одну возможность — тихо умереть, уткнувшись в мокрую от слез одиночества подушку. 

В детстве Ты любил все: облака, проплывающие в небе; лягушку, квакающую вечером в лужице; бабочку, бесшумно проплывающую от цветка к цветку — это все было Твоим, и Ты не хотел его иметь, Ты просто это любил за то, что оно есть. 

Потом Ты стал любить за что-то: одноклассницу, с яркими бантиками за то, что она была красивой; родителей — за то, что они о Тебе заботились; друзей — за то, что они Тебя хвалили, других людей — за то, что они для Тебя что-то делали. 

Еще позже, Ты уже любил немного и немногих: жену — за то, что она Твоя, и Ты должен ее любить; детей — за то, что они Твои и должны Тебя слушаться; машину — за то, что она такая дорогая и блестящая; телевизор — за то, что он Твой и приносит столько удовольствия; свои тапочки — за то, что они куплены за Твои деньги и такие мягкие. Ты уже стал любить только то, что принадлежит и подчиняется Тебе. 

Ты говоришь, что любишь жену, а сам заставляешь ее быть "рабыней" Твоих потребностей. Ты говоришь, что любишь детей, а сам навязываешь им свою волю и подавляешь их желание. Ты говоришь, что любишь родителей — а вспомни, когда Ты последний раз общался с ними и делал им подарки, как они Тебе делали в детстве? В будущем от Твоей любви останется лишь воспоминание. Скоро Ты будешь о ней только читать в книгах и смотреть по телевизору — Ты уже будешь не способен ее чувствовать и Тебе только останется искать в памяти воспоминания о ней. 

В детстве Ты дружил со всем Миром потому, что Мир и Ты были едины. Ты и Он были цельны и неразделимы. Вы были вместе один в одном. Вы откликались друг другу по первой мысли или необходимости. 

Потом Ты начал делить этот целостный Мир, и Себя тоже, на плохое и хорошее. Плохими стали те, кто был не с Тобой, хорошими стали те, кто был ближе к Тебе. Позже плохие превратились во врагов, и их необходимо стало уничтожать — ведь они мешали Тебе. Но Ты забыл, что Ты и Мир — одно целое, что Все есть Ты. И уничтожая других, Ты уничтожаешь Себя. Постепенно Ты так и уничтожил Себя. И в какой-то момент Ты оказался раздавленным и ничтожным. Ты начал доказывать сам Себе, что Ты хороший, что Ты способен любить и иметь друзей. И тогда Ты завел в доме животных, назвав их "братьями меньшими" потому, что любить людей Ты уже не мог, так как стал неспособен любить даже Себя. Все, что Тебе осталось — смотреть по вечерам в ночное небо и видеть там отражение своего одиночества — темноту. 

Но Вы уже смеетесь и не верите в то, во что верили в детстве. Вы не верите в то, что есть честность, преданность, справедливость. Вы не верите в это, потому, что Вас столько раз обманывали и говорили, что этого нет. Вы не верите в это, потому, что Вы сами столько раз обманывали и говорили, что этого нет. Но Вы хотите, чтобы рядом с Вами был честный друг, на которого можно положиться в трудную минуту. Верный и любящий супруг, который не изменял бы Вам даже в мыслях, нормальные дети, которые будут заботиться о Вас, когда Вы станете старыми. 

Но чтобы иметь честного друга, любящего супруга, хороших детей — нужно самому быть честным, любящим и порядочным. Ведь если Ты обманываешь — Ты не можешь требовать честности от другого, если Ты изменяешь — Ты не можешь требовать преданности от другого. И вот, когда Тебе предлагают стать "ребёнком" - Ты боишься. Ты уже привык обманывать, изменять, воровать. Ты не можешь увидеть человека в другом человеке, Ты видишь вокруг обманщиков и предателей. И тогда тот ребенок, каким Ты был — чистое, открытое и любящее "Я", запирается тобою как можно дальше вовнутрь — Ты боишься его и прячешь не только от других, но и от Себя самого. 

Но бывают моменты, когда Тебе хочется разорвать этот круг и снова стать свободным "как ребенок". Но если Ты стремишься к свободе — значит, Ты ее не имеешь. Если Ты стремишься к счастью, значит у Тебя его нет. Если Ты стремишься к любви — значит, Ты не любишь по-настоящему и Тебя не любят. Ты всегда стремишься к тому, чего не имеешь! Ты всегда будешь чего-то хотеть потому, что когда-то отказался от Всего в угоду чему-то. Беден тот человек, который зависим, вдвойне беден тот, который боится быть зависимым. 

Свобода — для сильных людей. 

Жить в тюрьме своих иллюзий — участь рабов своей слабости. 

Любить одного легче — для этого нужна капля любви. Любить всех сложнее — нужно иметь океан любви. Любить одного как всех — значит стать самой Любовью. 

Будьте как дети, - с яркими, солнечными, широко открытыми глазами, смотрящими на весь Мир. 

Будьте как дети, - с пылающем сердцем, полным любви ко всему в Мире и ко всему Миру. 

Будьте как дети, - с разумом, желающим все узнать и знающим, что он это может. 

Будьте как дети, - с наполненным и переливающимся через край источником радости и света. 

Будьте как дети, - и знайте о том, что Вы есть владельцы этого Мира, и что Вы и есть этот Мир! 

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!

http://natalia-nyu.blog.ru/81465203.html

Вот это да-а-а-а! Зацепило. Ни убавить, ни прибавить. В яблочко. И что интересно (впрочем, как всегда!) - мы все это знаем, но не задумываемся над этим...  А все так просто!

Как выбираются родители для того, чтобы обрести средство самовыражения?

Причин много и ответов не меньше. Но все, кто ушёл с этого плана и хочет опять вернуться на этот уровень, ждут, когда создания произведут на свет детей. Те, кто приносил потомство в прошлых жизнях, уже имеют генетические модели жизни, через которые они могут вернуться. Вы называете их родителями.

Большинство выберут родителей, которые им знакомы; это создания, которые были их детьми или их родителями в других жизнях. И всё же есть создания, которые выбирают незнакомых родителей, и только потому, что те их снабжают так называемым «автомобилем» как средством самовыражения на этом плане. Для некоторых часто не находится такого «автомобиля», когда они желают вернуться, и поэтому, возможно, пройдут века, прежде чем они найдут подходящее для них телесное воплощение.

Никто в действительности не является  ничьей  матерью и ничьим отцом. Все суть сыновья и дочери Материнско-Отцовского Принципа жизни, имя которому Бог. Все здесь являются друг для друга братьями и сестрами, родными братьями и сестрами. Ваши дети и родители — это ваши родные братья и сестры, и все вы в равной степени — часть Божественного Разума.

Каждое создание, прежде чем оно сюда возвращается, знает, что оно возвращается не для того, чтобы быть эталоном красоты, или быть богатым созданием, или быть жалким нищим. Каждый приходит сюда, потому что хочет жить здесь и хочет быть вовлечённым в эмоциональное обучение этого уровня, чтобы обрести эмоциональное понимание, которым он хочет восполнить себя. Это и есть настоящее сокровище вашего жизненного опыта: здесь, или на других планах, или в других измерениях, ибо это — единственное, что пребывает с вами навечно.

Рамта

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ