Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кто они , дети?

Что мы видим в их глазах?

Как с детьми общаться ?

Можно ли учиться у детей?

Изображения детей... какие чувства вызывают?

Да всё, что можно и нужно сказать о детях... принимает Остров?

Мне хотелось бы,  чтобы мы другими глазами стали смотреть на детей . Я не о педагогике воспитания детей, а об общении с ними и прохождении уроков своих с их участием.  Я знаю людей , которые ещё до рождения общались со своими будущими детьми, прежде чем они выбрали их семью . Теперь так бывает. Приходят души зрелые или нет , но  для нашего , кажется,  обучения или для какой то  помощи... Считается , что приходят дети по контракту (как и другие участники игры на поле нашей жизни) для выполнения определённого задания. Да мало ли ещё что мы можем от них ждать. Для молодёжи, планирующей приход детей в свою семью, определённые , не академические знания,   могут стать ориентиром, подсказкой (если подскажем с эзотерической точи зрения). Для зрелых людей , уже вырастивших (с грехом пополам) своих детей , тоже может быть полезным взглянуть на проделанную работу и ответить себе на вопрос - " А какой кармический урок со своими детьми мы не выполнили ?"  Да мало ли какие тут векторы проявятся.

Представления: 14460

Ответы на эту тему форума

А автор не указан. Может быть, автор размещения и есть автор портретов? Надо еще раз посмотреть...
Еще одно доказательство, что в нашем веке женщины все более раскрываются - столько талантов! А считалось, что они ни на что не способны... Это к теме давнего нашего разговора.

Елена! Эти портреты детей твоя удачная находка! Спасибо тебе! А то я открыл страничку и смылся. Дачный сезон начался!!! Теперь всё реже буду сюда заглядывать. На дачу ни телевизор, ни компьютер я не беру.

В этих детских портретах меня тронула не столько техника фото художника, сколько великолепно переданное выражение глаз у этих детей (всех). Куда же потом девается эта невероятная глубина и выразительность этих ангельских глаз?

У взрослых надо спросить... Забивают они головы детям стереотипами и своими Нельзя, Не фантазируй, Не выдумывай... И дети перестают видеть ангелов.

И  снова я хочу поразмышлять о том, как и с какой целью к нам в семью (к женщине) приходят дети. Принято считать, что всё обусловлено свыше, всё в воле Создателя всего. Не в сперматозоидах дело, полагаю. А в чём? Для молодой семьи это важно знать. Молодёжи здесь мало , но есть родители, бабушки , дедушки, жаждущие скорее дождаться своих внуков. Они и поделятся своими соображениями на этот счёт со своими молодыми. У всех старших есть свой опыт со своими детьми. Только проанализировать его надо основательно.

Вопросов множество. Почему в прекрасной, здоровой, интеллигентной ... семье вдруг появляется "особенный" ребёнок (инвалид, моральный урод или...). Даже близнецы часто совершенно разные (не по внешности). Неужели всё кармически ,  фатально предопределено? Полагаю , что часто да, но далеко не всегда, особенно в наш переходный период.

Почему у молодой . здоровой пары, страстно желающей иметь ребёнка, ничего не получается? Сколько денег они отдают в , так называемые,  Центры матери и ребёнка, да и прочим "специалистам" А результата нет. И "вдруг" ,вопреки стараниям медиков, в семье появляется долгожданный ребёнок. Или бывает так, что семья не хочет иметь ребёнка (по разным причинам) , а женщин беременеет.  Вопросы бесконечные, без реальных ответов.

Каковы же соображения участников этого форума работающих под девизом "Духовная эволюция и новое мироустройство" ?

Да! Почему у нищих и пьющих детей рождается больше, а у так называемых благополучных - один? Это от ума или от кармической задачи зависит? Не понятно. Присоединяюсь к вопросу Валеры.
Ну вы даете, ребята. Хотите один ответ на все случаи жизни, пожалуйста: все проблемы от ума или от его отсутствия. Давайте конкретные, реальные  истории. Их разберем  и выведем общие закономерности.

Ну вы даете, ребята. Хотите один ответ на все случаи жизни,

Аделина, тебе что, некогда прочитать в чём часть вопросов столь обширной темы ? И что нет однозначных ответов на эти вопросы?  Тем более одного ответа на все вопросы ребята не ждут.  Зачем так утрировать?

А для того , чтобы  - "разберем  и выведем общие закономерности", надо для начала свои соображения высказать и даже свои случаи проанализировать , как образец для других.

Получается, что от ума - Не рожают или рожают одного-двух, а от его отсутствия рожают много и бестолково...

Примеры. Их много и все одинаковые. Если, конечно, не брать в расчет немногочисленные многодетные семьи. Они есть, честь им и хвала - но они исключение из общего правила.

Валер, утрировала, потому что не поняла, в чем смысл дискуссии. Показалось, что просто поговорить. Вот правда, в самом деле не понимаю - какой будет прок? Кому это поможет? Что даст ответ в общем виде на ситуацию в общем виде, когда в каждой конкретной ситуации надо искать конкретный ответ, конкретные причины. И это будет большая работа, потому что это будет совокупность причин, а вовсе не одна. Чтобы испортить человеку жизнь, надо взломать до 8 степеней его защит, а значит и причин будет такое же количество.

Если та семья, о которой ты пишешь

у молодой . здоровой пары, страстно желающей иметь ребёнка, ничего не получается? Сколько денег они отдают в , так называемые,  Центры матери и ребёнка, да и прочим "специалистам" А результата нет.

- захочет найти  причины своей ситуации, то им нужна квалифицированная помощь нескольких специалистов, в том числе и кармического психолога. Это будет и поиск причины в личной карме каждого из супругов, но это далеко не все. Необходимо провести поиск нарушений в  родовых корнях каждого, поднять всю родовую историю. Кроме этого просканировать  детские переживания, исследовать отношения в родительской семье, потом просмотреть  страхи и стрессы, которые пережила женщина (она - в первую очередь, но это может быть и страх мужа тоже) в течение жизни.

Нужно смотреть еще и энергетику тела: какой из аку-меридианов не работает на зачатие, или какая сущность, порча, посторонняя энергия не позволяет зачатию состояться. Потом все это надо исправить и снять.

Это я говорю о тех случаях, в которых с медицинской точки зрения все в порядке. Если перепаяны трубы, например, то кармической психологии, понятное дело, мало.

Иногда удается сразу же в первой встрече с парой диагностировать самую важную из причин, ключевую причину незачатия ребенка (хотя снимать все равно надо все). У каждой пары она будет своя, например, это может быть проклятие родовое, или обет монашества из прошлой жизни. Я встречала такую причину, как непозволение иметь детей из-за демоничности женщины, не позволено ей это поскольку детей она не любит, и никого не умеет любить. В другом случае - из-за страха потерять ребенка у любящей, но очень волнующейся, напряженной женщины. В третьем - отработать карму надо было женщине, которая в прошлой жизни была мужчиной-соблазнителем, осталась в ее теле эта структура, и занимает она как раз область матки. В четвертом это была  инфантильная женщина-принцесса, нравственный инфантилизм затормозил ее гормональное развитие. В пятом детей не хотел мужчина.

Поэтому как можно дать ответ один на всех?

Старые души, прожившие множество жизней, как правило, мало рожают детей, поскольку велика их ответственность за каждого и перед каждым рожденным. И им достаются в воспитание порой очень и очень сложные дети - это  может быть последний шанс этого ребенка отогреться в любви и терпении, в приятии родителями - каким бы он ни был. Отогреться и заново научиться любить, это их шанс  продолжить цепочку инкарнаций на восхождение души. 

Есть наблюдения, что окончательно погубленные, погубившие себя, больше не инкарнируют.

Елена Орлова сказал(а):

Получается, что от ума - Не рожают или рожают одного-двух, а от его отсутствия рожают много и бестолково...

Примеры. Их много и все одинаковые. Если, конечно, не брать в расчет немногочисленные многодетные семьи. Они есть, честь им и хвала - но они исключение из общего правила.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ