Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кто они , дети?

Что мы видим в их глазах?

Как с детьми общаться ?

Можно ли учиться у детей?

Изображения детей... какие чувства вызывают?

Да всё, что можно и нужно сказать о детях... принимает Остров?

Мне хотелось бы,  чтобы мы другими глазами стали смотреть на детей . Я не о педагогике воспитания детей, а об общении с ними и прохождении уроков своих с их участием.  Я знаю людей , которые ещё до рождения общались со своими будущими детьми, прежде чем они выбрали их семью . Теперь так бывает. Приходят души зрелые или нет , но  для нашего , кажется,  обучения или для какой то  помощи... Считается , что приходят дети по контракту (как и другие участники игры на поле нашей жизни) для выполнения определённого задания. Да мало ли ещё что мы можем от них ждать. Для молодёжи, планирующей приход детей в свою семью, определённые , не академические знания,   могут стать ориентиром, подсказкой (если подскажем с эзотерической точи зрения). Для зрелых людей , уже вырастивших (с грехом пополам) своих детей , тоже может быть полезным взглянуть на проделанную работу и ответить себе на вопрос - " А какой кармический урок со своими детьми мы не выполнили ?"  Да мало ли какие тут векторы проявятся.

Представления: 14449

Ответы на эту тему форума

А что, эта тема никого на сайте не интересует , кроме Елены и Аделины?

Валера, многие просто читают. Под самой темой есть строчка: представления - это сколько раз твоя тема кем-либо была открыта. 283 было только что. Так что не огорчайся.

Да ты и сам был бы поактивнее в других темах, тогда к тебе сюда тоже люди придут.

Привереда...

Сижу на кухне, чищу вареное яйцо. Напротив сидит мой сын(1,5 года), внимательно наблюдает за процессом. Заходит жена и говорит:
- Предложи сыну яйцо, но дай ему только белок, а то он желток не любит...
Я смотрю на сына и думаю, вот же ж... Он у меня съел твердый дезодорант, обкусал оставленное без присмотра в ванной мыло, а теперь, оказывается, он желток не любит...

Александр Тресковский

Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон: 
— Положи, где взял.

Сева 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом: 
— Конфета.
Сева, тоже шепотом: 
— Мне нельзя — аллергия...

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается. 
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом. 
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит: 
— Но красивая...

У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку. 
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа!...

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе... 
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!

Бабушка: 
— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
Женя: 
— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
— А это ещё что такое?
Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
— Я — микрохирург.

Дети  - чудные цветики, что там говорить. Где, говорите, они растут? :)))

Внутренний ребенок

Ретушер Кристиан Джиротто (Cristian Girotto) всерьез задался вопросом — что если ребенок, живущий внутри нас, будет проявляться не только в поступках, но и во внешности. На сложившуюся дилемму он ответил серией «Inner Child». Фотографии взрослых людей он отредактировал так, как будто это детские портреты.

grandoman 1 Внутренний ребенок

grandoman 2 Внутренний ребенок

grandoman 4 Внутренний ребенок

grandoman 5 Внутренний ребенок

grandoman 6 Внутренний ребенок

grandoman 7 Внутренний ребенок

grandoman 9 Внутренний ребенок

Какая потрясающая получилась серия!

Интересно, как это сделано? Скорее всего автор отредактировал морщинки и кожу лица, где-то мы видели такую программу, и плюс изменил объем головы, привел к детским пропорциям.

И правда, внутри каждого живет ребенок.

Надо бы попробовать себя посмотреть, какое там внутри дите? Валер, а у тебя такая программа есть?

Последний на моего директора похож, прям копия..!

Какие симпатяги унутри обитают..!

Аделина, если у кого и получится, так только у тебя! Хотя мне тоже захотелось попробовать.

Валера, наверное, эту страничку не видит. Нужна та программа по разглаживанию кожи,  а у меня ее нету.

Мне кажется, что внутренний ребенок не будет похож на свои же детские фотографии. Ведь мы же исцеляемся по ходу жизни, во всяком случае очень стараемся это делать. Моя реальная девочка была строгой и серьезной. Интересно, какая она сейчас?

Лена, а ты не видела новую звезду на Евровидении? Девица мелкая, говорят талант, зовут Лерикой.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ