Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кто они , дети?

Что мы видим в их глазах?

Как с детьми общаться ?

Можно ли учиться у детей?

Изображения детей... какие чувства вызывают?

Да всё, что можно и нужно сказать о детях... принимает Остров?

Мне хотелось бы,  чтобы мы другими глазами стали смотреть на детей . Я не о педагогике воспитания детей, а об общении с ними и прохождении уроков своих с их участием.  Я знаю людей , которые ещё до рождения общались со своими будущими детьми, прежде чем они выбрали их семью . Теперь так бывает. Приходят души зрелые или нет , но  для нашего , кажется,  обучения или для какой то  помощи... Считается , что приходят дети по контракту (как и другие участники игры на поле нашей жизни) для выполнения определённого задания. Да мало ли ещё что мы можем от них ждать. Для молодёжи, планирующей приход детей в свою семью, определённые , не академические знания,   могут стать ориентиром, подсказкой (если подскажем с эзотерической точи зрения). Для зрелых людей , уже вырастивших (с грехом пополам) своих детей , тоже может быть полезным взглянуть на проделанную работу и ответить себе на вопрос - " А какой кармический урок со своими детьми мы не выполнили ?"  Да мало ли какие тут векторы проявятся.

Представления: 14471

Ответы на эту тему форума

Видео .
Вложения:

С восторгом! 

Давайте попробуем нетривиально подойти к раскрытию Мира детей. Одних фоток мало. нужно еще что-то.

ЧТО именно, Валера? Обозначь вектор!

Вектор? --- В вопросах начальных.   

Идея возникла спонтанно, только что, после того как мне прислал шутливый ролик (см. выше) школьный товарищ .

Пока я мучился , что бы его загрузить , объявилась Елена с вопросом. Попытаюсь объяснить идею.

Мне хотелось бы,  чтобы мы другими глазами стали смотреть на детей . Я не о педагогике воспитания детей, а об общении с ними и прохождении уроков своих с их участием.  Я знаю людей , которые ещё до рождения общались со своими будущими детьми, прежде чем они выбрали их семью . Теперь так бывает. Приходят души зрелые или нет , но  для нашего , кажется,  обучения или для какой то  помощи... Считается , что приходят дети по контракту (как и другие участники игры на поле нашей жизни) для выполнения определённого задания. Да мало ли ещё что мы можем от них ждать. Для молодёжи, планирующей приход детей в свою семью, определённые , не академические знания,   могут стать ориентиром, подсказкой (если подскажем с эзотерической точи зрения). Для зрелых людей , уже вырастивших (с грехом пополам) своих детей , тоже может быть полезным взглянуть на проделанную работу и ответить себе на вопрос - " А какой кармический урок со своими детьми мы не выполнили ?"  Да мало ли какие тут векторы проявятся.

Валера, видео не открывается!!! А есть на него ссылка в интернете? Тогда смогу скачать и сюда поставить.....

-Gelijkenisse_.pps, 1.9 Мб 

Выложил это  и попытался открыть. Получилось у меня следующим образом: щёлкнул правой клавишей мышки по названию  - в открывшемся загрузочном окошке   нажал "открыть" и дождался когда загрузится и начнётся показ слайд-шоу.

(А можно скопировать к себе в ПК и посмотреть позже)

Может кто проще решит проблему, подскажите.

Нет, не получится. Дело в том, что у тебя на компе это видео уже есть. А к нам оно не загрузилось. И в меню не появляется предложение ОТКРЫТЬ, а есть сохранить, открыть в новом окне и еще всяко разно, но не то...

А на емэйл можешь прислать?

arlixa09@rambler.ru

Здорово, Валера.

Однако  мне кажется важным именно личный опыт такого общения с детьми. Как ты думаешь?

Похожи! Забавно!

Елена Орлова сказал(а):
"МЫ ПОХОЖИ!"
А Валере, наверное, музыка к ролику не понравилась. А Здря. Это же великий Ф. Шопен!

Однако  мне кажется важным именно личный опыт такого общения с детьми. Как ты думаешь?

Только личный опыт , именно то, что осмысленно и проработано лично!!! Только  этим личным не каждый осмелится поделиться открыто... А теория , это толчок для разума. Далее личная работа. Но не следует думать, что уроки должны быть только каким-то глобальными. Ежедневно в социуме мы отрабатываем самые разные уроки. А дети в этом социуме нечто особенное по близости и мощи воздействия.

Елена, спасибо тебе, что выложила этот ролик. Этот ролик некий юморок. Но именно он натолкнул на мысль затронуть весьма интересную и важную тему игры на  "нашей шахматной доске".  Ничего просто так не происходит.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ