Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Аппарат ДЭНАС в нашем доме поселился давно, еще в 2004-м году. Потом к нему присоединились другие варианты устройства. Их много, постепенно расскажу о каждом. Но я бы и не вспомнила о них, если бы не услышала об удивительном опыте Таны Рей, которая не на словах, а на деле знает - каких прекрасных результатов можно достичь, соединив в каждом сеансе исцеления пациента божественную энергию Рейки и земную силу и ум устройства, которое мы привыкли называть ДЭНАС.

Итак, волшебный жезл (ДЭНАС) уже в руках. Тана, а дальше что? 

Представления: 1175

Ответы на эту тему форума

Да, теперь, конечно, мне очень смешным кажется испуг "продвинутой" бабульки, а ведь с каким!!!! видом она мне всё это рассказывала. :))))

Спасибо, Лена! Так это получается, что используются точки акупунктуры? Значит, можно менять движение энергии по меридианам? 

Тана, аппаратов много. Их что разные иметь нужно или есть какая модель универсальная? Тана, расскажите, как выбрать аппарат, на что обратить внимание.

Девчонки! Ухихикалась я! Мне и написать-то негде!!!Вклиниться между вами наконец-то умудрилась! Инна, про обратную связь - действительно, такая есть. Только бабулька эта самая услышала звон, да не поняла про что он! Уникальность метода как раз в том, что пока ДЭНАС - это единственный аппарат в мире (кстати, даже японцы не смогли подделать!), который имеет обратную связь с пациентом. Более того, опираясь на эту связь, он считывает информацию с организма - где патология и какой должна быть норма. А потом постепенно переводит патологию в норму, в результате чего восстанавливается нарушенная обратная биологическая связь в организме. Это очень коротко и весьма примитивно о механизме действия, не буду утомлять профессиональными изысками. Используем мы в работе не точки акупунктуры( хотя и их можно), а целые зоны! Сегментарные, симметричные, прямую проекцию и т.д. Это уже отдельная тема Школы. Механизмов действия на самом деле много, как и зон обработки. И действительно, мы меняем энергетику. Но изменить движение энергии - это вряд ли. ДЭНАС либо восполняет недостаток, либо убирает излишек энергии в данном конкретном органе. Но, повторюсь, на энергетику действует - это точно! Даже порчу можно снимать. Правда, это долго и хлопотно. Но сегодняшнее негативное воздействие - однозначно. На себе пробовала. И не раз, конечно.  Универсальные модели есть. Аппараты работают ВСЕ универсально. Все равно действие идет на весь организм. Даже у КОСМО. Но есть, конечно, модели, которыми можно работать при любых проблемах! Инна, когда выбирают прибор, опираются, в основном на кошелек. Самый хороший - ДиаДЭНС - ПКМ. Он очень прост в обращении, к нему неплохие инструкции - все четко и ясно расписано. И у него громадный выбор  частот - от 1 Гц до 200. И плюс некоторые мульки интересные, которые есть только у него. Не нужно брать ДиаДЭНС-ПК. Очень дорогой и половина в нем просто не нужна. Конечно, когда ДЭНАСов много в доме - это супер. А еще есть потрясающее ДЭНС-одеяло. И ДЭНС-одежда. Особенно хороши они для людей пожилого возраста (Лена, немекаю для родителей). Моя мечта - иметь разные приборы и все электроды к ним, включая очки. Было одеяло, я его заценила по полной. Но, конечно, отдала маме.

Лен, ты больше эту белиберду из Иннета не пиши, а то мне, чесслово, читать стыдно. Там не всегда врачи пишут. Очень часто "продвинутые" бабульки (тети-дяди) лабуду излагают, чтобы народ заманить и продать. Противопоказания у метода есть, как ни крути:а) абсолютные ( наличие кардиостимулятора и обострение психических заболеваний) и б) относительные - мерцательная аритмия ( мы ее не лечим, но купируем приступ) и беременность (нельзя работать в проекции матки без жалоб, т.е. если нет болей, кровотечения, если матка в нормальном тонусе). К противопоказаниям относится, естественно, индивидуальная непереносимость. И еще одно весьма веселое - самолечение в состоянии алкогольного опьянения, потому что существует теоретическая вероятность усиления степени опьянения. На практике как раз все наоборот. Есть и противопоказания, которые указаны в  регистрационном удостоверении. Дело в том, что когда регистрировался сам метод, Минздравом были поставлены определенные условия, которые мы должны были либо принять, либо просто не регистрировать метод и работать подпольно. Конечно, приняли!Но теперь всегда их объясняем. Поэтому я просто сброшу статейку на эту тему. И еще другие статьи о ДЭНАС- терапии, которые я сама написала и за качество отвечаю. И в Инете посмотрю что-то путнее, я ж знаю, где искать. За сим пока-пока, сыну комп нужен.  p.s. Относительно обратной связи - никто никому никакую энергию не передает. Даже оператор(тот, кто работает прибором с другим человеком) наоборот, получает дополнительную энергию. Положительную. Девочки, я 12 лет ДЭНАС из рук не выпускаю. Чего уж только не лечила!!! Если бы кто-то чего-то передавал - меня бы уж и на свете не было!

Всем привет! Я делюсь со всеми своей радостью - наконец-то у меня есть опять ДЭНАС-одеяло! 2 года назад уже покупала, но потом отдала, конечно. маме. Потому что ей нужнее, потому что для пожилых людей это великолепный помощник в хорошем самочувствии, в приобретении сил, энергии, даже ясного ума! Вроде все было ничего без него. А вот некоторое время просто грезить стала одеялом! И наконец-то свершилось!!!! Как раз вчера много находилась, а седалищный нерв, который в последнее время стал себя ну, просто очень плохо себя вести, вчера вообще озверел - прихватил с собой в со-товарищи копчик и крестец, и я попала. На каждый шаг - ох да ах... даже лежать тяжело было.  С радостью завернулась в ДЭНАС-одеяло и уснула. Ночью просыпалась несколько раз с ощущением счастья, что я в одеяле. И где-то посреди ночи, проснувшись в очередной раз, я поняла, что отпустили меня товарищи - друзья. Целый день сегодня бегаю, ни разу седалищный не заклинил!!!! Жду - не дождусь, когда сегодня спать лягу, завернувшись в одеяло. Но должна сразу предупредить - ДЭНАС-одеяло отличается от ДЭНАСов. Во- первых, оно никуда не подключается, во-вторых, механизм действия несколько иной, чем у аппаратов. Поэтому немного теории:

ОДЕЯЛО         « ОЛМ – 1 »

Одеяло лечебное многослойное – это медицинское устройство, которое относится к нелекарственным технологиям восстановительной медицины. Научной основой для создания одеяла послужила теория стресса канадского ученого Селье, дополненная разработками отечественных ученых Гаркави, Квакиной и Уколовой. Суть теории в том, что в организме при действии на него любых агрессивных факторов возникают неспецифические защитные реакции – стресс, тренировка, спокойная активация и др.  Эти реакции являются основой сопротивляемости организма и именно от типа защитных реакций зависит состояние здоровья человека. От типа этих реакций зависит также и прогноз заболевания – полное выздоровление или хроническое течение, которое возникает в результате неспособности организма защищаться. Низкий уровень  сопротивляемости приводит к тому, что организм почти не реагирует на действие любых лечебных факторов и  любая терапия становится неэффективной.

Изготовлено одеяло из нескольких слоев: внешние слои  из синтетического полотна,  внутренние – из тонких слоев металла и синтетических пленок. Именно внутренний слой выполняет роль экрана, который отражает излучение внешней среды. При обертывании в одеяло на пациента начинает воздействовать комплекс специально подобранных  физических факторов низкой интенсивности. В результате в организме восстанавливаются нарушенные биологические ритмы, нормализуется функциональное состояние органов и систем и организм переходит к наиболее благоприятному типу неспецифических защитных реакций. В этом случае организм в полной мере задействует свой потенциал – восстанавливается, не отвлекаясь на раздражители извне.

Процедуры в лечебном одеяле  оказывают

- общеукрепляющее действие, нормализуя работу нервной, эндокринной и иммунной систем;

- повышают устойчивость организма к вредным воздействиям;

- помогают бороться с начинающимися заболеваниями;

-  во время медикаментозной терапии уменьшают побочные действия и        потенцируют лечебные эффекты, помогая организму быстрее придти в норму.

В общем, это подобно закаливанию и укреплению организма, только более мощное, быстрое и удобное.

Одеяло незаменимо для  хронических больных во время обострения , значительно сокращая сроки выздоровления. Пользоваться им могут все – и взрослые, и дети, и люди преклонного возраста.

Но это очень скудная официальная информация, только для начала, чтобы понятно было, о чем речь идет.А вот  в следующий раз расскажу интересную историю создания одеяла. А заодно и ДЭНАСа!  

Уже хочу! Спасибо, Тана, очень вовремя - надо на дачу уехать с одеялом.

Заинтриговало.. тоже хочу одеяло..интересно, сколько же оно стоит?

И во всех ли городах продается или надо заказывать ?

Стоит около 5, 5 тыс. руб. Насколько я помню, Оля, у вас в Тольятти ДЭНАС-центр есть, И не один. Если хотите, могу уточнить. 

Ольга Макарова сказал(а):

Заинтриговало.. тоже хочу одеяло..интересно, сколько же оно стоит?

И во всех ли городах продается или надо заказывать ?

Тана, а как долго можно под этим одеялом находиться? Ведь мы же тоже должны обмениваться с окружающим своими волнами. Не вредно пользоваться им постоянно, а то человек, находясь в окружающей среде, постепенно подстраивается под её изменяющуюся вибрацию, а тут посидел под одеялом, а потом вылез на Божий свет, а уже совсем всё поменялось, а ты период перехода к новой волне "проспал под одеялом". Тяжело , наверняка, потом будет садаптироваться и придётся потом всю жизнь под одеялом сидеть ))))))))))))0
Хороший вопрос, думаю, он не одному из нас в голову приходило. А вот Тана точно знает: как на него ответить!!! Ждем.
:))) Конечно, не надо под ним сидеть круглосуточно! Все по ситуации, несмотря на то, что есть определенные инструкции. В среднем от 40 мин до 2 часов. Это для трудоспособного возраста. Для пожилых минут 20 достаточно (пожилые в моем понимании начинаются лет с 77-78, не раньше). Теперь на своем примере - вот я наконец-то дорвалась до одеяла. И первую ночь проспала под ним до самого утра, даже не мысля его с себя убрать. Даже несмотря на то, что потела (пардон!) под ним, чего я впринципе не выношу! Вторую ночь также. Третью - уже часов в 5 убрала его и устроилась под обычным. А сегодня вообще, часа в 3 проснулась и не надо мне его на дух! Замечательно доспала под обычным одеялом. Т.е. это я о том, что организм сам решит, когда ему этого воздействия достаточно и даст об этом знать. Спать под ним можно, хоть и не написано об этом в инструкции. Сон наступает быстрее и спит человек лучше. Особенно это ценят люди, страдающие бессонницей. Два года назад сыну восстановили мы режим - в зимние каникулы ложился поздно, вставал, соответственно, тоже. И бац - в школу надо идти. Хорошо, до него дошло за день до начала занятий. Лег рано, часов в 10 вечера, укрыла его одеялом. Через полчаса уже дрых, в 7 утра соскочил бодренький, свеженький. ( Вообще-то сын сова и такое время для него нехарактерно!)Потом еще дней 4-5 под ним спал, причем все меньше и меньше, ложился и вставал нормально, после чего перстал пользоваться одеялом. Или вчерашний пример - пришел с пробежки уставший, ноги болят, недовольный, настроения, естественно, из-за усталости никакого. И в комп. Но я заставила его в компе посидеть, завернувшись в одеяло. Около часа. После чего ноги болеть не перестали, зато настроение нормальное стало, даже на велосипедах проехались. А как вернулись, так сам в одеяло запросился - минут 40 всего, а усталость как рукой сняло. Вот и делайте выводы. Вообще, ДЭНАС-воздействие таково, что мы при работе что с прибором, что с одеялом или одеждой - слушаем организм, потому как он всегда четко знает, когда этого воздействия хватит, несмотря на то, что есть, конечно, среднее время сеанса. Так что, не нужно сидеть в одеяле круглосуточно и никакого привыкания не случается.  Об этом попозже расскажу, т.е почему привыкания не возникает априори. А то, что касается одеяла - пока человек в нем, отсекаются просто все патогенные воздействия и организм находится сам с собой, работает сам, свои ресурсы неисчерпаемые задействует! Это я объяснила своими словами то, что в официальной аннотации написано! Лена, жду вопросов про ДЭНС-очки.

Нашла я очки. Чтобы повеселее было не стала на себя надевать. Ланочку нарядила:

А проблема у меня с ними такая: чувствую величайший дискомфорт, когда включаю. Причем ощущения покалывания (работы) идет только с правой стороны, с левой - ноль. Если приподнимаю правую, то и в области левого глаза и вокруг него ощущаю работу д-очков. Это почему? Вообще-то я знаю, что левая сторона всей головы у меня не в порядке. Недавно работала со щеткой, так чувствовала, что сосудики в левом виске потрескивают, а через пару дней нашла сгустки чего-то. Как будто внутричерепная жидкость выступила на виске, простите за подробности. Однако - легче стало!

Лен, причин  несколько. Возможно, что отходит где-то контакт. Но тогда бы ты не чувствовала покалывания на левом глазу. С другой стороны, если ты приподняла правую сторону, то и проводок где-то положение поменял - импульс пошел. Вообще мощность (интенсивность покалывания) имеет значение только при сильнейшей боли и при реанимационных мероприятиях, когда человек без сознания. В остальных случаях это абсолютно не нужно. Ибо воздействие происходит абсолютно одинаково - что на малой мощности, что на большой. Прежде всего - это чисто психологический фактор - если ничего не ощущаю, значит, ничего и не работает. Поэтому предлагаю во время процедуры ставить минимальную мощность и не париться. Конечно, возможно, что чувствительность разная с разных сторон. От пользователей часто слышу подобную жалобу, только в несколько иной интерпретации - покалывание ощущают поочередно. Потому и предлагаю попробовать с минимальной мощностью. Понаблюдай. Если все-таки будут ощущения, что слева нет проводимости, то надо будет очки поменять. Делается это только по месту приобретения прибора и очков. Но, кроме самой прямой проекции, т.е. глаз, обязательно необходимо обрабатывать 2-ой шейный позвонок и шейно-воротниковую зону. Частота 77 Гц, режм ТЕРАПИЯ и в режиме ТЕСТ тоже нужно обязательно на этих зонах работать. С глазами проводится курс , а не от случая к случаю. Причем абсолютно закономерно может начаться некоторое ухудшение(этакое обстрение) зрения, что потом приведет к улучшению. курс с твоим зрением нужен не один.  

Твоей собачке очччень идут очки!

Таня, я поняла. У меня точно разная чувствительность слева и справа. И, если курс проделать, то, думаю, ощущения выровняются. Мне сами очки (они новые, я их заменяла) так нравятся. что могу их и на лоб надеть, когда в голове муторно. И даже заснуть могу с ними. 

А вот про 2-й позвонок не знала. А еще остео-дэнас у меня тоже есть. Он ведь именно на шейно-воротниковую зону работает, так?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ