Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

"Стремись оставить Землю довольным, благослови юдоль, где играл ты, дитя бессмертия..."

Да! Все мы знаем, как хороша Земля в убранстве прекрасных цветов, изумрудных трав, роскошных деревьев и кустарников.. Создавая ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и творя фантазии не только на своем участке, мы делаем Землю колыбелью роз.

Приветствуются образцы, советы , идеи по созданию прекрасных садов... Подключайтесь друзья!

Представления: 14701

Ответы на эту тему форума

Какие замечательные  скульптуры  Владимира Гусева г.Ермолино .

Скульптуры  Владимира Гусева г.Ермолино . 

http://www.7dach.ru/Leonid38/oformlenie-dachnogo-uchastka-skulptur-...

Обожаю народных мастеров! Настоящие они. И их работы живые. 

Вот это талантище!!! Какой ему видится мир.

Знакомьтесь ещё один народный самородок - цветочный Мастер Николай Дементьев , Ивановская обл. деревня Богданиха .(абсолютно случайно увидела на сайте Мой Мир ) 
Взяла на себя смелость скопировать ( без разрешения ) восхитившие меня некоторые его снимки и показать вам . Хотя есть его личный сайт и галерея со снимками это здесь
http://sdelaysad.ru/

Однажды, областной отдел культуры г. Иваново попросил меня принять группу американских волонтёров и провести экскурсию по моему саду. Я долго отказывался, убеждая, что показывать нам им нечего, что у них такой благоприятный климат, такие прекрасные сады… Но в конце концов все-таки согласился.

В группе было человек двадцать. Возраст экскурсантов от восемнадцати до семидесяти лет. И каково же было моё удивление, когда за полтора часа общения я не заметил ни тени равнодушия с их стороны. Они с таким интересом слушали и рассматривали представленное, что в конце общения, не удержавшись, я спросил о причине их столь неподдельного внимания. Ведь в их благополучной стране, как я считал, все эти стриженые деревья и газоны - все само собой разумеющееся. И вот через переводчика, от самого, наверное, старшего из группы, я вдруг услышал:  "У вас очень редкостный стиль  и, действительно, так всё прекрасно. А Голливуд это ещё не Америка!"

Не идеализируем ли мы этот "зарубежный мир",  недооценивая  самих себя? Почему мы решили, что на нашей земле можно творить только примитивные вещи? Нет, я не призываю всех уходить в регулярный стиль, хотя двухтысячная его история о чем-то говорит. Да, он очень затратный, как материально, так и физически. Но, что у нас предлагается даже состоятельным заказчикам? Откроем наши элитные журналы..  Не секрет, если наш восхищённый взгляд задерживается  на каком- то фотоматериале, значит, как правило, на этих снимках - Европа. Иной раз, видя сады тех или иных отечественных звезд, впадаешь в  уныние. Где же российская школа садоводства? Неужели она так шаблонна и однотонна? Альпийская горка, ручеёк. У одних прудик слева, у других прудик справа, два три дерева вдоль забора . Пора господа двигаться к истинно  прекрасному. Давайте это делать вместе! 

(Николай Дементьев) 

Прекрасный сад Николая Дементьева , Ивановская обл. д. Богданиха 

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ