Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Разным людям и в разных наших книгах приходилось отвечать вот на этот вопрос: а что мы, собственно от себя хотим? Мы собой - почти все - не очень-то довольны. И - не все, но очень многие - хотели бы  быть лучше, чище, добрее, умнее, успешнее, наконец.

Если нам не нравится Нечто, то есть смысл это Нечто поправить, переделать, усовершенствовать. А для этого хорошо бы прикинуть и посмотреть, что мы из этого Нечто сделать-то хотим. Какова, собственно, наша цель.

Это исследование было и моей целью тоже, и Адель помог мне очень и очень многое узнать о том, как человек был задуман Вселенной, каков же он - Человек Совершенный, и, собственно,  какова цель нашей эволюции как людей.

Здесь я попытаюсь изложить наши находки на эту важную и, как мне кажется, актуальную именно сегодня тему.

Представления: 517

Ответы на эту тему форума

Аделина сказал(а):

Поэтому нашим кризисам, нашим противостояниям, Лара, я рада. Это те самые моменты, когда высекается молния и загорается дуга.

Прочла это и вмиг  "всплыли" строчки:

"... Жизнь посылает испытанья,

Чтоб Дух могли мы закалить!

И Силу Противостоянья

Себе на пользу обратить.

О! Радость от преодолений.

С чем можем мы тебя сравнить?

Высоты Духовосхожденья

Ты помогаешь покорить."

(Алла Рулёва)

Спасибо, Галя!

Лар, фильм повторился три раза - что-то опять с нингом не так.
Девушки, с нингом все в порядке.
Вот те на - 5 минут назад у меня на этой страничке было 2 одинаковых ролика про Анибус. Сйчас один из них превратился в Проблему честности с самим собой, значит, все встало на место. Лара, ты что-нибудь делала? Или это у меня глюки с компьютером?

Трек Компенсация и Карма - Лара, супер!

В коротких словах собрана суть, замечательно! Этот парень просто молодец.

Это суть, кстати говоря, и того, что происходило в эти дни у нас в Ратуше тоже, Валер, ты понял?

И между мной и Димой недавно - Дим, просек? Мы-то с ним просекли и приняли свои Теньки в этом процессе, открылись ему мужественно оба, - и счастливы оба - я да, а ты, Дим? :). Думаю, что мы выросли оба на голову в этом процессе.

В этом - суть всех наших противостояний, всех, которые были в последние месяцы, да и всю жизнь тоже.

Вот если бы, Лара, выписать фразы так, чтобы их было видно, и чтобы можно было перечитывать их и думать над ними. Вот это первое, что мне нравится:

Сознательный ум избирателен. Он исключает все, что угрожает его образу самого себя.

Содержимое исключенного тонет в бессознательном...

Это наша Тень

... И тогда Тень возвратится в физической или психологической форме, чтобы терроризировать доминирующую сторону самости.

Цель этого внутреннего демона компенсации - бойкотировать обманщика в нас.

Я выслеживаю  осколки и огрызки моей Тени уже много лет, чтобы их принять, переварить и трансформировать в дельные вещи, это моя Большая Охота, и это мой драйв. Первое, что интуитивно пришло, в самом начале процесса - это требование к себе быть тотально честной.

Этот процесс меня и выстроил такой, какая я есть сейчас, перестроив из того, что мной было.

Поэтому, скажу по собственному опыту, Тень у нас не маленькая - раз-два и принял. Мне лет на 10 работы хватило, и осколки ее я все еще подбираю.

Глюков нет. Это просто разные ролики.
Но с нингом точно что-то происходит, точнее они что-то меняют. То полоски какие-то в окошке появляются, то кнопки пропадают... И никогда не предупреждают, что собираются проводить работу.

Я выслеживаю  осколки и огрызки моей Тени уже много лет, чтобы их принять, переварить и трансформировать в дельные вещи, это моя Большая Охота, и это мой драйв.

Сейчас проверила еще способ знакомства со своей Тенью. Шел сегодня мой семинар, и шла диктофонная запись - ученица записывала нашу работу для себя.

Обычно я не придавала этому значения, а сегодня скопировала себе запись своего голоса. Чуть послушала - да, есть работать с чем. Голос, когда ты не записываешь себя специально и не играешь, отражает Тень будьте нате.

Теперь пропишу все вибрации, которые меня цепляют, и буду опознавать черточки характера, которые за ними стоят. А дальше работа по их приятию.

В студенческие годы мне всегда говорили, что когда я пою - голос один, когда разговариваю - другой. Сама могу сказать, что, когда пела и пою - я настоящая. Слушать приятно. На радио тоже записывала передачи... Удивительно, но иногда не узнаешь себя. И, действительно, сразу слышишь моменты фальши, наигранности, искренности или вранья.

я да, а ты, Дим? :).

Истинно так, Аделин, истинно так.

Но уже не хочется так "экспериментировать". Я хочу уже постоянно быть в потоке Света.

Дим, давай о чем-нибудь поспорим, а? Поругаемся, что ли. Во всем согласны - о чем тогда говорить?...

Иногда приходит парадоксальная мысль. Вот мы все выучили, все выяснили, стали божественными, приняли всех. Все совершенны. Пришли к согласию по всем вопросам... И тогда я теряюсь немного...А что дальше-то делать будем?

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ