Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Разным людям и в разных наших книгах приходилось отвечать вот на этот вопрос: а что мы, собственно от себя хотим? Мы собой - почти все - не очень-то довольны. И - не все, но очень многие - хотели бы  быть лучше, чище, добрее, умнее, успешнее, наконец.

Если нам не нравится Нечто, то есть смысл это Нечто поправить, переделать, усовершенствовать. А для этого хорошо бы прикинуть и посмотреть, что мы из этого Нечто сделать-то хотим. Какова, собственно, наша цель.

Это исследование было и моей целью тоже, и Адель помог мне очень и очень многое узнать о том, как человек был задуман Вселенной, каков же он - Человек Совершенный, и, собственно,  какова цель нашей эволюции как людей.

Здесь я попытаюсь изложить наши находки на эту важную и, как мне кажется, актуальную именно сегодня тему.

Представления: 492

Ответы на эту тему форума

Ты в этом случае идешь по сложному пути - ты стимулируешь человека к пробуждению путем создания ему уроков. И в них ты принимаешь удары на себя.

Ты мне все пишешь  "Аделина, не обижайся". А еще "Ты и сама маленько виновата".

Ммм, вот и у меня завис и висит уже много лет вопрос к святой Софии - ты мать, не могла что ли детей в охапку и сбежать по-быстрому в лес от гонителей христианства-то? И не поубивали бы тогда детей твоих, и сама жива бы осталась. Да и вообще можно было прикинуться рыбой и сказать - отрекаюсь я от Христа! Только не трогайте! Ноги целовать буду, отпустите детей!

Ведь и соврать можно было, а, София?

А она молчит и смотрит на меня.

Вот так мы с ней до сих пор и разговариваем...

Сегодня у Наты в форуме о Светлане Добровольской появилась история о мальчике и о том, как он стал самим собой, как перестал присоединяться к " сильным мальчикам"- компаниям сверстников, унижающих слабого.

Какая глубокая история! Я переношу сюда часть своего ответа, она имеет отношение и к этой теме тоже. Она о том, зачем нужно Святое человеку.

Вот это коллективное издевательство, унижения слабого сильными - хоть в реальном дворе, хоть в виртуальной реальности, в игре или на социальном сайте - это мощная энергия, сила, мутный будоражащий поток, это вызов чему-то внутри (родительской власти, авторитетам).

И этот поток может захватить человечка, если в нем не сформированы еще, не выкристаллизовались основные, главные вещи - понятия, ценности. Малышу из рассказа легко было сориентироваться, в нем было уже понятие "мамина любовь", и мама для него - святое понятие. Сын  для мамы - тоже святое. И вот эта связочка в нем и сработала: значит другой мальчик для своей мамы также священен. А значит, он священен и сам по себе. А священен означает - неприкосновенен. 

Это те твердые, крепкие вещи, базовые ценности, за которые человека можно из любой грязи  вытащить, на что он сам в себе сможет опереться. А вот если человек сам стал уже лужей без ценностей, без внутренней крепости, когда ничего святого у него нет за душой - вот тогда вытащить его не за что, он с лужей и грязью становится уже одним целым...

И этот разговор стоит того, чтобы его продолжить.
Унижение существует ведь не только среди детей. Мужчины тысячелетиями унижали женщин, унизив даже само понятие женщины, оно ведь в каждом из нас есть или было униженным! Буквально на уровне генов!
Женщины взорвались и распрямились в 20 веке, и тысячелетиями накопленный гнев выплеснулся на мужчин. И вот теперь, в ответ на то, что было, женщина унижает мужчину - разве мы не видим этого повсеместно?
Я почитаю то поколение мужчин, которые выбрали родиться в наше время. Я почитаю их за то, что они приняли это мужественное решение - принять на себя этот вселенский женский гнев.
Вот здесь:
http://ostrovsoglasia.ning.com/group/httpostrovsoglasianingcomgroup...
мой рассказ как раз об этом явлении, о том, как распрямилась, как начала распрямляться женщина. Это для тех кто не читал, и недавно к нам присоединился.
Ларчик, что-то у меня только черные квадраты вместо экранчиков. Почему-то не грузятся.

Ага, загрузилось, но все три фильма - это один и тот же фильм! Он повторяется 3 раза. У тебя также?

Тут так иногда, к сожалению бывает, я так же не могла загрузить Светлану Копылову, когда захотела поставить несколько роликов подряд.

Ты попробуй оставить один только фильмик сначала.

Спасибо, Лара. Все поставилось. Полезные вещи!

Лар, а как зовут этого парня, который читает эти лекции?

Прослушала внимательно часть про Тень, и увидела я, Лара, что все по делу, но все же не может этот парень четко сформулировать, почему же так необходимо сначала отделить добро от зла, развести их до крайних, самых крайних  позиций - и лишь затем идти к целостности. Не смог он этого объяснить, не сложилось это у него самого в голове. А ведь это важнейший момент.

Сейчас перечла себя же, и увидела - "горизонт заваливается" :). То, что он говорит, и то, что эти лекции вообще записаны - это прекрасно, Лара. Кому-то это будет близко, и через него он многое поймет.
В момент своего создания "добро и зло" изначально находились на самых крайних позициях по отношению друг к другу и к миру. Так зачем снова их поляризировать?

Это такая теория, Лена, что так было. А может было и не так? Есть разные взгляды. А может Добро и Зло поляризуются  уже в процессе человеческой истории?
Мне кажется, что процесс идет так. Возьмем отдельную человеческую жизнь: вот рождается ребенок, и о добре и зле он вообще ничего не знает. Потом узнает все больше. Потом принимает какую-то из этих сторон.

Один говорит: я хочу быть хорошим, во что бы то ни стало, я буду только хорошим!.. А второй: ах, я плохой? Ну тогда я самый плохой! Третий - и вашим и нашим, серенький я, снаружи хороший, а внутри не видно.

Идет это самоопределение, и поляризация между людьми идет на хороших и плохих, - потому что они точно должны узнать и хорошенько выучить, что такое хорошо, а что такое плохо. Сразу скажу, что в более выигрышной позиции - самый хороший ребенок, он быстрее всех придет, хотя жить ему, наверное, будет труднее всех.

А люди за жизнь должны узнать, что есть героичность, и подвиг, и доброта, и прощение, и альтруизм, что неприкосновенна Жизнь, и Мать, и Ребенок, ради которых все это делается. Позже - что священна Дружба и  Другие, и ради них можно жизнью пожертвовать. Еще Святы Дом и Родина, а позже - и вся Планета. Еще  - свята Женщина и Любовь, еще святым понятием должен стать Бог... а затем только слово Я.

Все это можно узнать лишь на фоне подлости, предательства, злобы, корысти, равнодушия, цинизма... Так формируются базовые наши основы, Святые вещи. Энергетически они имеют форму 12 дуг - остова нашего кристаллического тела. Иначе говоря - калибровочная решетка по словарю Пегги Дурбо.

Святые вещи отливаются в форму энергетических вибрирующих силовых линий в  моменты крайнего душевного напряжения, кризиса, на пике чувств, в моменты крайнего расхождения и противостояния Добра и Зла. Так же как закаляется сталь, или как выкристаллизовывается алмаз под немыслимыми давлением в толще горных пород. Вот почему  нужно это напряженное, крайне противостояние - оно человеку нужно, как формирующемуся Ангелу, этот алмаз - тело его Духа. Крепость алмаза Духу нужна.

Происходит это примерно так же, как в грозу вспыхивает молния между небом и землей - наверное этот образ подойдет. Только образующаяся дуга остаетсятся устойчивой. И их должно получиться  12 дуг. 12 групп Святых понятий.

Почему нужна это решетка? Зачем она? Потому что потом Добру и Злу предстоит соединиться.

Это минус и плюс, и они соединяются - представляете что это такое? Два магнита схлопываются вмиг, а каждый - с полмира. Эту картину мне показали когда-то, и она стоит перед глазами совершенно живая уже столько лет. Кто-то помнит - я выкладывала ее здесь. Еще поищу.

Для меня тогда это было о соединении Инь и Ян. Тогда я читала, что это о Любви. Теперь я вижу больше.

Если с готовой, устойчивой решеткой соединить миры Добра и Зла вокруг человека, и они схлопнутся  - то ничего созревшему и отлитому в форму  безупречного  кристалла человеку от этого слияния  не будет, он выдержит, потому что Дух его подобен алмазу.

Если же части осей не хватает, что будет? Если они коротки и не достроены? Например свята моя личная мама, но не свята Мать-Земля - это значит, что дуга коротка, и части структуры человека она не закрывает, в ней остается брешь, дыра. Тогда это столкновение миров, это новое знание человека сомнет и раздавит. Темнота его зальет, попадет через бреши решетки внутрь. И будет эта консервная банка болтаться в прибое...Вот примерно такая картина.

Елена Орлова сказал(а):

В момент своего создания "добро и зло" изначально находились на самых крайних позициях по отношению друг к другу и к миру. Так зачем снова их поляризировать?

Хочу добавить  вот еще что: за жизнь не получаются все дуги. Несколько жизней уходит на фомирование каждой из них, или основ этих дуг, их "набросков", и они достраиваются каждый раз все выше и выше. Вот сейчас процесс ускорился, и "мы живем самую просветленную из всех своих жизней" - это крайоновская фраза так меня радовала в свое время. Работа по достройке себя идет быстрее.

Поэтому нашим кризисам, нашим противостояниям, Лара, я рада. Это те самые моменты, когда высекается молния и загорается дуга.
Лара, а одно не противоречит другому. Все, что говорит Дмитрий Холли, мне кажется, все сюда должно ложиться. Я не все смотрела, а таким мне кажется этот человек.

Talansia сказал(а):
Smotrela ja vse roliki , vse y menja vstalo na mesta . Prosto po porijadky smotrela . Mne blizko . Ja i ne nastaivajy , prosto podelilas. Paren Dmitry Holly po moemy .

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ