Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хотим мы того или нет, но у каждого из нас хоть раз в жизни возникает ситуация, когда приходится лечится. И мы начинаем метаться – чем, когда, как? В наше время многие не хотят доверять врачам и отечественной медицине. К сожалению, очень часто это недоверие вполне оправданно.

Однако, море разной информации о способах и средствах лечения, реклама, потоком льющаяся с экранов и страниц, приводит нас в замешательство, мы теряемся, не зная что выбрать. При этом каждый кулик свое болото хвалит – все-то у нас теперь уникальное, новейшее, суперно-пуперное, прямо с одного раза помогает! А уж цены….  Одна выше другой! Вот и решили мы все вместе разобраться – а как правильно лечиться? Чем? Что выбрать в том или ином случае? Нужны ли медикаменты или можно ли применять БАДы? Когда помогут, а когда нет любимые всеми травки? Какие медикаменты можно принимать без опаски, а с какими нужно быть осторожными? Чем можно заменить любые препараты и когда это возможно сделать? Вопросов много. Но наше здоровье стоит того, чтобы всем вместе разобраться в них и получить ответы, не так ли?

Представления: 2163

Ответы на эту тему форума

Еще немного про дорогие и дешевые препараты.  Как  химик по первой своей специальности, могу сказать, что основной вред от фармапрепаратов дает не основное вещество, а примеси, которые в нем содержатся. Ну, например, в банальном аспирине, если он плохо очищен,  может содержаться ангидрид, вызывающий крапивницу (http://medbiol.ru/medbiol/allerg/001256c0.htm). А вот тонкая многоступенчатая очистка  препаратов,   - это весьма и весьма дорогостоящая процедура, именно она и дает солидный довесок к основной стоимости. Ее могут себе позволить только солидные фирмы просто потому что это  дорого. Вот потому и стараются люди покупать таблетки от солидных, проверенных фирм, надеясь, что аспирин будет у них без ангидрида.

А сказка это или быль, надо проверять в каждом конкретном случае. Ведь многие фирмы вкладывают в конечную стоимость не суммы, потраченные на очистку, а деньги, ушедшие на рекламу, а это будь здоров сколько.

В прайм тайм (18-23ч) самое смотрибельное время на шоу Якубовича например (Колесо Фортуны американский аналог) стоимость одной минуты рекламы составляет -
40 000д.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ 
О рекламе медицинских услуг, медицинских изделий   и лекарственных средств

http://www.medialaw.ru/publications/books/evr/2/6.html

Если кому-то интересно, можно почитать.

так что там интересного? Мы все знаем, как законы наши соблюдаются. Все решают деньги. Фармбизнес стоит на втором месте после алкогольного. Я год всего проработала в аптечном бизнесе, но увидела это все в первые месяцы. Печально. Сейчас, как никогда, они думают только о прибыли. А каким путем - это неважно. Все ниши заняты. Во многих аптеках просто деньги отмываются. Да вообще, этот бизнес очень грязный. Все программы о "плохих" добавках, "шарлатанских" методах и т.д - заказные. Очень много примеров знаю. Но просто даже вспоминать не хочу, потому что это такая грязь!

На Украине проезжала я через маленькие городки на машине, и видела грустный юмор, он прямо пестрит на улицах. На первом месте по количеству там два типа вывесок: аптека и бюро ритуальных услуг, и обычно они рядышком -  видимо, это самый доходный бизнес.

Да уж... Было бы смешно, если бы не было так грустно... А меня еще "веселит" такое -АПТЕКА "ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ". Вот когда у нас придумывают названия, чем думают? Просто для Задорнова!

Вы уж простите меня за вторую ссылку, кому противно можете не читать ... Но это действительно суровая русская (да и не только) действительность.

http://life-spb.ru/article/article-natures-noni-juice-nsp.htm

http://lurkmore.ru/%D1%EE%EA_%CD%EE%ED%E8

Знаете, сетевые маркетинги заполонили уже все вокруг. Очень трудно отличить где продукт более менее нормальный, а где х... ня всякая.  Всем хочется быть здоровыми и красивыми. Чья б корова мычала - я ведь сама консультант компании "Сибирское здоровье" уже третий год.  Но знаете, у меня не получается ничего продавать. Я только пользуюсь сама продукцией, и иногда кто нибудь из знакомых закажет чего- нибудь по мелочи. Вот подруга меня тоже развела на AMVAY. Никакой химии - все только натуральное... А что делать? Зубная паста мне нравится. Да и жидкость для посуды вроде ничего, по крайней мере так жутко не воняет как те, что продаются в супермаркетах.

А в  компанию, где продается этот чудодейственный сок Нони(NSP Global)  нас с мамой заманили обманом. До сих пор осадок неприятный. Сказали что это будет чистка лица с массажем и т.д. по очень символичной цене. Естественно мы не отказались... Оказалось - нас посадили перед зеркалом, всучили эти чудесные средства и целый час рассказывали какие они замечательные. Короче заплатили по 250 руб. за то что нам провели презентацию и дали помазаться кремами. Как говорится скупой платит дважды. В итоге когда назвали цену этого хита продаж, даже уже не помню волшебное название (5 тыс. за 2 баночки) - я сказала: "Мама пошли отсюда". А ей реально захотелось купить ... Если б меня не было, она бы повелась. Как же не хотеть - морщины на глазах исчезают. На целых полчаса ... ))) Но чтобы был заметный долговременный эффект нужно пользоваться ими не менее полугода! А еще лучше постоянно.  В общем разводят нас кругом и повсюду. Правильно Алла сказала - Распознавание. А игра эта называется просто и по русски -лохотрон ...

Кстати не знаю что произошло, но моя мама за последние несколько месяцев помолодела на несколько лет. Она когда с моей Викусей ходит по рынку, все удивляются когда она еее бабушкой называет )))

Вот она - моя красотка!

Так может того одного чудодейственного прикосновения  Нони(NSP Global) оказалось достаточным, чтобы запустить механизм омоложения? А мы опрометчиво сейчас осудим всю нони-индустрию и заклеймим...? А может она втихаря и записалась в ряды нони-консультантов?

А если шесть лет в это вкладывать деньги...? Представляете, какой эфект?! Так можно и в детский сад загреметь опять...! Кстати, где-то в Японии, говорят, есть женщина, у которой начался необратимый, без видимых на то причин, процесс омоложения всего организма на клеточном уровне (а может это и байка).

А мама действительно хороша, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни!

Инна сказал(а):

Кстати не знаю что произошло, но моя мама за последние несколько месяцев помолодела на несколько лет...

Спасибо! Нет, Нони моя мама точно не употребляет ))) Признаюсь, Сибирским здоровьем я ее "кормила".

Комментарии Инны и Аллы были в теме Русская действительность. Я попросила девушек перенести их сюда, но им, наверное, некогда было. Вот я сама и перенесла.

Лен, ничего не понимаю, а где комментарии Инны и Аллы?

Выше. Под их аватарками. Тана, смотри внимательно. Ты мою фотку видишь, а рядом и ниже - Инна, потом - Алла.

Елена Орлова сказал(а):

Вот у меня так. Аватарки-то я вижу. На них надо нажать, что ли?

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ