Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хотим мы того или нет, но у каждого из нас хоть раз в жизни возникает ситуация, когда приходится лечится. И мы начинаем метаться – чем, когда, как? В наше время многие не хотят доверять врачам и отечественной медицине. К сожалению, очень часто это недоверие вполне оправданно.

Однако, море разной информации о способах и средствах лечения, реклама, потоком льющаяся с экранов и страниц, приводит нас в замешательство, мы теряемся, не зная что выбрать. При этом каждый кулик свое болото хвалит – все-то у нас теперь уникальное, новейшее, суперно-пуперное, прямо с одного раза помогает! А уж цены….  Одна выше другой! Вот и решили мы все вместе разобраться – а как правильно лечиться? Чем? Что выбрать в том или ином случае? Нужны ли медикаменты или можно ли применять БАДы? Когда помогут, а когда нет любимые всеми травки? Какие медикаменты можно принимать без опаски, а с какими нужно быть осторожными? Чем можно заменить любые препараты и когда это возможно сделать? Вопросов много. Но наше здоровье стоит того, чтобы всем вместе разобраться в них и получить ответы, не так ли?

Представления: 2203

Ответы на эту тему форума

Ой, Лида, я тоже иногда этим приемом пользуюсь.
Хотя, осознаю, что причину таблетка не уберет. А иногда приходится с трудом пробираться к истинной причине, как-будто что-то заслоняет осознание. Защитные механизмы! Разобраться бы в этой чудо-системе!

Осипова Лидия сказал(а):

...Чаще в суете легче выпить таблетку - и на работу...

да, Алла, права, как никогда! Я как раз уже пару недель не могу уборкой заняться - ну, не хочу и все тут! уже как только не пыталась себя уговорить - ни в какую. Ни одна из "я" не противится, все "за" ничего неделание. Почитала тебя и пошла тетю агрессивную искать!))))

Какая знакомая картина...!!!

У меня еще один приемчик есть помимо агрессивной тети: хожу по неубранной квартире и начинаю представлять во всей красе, как чисто и светло будет, когда я уберу здесь. Включаю всевозможные инструменты - визуализирую, вдыхаю чистоту и свежесть, наслаждаюсь простором, пропеваю чудо-красу чистой квартиры, вспоминаю из прошлого прекрасный результат чистоты и т.д.

Когда хотя бы малюсенькая из моих "я" соглашается со мной, перехожу ко второй серии: начинаю петь, как легко и просто это все сделать, сил и энергии у меня - уйма (представляю этот ядерный реактор сил внутри), а квартирка такая маленькая, что убрать ее - ерунда, пара пустяков. А какое по сути увлекательное занятие: из хаоса творить ПОРЯДОК, ВСЕЛЕННУЮ ЧИСТОТЫ И СВЕТА! Как прекрасно будет здесь жить...

Тана Рэй сказал(а):

Ни одна из "я" не противится, все "за" ничего неделание...

А какое по сути увлекательное занятие: из хаоса творить ПОРЯДОК, ВСЕЛЕННУЮ ЧИСТОТЫ И СВЕТА! - вот после уборки всегда  испытываю такое наслаждение, удовольствие,радость. И довольна собой! Спасибо,Аллочка, за твой опыт! Думаю, уже "стимульнулась" я! А ведь чистота тоже лечит!

Тана! Спасибо за информацию. Применяю медпрепараты именно только тогда, когда без них не обойтись. Но более 11 лет пользуюсь другими препаратами, их ещё называют парафармацевтиками. Чаще БАД ами. Конечно, я знаю, препараты каких фирм можно применять безбоязненно. И здесь бывают подделки и надувательство. Но я имею ввиду серьёзных ученых, разрабатывающих эти препараты, и серьезные фирмы, их производящие. Такие есть и я радуюсь, что знаю о них и могу поьзоваться для восстановления и поддержания здоровья.

Тана Рэй сказал(а):

Лика, все эти аналоги, как и любые медикаменты вообще, безусловно опасны. Ведь ни один медикамент еще никого не вылечил! Они только купируют или ослабляют симптомы. Не более того. Мы говорим о том, что в жизни случаются ситуации, когда прием медикаментов жизненно необходим.

Лика, полностью согласна! Я в своей работе медикаменты применяю в случае крайней необходимости. Пользуюсь парафармацевтиками, но не БАДами. Есть небольшая разница. Медикаменты - одна треть лечебного начала всасывется в кровь и работает, вторая треть выводится из организма, третья треть - накапливается в тканях в виде токсинов. Т.е., всем известная ситуация - одно лечим, другое калечим. Например, одного курса приема диклофенака достаточно для того,чтобы заработать язву желудка! А неделя приема одного антибиотика вполне достаточна, чтобы значительно ослабить иммунитет. Но конечно, разовое или эпизодическон применение медикаментов не страшно. Бывают же такие ситуации, когда просто некогда и действительно проще заглотить таблетку на бегу... БАДы -это препараты, которые должны применяться здоровыми людьми для предупреждения развития заболеваний. БАДы не лечат. Правда, в каждой компании есть некоторые добавки, которые могут оказывать лечебное действие, если их применять в дозах, в 5-6 раз превышающих рекомендуемые. Потому что рекомендуются обычно чисто профилактические дозы. И правильно БАДы называть нутрицевтиками. При этом БАДы нужно принимать долго, иногда даже 3-хмесяцев мало, чтобы почувствовать какой-то эффект. Это закономерно, ибо ,в основном, БАДы изготовлены из трав. А любое траволечение нужно проводить не менее 2-мес. Потому как сначала они накапливаются в организме и только потом начинают лечить. Парафармацевтики. Это  препараты, которые оказывают выраженный лечебный эффект, потому что 90% их всасывается в организм и только 10% выводится. При этом они не имеют побочных эффектов, противопоказаний и гипоаллергенны. Терапевтический эффект наступает весьма быстро - в течение 1-2 мес. Обычно это курс лечения. Но, к сожалению, наша геройская медицина в виде парафармацевтиков воспринимает только вату, бинты, клизмы, костыли и иже с ними. Поэтому на парафармацевтиках пишут обычно "биологически активная добавка к пище". Правда, в последнее время стали все чаще писать"не является лекарственным средством". Что тоже неверно в корне. Потому что лечебный эффект парафармацевтиков значительно выражен.

И Лика права в том, что даже и среди БАДов встречаются подделки. Потому что стараются уменьшить затраты на производство, но прибыль при этом хотят больше. Все отсюда и идет - жажда наживы...

Ой, как интересно! Давайте продолжим. Ничего не знаю толком про Парафармацевтики...

Минуточку! Будьте добры помедленнее, я записываю...

Девушки-красавицы, а я на 10 дней уезжаю на рыбацкую заимку под милым городком Торопец.

Там речка Торопа, озера, сосновый лес, и я одна! А вокруг красотень! И ни телевизора, ни радио,

телефон отключу. Вот оно, счастье!!! Фотограф из меня аховый, но постараюсь.

А что наш замечательный доктор может сказать про лесную бруснику, говорят, это волшебная

ягодка?

Замечательно! Подальше от благ цивилизации, поближе к матушке-природе...!!! Приятного обновления и оздоровления!!!

Лида, отличного отдыха! Погружения! Медитации с Рейки! И ко всему этому - наслаждения живой, натуральной, настоящей жизнью!

Уборка может стать не насилием над собой, а великолепным отражением внутреннего процесса. Если сначала уборка происходит внутри, например, когда ненужная связь наконец отпущена, то мой организм уже пару-тройку лет срабатывает так: быстренько мчит меня в туалет, пардон - и уборка происходит на физике, а потом вооружает меня реактивной энергией и желанием все вокруг убрать-вычистить -выдраить. Вот сегодня часов восемь-десять подряд полола-чистила-пересаживала свои клумбы, вывезла тачки сорняков на компост, и привела свои посадки в тот-самый порядок, соответствующий новому порядку внутри. А перед этим как раз и было новое внутреннее открытие, которое все во мне расставило на свои места.

Про бруснику. Действительно, волшебная ягодка:  брусника известна как тонизирующее, ранозаживляющее, жаропонижающее, противоцинготное и при авитаминозе А, антигельминтное, при дизентерии,гастритах с пониженной кислотностью, гепато-холециститах, отложении солей, опухолях желудка, антисептическое, кровоостанавливающее при маточных и внутренних кровотечениях, при ревматизме, диабете, туберкулезе легких, желтухе, гипертонии, неврастении, энтеритах, антибактериальное. Отвар листьев и плодов в смеси с плодами зверобоя — при энурезе, а в смеси с черникой — при сыпном тифе. Жидкий экстракт — седативное и диуретическое.

Мама моей приятельницы наполняет банку ягодами и томит их в духовке. Без сахара. Просто одни ягоды. Потом эта вкуснятина подается к мясу как соус, из нее делается морс, да и так просто вкусно кушать. По какому-то поводу у меня как-то случились отеки, выяснять причину некогда было, да и не хотелось. Потому что мне вручили баночку вот с такой вкусняшкой. И я просто ее ела и с мясом, и с овощами... Не принимала, а просто кушала. Как мочегонное сработало просто вне конкурса, отеки ушли за сутки. Кушать я это дело продолжала, пока не кончилось. Больше никакие отеки не появлялись!

Лен, это я так называю некоторые препараты - парафармацевтики. Потому что к фармацее они никакого отношения не имеют. Но я ими работаю уже 5 лет и их эффект знаю на практике.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ