Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мы с вами, друзья, много знаем о подселенцах – энергетических сущностях, которые так или иначе мешают нам жить. Мы много рассуждаем  о том, какой вред они причиняют нам и как можно избавиться от них. Мы их не видим. Мы просто принимаем априори, что они есть.  Но почему-то совсем не задумываемся о других подселенцах, которые также считаются невидимыми, но зато крайне ощутимы на физическом уровне, потому как именно они являются чуть ли не первой и как минимум, одной из самых важных, причин развития наших недугов. Они абсолютно материальны, некоторых из них можно увидеть невооруженным глазом, некоторых –  только под микроскопом... Но их маленькие размеры создают нам большие проблемы. Так что, давайте немного спустимся с Небес и  поговорим об абсолютно материальных субстанциях!

Представления: 2859

Ответы на эту тему форума

Тана, я читала, что , если женщина лечится от "молочницы", то нужно пролечить и ее партнера, дабы избежать повторного заражения. Чем же "профилактировать" мужчину? Тот же нистатин подойдет?

Думаю, да. Но нистатин - достаточно старый препарат. Хоть и очень хороший. Практика доказывает постоянно, что многие старые добрые препараты незаслуженно отодвинуты в сторону и забыты. При этом работают они чаще всего лучше, чем всякие новые навороты и менее  вредны. Но тем не менее, на сегодняшний день есть много препаратов нового поколения, можно подобрать. Лучше, конечно, сделать это с помощью гинеколога. Не самостоятельно.

Не только в случае лечения молочницы необходимо лечить и партнера. Это касается любых урогенитальных инфекций. Сколько слышу "Я уже столько лечусь, столько денег потратила, а уреоплазмоз(микоплазмоз и т.д) никак не проходит!" Спрашиваю:"А муж лечился?"  "Что вы! Он не хочет идти к врачу и говорит, что он -то тут при чем?!"  А партнер всегда причем. Поэтому лечиться всегда  должна ПАРА, а не кто-то один. Молочница - не исключение!Тем более, что кандида легко передается половым путем, естественно, и доставляет мужчинам не меньше неудобств и беспокойства, чем женщинам!

Спасибо, Тана!

Тана Рэй сказал(а):

Думаю, да. Но нистатин - достаточно старый препарат. Хоть и очень хороший. Практика доказывает постоянно, что многие старые добрые препараты незаслуженно отодвинуты в сторону и забыты. При этом работают они чаще всего лучше, чем всякие новые навороты и менее  вредны. Но тем не менее, на сегодняшний день есть много препаратов нового поколения, можно подобрать. Лучше, конечно, сделать это с помощью гинеколога. Не самостоятельно.

Не только в случае лечения молочницы необходимо лечить и партнера. Это касается любых урогенитальных инфекций. Сколько слышу "Я уже столько лечусь, столько денег потратила, а уреоплазмоз(микоплазмоз и т.д) никак не проходит!" Спрашиваю:"А муж лечился?"  "Что вы! Он не хочет идти к врачу и говорит, что он -то тут при чем?!"  А партнер всегда причем. Поэтому лечиться всегда  должна ПАРА, а не кто-то один. Молочница - не исключение!Тем более, что кандида легко передается половым путем, естественно, и доставляет мужчинам не меньше неудобств и беспокойства, чем женщинам!

В этой теме о паразитах, хочется задать вопрос нашему любимому доктору:

можно ли заразиться через предметы, которые брал в руки больной, скажем описторхозом?

Дело в том, что у работника нашего предприятия обнаружили этот самый описторхоз. И причём, он думал, что заболел ОРЗ, которое никак не может закончиться.

При сдаче анализов, выяснилось, что у него чистой воды описторхоз... да ещё в таких масштабах (!)

А "товарищи"   (мы читали выше)  эти хитрые паразиты,  могут проявлять себя, маскируясь под различные заболевания дыхательных путей и т.п.

Так вот, после месяца обследований, месяца лечения, вчера выясняется, что у его дочери (взрослая уже) тоже обнаружили описторхоз.

А я вчера вспомнила, что он в ведомости расписывался (пару дней назад) и эту ручкой пользовались и др.люди.

Тан, подскажи, что там насчёт путей заражения через предметы, которыми пользовался больной. Это имеет место быть?

Про бруснику. Действительно, волшебная ягодка:  брусника известна как тонизирующее, ранозаживляющее, жаропонижающее, противоцинготное и при авитаминозе А, антигельминтное, при дизентерии,гастритах с пониженной кислотностью, гепато-холециститах, отложении солей, опухолях желудка, антисептическое, кровоостанавливающее при маточных и внутренних кровотечениях, при ревматизме, диабете, туберкулезе легких, желтухе, гипертонии, неврастении, энтеритах, антибактериальное. Отвар листьев и плодов в смеси с плодами зверобоя — при энурезе, а в смеси с черникой — при сыпном тифе. Жидкий экстракт — седативное и диуретическое.

Тана, я поставила перед собой целую чашку (боольшую) с брусникой и опустошаю её с наслаждением!)))

Из всех перечисленных тобой выше свойств брусники, для меня актуально на сегодняшний день, что имеет она среди прочего антигельминтное свойство.
Потому что ту ручку, которой расписывался больной, я тоже брала. Ааааа!!

Тоже хочу бруснику... 

Галь, если бы все заражались через предметы, то не было ни одного здорового человека . Кажется описторхозом в основном заражаются через плохо приготовленную рыбу, ну и через животных, та же кошка, которая съела "больную" рыбу :))))) 

А брусника и правда чудесная ягода, и КЛЮКВА ...мммм!!!

Да, Оль, про рыбу понятно. Мы, жители Севера -это прекрасно знаем...

А вот, через предметы больного - вот это меня интересует.

Через предметы больного нет конечно. 

Помню, наша знакомая болела этим (она в это время на севере жила), мы к ним приходили, чай пили и ничего. Если только больной слюнями не брызгал :))))), и то навряд ли. Мне кажется кому суждено, тот и заболеет. Бывает так, что все ели одну и ту же рыбу, один заболел, другие живы ))))) Здесь играет много факторов. Тана конечно лучше скажет.

Галь, не бери в голову, лучше клюковки поешь :)))))

Мммм...  любимый пирог с брусникой!

Мне уж и говорить нечего... Оля все правильно сказала! Описторхии передаются только через сырую и плохо приготовленную рыбу. От кошек тоже может. Если и правда сожрет зараженную рыбку.  Весь Север и вся Сибирь - эндемичная зона по описторхозу. сейчас бегу на работу, но обязательно выложу симптомы описторхоза и небольшую статейку по нему (занималась этим вопросом). А вообще, Галка, милости прошу в Питер - на Обероне с ног до головы отсмотрю и затем почищу как следует!!!

Тан, про Оберон уже заинтригована!

За приглашение спасибо! При возможности обязательно заскочу ))))

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ