Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мы с вами, друзья, много знаем о подселенцах – энергетических сущностях, которые так или иначе мешают нам жить. Мы много рассуждаем  о том, какой вред они причиняют нам и как можно избавиться от них. Мы их не видим. Мы просто принимаем априори, что они есть.  Но почему-то совсем не задумываемся о других подселенцах, которые также считаются невидимыми, но зато крайне ощутимы на физическом уровне, потому как именно они являются чуть ли не первой и как минимум, одной из самых важных, причин развития наших недугов. Они абсолютно материальны, некоторых из них можно увидеть невооруженным глазом, некоторых –  только под микроскопом... Но их маленькие размеры создают нам большие проблемы. Так что, давайте немного спустимся с Небес и  поговорим об абсолютно материальных субстанциях!

Представления: 2710

Ответы на эту тему форума

Ой, Тана как здорово, что вы живете в Питере! От Череповца на машине 5 часов.Да и дочь у меня учится в СПбГУ, лишний повод повидаться))) Так что можно встретиться в СПб, предварительно списавшись, чтоб сильно не нарушать ваши планы...))) А завтра с нетерпением ждем продолжения разговора!

Аделина! Мои овации к твоей комментарии. Все так! 

По этому случаю есть интересная сказочка. И хоть есть присказка " сказка ложь , да в ней намек", для меня же сказка намного реальней. (так как это тема для  дискуссии, то через некоторое время сказку удалю)

БЮРО БОЛЕЗНЫХ УСЛУГ 

(сказка от Эльфики)

(300x311, 30Kb)

<В Бюро Болезных Услуг работа кипит круглосуточно. Шныряют одиночные вирусы, чинно проплывают, подергивая хвостиками, простейшие, переползают по стенам грибковые, стайками несутся разнообразные бактерии, в холлах отдыхают колонии микроорганизмов…

А в кабинетах сидят должностные лица, ответственные за полное и своевременное удовлетворение потребностей жителей Земли в самых разнообразных болезнях.

Ангел-Стажер прилетел сюда по делам, с бумагами, и ждал приема у Главного. Он и не знал, что в Небесной Канцелярии есть такая необычная контора. Не сталкивался как-то. И было ему очень любопытно! В самом деле, столько болезнетворных тел в одном месте! Так что Ангел широко раскрыл глаза, навострил уши, вовсю вертел головой и старался захватить как можно больше впечатлений, чтобы потом в отделе рассказать.

В Бюро Болезных Услуг все было организовано очень даже неплохо – по крайней мере, на первый взгляд.

- Возбудители холеры! Вы свободны до июля. Можете отдыхать, - сообщили по внутренней связи.

- Слышали, холерики? Отпуска вам объявили. Аж до июля. Везет же некоторым!

Группка возбудителей-холериков встала с диванов и гурьбой потянулась на выход.

- Эх, выспимся хоть! – донеслось до Ангела. - А вы, граждане кишечники-дизентерийщики, трудитесь, трудитесь! Нечего сачковать!

- Да, пока они там руки и фрукты мыть как следуют не научатся, не будет нам отпуска, - посетовала пожилая усталая сальмонелла.

- И не говори, кума, - согласилась кишечная палочка. – Слава бак.анализу, без работы не сидим!

Из кабинета Главного выглянула секретарша – симпатичное создание с красивым именем Микрофлора Кишечника.

- Шеф задерживается на конференции Грипповиков. Не хотите пройти в зал? Вторая дверь налево. Там хоть интересно.

- Да у вас тут вообще интересно, - ошарашенно ответил ей Ангел. Но в зал все-таки пошел.

В конференц-зале как раз заканчивал выступление очередной докладчик.

- Таким образом, мутации вирусов гриппа проходят по плану и в рамках достигнутых договоренностей.

- Договоренностей с кем? – тихонько спросил Ангел у соседа.

- Как «с кем»? С производителями лекарств, разумеется! – непонимающе глянул на него сосед. – Ох, простите… Вы, я вижу, не наш?

- Нет, я по делу, - поспешил объяснить Ангел. – Поэтому и не могу так сразу вникнуть. Вот скажите: разве производители лекарств не являются вашими злейшими врагами?

- Да что вы! – удивился сосед. – Напротив! Мы с ними тесно сотрудничаем!

- Не может быть! В каком плане?

- Ну вот смотрите. Придумали, как лечить вирус гриппа. Произвели лекарство. Всех вылечили. А дальше что делать?

- Ну, радоваться, наверное! Что все здоровы…

- А так не бывает! Часть населения Земли нуждается в болезнях. Некоторые остро нуждаются, а кое-кто – так даже хронически нуждается!

- Но зачем? Почему? Разве болеть – это хорошо?

- А это с какой стороны посмотреть. Вот вы симптомы гриппа помните? Хотя – вы Ангел, откуда вам… Так я вам скажу: кашель, чихание, в пот бросает, температура высоченная, из носа течет, из глаз слезы, а кое у кого и понос открывается. Как вы думаете – для чего все это?

- Да, для чего?

- Да для очистки организма! Вместе со всеми этими выделениями выходит весь накопленный негатив! Вся слизь, грязь, мразь! Все невыплаканные слезы! Вся боль выходит через голову и суставы!

- Но человек же мучается?

- Разумеется, это неприятный процесс. Но прошу заметить: грипп случается только тогда, когда накопления негатива в организме превышают предельно допустимые нормы в разы! Только тогда, и как вынужденная мера.

- А по-другому нельзя? Ну, как-то более человеколюбиво, что ли.

- Да уж куда человеколюбивее! В данном случае принудительная чистка организма спасает от гораздо более серьезных последствий.

- Но я слышал, что от гриппа даже умирают?

- Случается. Это когда человек и во время болезни не хочет чиститься. Сопротивляется, настаивает на своих заблуждениях. Во время гриппа надо лечь в постель, отрешиться от обыденных дел и заниматься пересмотром своей жизни. Молиться. Прощать всех подряд. То есть помогать организму чиститься! А ведь как бывает: человек еле дышат и на страшное похож, а сам кое-как сползает с постели и самоотверженно тащится на работу. Или белье стирать. Или водку пить. Как будто за неделю весь мир рухнет!

- А почему за неделю?

- Срок такой определен. Конкретно для гриппа. Правда, некоторым продляют. Я же говорю: болезнь дана людям для того, чтобы лежать и думать о спасении души. А если он лежит и считает других в своей болезни виноватыми, продолжает тревожиться, или злобу копить… Тогда прогноз неблагоприятный.

- О Господи! Как мир-то неисчерпаем. Я вот Ангел, и то не знал, что так бывает.

- Невозможно знать все. Но стремиться – нужно! О! Погодите, давайте докладчика послушаем. Там как раз про производителей лекарств говорят, вы же интересовались?

Между тем на трибуне докладчик рассказывал очень интересные вещи.

- …доказано, что массовая истерия убивает людей больше, чем реальная болезнь. Человечество имеет такой опыт. Так было с чумой в Средние Века. Из 100 умерших 70 умирали от страха и сопутствующих травм, и только 30 – от болезни. Теперь та же ситуация повторилась в рамках нашей деятельности. Сначала это был птичий грипп, теперь – свиной. Но мы-то с вами знаем: наши вирусы были в рамках заявленной патогенности! Не больше! И грипп был самый обыкновенный, который мы поставляем на Землю ежегодно, по долгосрочному контракту! Реально от этих болезней умерло всего несколько сот человек по всему земному шару. От рака, инфарктов и ДТП умирает в сотни, тысячи раз больше народа! Спрашивается, зачем же была нужна вся эта истерия с эпидемией? И я отвечу! Разрешите представить вам графики роста доходов фармакологических компаний. А вот – доходы аптек от розничной торговли противогриппозными медикаментами нового поколения. Обратите внимание на кривые…

- Ничего себе! – ахнул Ангел. – Прямо за облака зашкаливает! А они того…не треснут?

- Это не по нашей части, - с некоторым сожалением сказал сосед. – Мы – гриппозники. А у тех, кто одержим непомерной жадностью, другие способы лечения. То есть им посылаются другие заболевания.

- А какие?

- Как правило, тяжелые и хронические. Рак, диабет, язва желудка. Геморрой опять же. Ну, там длинный список. Я в нем не очень ориентируюсь, я все больше по гриппу.

- А вот про грипп… А как вы определяете, кого чистить, а кого нет?

- Да очень просто! Мы располагаем обширным контингентом прекрасных, выдрессированных, хорошо обученных вирусов, которые посылаем за Землю в виде десанта. Там десантники рассредотачиваются и начинают прочесывать территорию. Они запрограммированы на уровень внутреннего негатива. Если человек бодрый, веселый, позитивный, оптимистичный – вирус на него не среагирует. Ему в таком организме просто питаться нечем будет. А если внутри человека имеется питательная среда в виде негативных залежей – вирус внедряется и начинает активно размножаться, чтобы потом устроить массовую зачистку.

- А лекарства? Лекарства помогают?

- В какой-то степени. Но больше глушат. Ведь если не убрать симптомы, а только причину, болезнь или затянется, или даст осложнения, или потом вылезет в другом месте.

- Вон оно что, оказывается… А мы-то там голову ломаем, почему люди так много болеют? Вылечиться мечтают, желания пишут. У нас весь отдел такими завален. «Хочу, мол, избавиться от болезни! Надоело! Замучился!».

- Ну так если хотят избавиться – пусть добровольно чистятся! Столько способов им дано! От Великого поста до радикального прощения! Тогда болезнь, как принудительная мера, просто не нужна будет!

- Спасибо за информацию… Расскажу своим. А то мы таких детальных подробностей и не знали.

Тем временем на трибуне Главный заканчивал конференцию.

- …и мы можем смело утверждать, что пока человечество в массе своей не обратится к душе, не научится содержать ее в порядке и чистоте, наши с вами услуги будут востребованы и крайне необходимы. Желаю нашему Бюро Болезных Услуг процветания и творческих успехов. Благодарю за внимание!

Ангел встал у входа, чтобы не пропустить Главного.

- А… Смежники! – весело поприветствовал его Главный. – Что там у тебя? Бумаги, говоришь? Прошения о помиловании? То есть об излечении? Давай, рассмотрим. С течением болезни… то есть времени…

- Скажите, а ваше бюро вообще давно создано? – набравшись храбрости, спросил Ангел. Уж больно Главный устрашающе выглядел. Такой громадный первобытный микроб, просто ужас.

- Давненько. От начала времен! – сообщил Главный. – Только сначала нас создали для организации полезных мутаций и зачистки гнилостных образований и хлябей земных, а потом расширили функции. Теперь вот чистим потихоньку и человеческие организмы. И, знаете ли, успешно!

- А можно о вас людям сообщить? Ну, чтобы они знали, и не дожидались болезни, а добровольно от негатива освобождались! – попросил Ангел.

- Разумеется, можно! – обрадовался Главный. – И даже нужно! Пусть о Бюро Болезных Услуг все узнают. И вместо того, чтобы наших сотрудников проклинать, лучше на себя заранее посмотрят. К чистому никакая зараза не пристанет, верно говорю?

- Верно! – согласился Ангел, прикидывая, что на обратном пути успеет еще залететь в Пресс-Центр и кинуть тамошним Ангелам горяченький материал. Это будет просто бомба!

- Внимание, внимание! Ночная смена инфарктников-инсультников! Срочно пройдите в зал ожидания! – прошелестело по внутренней связи. – Ночные кошмары просим приготовиться к транспортировке.

На Земле был поздний вечер. А в Бюро Болезных Услуг кипела жизнь, ведь там работа идет круглосуточно…

Автор: Эльфика

P.S. Сказка ложь, да в ней намёк.../div>

Аделина, о духовной составляющей этой работы, я думаю, никто и не забывал ни на минуту. Мы все здесь не новички в духовном продвижении себя, потому, мне кажется, надо иногда и спуститься с небес и посмотреть: а все ли я сделал для своего физического тела, своего земного дома, чтобы дому этому было комфортно жить в трехмерном мире?

Мне тема о физических паразитах видится актуальной: мы живем на загрязненной земле (почве), вокруг нас животные, с которыми я, например, общаюсь без оглядки на возможные последствия, а еще ближе к нам наши родные, которые, не будучи столь продвинуты духовно, как некоторые из нас, более подвержены риску заражения паразитами. О них, о родственниках своих, мы тоже обязаны подумать.

Я ведь по себе знаю, что такое кандидоз. Оказывается, прием кортизона, который в моем случае неизбежен, многократно увеличивает риск возникновения этой болезни. Плюс операции, после которых ставится дренаж. Вот эти трубочки опять-таки являются катализаторами для появления кандидоза.

Пусть у нас обязательно будет и медицинский аспект. О духовной работе мы не забываем, она уже перешла у нас в область безусловных рефлексов. Она как наше дыхание, мы же не забываем вдыхать и выдыхать воздух. Только вот качество этого "воздуха" часто не соответствует санитарным нормам души и тела.

Оль, замечательная сказка! Эльфика - молодец, респект ей! Только любая проблема или болезнь, она же не плоская, а многогранная, потому с одной стороны на нее не посмотришь, обязательно есть и вторая, и следующая. Не знаю, как ты себя почувствуешь (тьфу-тьфу) при температуре 39  и невозможности который день принимать любую пищу, но я чувствовала себя неспособной провести самую простую медитацию-чистку - элементарно сил не хватало, физических сил: потоки во мне остановились, энергетика была на нуле. Но и не лекарствам была я обязана выздоровлению: был толчок от целителя, были травы, были и конкретные таблетки, но, насколько помню, не они стали решающим фактором исцеления. А главный урок все же сохранился на ментальном уровне, в ментальной памяти: даже мысли не могу допустить, что такое повторится. Но не все так могут. Некоторым, даже и продвинутым и просветленным нужна на первых порах медицинская помощь. И совсем не обязательно лекарственная. Насколько я понимаю, Тана против лекарств.

Одна моя знакомая по школе ДЭИР (офтальмолог) как-то рассказала историю из жизни:

- Представляете, мы вчера обедали на дежурстве, а наш доктор Дима уронил бутерброд на пол. Я как закричу: Не бери его, на нем микробы! И знаете, что он мне ответил?

- А я в них не верю!!!

Лена, ты , наверное, не совсем поняла меня. Я тоже за медицинские знания! За! Я сама читаю с увлечением медицинские справочники, если они хорошо написаны, листаю атласы, мне прочел однажды лекцию по анатомии завкафедрой медицины в анатомическом музее своего института, и он был в восторге от того, как я этот материал слушаю и воспринимаю. Я не отношусь к медицине свысока, как это может показаться - потому что я в восхищении от того, как Бог создан человека, и по смыслу своей работы я должна знать, каковы бывают поломки в этом совершенном механизме.

И я совершенно не против поднятия уровня общей нашей культуры и нашей, и наших родных. И лекарствами я тоже пользуюсь, правда в самых крайних случаях, когда духовная работа идет слишком медленно и может не успеть, а помощь требуется быстро.

Но  мне кажется, что о духовной работе с информационным планом паразитов не так уж много мы знаем. Вот описанный мной выше подход, сам его принцип - сочетание работы с сущностями лжи, исцеления страхов и поднятия иммунитета через нежность, в  триединстве этих начал, как работа с паразирными заражениями, как их профилактика на всю дальнейшую жизнь  - он не описан ни в одном из существующих источников, я ничего подобного не встречала. Это свежая информация от Аделя, и, по сути, это открытие, хотя оно и кажется таким простым и очевидным.

Ну и замечательно. Будем работать на всех планах!

Так, дорогие мои!  Прекращаем дискуссии на тему "Что первично?" Аделина, НИКТО не умаляет достоинств твоей теории. Более того, она интересна и имеет полное право на существование. И я с ней соглашаюсь, потому что видится в этом глубокий смысл! Еще более того, даже я могу много рассказать о РЭЙКИ и паразитах - как под воздействием РЭЙКИ очищается организм от ЛЮБЫХ паразитов. Это и мой опыт тоже, и других людей. Я ЕЩЕ РАЗ подчеркиваю - ЭТА группа создана   с одной целью - дать информацию людям и немного их заземлить. Потому что каждый островитянин пребывает больше наверху, чем внизу.  И не думает о многом, о чем бы надо иногда задуматься - о тех ПРОЦЕССАХ, которые происходят на физическом уровне.  Нам же удобнее этого не замечать и не помнить о триаде - Дух-Душа-Тело. Вот моя задача об этом напомнить - пусть Тело и стоит на последнем месте, но оно стоит в этом ряду. И его никто не отменял. Если бы я не была врачом, то рассуждала бы как все  и тоже бы не знала или не помнила о физических процессах. Но я доктор. Возможно именно для этого я на ОС и есть...

А для обсуждения ментальных причин возникновения заболеваний и ситуаций есть у нас на Острове множество и групп, и тем. И, Аделина, думаю, ты помнишь, что я тоже в курсе того, что кроме физических причин (которые, кстати, я ставлю на последнее место), есть ментальные причины ( которые я ставлю на первое место).  Никому ничего доказывать не буду, но большая просьба, в ЭТОЙ группе, пожалуйста, давайте не будем больше  отвлекаться на ментал. Ну, мы это и так знаем, и рассматриваем всегда каждый для себя все со всех аспектов. В Амбулатории я делюсь своими профессиональными знаниями, которые недоступны людям, не имеющим медицинского образования. В других группах  - с удовольствием получаю знания от всех вас! Вы даже не представляете, сколько вы мне уже дали!

Ну, друзья, этак мы до кандидоза вообще никогда не доберемся... А уж что говорить об остальном!!!

Да-а-а-а!!!! Ваши комментарии - это ЧТО-ТО!!!! Какое удовольствие читать!!!

Ментальные причины у меня тоже на первом плане в сознании, но так интересно умного, толкового доктора послушать...!!! Да, надо дать ей возможность про кандидоз рассказать...

Браво, Аделина!!!

Браво, Тана!!!

А сказка - чудо, спасибо, Оля!!!

"Говорит ли Мастер, когда весть неполезна и неприятна? - НИКОГДА!

Говорит ли Мастер, когда весть неполезна и приятна? - НИКОГДА!

Говорит ли Мастер, когда весть полезна и неприятна? - ИНОГДА, когда считает время подходящим!

Говорит ли Мастер, когда весть полезна и приятна? - ИНОГДА, когда считает место подходящим!"

Да..... Мастера все больше - молчат...

Аделина сказал(а):

Вот тренинг честности - кто-нибудь пробовал его пройти? Это делается так: назначаем себе 2 месяца правдотерапии - это самый эффективный способ генеральной уборки внутреннего пространства...

Да..... Мастера все больше - молчат...

Молчу-молчу.

Ну, наконец-то добрались до кандидоза!

Кандидоз (молочница) - воспалительное грибковое заболевание, поражающее кожу и слизистые оболочки любых систем органов - дыхательную, пищеварительную, нервную, мочеполовую. Может поражать кожу, ротовую полость и т.д.   Вызывают это заболевание дрожжеподобные грибы рода CANDIDA, который включает в себя около 155 видов представителей.  Клинически значимыми, т.е. вызывающими заблолевание, являются около 10 видов.  Все  они входят в состав нормальной флоры полости рта, влагалища и толстой кишки. В небольших количествах  грибы Candida не оказывают негативного влияния на человека. При воздействии на организм факторов,  ослабляющих иммунитет, грибы начинают размножаться, вызывая КАНДИДОЗ. Это следующие  факторы риска:

• физиологические ослабления иммунитета (стрессовые ситуации, беременность, ранний детский возраст, новорожденные, старость);
  • неправильное питание (недостаток витаминов и белков);
  • лечение с процедурами искусственной вентиляции легких (интенсивная терапия или реанимация);
  • заболевания, истощающие организм (анемия, травмы, ожоги, цирроз печени, алкоголизм и др.);
  • протозойные, бактериальные и вирусные инфекции слизистых оболочек;
  • нарушения эндокринной системы (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и пр.)
  • лечение глюкокортикостероидами, цитостатиками, антибиотиками при опухолевых и аутоиммунных заболеваниях, после трансплантации органов и при СПИДе;
  • генетические, врожденные иммунодефициты .

Сегодня выделяют следующие типы кандидоза:

• Орофарингеальный кандидоз (хейлит, гингивит, заеды, глоссит, стоматит, фарингит)
  • Кандидоз пищевода (осложнения - кровотечение, стриктура)
  • Кандидоз желудка (специфический эрозивно-фибринозный гастрит, вторичный для язвы желудка)
  • Кандидоз половой сферы ( вульвовагинит, баланопостит и  др.)
  • Кандидоз кишечника ( инвазивный и неинвазивный)
  • Аноректальный кандидоз

Наиболее распространенным видом является CANDIDA ALBICANS (кандида белая), которая непосредственно является возбудителем молочницы. Справедливости ради нужно отметить, что разные виды кандиды вызывают разные симптомы патологии. К тому же, они по-разному отвечают на лечение противогрибковыми препаратами.

Доктор Симончини (Италия) много лет проводит исследования роли Candida в возникновении онкологических заболеваний. Ему удалось доказать этот факт. И кстати, сказать, я уже тоже как-то упоминала, по-моему, что наличие паразитарных форм является одной из основных причин возникновения новообразований, как доброкачественных, так и злокачественных. По крайней мере, благодаря Оберону, мне доводилось наблюдать у пациентов, имеющих те или  иные новообразования ( миомы, аденомы, липомы и др.) значительно выраженную зашлакованность организма.

Конечно, это не значит, что обязательно разовьется онкопатология, если у человека есть candida или другие «товарищи». Здесь как раз на первое место необходимо ставить именно ментальные причины, страхи и т.д.

Конечно же, нас всех и всегда волнует вопрос – можно ли вылечиться от кандидоза  и как от него защищаться, т.е вопросы профилактики.  Думаю, вы уже сами догадались – можно. И вылечиться, и защититься! Все дело в иммунитете. Когда наша иммунная система в порядке, то candida просто не будет размножаться сверх положенного! Ведь мы не следим за иммунитетом, относимся к нему весьма наплевательски. А когда иммунитет начинает ослабевать? Ну, во-первых, то, о чем знают все – прием любых медикаментов однозначно резко снижает иммунитет. Во-вторых, любые болезни способствуют его снижению. В-третьих, стрессы. Здесь немного остановлюсь поподробнее. Мы привыкли считать стрессом какие-либо неприятные ситуации, ссоры, конфликты и т.д. Но для нашего организма стрессом являются некоторые факторы, которые мы считаем абсолютно естественными и не берем в расчет. Прежде всего, смена дня и ночи – стресс для организма. Резкая смена положения ( например, из положения лежа вдруг быстро перешли в положение стоя) – стресс. Даже резкая смена погоды – стресс для организма. Не буду говорить об экологии – чем мы дышим, что мы пьем, едим, что носим на себе…    Американские ученые создали компьютерную модель иммунной системы (ИС) и провели исследования: поместили ее, ИС, в идеальные условия, без единого стресса, и стали ей микробы, вирусы и т.д. подкидывать. Не выживали, гибли, болезни не развивались. А когда ИС подвергли стрессу, тут и началось! Просто разгул паразитарный, и как следствие, развитие патологий.  Вот и думайте сами, решайте сами….

Кандидоз разных органов и проявляет себя по-разному, разными симптомами. В зависимости от этого и подбирается лечение. Но избавиться от кандидоза можно, всего лишь приведя в порядок иммунную систему. Предвижу вопрос – как? Но это уже другая тема. Да и сдается мне, что каждый из вас может поделиться многими способами и методами!

Милый, любимый, родной Иммунитет! Спасибо, что ты есть! Впредь, торжественно обещаю холить, лелеять и носить тебя на руках! Только вот, как тебя от старости защитить...???!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ