Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Да-а-в-но, курю, лет с 18-ти. Тошно иногда бывает, а все равно рука тянется за сигаретой. Противно пахнет одежда, а сигареты - в кармане. Утром голова кружится, а сигарета уже во рту. 

Теоретически хочу избавиться от этой привычки. Практически - даже не представляю, КАК это можно сделать. 

Представления: 1237

Ответы на эту тему форума

Да, я ее тоже с энтузиазмом прочитала, хоть сама не курю... Но курит сын, вряд ли с удовольствием, скорее, за компанию.

За ссылку на ezoterу спасибо, зашла туда и еще одну статью с интересом прочитала о просветлении, очень жизненное явление описано, это просветление...

Алла, поделись с нами статьей. Размести ее здесь, на Острове. По теме, возможно, подойдет группа Учителя земли и тема Земной наставник? А можно в группе Вечерние чтения, там есть тема - Новые книги, статьи...

Ага, мне тоже понравились эти его 14 пунктов. Даже чуть расстроилась - почему раньше этого не знала, пока курила? Но начинать все равно не буду из-за этого:)))

А где, стесняюсь спросить ссылка, о которой Алла говорит? Или я опять не туда куда-то смотрела?

А ссылку Алла не давала... Только похвасталась!

Ок, щас...

Алла Чернышова сказал(а):

Да, я ее тоже с энтузиазмом прочитала, хоть сама не курю... Но курит сын, вряд ли с удовольствием, скорее, за компанию.

За ссылку на ezoterу спасибо, зашла туда и еще одну статью с интересом прочитала о просветлении, очень жизненное явление описано, это просветление...

Тана, Алла разместила статью Александр Ом «По ту сторону просветления 2. Прелюдия»

здесь: http://ostrovsoglasia.ning.com/forum/topics/novye-knigi-stati?group...

Спасибо!

Леночка, хочу предложить тебе замечательный способ бросить курить, опробован на себе.

Курила с 16 лет, стаж-35лет. В прошлом сентябре поехали с друзьями в Абхазию. Потрясла она

меня красотой, чистотой, первозданностью. На морях-то я разных бывала, а в горах - нет.

Когда поднялись в альпийские луга - хотелось рыдать от восторга, водопады - волшебные,

озеро Рица - незабываемое, а когда от него шли 4 км по горному лесу к Малой Рице - не оставляло

ощущение нереальности происходящего. В голове билась мысль - сказка, сказка, я в сказке!

А само это горное озеро - просто чудо, загадочное и невыносимо прекрасное.

И вот в течение всех 12 дней высокого эмоционального накала, в полном изумлении перед

величием и красотой Матери-Земли, курить хотелось лишь несколько раз. Но достать сигарету

и закурить - казалось богохульством и святотатством, все равно что плюнуть в родник или

пописать в море. А когда приехала домой - навык-то уже появился! Как захочется курить -

горы вспоминаю, и все проходит. Ровно год не курю.

В общем, дорогие курильщики, все в сад! т.е в горы!!

Какой романтично-возвышенный способ бросания курить...!!! Восхищение Красотой!!!

Спасибо, Лида. В Абхазии я была, на озере Рица тоже. Красота, действительно, волшебная. Но мне тогда было 20 лет, курила я мало. А потом поездка была слишком цивильная: на автобусе, да с экскурсией. Это не то. Но при случае, советом воспользуюсь обязательно!

Лен, прочитала Лиду и вот что пришло: неважно, какой мотив. Он может быть любым -  у меня это было нежелание, чтобы мной кто-то управлял, у Лиды - потрясающая природа, в присутствии которой курить - богохульство, как сказала красиво Алла Восхищение Красотой!,у кого-то - внуки, у кого-то здоровье... Но Лида написала ключевую фразу - "...навык-то уже появился!"  Ведь и я сначала решила попробовать - а что будет, если я не покурю утром?. Ничего не произошло. А днем? Тоже ничего не произошло. И вечером тоже. И главное, даже вечером по телефону разговаривала без сигарет. И что интересно - даже не умерла!  И так день за днем. А через пару дней уже - навык появился. И не захотелось вкус больше ощутить сигаретный. Спасибо Лиде за эту фразу. Потому что мне все не хватало чего-то  - ну, сущность, ну, зависимость...  Но не было завершения. И вот он, завершающий пазл! Даже как-то легче стало!!!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ