Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

С тех пор, как мы с вами начали читать эзотерические книги (каждый в свое время), с тех пор все мы не раз слышали от своих близких, от друзей и знакомых такую, примерно, фразу: "Так ты друг (подруга) в секту попал(а)!" И доказать что это не так, практически невозможно.

Люди, воспитанные в плотных шорах социума, не только не хотят, но и боятся увидеть и услышать Новые Энергии.

Давайте обсудим эту тему, поделимся историями из жизни.

Представления: 452

Ответы на эту тему форума

Люди, ауууу! вы где? Тема нужная, а тут одна Лена... Лен, ну ты здорово постаралась - целую диссертацию написала! Молодец! Но я хочу ответить на "разоблачение" адепта РПЦ. "...Позже могут повернуть всё так, что обе составляющие человека:и духовная и телесная – унижаются и подчиняются..."  вот именно это и делает церковь, особенно православная. Давайте посмотрим, как РПЦ представляет человека - раб Божий, "... меня, грешного...", Бог тебя накажет и т.д. А когда мы приходим в православный храм? Ты должен стоять и желательно часами. Падать на колени, биться лбом об пол. Да, сидеть позволяется лишь больным. А все остальные стоят. Что это, как не унижение человеческого достоинства? Из тех примеров, которые мы с Леной привели, невооруженным глазом видно, КАК православие зомбирует и гипнотизирует человеков. Сколько трагедий в тех семьях, где есть такие люди. Сколько искалеченных судеб. И ведь послушаешь РПЦ - только она одна хорошая, все остальные - неправильные, секты, от Дьявола. Но только вот заявление, что "только мое правильное" - уже само по себе по Темных сил, а не от Света и Любви. И мне интересно спросить - а знает ли наше православие, что Раб (именно с большой буквы!) Божий означает не что иное, как Работник Божий, или другими словами - Работник Света. Именно так нас называют все Высшие Сути. В т.ч. Крайон.  В православии нет Любви к человеку. Ну, нет ее. Там приоритетны страх человеческий и чувство вины. Вот на этом она (РПЦ) и держит людей. Ну, так это известная истина - так удобнее управлять людьми! Сколько же в Инете они грязью поливают и РЭЙКИ, и Йогу, и Трансцендентальную Медитацию и вообще все, что ведет к Свету, Богу и Любви! 

Есть замечательная книга. Называется просто - Книга Иисуса. Это не что иное, как общение Иисуса со своим каналом, англичанином ( ибо родился он в Англии) Бенджамином Кулленом, но впоследствии жившем в Америке. Родился он в конце 19 века, ушел, по-моему, в конце 70-х или начале 80-х гг. 20 века. Точно не помню. На протяжении многих лет он был Вестником Иисуса. Когда я ее читала, я на каждой странице делала открытия. Вернее, не открытия, а находила подтверждения своим мыслям о религии. рекомендую почитать. Никто из тех, кто прочитал эту книгу ( из числа мои знакомых и пациентов), не пожалел об этом. Конечно, с чем-то можно согласиться, с чем-то нет. Но прежде всего, необходимо делать поправку на время контактов и на то, что издал эту Книгу не сам Бенджамин Куллен, а издана она была по его записям (диктовкам) другим человеком. Но сути это не меняет.

Вот что говорится в предисловии:" Эта Книга посвящена тем, кто хочет знать, и тем, кто всегда чувствовал - для человечества существует нечто лучшее, чем то, чему его учат традиционные религиозные представления..."

И дальше начинается первая глава:" Различные домыслы, путаница, ложные идеи, непонимание и откровенная глупость рода человеческого - все это привело к самым искаженным сведениям, какие когда-либо навязывались человеческим существам. Те, кто несет за это ответственность, обычно принадлежат к самой набожной части духовенства. Я не обличаю этих людей, поскольку каждого из них научили быть слепым в отношении очень многих вещей. И конечно, будучи слепыми, они ведут за собой слепых..."   Это уже слова Иисуса.

Конечно, спорить можно на эту тему до отрыжки - уж очень она дискутабельная. Можно и не спорить, а обсуждать ее спокойно и корректно. Я же всегда удивляюсь одному - почему РПЦ так хает и ругает нечто другое, что ей неведомо? Да, собственно, не только РПЦ. Другие рерлигии тоже, ну, может, в несколько меньшей степени. (Например, на Западе и в Америке никто не называет РЭЙКИ сектой. Более того, в Америке при устройстве на работу будет иметь преимущество медсестра, владеющая РЭЙКИ). Получается есть только два мнения - одно религиозное, а другое неправильное. А на это начинают вестись многие люди, которые еще не проснулись.

Бен Куллен «Книга Иисуса» (скачать)

если не скачивается, то - здесь: http://book.ariom.ru/txt548.html

Лен, давай дальше продолжать! Пока хоть вдвоем, что ли... Я про священников хочу рассказать. Есть попы, а есть батюшки. Но последних меньше... Когда умер мой папа, нам надо было его отпеть. Но так случилось, что делали мы это уже через несколько дней после похорон. Пришли с мамой в храм, а там много других таких же было. Я не знаю и не помню, что там было и как это называлось, потому что тогда во всех обрядах плохо разбиралась и состояние у меня было шоковое. И вот выходит мужик в рясе (поп, значит) и начинает на всех ОРАТЬ:" Чего вы тут столпились?! А ну-ка отойдите! Чего толпой набежали? отойдите все от меня!" И т.д., и т.п.... Люди все с горем пришли, а он так себя повел... несколько женщин расплакались даже. Мне было так противно! И больше я в тот храм ни ногой. И когда я сейчас вижу, как у батюшки из-под рясы торчат модельные туфли долларов этак за 300-400, когда он выходит из храма и в крутую иномарку садится, то как я могу относиться к церкви? Да, конечно, человеческий фактор и все такое. Но не случайно же эти люди идут именно сюда, в православие. Много таких историй знаю - что-то люди рассказывали, с чем-то сама сталкивалась. Конечно, не все. Но большинство. Хотя есть и чудесные совершенно батюшки. Одного такого знаю - отец Алексей Сафронов, служит он в Питере у нас, в храме на 15 или 16 линии Васильевского Острова.  Как я ему благодарна! Несколько раз довелось мне с ним беседовать. А сколько я от него получила - не передать. Он первый, кто мне на имеющиеся вопросы про религию, церковь отвечал. И сомнения мои, мысли мои подтверждал. Лишен он напрочь амбиций, гордыни. Он именно служит людям и Богу. А не извлекает из своего служения прибыль, как делают это большинство.  Храни его, Господь!

Дима наш выложил в отдельном блоге. Наверное, не заметил темы...

Смотрела ролик с перерывами - скорость у модема низкая, сильно тормозит загрузка. Было время поудивляться и убедиться: а ведь некоторые служащие церкви совсем ослепли от блеска личных богатств.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ