Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10996

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Здесь три центра внимания: Ирис, кувшин и фонтан, три в одном, и глаз ерзает по картинке, а не замирает, восхищаясь. По своим глазным яблокам, по их движению и еще  по чувству расширения внутри себя, в грудной клетке можно проверить - удалась ли фотография.

Фотография - она как поэзия или скульптура, и лаконичность здесь необходима. Забыла, кто из великих сказал "отсекайте лишнее".

А Ирисы у Лики великолепные, цвет просто невероятный!

Таки нет предела совершенству... Посмотрела еще на розовые лилии, и захотелось теперь притенить зелень справа, ну-ка гляньте, кажется так оно лучше, получился стиль голландских мастеров натюрморта.

А у меня должок еще по Крыму остался. В этот раз поразила меня цветущая айва - я прямо не могла на нее налюбоваться. Цвет конкретно активирует поток жизненной силы!

Цветочки у айвы маленькие, и их надо близко рассматривать. И вот что у меня получилось:

Вот еще один горшок... (Помните из Кошкиного дома? :)))

Здорово! А я в прошлом году цветущую айву снимала и ставила в Живой мир Пуп. И совсем забыла про нее. Отец три дня косит все подряд. Пойду поищу, может пощадил? Хотя это не в его стиле: косить так все - под гребенку...

Получилось совершенство! Очень радостно и волшебно!

Аделина сказал(а):

Таки нет предела совершенству... Посмотрела еще на розовые лилии, и захотелось теперь притенить зелень справа, ну-ка гляньте, кажется так оно лучше, получился стиль голландских мастеров натюрморта.

Аделина, а почему штампик так явно виден ( в трясогузке)? Что сделать, чтобы он был незаметен?

Со штампиком надо аккуратнее, он создает повторяющийся узор, и это прямо в глаза бросается. Поэтому надо брать из разных мест и закрашивать небольшими площадями.

Второе - я играю с параметром "непрозрачность" штампа. То  100%, то 5, то 50. Тут надо руку и глаз набить :).

1. брала из разных мест. 2. с параметром "непрозрачность" не играла. Я эту фотографию еще раз отштампую. Она мне нравится, хотя птичка и боком. Вот оригинал:

Посмотрела внимательно: да он в сто раз лучше, чем после фш!

Поэтому минимум косметики! :)))

Да, сама поняла, что увлечение (чрезмерное) фотошопом приводит к ухудшению картинки. Надо только в крайнем случае им пользоваться.

Сейчас, понятно, хочется его изучить побыстрее, потому много лишнего и убогого имеем. Это пройдет.

Айва - прелесть! Распахивает сердечный центр..!

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ