Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10925

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А я, наивная, размечталась - две луны........

Елена Орлова сказал(а):

Марс 27 августа 2011 года

[info]naissur1986

Лика, оказывается, это сообщение - чистейший "развод" широкой общественности, может кто-то таким образом рейтинг сайта повышает или просто выпендривается типа ученостью...

На самом деле: читай выше Лену!

Возможно, что развод этот не случаен. Мне кажется, стоит все-таки выглянуть в половине первого на улицу: а вдруг там что-то обнаружится? И, если - да, то это точно будет НЕ Марс. 

Вот это - что такое?

Не Луна, не Марс... Что-то новенькое.

Вот, только что нашла. Стоило бы и нам поискать. У меня нет фильтра, к сожалению. 

Привет! Пробилась , пишу быстро, пока связь не скинулась. Разводы с планетами-кометами у нас регулярные - не заметили? Я уже перестала на них внимание обращать. А роза, Алла - это не менее вечное, чем планеты, не догадывались никогда? :))) То, что в нашей памяти осталось, насыщенное чувством, восхищением и ароматом - то записано в памяти Бога, навсегда. И роза в луче света - чудо. А у меня розы цветут-полыхают, каждый день свежие букеты на столе из собственного садика. И фотографии есть, буду в Москве, разберу и вывешу тоже.

Сережа, закат у тебя нежный. У меня есть другие - пламенные, страстные. Тоже очень хочется выложить, но у меня прям руки связаны этой глючной связью.

О! Девушка, привет!

"То, что в нашей памяти осталось, насыщенное чувством, восхищением и ароматом - то записано в памяти Бога, навсегда..." - да, именно оттуда оно и было. Всегда это так, но не всегда удается осознать.

Хотелось бы полюбоваться и Вашими розами и другими чудо-красотами...

Так что, - выкладывайте.

Выкладываю!

Утренняя роса ложится на лепестки мелкими-мелкими капельками. Дождик лежит по-другому, тот - бусинками. А роса как мелкий бисер. Вот она здесь еще, по краю лепестков:

А когда за окошком сутки идет дождик,  в доме тепло, и тихо, и нежно, и это - маленькое счастье.

Этой КРАСОТОЙ можно любоваться часами...

Белая - точно невеста в драгоценных украшениях!

Желтая и розовая - юные барышни-красавицы!

ЧУДО, как хороши!!!

Перелистала странички, которых не разглядела толком в деревне. Да, вот та розочка bestjuly очень хороша, и смотрите: на одной картинке на нее падает лучик - и розочка благоухает! А на второй набежала тень - и спряталась розочка, погасла... Так цветы разговаривают с солнцем. От каждого лепестка на свету тень ложится, и розочка становится живой и объемной, и лишь в игре теней и света видно ее совершенство.

И это великая истина мира, в котором мы живем: нет в нем света без тени... Именно Тень подчеркивает и выделяет Свет, поднимает его... И мир в этой игре, в этом противостоянии становится объемным, выпуклым и ... прекрасным.

О выдержке и выдержках...

Итак, очень длинные выдержки используют тогда, когда света недостаточно, например для ночной сьемки. Чтобы сфотографировать звезды, например, надо в звездную и безлунную ночь, когда луна уже зашла, закрепить фотоаппарат на штативе и выставить выдержку, например, минуту. В фотоаппарате-мыльнице таких условий нет, да и линзы там плохого качества, здесь нужна зеркальная оптика с ручной настройкой.

С руки это сделать невозможно - кадр неизбежно будет размытым. Луна же при таких выдержках непременно засветит вам кадр. Видите сколько условий? Поэтому редко у кого такие фотографии получаются.

С выдержками можно играть по-разному. Очень короткие выдержки используется в режиме «спортивная съемка», которая тоже существует во многих фотокамерах. Этот режим позволяет действительно остановить мгновение!

Однако здесь мы не будем говорить в подробностях обо всех параметрах настройки фотоаппарата, их очень много, и техника эта все же довольно сложная, если владеть ею в совершенстве. Для тех, кто хочет профессионально заниматься фотографией, существуют и курсы, и книги и пособия.

Но вовсе не обязательно профессионал, досконально знающий технические тонкости съемки, создаст гениальное творение, которое тронет души людей. Рекламная сьемка, съемки свадеб и юбилеев... Далеко-далеко не всегда это гениальные произведения. Одной техники мало.

И порой любитель  с самым простым аппаратом создаст такую красоту, что годами ее забыть невозможно. А в этом и есть тот-самый смысл: именно Красота очищает и перестраивает Души, а вместе с нею и сам наш мир.

А для любительской съемки вполне достаточно освоить инструкцию к вашей камере. Хотя скажу сразу, что эта книжица может быть весьма объемной, и вы не изучите ее всю сразу. Есть смысл держать ее под рукой, чтобы освоить как можно больше возможностей вашего друга.

Я сама постепенно изучала фотографию, и все еще продолжаю это делать. Время от времени вдруг хочется изучить еще одну настройку - и я смотрю ее описание в инструкции, пробую на практике, и снимаю, используя эту новую возможность, сравниваю кадры с ней и без нее.

Хочется остановиться  на одной такой функции, которая, на мой взгляд, дает много преимуществ. Может быть в своем аппарате в настройках «функции» вы найдет опцию «эффекты», и среди прочих (сепия, черно-белый снимок и т.д.) есть и такой показатель: «яркий». Попробуйте сфотографировать один и тот же пейзаж или цветок в обычном и в «ярком» режиме. Возможно, вам понравится результат. Вот как это выглядит:

Хороши снимки! Аделина, а фон ты меняешь в фотошопе?

Фотошоп позволяет делать все, что угодно, и я экспериментирую в нем часто. Единственное, чего не  хочу в нем делать  - трогать самую суть, самую красоту того же цветка, птицы, зверюшки или человеческого лица. И суть эту, не мною созданную, я сохраняю бережно, не трогаю, но создаю для нее рамку, граню, как гранят драгоценный камень. Чаще всего  убираю лишнее. Иногда добавляю деталь, которая создает равновесие. Порой и фон тоже меняю. Главки о фотошопе и его возможностях в книжке тоже есть, они чуть дальше будут. А пока сравни вот эту первоначальную фотографию:

вот с этой открыточкой, которая из нее получилась:

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ