Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10948

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

И не сердитая вовсе. Справедливая и как всегда, у Никитина, нежная и лиричная. А я эту песню не помню.

"А мы такие зимы знали,

Вжились в такие холода!

Что даже небыло печали,

Но только гордость и беда.

И в крепкой ледяной обиде,

Сухой пургой ослеплены,

Мы видели, уже не видя,

Глаза зелёные Весны..."

Оооо... это многого стоит..!

Хвала суровым морозам и холодам!

Эту весну я ждала вот примерно также. Три гриппа подряд, да с осложнениями (ударило по плечевому суставу) - многовато было, и из-за этих простуд выбраться в Светлицы к концу зимы я уже никак не могла. А там моя розетка, елки зеленые. Почти что не было печали, а только гордость и беда :). 

Ирисы цветут во дворе, и, наверное, распустились уже и в Светлицах. Застану ли, нет ли... Ну пусть соседи пока наслаждаются. Двор у меня открытый, забора нет - лишь рабица с одной стороны, и соседи приходят поливать мои теплички, а их детвора качается на качелях и играет в песочке. Поэтому есть кому любоваться. 

Зато в прошлые годы я наслаждалась их цветением, застала, и кое-что осталось у меня в архиве.

Вот самый первый мой Ирис, он с городского газончика, и присутствие города вносит в картинку какую-то свою щемящую ноту. Картинка посвящена Таше, я ее так видела поющей на сцене:

А это серия "японских миниатюр"

А этот я как-то особенно чувствую. Называется "Разговор с облаками":

Разговор с облаками - сама Нежность...

Доверительно-трогательная беседа, видать, состоялась... А когда я вникла в неё, то услышала аромат ириса, довольно ощутимый... Спасибо..!

Вторая японская миниатюра несёт глубинную грусть (сострадание)... Может, это признание того, что не всё было приятным в наших жизненных путешествиях... Но эта грусть безэмоциональная, спокойно-мудрая, как принятие... "Да, многое было... я принимаю этот опыт."

Разговор с облаками получился замечательно. Все белые и пушистые. И понимают друг друга.

Спасибо! Так же как и Валерины фракталы, фотографии будят в нас Чувства, именно это и есть самое ценное.

Сегодня была у меня работа с человеком Ума и Рациональности. А человек хороший, вот только воспитание и образование были у него совершенно материалистическими. Не верил он своим Чувствам в бизнесе, а верил только Разуму и получил такие сокрушительные удары, которые вывели из строя его Тело. И мы сегодня расставляли все по полочкам: Чувства в центре, а Тело и Ум - по краям, чувства центральны, а Тело и Ум им служат. Мне и самой непросто менять старую парадигму о главенстве Сознания на новую - о главенстве Души и чувств, как ее выразителей. А уж ему-то как! Но надо наверстывать нам обоим, уж слишком тяжелые уроки преподносит жизнь.

У нас похолодало, только что услышала штормовое предупреждение для Москвы. Целый день капало, лило, пришлось топить печку. Настоящую, не хлебо...

Каплю нашла на листике. Очень она мне приглянулась. Принесла ее на ваш суд.

Фрактал! Справа в капле очень милый женский профиль, в центре фигурка с личиком, а вот что слева - не пойму пока.

Продолжаю работать с макро и с супер-макро.

Вишня.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ