Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10925

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Нет! Звездопада на месте моего нахождения не видно , до трех часов местного времени не спала. Зато какая яркая луна, ведь это самый пик полнолуния. Было светло, потом наплыли облака, но звезд было видно, еле различимы , но видно. А звездопад при таком освещении вряд ли увидишь, если только через телескоп.

Полнолуние.

Честно вышла из дома в два часа: лил такой дождь, что ни о какой съемке не могло быть и речи.

А зеленое пятнышко выше луны, наверное, ночная бабочка.

Нет, это не ночная бабочка, так или иначе это зеленое пятнышко есть на каждом кадре. Скорее всего, как говорят, отражающий эффект фотосъемки.

Фотосессия на крыше состоялась но звездопада не видела, отчасти - небо в дымке, отчасти - луна светила, а плюс огни города... А вот энергетические шары - в большом количестве...

Елена Орлова сказал(а):

Лика, осетины, они же в древности аланы, почти  родственники русским. Давно читала где-то об этом интересном факте, но забыла. А еще они - христиане.

И еще они с уважением относятся к старшим, даже чужим, сохраняют древние традиции. Гордые,  обидчивые. Общаясь с ними, невольно сама стараюсь ни словом, ни жестом не перейти черту... Впрочем, в работе со всеми народностями Кавказа нужно учитывать особенности характера горцев. Мне приходится работать с людьми, которые только недавно пережили войну, для кого-то она ещё не закончилась... Не все ладят между собой. Но отношение ко мне очень  дружелюбное.

И кавказское гостеприимство - не исчезло. Ощутила.  Однажды в начале мая, за день до дня Победы, на выезде из Назрани у нас заглохла  машина. 19-30 вечера, идет дождь... Район, который нам рекомендовали покинуть засветло...  Пятница, у ингушей религиозный праздник... Водитель и привлеченный тогда ещё милиционер с ДПС (это случилось рядом с ДПС), пришли к выводу, что починить в ближайшее время - невозможно. Что удивительно, но я нисколько не испугалась, не было тревоги, страха, паники. Просто поверила, что все будет нормально... Какое счастье, что есть сотовая связь! Я обратилась за помощью к единственному знакомому, фактически, мы с ним общались в этот день по бизнесу всего минут 5 .  Но выбора не было. Тем не менее, оставив своих гостей, найдя по дороге механика, через 15 минут Рашид уже подъехал к нам. Поскольку машина действительно серьезно сломалась, они взяли нас на буксир, отвезли к себе домой, накормили, выделили комнаты, а рано утром, не смотря на воскресный и праздничный день, нашли мастеров, запчасти,  и к вечеру мы уже добрались домой. Спасибо Рашиду и его  многочисленной семье!

Но больше на этой машине в дальние поездки не езжу.

По дороге во Владикавказ очень живописные места, но горы - красивейшие снежные вершины - мне удавалось видеть лишь в разрывах облаков. Это лето у нас облачное...  вчера ночью тоже низкая облачность и никаких звезд, даже луны не видно. Поэтому звездопад не заметила.

Это Казбек.

Картинка 10 из 17162

Хороший рассказ, Лика, добрый.

Так вот он какой - Казбек! Опять пирамида.

Среди жары и лета - снежные вершины, фантастика! Знаешь об этом, а все равно смотреть - удивительно.

Да, замечательный Казбек. Вспоминаю, как в студенческие годы мы ездили из Казани в Кабардино-Балкарию на слет. И нас, как гостей повезли на Казбек. Там у подножия есть канатка, ведущая прямо до горнолыжной трассы. Мы в летних платьицах, в босоножках, парни тоже легко одеты. Каждый садится на отдельный подвесной стульчик и плывет вверх. Никто нас не предупредил, что там погода может резко измениться. И вот поднимаемся мы такие веселые, минут через 5 начинается дождь, еще минутка, и он переходит в обильный снег. Доезжаем мы до верха уже в качестве снеговиков, озябшие и промокшие, превратившиеся в сосульки. Спрыгиваю со стульчика и падаю на снег, идти не могу, кружится голова. Пока не понимаю, что со мной. Меня поднимают и доводят до кафе. Там всем наливают грог, чтобы отогреться. Меня совсем разводит, но что-то не так. У меня проблемы с дыханием. Никак не могу надышаться. Становится страшно. Кто-то из присутствующих лыжников говорит, что это видимо горная болезнь, слишком резкий подъем на высоту более 3000 м. Меня тут же сажают на канатку и отправляют назад. А внизу солнце светит и дышится очень легко и просто. И вкусные шашлыки, которые там маринуют в айране с травами райхан, кинза, петрушка, помидорами и аджикой. Вкуснотища, пальчики оближешь!

Да... Резкий подъем не на пользу! В духовные сферы - тот же эффект...

Мы в студенчестве тоже побывали в тех краях и у подножия любовались величественной панорамой, подняться наверх даже не предлагали...

Облака-лава

Ух ты!!! Плавильный котел!

А начиналось все так. Потом за каких-то пять минут картинка поменялась.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ