Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 11018

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

я как то раз делал урок по "прозрачному" шрифту в ФШ

Ага. Значит плюсы есть и у моего Кеннона. Очень люблю за бабочками бегать, за шмелями. А их так трудно снимать - улетают. Вчера по скайпу Валера объяснял мне про панораму на моем аппарате. В результате нашел в инете инструкцию (у меня ее вообще не было в комплекте), скинул мне. 169 страниц! Больше, чем у зеркалки.

Валера, какой понятный ролик. Я попробую. И вообще все лето посвящаю хлебу и зрелищам (фотографии в ФШ). Буду отчитываться. Делать ашипки и стараться изо всех сил. На огороде вы меня не увидите. Что не мое, то не мое.

Посмотрела, Валера, хороший фотоурок, раскрывает многие возможности для создания красивых подписей. Это и тиснение, и тени, и скругление.

Я  прозрачности добиваюсь еще одним способом: если щелкнуть правой мышкой на нужный слой в иконке "Слои", там выскакивает: параметры наложения. И можно задать процент прозрачности всего нового слоя. Это можно применить и к подписи, и к рамочкам - как это сделано у Скворушки. 

добиться нужного результата и неважно какой будет использован инструмент, по моему это главная задача?

Ага. Я опытным путем эту штучку нашла - просто исследовала на практике все кнопочки. Я не сильно люблю читать инструкции, честно, интереснее самой экспериментировать.

Это купальница - цветок моего детства, летних каникул у деда с бабушкой на Алтае. В этих краях купальницами зарастают поймы вдоль рек, и у меня до сит пор восторг и восхищение от их оранжевого огня, заполонившего все пространство.

Я искала оранжевую купальницу, чтобы высадить в своем цветничке, и один корешок подарили мне Валера и Галя Волковы. Еще один увидела я случайно у бабули на рынке. И вот теперь оба разрослись и зацвели, один пораньше, другой попозже. 

Никогда не видела оранжевую купальницу. А желтые сопровождали и мое детство до 15 лет. В Тильзите и озеро, и Неман - в этих солнечных цветах. Пахнут они своеобразно: речной и озерной водой.

Здорово получилось. А какие режимы ты использовала, Аделина?

Ок! Шедевры.., так шедевры!

Так лучше?

Елена Орлова сказал(а):

А ты не хочешь сделать рамочку потоньше? Вроде бы эта давит немного.

О -да! Мне так больше нравится. Сразу синий фон засветился. А что Аделина скажет, не знаю.

Это макро-объектив зеркалки. С ним сложно снимать, и немногое хорошо получается - не так, как я ожидала. Наводка на резкость идет вручную ( объектив с автоматом стоит столько же, сколько все остальное снаряжение :) - поэтому все зависит, четко ли я вижу картинку на экране что у меня со зрением сегодня, дрогнула ли у меня рука. Поэтому делаю много повторов.

Плюс у макро-объектива зеркалки очень маленькая глубина резкости -  если снимать с полуметра, пространство глубиной в сантиметр или меньше получается резким, но все, что ближе или дальше размывается. Чтобы получить большую глубину (чтобы и лепестки и листочки тоже были четкими), надо снимать, отойдя подальше - метра на 3, а потом из всего кадра вырезать то, что надо. Количество пикселей это позволяет: размеры кадра здесь 4900 на 3200, но мне так непривычно, хочется наоборот приблизиться, как это я делала с Кенноном.

Цветок завораживает...

Можно смотреть бесконечно...

Аделина сказал(а):

Это купальница - цветок моего детства...

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ