Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 11074

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Хорошо, подсказку - на заметку!

Вот он, шедевр технического прогресса. 22 программных режима, замес, подъем теста и выпечка производятся автоматически.

ну что, с обновкой вас! теперь ты почувствуешь разницу ;)

Валера, а вы дома тоже сами хлеб печете?

нет, но у друзей пробовали, просто колоссальная разница

пока  мыслей о своем хлебе нет, видимо не созрели еще :)

а я, значица, созрела. Честное слово, еще с осени начала мысленно печь свой хлеб. Но вот, дотянула до последнего дня. Коробку даже не распоковывала, на даче раскрою, начну изучать инструкцию. Книгу рецептов тоже купила. Там такие красивые картинки, аж дух захватывает!

Лида! Дрожжи саф-момент достала : 10 пачек по 11 грамм.

Муку нужную  - нет. Зерно тоже не успею купить. Разве что "случайно" найду на нашем маленьком рыночке... Еще не ходила туда.

Про ХЛЕБ и выпечку (творчество) предлагаю отдельную тему открыть. Надо подумать - где именно.

Или нам надо вообще новую группу создать? Про домашнее творчество? Впереди лето, осень, банки с огурцами, варенье... И прочая крррасота... 

Ну что, сдвинемся от шедевров кулинарии к шедеврам фотографии? :))). 

Главка из книжки "Создаем шедевр" об оправе для наших драгоценных творений.

Рамка

При желании самые удачные свои работы мы можем оформить в рамочки с помощью фоторедактора. Так фотографии окончательно превращаются в картины, пусть и созданные электронными инструментами.

Вот эта рамочка сделана с помощью нового слоя. Он наложен на основную фотографию, и очерченная на нем рамочка окрашена в тон картины. К новому слою применена все та же опция «тиснение», которая сделала рамочку выпуклой. Особый эффект привносит полупрозрачность рамочки, это еще одна опция параметров наложения слоя.

Очень важно, чтобы рамочка была органична с произведением и по цвету, и по фактуре, и по размеру. Тогда она подчеркнет достоинства картины, преподнеся ее так же, как оправа несет в себе прекрасный камень.

Можно сделать рамочку и по-другому. Взять фото готовой рамки, подогнать его по размеру к вашей фотографии и совместить две картинки:

Есть в интернете и специальные программы для создания рамок, и я повторю здесь Валерину ссылочку на одну из них:

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=943

А птичка твоя? А фон у птички отдельный или все так и былО? Очень нравится птица...

Пока искала Валерину ссылку, листала наши последние страницы и снова рассмотрела  Иннину сирень. Просто шикарная вещица! И прямо хочется это брильянтик поместить в рамочку, он сам  в рамочку просится.

Инна, я на свой страх и риск попробовала это сделать. Получилось вот что:

Чуть-чуть пришлось откадрировать картинку так, чтобы центральный цветочек был действительно в центре. Как, Инна, нравится? Мне кажется осталось дело только за твоей подписью, и это будет действительно законченный шедевр!

Инна сказал(а):

Птичка да, Лена, моя - скворушка, позапрошлой, кажется весной, это в нашем Бутовском парке. Но он сидел на фоне не очень-то  взрачной лужи на асфальте, и я переместила его в более подходящее место.

Мой телевичок позволил разглядеть все эти его перышки - чудо! Кстати говоря, сейчас я заново оценила возможности старого своего Кеннона, которым снят этот скворчик. Этот аппарат мобильный и универсальный. Пока бы я перекручивала объектив у зеркалки, скворца бы и след простыл.

Елена Орлова сказал(а):

А птичка твоя? А фон у птички отдельный или все так и былО? Очень нравится птица...

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ