Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 11074

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вид из окна. Сегодня.

Вау-вау-вау! Что здесь происходит! Райский уголок, и вечная весна! Чудные фотографии!

Приехала домой в Москву с надеждой сразу рухнуть в интернет - а девчонки мои что-то натворили с компьютером, лазили, пока меня не было. Чудом он включился только сегодня, на третий день, когда я, вытирая пыль, перетрогала все клеммы.

Лен, долгов у меня накопилось много, и Крым хочется выложить, и Светлицы, а еще и главы из книжицы подоспели к теме. Начну пока с них.

Подпись

И вот наш драгоценный камешек наконец-то отшлифован, и взгляд радуется: все в нем совершенно, ни убавить, ни прибавить. Теперь мы можем создать для него такую же прекрасную оправу. Это подпись автора и рамочка.

Это тоже может сделать Фотошоп. Помимо него желательно загрузить в  компьютер набор дополнительных шрифтов, чтобы было из чего выбрать стиль вашего будущего экслибриса. 

Итак, открываем картинку в Фотошопе. Выбираем опцию «текст», набираем свое имя, и смотрим, как оно будет выглядеть в разных шрифтах. Можно менять размер и цвет, наклон и толщину букв. Очень удобно, что буквы появляются на фотографии в новом слое, как будто бы они нанесены на прозрачную бумагу или пленку. Ее можно двигать относительно основы,  перетаскивая подпись по картинке и присматривая для нее наиболее удобное местечко.

В программе есть еще такая опция: "параметры наложения", она  относится к созданному вами новому слою с текстом. Среди прочих параметров там есть функция  "тиснение", здесь она применена, и буковки в результате получились переливающимися и выпуклыми:

А вот здесь мы добавили параметр «тень», и подпись как бы «оторвалась» от подложки, поднялась над ней:

Оформляя каждую новую картинку, приходится менять цвет и размер подписи, искать ей место, чтобы подпись не разрушала картину, а дополняла и выравнивала ее. Поэтому каждый раз лучше набирать ее заново, сохраняя все же свой характерный  стиль.

Подпись вообще очень значимая вещь. В интернете все фотографии становятся доступны для копирования, и автор быстро теряется, когда удачное фото кочует из сайта в сайт. Если это просто милый кадр - то и ладно, пусть в мире будет больше красоты. Но если это уже произведение художника, пусть даже начинающего - то почему же он должен оставаться безвестным?

Есть и другое. Живем мы пока еще не в раю, и существует еще нечистоплотность. На своем сайте adel-center.ru я выложила свои произведения. Среди них картина «Розовая нежность», показанная выше, и она висит у меня дома на стене.            Через некоторое время моя сестра пришла ко мне в гости, и говорит: послушай, а я вот эту самую розу недавно видела на рынке, отпечатанную на диванных подушках! Вообще-то художнику за эскиз полагается платить процент с продаж, да видно не скоро это еще будет.

В фотокартину, художественное произведение, автор вносит кусочек себя, своей энергии. И эта картина несет теперь и частицу его Души, и отпечаток его мастерства. В какой-то мере это и его портрет тоже. И об этом тоже говорит подпись. 

Подпись - дело важное. И нужное. Шрифты, которыми пользовалась до сих пор, мне не нравятся, буду искать новый. Спасибо за новую главу, Аделина.

И что же там, в Светлицах, с интернетом? Так и будет все лето?

Шрифтов нужно много, хороших и разных. Но что-то я не найду свою папочку со шрифтами, хотела ее сюда просто откопировать. Может у Валеры есть?

А в Светлицах у меня есть Скайлинк местный со специальной антенной на крыше и плюс к нему модемчик с телефонной карточкой МТС. В хорошую погоду все это работает нормально, предпочитаю Скайлинк, он дешевле. Но чуть изменяется погода или геомагнитная обстановка - и все, связь идет пунктиром. Она сбрасывается через 10 минут, прямо в середине моего ответа, и большая часть моих писем остается неотправленной. Скайлинк стоит в ноутбуке криво, программа с грамматическими ошибками в оформлении :), местного, видно, разлива. Чтобы восстановить связь, приходится перезагружать компьютер - а это просто достает делать каждые 10 минут.

Но я уверена, что это не электронная связь барахлит, а это мои внутренние структуры отключаются от общего поля, потому что им это так надо. Поэтому легче и, думаю, полезнее, в таком случае сделать просто паузу, успокоиться и отпустить ситуацию. Я, пока в деревне и в одиночестве, на самом деле сама перезагружаюсь, как система, идет самовосстановление - я сворачиваюсь в точку, а потом разворачиваюсь вновь уже в новом качестве. Процесс полезнейший, но требует полнейшего сосредоточения на себе самой. Поэтому паузы в общении хоть и вынуждены, но необходимы до крайности - они позволяют не иссякнуть, не выхолоститься, а обновляться постоянно.

Пусть будут полезные для тебя паузы. Пусть их будет столько, сколько тебе нужно. Но можно и твой интернет проверить. Если ты установишь одну простую программу, то Валера сможет зайти на твой ноут и наладить работу интернета, если сие возможно в принципе.

Так он установил мне фотошоп, к Лиде тоже в гости заходил. Это очень удобно: сидишь и только успеваешь следить за бегающим курсором в руке нашего Киипера... 

Да, надо будет попробовать с Валерой, точно.

всегда готов помочь каждому, кто просит о помощи

мой скайп как и прежде -keeper4ik

милости прошу

Да-да, Валера просто вошебник! Особенно фантастично было наблюдать
быструю смену выскакивающих окошек, напрашивалась аналогия с
механическим пианино: клавиши нажимаются, а пианиста нет. И вообще,
ситуация была оч.смешная: я в растерянности, ничего не понимаю. Валера
по скайпу говорить не может, т.к. жена рядом спит(тронуло до слез!). Он
привлек Лену, писал ей в чате, а она озвучивала мне, что надо делать и на
какие кнопки жать. Вот так, через переводчика, общими усилиями, решили
мою проблему закачивания книг.
Валерочка, да, я в технике ни бум-бум, но зато я умею печь хлеб, отлично
вожу машину, классно играю в спортивный бадминтон (была чемпионкой
нашего НИИ), и вообще крестиком вышиваю!!!!!!

Лидочка, я и так была в тебя влюблена, а сегодня, после твоего признания насчет вождения и вышивания - просто в восторге!!!

Лида, а рецепт бездрожжевого хлеба знаешь? Если - да, завтра поеду в Эльдорадо за хлебопечкой. От них смс получила, что у меня скидка по карте пропадет через несколько дней.

Спасибо, Валера!  Я, наверное, завтра очухаюсь и начну соображать. Во всяком случае, надеюсь быть в форме. Вчера провела 4-х часовый сеанс с человечком в крайне тяжелой, трагической для него ситуации по здоровью. Нам удалось "зацепиться" и выстроить общую платформу для дальнейшей работы, кое-какие ключи к его болезни сходу тоже нашли. Он уехал, а я уснула на 14 часов... А сегодня опять была работа, уже другая. Вот завтра выходной, и, думаю, удастся нам созвониться.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ