Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 11018

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вид из окна. Сегодня.

Вау-вау-вау! Что здесь происходит! Райский уголок, и вечная весна! Чудные фотографии!

Приехала домой в Москву с надеждой сразу рухнуть в интернет - а девчонки мои что-то натворили с компьютером, лазили, пока меня не было. Чудом он включился только сегодня, на третий день, когда я, вытирая пыль, перетрогала все клеммы.

Лен, долгов у меня накопилось много, и Крым хочется выложить, и Светлицы, а еще и главы из книжицы подоспели к теме. Начну пока с них.

Подпись

И вот наш драгоценный камешек наконец-то отшлифован, и взгляд радуется: все в нем совершенно, ни убавить, ни прибавить. Теперь мы можем создать для него такую же прекрасную оправу. Это подпись автора и рамочка.

Это тоже может сделать Фотошоп. Помимо него желательно загрузить в  компьютер набор дополнительных шрифтов, чтобы было из чего выбрать стиль вашего будущего экслибриса. 

Итак, открываем картинку в Фотошопе. Выбираем опцию «текст», набираем свое имя, и смотрим, как оно будет выглядеть в разных шрифтах. Можно менять размер и цвет, наклон и толщину букв. Очень удобно, что буквы появляются на фотографии в новом слое, как будто бы они нанесены на прозрачную бумагу или пленку. Ее можно двигать относительно основы,  перетаскивая подпись по картинке и присматривая для нее наиболее удобное местечко.

В программе есть еще такая опция: "параметры наложения", она  относится к созданному вами новому слою с текстом. Среди прочих параметров там есть функция  "тиснение", здесь она применена, и буковки в результате получились переливающимися и выпуклыми:

А вот здесь мы добавили параметр «тень», и подпись как бы «оторвалась» от подложки, поднялась над ней:

Оформляя каждую новую картинку, приходится менять цвет и размер подписи, искать ей место, чтобы подпись не разрушала картину, а дополняла и выравнивала ее. Поэтому каждый раз лучше набирать ее заново, сохраняя все же свой характерный  стиль.

Подпись вообще очень значимая вещь. В интернете все фотографии становятся доступны для копирования, и автор быстро теряется, когда удачное фото кочует из сайта в сайт. Если это просто милый кадр - то и ладно, пусть в мире будет больше красоты. Но если это уже произведение художника, пусть даже начинающего - то почему же он должен оставаться безвестным?

Есть и другое. Живем мы пока еще не в раю, и существует еще нечистоплотность. На своем сайте adel-center.ru я выложила свои произведения. Среди них картина «Розовая нежность», показанная выше, и она висит у меня дома на стене.            Через некоторое время моя сестра пришла ко мне в гости, и говорит: послушай, а я вот эту самую розу недавно видела на рынке, отпечатанную на диванных подушках! Вообще-то художнику за эскиз полагается платить процент с продаж, да видно не скоро это еще будет.

В фотокартину, художественное произведение, автор вносит кусочек себя, своей энергии. И эта картина несет теперь и частицу его Души, и отпечаток его мастерства. В какой-то мере это и его портрет тоже. И об этом тоже говорит подпись. 

Подпись - дело важное. И нужное. Шрифты, которыми пользовалась до сих пор, мне не нравятся, буду искать новый. Спасибо за новую главу, Аделина.

И что же там, в Светлицах, с интернетом? Так и будет все лето?

Шрифтов нужно много, хороших и разных. Но что-то я не найду свою папочку со шрифтами, хотела ее сюда просто откопировать. Может у Валеры есть?

А в Светлицах у меня есть Скайлинк местный со специальной антенной на крыше и плюс к нему модемчик с телефонной карточкой МТС. В хорошую погоду все это работает нормально, предпочитаю Скайлинк, он дешевле. Но чуть изменяется погода или геомагнитная обстановка - и все, связь идет пунктиром. Она сбрасывается через 10 минут, прямо в середине моего ответа, и большая часть моих писем остается неотправленной. Скайлинк стоит в ноутбуке криво, программа с грамматическими ошибками в оформлении :), местного, видно, разлива. Чтобы восстановить связь, приходится перезагружать компьютер - а это просто достает делать каждые 10 минут.

Но я уверена, что это не электронная связь барахлит, а это мои внутренние структуры отключаются от общего поля, потому что им это так надо. Поэтому легче и, думаю, полезнее, в таком случае сделать просто паузу, успокоиться и отпустить ситуацию. Я, пока в деревне и в одиночестве, на самом деле сама перезагружаюсь, как система, идет самовосстановление - я сворачиваюсь в точку, а потом разворачиваюсь вновь уже в новом качестве. Процесс полезнейший, но требует полнейшего сосредоточения на себе самой. Поэтому паузы в общении хоть и вынуждены, но необходимы до крайности - они позволяют не иссякнуть, не выхолоститься, а обновляться постоянно.

Пусть будут полезные для тебя паузы. Пусть их будет столько, сколько тебе нужно. Но можно и твой интернет проверить. Если ты установишь одну простую программу, то Валера сможет зайти на твой ноут и наладить работу интернета, если сие возможно в принципе.

Так он установил мне фотошоп, к Лиде тоже в гости заходил. Это очень удобно: сидишь и только успеваешь следить за бегающим курсором в руке нашего Киипера... 

Да, надо будет попробовать с Валерой, точно.

всегда готов помочь каждому, кто просит о помощи

мой скайп как и прежде -keeper4ik

милости прошу

Да-да, Валера просто вошебник! Особенно фантастично было наблюдать
быструю смену выскакивающих окошек, напрашивалась аналогия с
механическим пианино: клавиши нажимаются, а пианиста нет. И вообще,
ситуация была оч.смешная: я в растерянности, ничего не понимаю. Валера
по скайпу говорить не может, т.к. жена рядом спит(тронуло до слез!). Он
привлек Лену, писал ей в чате, а она озвучивала мне, что надо делать и на
какие кнопки жать. Вот так, через переводчика, общими усилиями, решили
мою проблему закачивания книг.
Валерочка, да, я в технике ни бум-бум, но зато я умею печь хлеб, отлично
вожу машину, классно играю в спортивный бадминтон (была чемпионкой
нашего НИИ), и вообще крестиком вышиваю!!!!!!

Лидочка, я и так была в тебя влюблена, а сегодня, после твоего признания насчет вождения и вышивания - просто в восторге!!!

Лида, а рецепт бездрожжевого хлеба знаешь? Если - да, завтра поеду в Эльдорадо за хлебопечкой. От них смс получила, что у меня скидка по карте пропадет через несколько дней.

Спасибо, Валера!  Я, наверное, завтра очухаюсь и начну соображать. Во всяком случае, надеюсь быть в форме. Вчера провела 4-х часовый сеанс с человечком в крайне тяжелой, трагической для него ситуации по здоровью. Нам удалось "зацепиться" и выстроить общую платформу для дальнейшей работы, кое-какие ключи к его болезни сходу тоже нашли. Он уехал, а я уснула на 14 часов... А сегодня опять была работа, уже другая. Вот завтра выходной, и, думаю, удастся нам созвониться.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ