Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10923

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Лишь бы туч не было, тогда и из окошка получится. Сегодня у нас целый день дождь, темнота. Надеюсь, что завтра к вечеру просветлеет. 

Ну вот, нас уже четверо.  Настройки посмотрю, сейчас аккумулятор заряжается...

Да, Алла, это возможно! И, когда это начинает получаться, чувствуешь себя настоящей магиней, феей и доброй волшебницей. Однажды я подъезжала к Светлицам в тот момент, когда собиралась капитальная гроза - ветер уже срывался в шторм, и брызгали в лобовое первые капли, а тучи громоздились и ходили по небу как гигантские черные горы. И я так попросила ветер немножечко потерпеть, удержать все это - пока я не проеду последние два километра через поле и нашу деревенскую улицу. Это грунтовка, чернозем и глина, и, накрой меня ливень в этот момент, я неизбежно застряла бы в грязи до утра.

Это не было соревнование или вызов, это была моя просьба с почтением к грозной силе, но и с юмором и нежностью тоже. И это просто надо было видеть, как тучи тучились надо мной и с трудом удерживали дождь. И ровно в ту секунду, когда я въехала на свою горочку и затормозила у дверей - ну просто прорвало, разверзлися хляби небесные! Но я уже была у цели и мышкой юркнула в дом. Благодарности и радости моей не было предела. А соседи наблюдали из окна мои фары, и болели за меня - успеет ли? А потом говорили - ну это ж наша Аделина...

А для того, чтобы договориться с погодой, обязательное условие - быть в гармоничном состоянии. Я заметила, что из всполохов чувств,  беспокойства и раздражения ничего не получается. Наверное во время своей прогулки ты, Алла,  была очень гармонична.

Алла Чернышова сказал(а):

Недавно в Карпатах прогоняла тучи с помощью символов Рейки и, конечно же, намерения... Получилось!!! Вышла без зонтика, вокруг дожди, а я замечательно погуляла часа три, не намокнув. Утром в полудреме даже подсказка пришла, что надо синхронизироваться с ветром... На следующий день пошла гулять еще дальше на водопад, взяв ветер в союзники, - замечательная выдалась прогулка...

Если не будет облачности - присоединюсь пятой.

А этот снимок - между ливнями, я тоже мчалась на машине от ливня и молила, чтобы не было града и сильного дождя, как только я приехала домой, тут все и началось!!!.... Потом это было в новостях, как стихийное бедствие на Северном Кавказе.

Благодарила всех своих ангелов, что уберегли....

Аделина сказал(а):

"Да, Алла, это возможно! И, когда это начинает получаться, чувствуешь себя настоящей магиней, феей и доброй волшебницей...

Это не было соревнование или вызов, это была моя просьба с почтением к грозной силе, но и с юмором и нежностью тоже...

А для того, чтобы договориться с погодой, обязательное условие - быть в гармоничном состоянии. Я заметила, что из всполохов чувств,  беспокойства и раздражения ничего не получается. Наверное во время своей прогулки ты, Алла,  была очень гармонична."

Золотые слова... Именно так...
Поехала в горы, чтобы вновь обрести равновесие и гармонию после неожиданного и жуткого удара (об этом сказка о Добре и Зле на моей странице)...
Три дня на природе только тем занималась, что распевала духовные гимны и слушала медитации Ники, еще вышивала крестиком, когда лил дождик.
Сижу себе на пенечке, в наушниках Дивна Любоевич "Великое славословие" поет, я подпеваю, моросит дождик, глаза тоже на мокром месте... И замечаю, что сама природа тоже славословит, и дождь прекратился... Непередаваемые ощущения...

А с облаками... небыло моей просьбы с почтением к грозной силе (по большому счету ничего страшного не случилось бы, если бы и промокла), я вдруг почувствовала себя такой же большой, как ветер, как облака - силы были равные, но мои силы - это нежность, любовь, благодарность... Я шла километров пять к водопаду, и над головой - островок чистого неба, как тут не быть благодарности, когда вокруг такой мрак...!!!
Домой вернулась умиротворенная...

Лика, видно сразу, что облака таят в себе опасность. Я вот о другом думаю: ты теперь постоянно в дороге. Может быть, в тех местах, куда ты ездишь, мало Света, может обстановка, люди, там живущие, нуждаются в твоей силе, в поддержке? Ну, не случайно же эти поездки стали для тебя регулярными?

Лика, сегодня ночью сильный звездопад. А ваше небо бывает таким ясным и чистым. Если сможешь, поснимай сегодня ночью.

Алла, Аделина, присоединяюсь к вам как к волшебницам. В городе у меня почти каждый день происходят договоренности с небесами. Собираемся с собакой на прогулку, а за окном вдруг небо начинает хмуриться, ветер усиливается. Я прямо вслух начинаю разговаривать: Нет, говорю, дорогие мои, дайте нам спокойно отгулять, нам дождь не нужен! И говорю без заискивания, спокойно и по доброму и уверенно. И тучи терпят. Всегда. За последние почти четыре года (Ланке в ноябре будет 4), я ни разу не брала в руки зонтик, и нас ни разу не накрыло ливнем или даже дождиком. А вот здесь, в деревне, ни о чем не прошу - пусть погода веселится на свободе, гуляет как хочет! Но и здесь разговариваю со стихиями, восхищаюсь их мощью и красотой! 

Да, опыт пребывания в гармонии и общении со Стихиями у нас был, и возвращаются знания очень легко и естественно. Важно - со-стояние, если спокойно-уверенное, радостное, наполненное любовью и благодарностью, то и созвучное... А матушка-природа сама просит: пребывайте в этом состоянии...!!! Это так чувствуется за пределами города, ей хорошо, когда мы с ней...

Аделина, подскажи, плиззз, в каком режиме снимать сегодняшней ночью звездопад? В принципе у меня есть кнопка - ночная съемка. Но мне кажется, что этого мало.

Леночка!

Снимки никоим образом ни на что не претендуют, просто, чтобы показать то состояние погоды и радость: "Успела! Прорвалась сквозь всю эту черноту!"

В Осетии замечательные люди. Светлые, чистые, наполненные светом. Очень образованные.

Ездила часто, чтобы организовать бизнес. Сейчас  все могут работать сами. Вообще - люблю дорогу, а она очень красива и разнообразна, смена времен года, смена пейзажей... И среди моих новых знакомых мне тоже интересно, чему-то учусь у них...

Теперь в Осетию езжу реже. Но в сентябре - другой регион. Старость меня дома не застанет.....

Если ночью небо не затянет тучами, буду снимать звездопад. Только у нас небо подсвечивается городским освещением.

Елена Орлова сказал(а):

Лика, видно сразу, что облака таят в себе опасность. Я вот о другом думаю: ты теперь постоянно в дороге. Может быть, в тех местах, куда ты ездишь, мало Света, может обстановка, люди, там живущие, нуждаются в твоей силе, в поддержке? Ну, не случайно же эти поездки стали для тебя регулярными?

Лика, сегодня ночью сильный звездопад. А ваше небо бывает таким ясным и чистым. Если сможешь, поснимай сегодня ночью.

А у нас сегодня такой вот закат. Очень много плотных облаков. Не знаю, получится ли снять падающие звездочки...

И такой...

Лика, осетины, они же в древности аланы, почти  родственники русским. Давно читала где-то об этом интересном факте, но забыла. А еще они - христиане.

У меня ухажер был осетин. Красавец. Пока он рот не открывал, все считали его прибалтом - такая вот интересная внешность была у него, чем-то напоминал актера Ивора Калныньша. А звали его Шамиль.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ