Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 11056

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ага, взрыв весенних энергий!

Когда фотография передает чувство, она уже вовсе не фотография, она - картина!

В цветах и веточках - таких, какие они растут в природе - чувства ведь нет... Чувство вкладывает туда наблюдатель, свое собственное чувство. Лепестки и листики, пятна теней и света - это элементы мозаики, из которых  картину складываем мы сами.

Вот Кончаловский лепил свои сирени крупными, жирными мазками - и навсегда меня этим покорил. Камера у него элементарна, но каков результат! Цветы дышат, они живые, они экспрессивны, это взрыв жизненной силы!

А Шишкин творил свои сосны явно с помощью эеркалки. Но результат - он тоже гениален, и сосны, и воды у него тоже живые, и тоже дышат и пахнут лесом. Они излучают Жизнь и Покой.

Да, интересный подход. Можно и через объектив дать оценку картинам, написанным художниками.

А у нас сегодня дождь, хмуро, холодно. Остается только на веточку любоваться.

Аделина, как прошло НОВОЛУНИЕ в Светлицах? Не пробовали эту огромную головку сыра поснимать?

У нас на заимке ночь была ясная, и от луны полнеба ярко освещено.

Лида, а где фотографии?!

Леночка, сама на голове волосы рву а локти кусаю! Такая лунная дорожка на широко разлившейся Торопе была! Целое шоссе! С другой стороны, нужен фотоаппарат с ручной установкой выдержки. Так я поняла из Аделининых уроков, а у меня старенькая мыльница. И телефон. И еще Покетбук. :-))))))

Поэтому фотографировала глазами, сразу на жесткий диск! :-)))

Что-то мне говорит, что Аделина не могла пропустить такое событие. Подождем-с...

Да, это ведь  суперлуние! у нас небо все сплошь было в плотных облаках, даже и не пыталась.

Да-да, суперлуние! А у нас на заимке - прямо наоборот, весь день ни облачка, солнце во все небо, +20 ! Когда вечером ОНА выплыла и тяжело повисла над горизонтом, было еще ясно. Было интересно наблюдать, как она медленно поднималась, одновременно уменьшаясь в размере и светлея, пока не зашла за облако. Но облачность была неплотная, поэтому получилось большое яркое размытое пятно. Как будто  круглый фонарь за  матовым стеклом. Очень необычно и красиво! Локти старательно обкусаны.

из инета:

Лида, мои локти целы. Тут у нас тоже дождь залил всю дорогу, приезжали ко мне дети, выехали под вечер - и в итоге ночевали в машине в поле... Вместе с Томочкой! И ничего, даже не расстроились. В 4 утра их снял сосед на внедорожнике, а машину так и бросили в луже доночевывать. В общем, у нас свои развлечения, сафари, экшн. Обратно 9-го их тянули трактором, бесполезно было даже пытаться самим доехать.

Зато посадили с зятем деревья - и он счастлив от того, что дерево уже посадил. Осталось теперь сына и дом.

Пока экшн уводит внимание в сторону от молчаливого созерцания и, хотя луну я видела в просветах между делами, даже не могла на ней сосредоточиться... Цветы отцветают - тюльпаны, черемуха, а мне не до них!

Вот почему Восток все время уходил в одиночество, в кельи и в горы - созерцать и наслаждаться, пока Запад несся по автострадам, очертя голову, за своими западными радостями.

Доброе утро!

просто утро, просто трава, просто роса...

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ