Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10996

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Хочу зеркалку!!!

Мне тоже нравится желтые одуванчики снимать.

Катюша, дядечке явно не хватает воздуха, пространства над головой. Это бывает, когда у объекта и в самом деле над головой пусто, нет верхней связи - но иногда так выходит и случайно, погрешность композиции. Не знаю этого человека, есть ли у него связь с Высшим Я, но, как бы то ни было, надо же дать ему перспективу роста? Портрет - это Магия, он задает направление.

Я в таких случаях добавляю в фотошопе размер холста над головой и штампиком аккуратненько воспроизвожу, дорисовываю фон. Это может быть скрупулезная работа - надо, чтобы следов соединения не было видно.

Еще у него пятнышко на воротнике этого роскошного халата или сюртука, в котором он смотрится, как всамделишный помещик. Но вот кушал, капнуло... пятнышко портит ему имидж :).

Катя Сэ сказал(а):

Да, Аделина, пожалуйста, покопайтесь!)

Одуваны, Инна, и моя любовь тоже! Учусь у них живучести, серьезно.

А зеркалку, Лен, можно действительно покупать по частям, только нужна известная фирма - лучше Cаnnon или Nicon, это два самых популярных бренда, - поскольку к ним всегда в продаже большой выбор объективов. "Тушка" может стоить примерно 13-20 тыс, а объективы от 6 до 60 тех же тыс. Объективов нужно как минимум парочку - макро и телевик здесь отдельно. Отдельно портретник, отдельно "рыбий глаз". Можно докупать по желанию.

В моей старенькой  псевдозеркалке все было в одном флаконе, и она была легче раза в два - но качество раза в два хуже.

Мать-и-мачеха, тоже первенец весны. Это снято старым аппаратом.

Настолько хочется зеркалку, что уже почти готова до отъезда на дачу ее купить. Плюс один объектив для макро-съемки.

У тебя Никон?

Так было:

Так стало:

А вот эти два снимка мне очень понравились. Ничего не делала, фотик - мой.

Каштан просыпается!

Нажми!

Диалог с профи-фотографом (однокурсник) в Контакте:

Витя, хочется мне зеркалку купить. Что скажешь?

02.05.12
Здравствуй, Леночка! Не стоит гнаться за зеркалкой, эта камера то, что нужно для любютеля. Компактная, 12 мегов, хороший зум. А зеркалка даст тебе бОльшую скорость срабатывания затвора, зато вес у нее и габариты - ой, ой, ой! Два раза поносишь с собой, а на третий не захочешь. Булатов купил Кэнон зеркальный, а он больше и тяжелее Зенита, а когда в футляре, то получяается кофр охрененного объема. Быстрое срабатывание нужно профи для оперативной съемки, а ты никогда профи не станешь. И я тоже. Так что снимай этим Кэноном и радуйся. И не поддавайся на промывку мозгов рекламы.
10:15:44
Спасибо, Витя. Вчера своим кэноном сделала два удачных снимка и, вроде, успокоилась. Можно, оказывается, хорошо снимать и моей камерой.
10:46:53
Это каштан просыпается
Вот видишь, как он смазывает фон, словно снято длиннофокусником, а ведь аппарат с длиннокфокусником весит больше двух кг! Плечи перекашиваются. Многие покупают дорогущие камеры в надежде - ох, как я начну снимать, о как начну. А что меняется? Как был чайником, так им и остался. Анри Картье Брессон всю жизнь снимал "лейкой" с "полтинником", и носил ее в кармане. Но навсегда остался в истории мировой фотографии сияющей вершиной.

Зеленоглазый Юкки. И розовый (местами). Фотошоп помог.

А вот оригинал:

На самом деле, фотография, которая цепляет, мало зависит от фотоаппарата. Она зависит от глаз и сердца того, кто снимает. От того, что он хочет и может поведать миру.

Вот это портрет Юкки получился замечательно - прямо не морда, и лицо. И правильно, Лена, что ты обрезала - вся фигура кота не так выразительна, как его мордаха. И веточка - в ней тоже есть настроение. Мне, правда, всегда хочется побольше солнышка, но и нежные, легкие, пастельные тона тоже по-своему прекрасны.

А новую камеру я купила, собственно, потому, что в старой не срабатывала уже вспышка, и плюс сломался контакт у поворотного экрана. Функциональность его резко сократилась, нет возможностей снимать живые сценки дома, нельзя снимать цветы с разных ракурсов, заездила я аппарат, но и нагрузка у него была не маленькая, он свое оттрудился. В починку электроники я верю мало, попробую конечно когда-нибудь. Но для поездок он еще годится и в таком виде. А зеркалка - она как стационарный комп, для дачи, например. Для семейных торжеств.

Купила - и правильно сделала. У тебя  профессиональный подход к фотографии. А я просто повод искала, чтобы не покупать, вот и спросила Виктора. Он меня поддержал, чему я и рада. Мне тяжелую камеру точно лень будет с собой таскать и с ней по кустам шариться в поисках букашек. Так что обойдусь этим летом своим аппаратом. А там посмотрим.

Вот наша Алла какие великолепные  снимки сделала! Надо просто чаще сердцем снимать, и все получится.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ