Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10948

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Здорово! А я до сих пор боюсь фотошопа и никак не могу с ним подружиться.

Аналогично.. А так хотелось бы подружиться....!!!

Ну мы же - здесь! Значит научимся. Надеюсь, до нового года, так, Аделина?!

Ну почему же нет? Кто хочет, тот добьется!

Хотя профессионалы от фотографии на фотошоп корчат физиономии - мол, профессионально сразу сделать улетный кадр, а синтезировать из кусочков - фи, это, типа, любой может... А не любой, и надо еще этому поучиться.

Чем плоха эта открыточка? Она стольким людям уже поправила настроение - вот в этом ее смысл, и она свое предназначение успешно выполняет. А изначальная белочка такая бедненькая на этой каменной плите, такая блеклая - так бы она без фотошопа и пропала в моих архивах.

А чтобы фотошопу научиться, я поступила решительно. Раздобыла программу, и мне ее в компьютер поставили. А затем я пригласила художника-профессионала, хорошего парня из моих учеников Рейки, и он провел мне платный урок часа на 3. Этого было достаточно, чтобы схватить главный принципы, основы работы со слоями и инструментами. Дальше я уже разбиралась сама, и освоила процентов 50, наверное, но этого пока хватает.

А позже я с удивлением смотрела на Риту, которой года в 4 было достаточно показать пару функций фотошопа, чтобы она слету их освоила. И каждый раз, когда она видела, что я в фотошопе, она забиралась ко мне на колени, и требовала мне показать что-нибудь новенькое еще и еще. Вот так по одной штучке она все и осваивает, без всяких платных консультаций.  Вот первый ее фотошопный автопортрет:

Если ребенок может, то почему тетя с высшими образованиями не смогла бы?! А, тети?

Вот молодец. И портрет замечательный. Нам-то, конечно, труднее научиться. Или надо попробовать войти в состояние ребенка и все новое воспринимать как очень простое.

Вот именно!!! У теть два в одном получится: во-первых, внутреннего ребеночка приласкают, вспомнят, важные тети с двумя высшими образованиями, что ЕСТЬ эти девчушки босоногие в душе, которым освоить какой-то фотошом - запросто, и легче простого!!! Во-вторых, таки научатся создавать фотошоп-шедевры!

А Рита такая задорная на автопортрете!

Елена Орлова сказал(а):

...Или надо попробовать войти в состояние ребенка и все новое воспринимать как очень простое.

Хочу поделиться. Шла мимо крылечка и услышала запах свежего яблока на солнце. Поймала его в фотографию.

Вложения:

Через вторую кнопку слева можно легко загрузить саму фотографию, а не файл. Попробуй.

:( через вторую слева не грузится. Ждала 5 мин. че-то не то делаю.

Краснощекие какие!!! Ароматные!!!

Не грузится только по одной причине - очень большой размер фотографии. Надо его сделать хотя бы 600 на 450 и попробовать загрузить. Если не получится. то сделать еще меньше. Можно уменьшить весь снимок, а можно сделать обрезку и останутся яблоки (главные фигуранты) в том же размере.

Посмотрела: мама дорогая, размер картинки 2592 на 1944!!! Такой размер никуда не загрузить. Я сделала маленький снимок, потому что мой модем не грузит даже 550 на 450, например. Загружаю через вторую кнопку.

О-па! Три секунды и алес капут!

Ура! Научилась менять размер фотографии. Но они все-равно не грузятся, даже самые маленькие, как мухи.

а у моей фотографии, переделанной Вами, какие то другие оттенки цветов не похожа на оригинал, наверное, потому что маленька, да, теряеются цвета?

Обрезать фото, я тоже догадалась :))). Но для меня на этой фотографии важно, как я шла и взгляд упал на яблоки, на фоне окна. Вообщем именно этот ракурс мне дорог.

Ладно. Если грузится фотки не будет, посылать больше не будут, чтобы не менялся оригинал.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ