Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10906

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Лилии очень хороши - готовая картина! Сами цветы выделены светом на темном фоне, а каков прихотливый, затейливый изгиб лепестков! Я здесь самую малость добавила бы - высветлила бы немного зеленых листьев слева, чтобы уравновесить освещенный правый край. И можно Ликину подпись ставить. Лика, ты где?

Картина очень похожа на вышивку. Сейчас очень популярна эта техника, и из фотографий компьютерными программами создают основы для вышивок. Очень бы такая вышивка смотрелась!

ФШ: фильтр-  имитация - масляная живопись. Дальше прямо на глаз надо подобрать размер кисти (мазка) и резкость.

Кроме этого затемнителем я чуть-чуть, самую малость затемнила серединку цветка и тени в пазухах лепестков - так он стал объемнее. Чуть притемнила, отодвинула   зеленые листья в верхней части картинки - чтобы не нависали над цветком. Ну и срезала лишние края у картинки.

Елена Орлова сказал(а):

Аделина, расскажи, плиз, последовательность: что ты делала с лилией, чтобы получить свою картинку?

Поняла. Буду использовать как шпаргалку.

А как тебе бело-синий ирис Лики?  Я просто в восторге.

Лика пишет, что у нее работы много, некогда у компа сидеть. Так что  ее снимки я представляю... Временно.

Бело-синий ирис глушит зеленый забор, мне так кажется. Очень нежные переходы света на лепестках, а цвет фона уж слишком линейный, давит он нежный ирис.

Это первая фотография.

Это вторая:

Я кроме фона еще листики выправила. Теперь окончательно - шедевр. Мне так кааца.

Я здесь, но до Острова мне "долго добираться", проще в Пупышево. Я изредка "пролетаю" над Островом и с  белой завистью отслеживаю ваши успехи в ФШ.   У меня цейтнот. Я в офисе осталась без помощницы и работа забирает много времени. Отсюда и нет возможности самой всё изучить и делать шедевры. Рада, что вам что-то нравится. Лилии и все цветы растут у меня. Могла бы поделиться, но вы так далеко.

Забор и меня давит. Хотели как лучше, потому между серым и зеленым выбрали зеленый.  Для фото лучше серый, но уже поставили. 

Что касается подписи, хотелось бы научиться. Надеюсь, после 15 июня время появится. А пока мои любимые лилейники

Все фото без ФШ, лучик солнца - живой!

Аделина сказал(а):

Лилии очень хороши - готовая картина! Сами цветы выделены светом на темном фоне, а каков прихотливый, затейливый изгиб лепестков! Я здесь самую малость добавила бы - высветлила бы немного зеленых листьев слева, чтобы уравновесить освещенный правый край. И можно Ликину подпись ставить. Лика, ты где?

Картина очень похожа на вышивку. Сейчас очень популярна эта техника, и из фотографий компьютерными программами создают основы для вышивок. Очень бы такая вышивка смотрелась!

А нежно-сиреневый - это что за цветок, как называется? Хороший сюжет. Можно поярче сделать, наверное.

Бело-синий ирис можно поставить на другой фон? На какой? Не хочется голубой, все голубой да голубой... Подумаю. И попробую.

Лика, ты шикарный материал даешь для творчества. Вчера работала с фото, где ирис и кувшин. Сложно! Много деталей, не знаешь, что убрать, а что оставить. Сегодня продолжу, а то вечером глаз уже замылился, перестала Видеть.

Это Водосбор. Фон - листья хосты. Без ФШ. Такой фон, мне кажется, подойдет для бело-фиолетового ириса. Это возможно? Попробуешь?

Елена Орлова сказал(а):

А нежно-сиреневый - это что за цветок, как называется? Хороший сюжет. Можно поярче сделать, наверное.

Бело-синий ирис можно поставить на другой фон? На какой? Не хочется голубой, все голубой да голубой... Подумаю. И попробую.

Ленусик! Ты только не перегружайся. А я люблю фото как есть, без ФШ!!! Если не будет дождя вечером сниму ещё вариант, шланги уже убрали. Мне не терпелось скорее для себя запечатлеть первое цветение новых ирисов и включение фонтанчика.

Леночка! Если что-то удастся сделать с бело-розовой водяной лилией, где четкие края лепестков, буду рада. 

Ну вот и все. Пора.

Елена Орлова сказал(а):

Лика, ты шикарный материал даешь для творчества. Вчера работала с фото, где ирис и кувшин. Сложно! Много деталей, не знаешь, что убрать, а что оставить. Сегодня продолжу, а то вечером глаз уже замылился, перестала Видеть.

Учту все пожелания и рекомендации. Заглядывай после работы.

Идея хорошая, работа грубовата.

Может быть вообще ничего не надо делать? Вот оригинал:

А тут я напридумывала:

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ