Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10908

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Спасибо Алла! Прикоснулась к позитивной энергии в фотографиях.

Тоже хочу в этот рай "Инжир". 

Да, спасибо нашей Матушке Земле и низкий поклон, создала для нас места удивительной красоты и потенциала!

Людям осталось всего ничего - содержать в чистоте и пользоваться.

К сожалению, не все это понимают... пока...

Кот явно говорит по-Одесски: "Шо вы, братцы, мечетесь? Таки суета все это..."

Ну Бог дасть, доживем и до Крыма.

А пока - тоже красота вокруг каждый день, и какая!

Хорош северный виноград!

Дааа... Хороша, красавица, душистая, - вот-вот брызнет во рту наливная ягодка сладко-горьким соком...!!! Браво фотохудожнику!

И калина поспела - и не только! Гляньте-ка какой урожай я нынче собрала:

Арбузец этот умяли вчера вместе с соседкой и ее внучкой - сладкий! У малышки глазенки горели, пока последний кусочек не прикончила.

А в круглой корзинке - натуральный виноград Лидия, мелкий, конечно - но тоже вызрел и сладкий. Я его вчера совершенно случайно обнаружила в зарослях крапивы - я думала, что лозы пустые, да толком их и не подвязала. А глянула - батюшки, тут с половину хорошего ведра. Соку вчера нагнала на пароварке - класс. Ни в дынях-арбузах, ни в винограде - ни одного фитонцида, один только качественный навоз из-под местных буренок :).

Ооо... я знаю эти сладкие маленькие арбузики, у нас сорт называется "Огонек", сочные, сладкие - объедение!! Из винограда еще отменная наливочка получается, тоже у мамы рос такой...

Да, хазяюшка, вы славно потрудились, и вот он - заслуженный результат, и даже бонус в виде винограда!

А как насчет малой моторизированной техники, есть в наличии? Потому что, если вручную огород обрабатывать - тяжело... по молодости ощутила сполна эти трудовые подвиги, что не хочется сейчас дачей заниматься, даже несмотря на фитонциды.... А у сестры - современный мотоблок, и самую тяжелую работу на даче (вскопать, взрыхлить, окучить) он успешно выполняет - красота!

///А еще похоже на Орджоникидзе, поселок такой есть, рядом с Феодосией.

Лена, тебе пора в Крым... восстановить прежние впечатления.

Это Орджоникидзе... горка справа "прыжок козы"...  Если идти налево , то как раз попадёшь в Коктебель. Следующий снимок.

Вот дорога на Орджо, мы по ней ездили каждый день. А внизу. у берега - сам поселок и пляж. Может эта гора, по которой кроме нас никто не ездил, и называется прыжок Козы?

Спасибо, Алла! Я и правда довольна аки Буратино и балдею от своих арбузиков и дынек. А также от того, что вокруг цветет и благоухает, а сейчас во всей красе показали себя георгины. Люблю я эти цветы и очень они близки мне - яркие, страстные, мощные и хрупкие, ранимые и нежные - одновременно.

Мотоблоки у меня есть:). Зовут Женька и Славик - подростки из соседней деревни. Я им плачу денежку, расценки крутые у нас: 70 р. в час за хорошую работу, 60 - за работу вразвалочку, ну а творческая, самостоятельная деятельность взлетает в цене аж до 80 рублей. Поэтому покос, перекапывание и дрова - это на их совести.

Другое дело, что хлопцы мои выросли, и улетают, как птицы, это второе уже поколение моих подшефных деревенских ребят сменилось. Уезжают учиться... в добрый путь. На следующее лето буду еще кого-то искать.

Алла Чернышова сказал(а):

Ооо... я знаю эти сладкие маленькие арбузики, у нас сорт называется "Огонек", сочные, сладкие - объедение!! Из винограда еще отменная наливочка получается, тоже у мамы рос такой...

Да, хазяюшка, вы славно потрудились, и вот он - заслуженный результат, и даже бонус в виде винограда!

А как насчет малой моторизированной техники, есть в наличии? Потому что, если вручную огород обрабатывать - тяжело... по молодости ощутила сполна эти трудовые подвиги, что не хочется сейчас дачей заниматься, даже несмотря на фитонциды.... А у сестры - современный мотоблок, и самую тяжелую работу на даче (вскопать, взрыхлить, окучить) он успешно выполняет - красота!

Вот эти покатые холмы в Коктебеле вызывали и у меня какое-то смутное ощущение забытой нежности, прямо будоражили во мне что-то. Как-то брат провез меня по восточному Южнобережью Крыма, от Ялты до Коктебеля, и именно это место вызвало вот эти чувства. Горы эти хочется прямо-таки гладить и трогать руками, глазами... сюрреальное ощущение.

Елена Орлова сказал(а):

Вот дорога на Орджо, мы по ней ездили каждый день. А внизу. у берега - сам поселок и пляж. Может эта гора, по которой кроме нас никто не ездил, и называется прыжок Козы?

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ