Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10908

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Левее, на горизонте две фигурки. Та, что в воде - это я. Узнаваема, не так ли?

Твои морские фотографии, Лена, вгоняют меня в нежную такую ностальгию. Я прямо вспомнила - как это, когда соленая, теплая, хрустальная вода касается руки, коленей, как это - ласкаться и играть с ней...

Тут, кстати,можно поговорить еще об одной технике обработки фотографий: когда мы из фото делаем картину. В разных редакторах есть опции, которые позволяют преобразовать фотографию в рисунок акварелью, или  карандашом, или сепией, или хоть мозаикой, или сделать из нее волшебный узор. Это какое поле для творчества!

Одно время очень мне нравилось делать из кадров, особенно морских, фотоакварели:

А вот вид с той же горы Ай-Петри, но в акварельном варианте:

И как же подчеркнула акварельная техника таинственную тишину аллеи в любимом и выхоженном вдоль и поперек Воронцовском парке:

Да-а-а, последняя картина - чудо зеленое. Настроение романтическое...

Я знаю эти функции, но что-то мне не удавалось сделать ничего выдающегося. Наверное, терпения не хватало. А терпение, ой как нужно в работе с фотографиями! В интернете есть такая программа, с помощью которой можно стирать ненужные детали. Попробую-как я с ней поработать (забор убрать, например). Потом поставлю.

Что было:

И что получилось:

....Валера, на горе Сокол есть фантастически красивые пещеры.

Гора Сокол - самый большой коралловый риф в Крыму!!! Глядя на эту гору такое в голове не укладывается. Пещер в этой горе не наблюдалось. А вот на Голицинской тропе есть гроты в которых хранят вина,  Голицин  тогда, а виноделы теперь.

"Новый свет" - завод 129 лет, тоннель 7 км. , 20 штолен, 1 млн бутылок шампанского и 600 тыс бут. игристых вин в год.

Съемка с катера.

Эх, братцы. На улице дождина льет, и в доме уже холодно... Но воспоминания о лете согревают душу.

Лена, вижу, ты добавила веточек вверху слева на физалисе. Неужели фотошоп освоила?

Нет, это совсем другая программа. прямо в интернете ее открываешь и или убираешь лишнее, или добавляешь нужное. Очень удобная штука.

Только что нашла ссылку на скачивание (бесплатно).

http://www.softogrand.ru/34346-inpaint-23-russkaya-versiya.html

Даны три ссылки. Я выбрала первую.

А кто эти места узнает?

Если это не Севастополь, то я сдаюсь...

Нет, не Севастополь...

Какие еще есть версии?

Подсказка:

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ