Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

У КАЖДОЙ ДУШИ СВОЯ АТМОСФЕРА ...
СВОЕ МОРЕ ,СВОЙ МАЯК ,И ПРИСТАНЬ НА СВОЕМ  БЕРЕГУ...
СВОЕ ЧИСТОЕ НЕБО , В КОТОРОМ СВОЯ ЗВЕЗДА...
ПУСКАЙ НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО , И ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЕЛЫ...
НО ЭТО ВОЗДУХ ДУШИ, ЕЕ АТМОСФЕРА ...

Представления: 1251

Ответы на эту тему форума

У нас в деревне соседи алабаиху Несси вынуждены днем держать на цепи - кусает чужих. Завели для охраны, собака нужна. Но зато по ночам они ее с цепи спускают и она бегает вместе с дружком своим Белым , охраняет всю деревню. Однако по ночам я из дому стараюсь не выходить, можно и на Несси нарваться.

Аделина, по ночам надо с куском колбасы по деревне гулять. А лучше с батоном.)))

Конечно, любую собаку надо воспитывать правильно и по-доброму. Алабаи мудрейшие собаки, с ними надо дружить.

Кусанула наша Несси одного парнишку, он с ней слишком фамильярничал. Пришлось хозяевам на цепь ее посадить, она обиделась конечно (. Ну хоть ночью отпускают. Я ее покормила разок, когда встретила в своем дворе, вроде приняла меня в свои. Но к ней я не лезу обниматься, кто знает, какое у нее будет настроение.

Это точно , кто знает какое настроение у собак ?!
 Алабай все таки бойцовская собака , для этой цели ее и вывели . 
 Эзотерические источники говорят  все бойцовские собаки созданы системой тьмы , и они программированы . Поэтому хозяин заводя такую собаку должен понимать , в случае чего она может кинуться и на него , как бы он ее не холил и кормил.
Соседская Дора , не сразу с нами миролюбива была , лаяла и рвалась так что ,того гляди с цепи сорвется .. 
 Вот когда ее перевели в торец дома , вот тогда начали находить общий язык с помощью куска хлеба. Ибо к забору не подойдешь , а там  посажены гладиолусы . И в этом году опять ее рядом с нами , и опять я в этом месте посадила петушки-гладиолусы . 
И все равно , нет-нет ,  обычно неожиданно, да как рявкнет . 
Собака собаке рознь , и некоторым собакам полезно сидеть на цепи . Так всем спокойней . Но то что с собаками нужно заниматься это нужно внушать и детям . 

Спасибо Лида.
Да , техносферная безопасность становится актуальной профессией ...
Смотришь новости , и думаешь , какие еще сюрпризы ждут человечество .

Осипова Лидия сказал(а):

Олечка, поздравляю тоже, золотая медаль - это круто! И какую интересную специальность выбрала девушка - техносферная безопасность! Да, к сожалению это становится актуально...

Никогда собака не набросится на человека, если она воспитана адекватным хозяином в любви и послушании. Еще будучи щенком, собака выбирает себе бога в лице одного из членов семьи и всегда послушна ему, всегда подчинена его воли. 

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Это правда. Если она кидается на людей, всегда виноват хозяин. За 11 своих лет Лана ни разу не сделала даже попытки укусить. А вот с первым алабаем, с Бангой, я наделала много ошибок, и на ее счету покусанных человек семь. Учла все свои промахи и не повторила их, хотя пенделей Лана и получала за дело, но, (и я это видела), испытывала скорее страх и уважение, а не боль. 

Алабаи не бойцовые собаки. Они пастухи. Много лет назад видела фильм, как две кавказские овчарки и один алабай охраняют отару овец. Сидела у телека раскрыв рот! Кавказцы (если идет стая волков), сбивают отару в плотный круг, а алабай выходит на битву с вожаком. Кто победил, того и тапки, то есть овцы. Алабая очень трудно схватить зубами: кожа его, шкура, если за нее схватиться, поднимается вверх сантиметров на 15-20. До "мяса" далеко, не достать волку. Потому их веками воспитывали как пастухов и волкодавов. Такая работа... Фирменный прием в битве с волком, как правило, один - собака хватает волка за хребет и перебрасывает через себя. Всё. Стая разворачивается и уходит.

Согласна , адекватный хозяин - адекватная собака .
Но чаще всего неадекват . Просто страшно . Даже бродячие собаки получив от какого нибудь балбеса отрицательный опыт в виде пинка или удара камнем , спокойно не проходят мимо , обязательно облают . А стая из собак это всегда опасность .
 По утрам , когда выхожу на спортплощадку , наблюдаю за собачниками ... и тихо удивляюсь тому как ведут себя и хозяева и собаки. Их, как говорится, на пушечный выстрел нельзя подпускать друг к другу . 
И всегда вопрос ЗАЧЕМ ? зачем заводят собак в городской среде , в  квартирах -зачем ? 
 И своим детям вдабливаю:  в своем доме с участком , а  еще лучше в деревне , хоть 33 собак и "тысячу и одну" кошку заводите, но никак не в квартирах . Вам может быть и хорошо , но животные это дети природы и должны быть ближе к природе , а не в муравейнике из стекла , бетона и асфальта.

Согласна на все сто.

Мне рассказывали, что в далекие советские времена. МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ В СЕРЕДИНЕ ДВАДЦАТОГО ВЕКА или раньше, питомники просто так собак серьезных пород не отдавали в частные руки. Проверяли семью, отношения в семье, приглашали будущих владельцев в государственные питомники, учили как правильно общаться с овчаркой, например. И могли отказать, не доверить щенка желающим завести дома серьезную собаку.

Теперь каждый, кто решил зарабатывать на собачках, может прямо в своей квартире создать "питомник", а потом продавать щенков по объявлениям. Ужас. Так что прежде, чем воспитывать животных, надо воспитать правильное отношение людей к ним. Людей надо образовывать!

На больших собак смотрю с уважением. Но вот запах... мне кажется, не бывает не пахнущих собак. Трудно выносить в квартире. 

Кобели воняют ужасно. Девочки практически нет. Шерсти у нас больше, и это проблема. Но тех, кто обожает собак и кошек, не пугает и шерсть. 

Ах, сколько было красок у июля! 
В лазури светлой нежилась земля, 
Цветы пурпурные алели у калитки 
И удивляли васильковые поля... 
Июль уходит - солнца добавляя, 
В ромашковый чарующий денек 
И хочется ему еще нежнее, 
Расшить цветами речки ободок... 
Торопится добавить ароматов, 
Лаванде зрелой, пижме, чабрецу, 
Спешит одеть в ярчайшие одежки, 
Все ягоды и яблоки в саду...