Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

У КАЖДОЙ ДУШИ СВОЯ АТМОСФЕРА ...
СВОЕ МОРЕ ,СВОЙ МАЯК ,И ПРИСТАНЬ НА СВОЕМ  БЕРЕГУ...
СВОЕ ЧИСТОЕ НЕБО , В КОТОРОМ СВОЯ ЗВЕЗДА...
ПУСКАЙ НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО , И ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЕЛЫ...
НО ЭТО ВОЗДУХ ДУШИ, ЕЕ АТМОСФЕРА ...

Представления: 1247

Ответы на эту тему форума

На Святом источнике в селе Старое Вечканово . По трассе М5 из Самары в Уфу  и сворачивать по указателю влево . Водица просто ледяная и скажу вам -вкусная ! 

Святой источник  в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Старое Вечканово. Вода в роднике богата серебром .

Довольно внушительные постройки  и их тоже не щадит время . Если бы время от времени  местные жители приводили в порядок , но пока это никому не нужно .

С интернета : В народе считают , что количество родников и колодцев взаимосвязано с количеством звезд на небе, поэтому старики говорят : «Хочешь зажечь свою звезду на небе – выкопай колодец или очисти родник».

Так на глазах старовечкановцев на окраине села  появился  целый архитектурный комплекс, подчеркивающий красоту святого источника , находившегося здесь с незапамятных времен.

Издавна  люди проводили здесь  свои праздники и моления ,  благодарили бога за хороший урожай. В 2003 г  в село приехал меценат Ю.Васильев, родившийся в этом селе. Он и решил построить на роднике купальни, поставить фигурки ангелов и огромный мраморный крест с изображением иконы Казанской божьей матери. Как только началось строительство комплекса , еще 12 жил начали пробиваться рядом с родничком. Сам Васильев давно уехал в Башкирию, наладил там свой бизнес. А в качестве подарка землякам благоустроил святое место, которое теперь широко известно в России. 

Ну мы об этом источнике узнали недавно . Чаще всего нам не по пути .

Чем занимаемся в Башкирии ? Ой , что только не делаешь , время просто летит . 
 Не говоря о том , что дом не велик и сидеть не велит ... занимаемся творчеством  ,
декорировала сарайку под рыбацкую хижину , а рядом заморский берег ...

Муж сам сделал гамак ...и вот лежим вдвоем  с котом .

И у меня гамак есть в Светлицах. Однако ж седлают его в основном гости и дети. Я только в него прилягу - ну сразу же в голову приходят недоделанные дела и меня поднимают... нет привычки валяться. Гостья меня спросила - Аделина, а бывает так, чтобы вы просто полежали-посидели на даче? Я призадумалась - да, бывает, когда ставлю себе  этюдник или комп - тогда сяду.

Красиво!

Подмаренник желтый - надо же, целое поле, а у нас таких нет.

А было вот так :

Стало так ...

Оля, здорово сарайчик видоизменила, прикольно получилось. 

А источник - целый мемориал, необычно часовенки выглядят.

Что-то снимки вертикально не загружаются ... 
А это творчество мужа :
 Колодец , мельница, паровозик , домик ...  

Все что рисуется это моя работа ... колобок   в том числе . 
 И вот такого кота  сама распилила   лобзиком и раскарасила. 
Посвящается нашему Рыжему и всем бродячим котам .

Ах да , домик не загрузила ... 
сначала скворечники , пока так , а потом разноцветными сделаю ...

Какая же ты выдумщица, Оля! Здорово все получилось!

Класс! Котяра оч.натурально выглядит, выражение морды лица верно передано.)))

А поделки из дерева - замечательные, вы прям оба рукастые!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ