Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В последнее время, мне довольно часто в интернете, в книгах попадаются фразы, цитаты, высказывания, которые цепляют за душу. И у меня возник такой вопрос в голове - остаются ли в нашем подсознании эти мысли или спустя некоторое время забываются. Возникла аналогия с жемчугом. Ведь это на самом деле песчинка, попадающая в раковину устрицы. Из за того, что она покрывается слоями перламутра, маленькая песчинка со временем превращается в ценную жемчужину. Смею надеяться, что проникновенная мысль, пусть даже и не своя собственная, попав к нам однажды, где то откладывается или отпечатывается в глубинах нашего существа. И спустя какое-то время возможно принесет свою ценность. В данном случае перламутр- это наш жизненный опыт. Чем больше опыта, тем крупнее и ценнее жемчужина. А чтоб не забывать эти мысли умом и делиться друг с другом, я решила коллекционировать их на Острове. Присоединяйтесь ко мне, если возникнет желание. Буду очень рада.

Представления: 447

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

В России крепкие напитки пьют залпом в отличие от Европы, где обычно их пьют прихлебывая. Марксизм тоже Россия выпила залпом, пока Европа его пригубляла. Через семьдесят лет мы отрезвели — и тут же залпом выпили демократию.

Почему в России пьют залпом? Величайшая загадка.

Одни говорят, что россияне спешат к итоговому состоянию после выпивки. Другие говорят, что наша жизнь столь ненадежна, что человек пьет залпом, боясь, что у него отнимут выпивку, пока он будет прихлебывать.

Вероятно, разрешив эту загадку, мы облегченно вздохнем и начнем пить прихлебывая. А Европа, заметив это, сильно встревожится и станет пить залпом.

Дни рождения полезны для здоровья.
Ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Замечательное наблюдение! 

Год пролетел быстро ... ) Ну что ж, продолжим.

Ох, как же мне понравилась эта фраза ... Не уверена, что это пословица, тем более мексиканская. Но даже если и так, мысль очень проникновенная и глубокая.

Прикольно!

Если кого-то цитируют в сетях, значит не зря человек жизнь прожил!

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье