Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

- Сделай мне добрость!
- Давай я чаю тебе налью.
- Не, так не считается.
- А с конфеткой?
- Воооот... уже добрость пошла!)

навеяло ... 

Представления: 3618

Ответы на эту тему форума

Художник Александр Аверин.

Очень милая картинка. Уютная.

В моих мозгах сегодня время произвола —

Царь в голове отрёкся от престола...

Чаепитие обладает редким достоинством: вносить в наше абсурдное существование частицу спокойной гармонии.

Несколько способов избавиться от весенней хандры.

Чай с корицей и яблоком

Добавить в черный или зеленый чай несколько тоненьких ломтиков ароматного яблока и палочку корицы - это быстро. Теплый и ароматный чай готов уже через три минуты.

Малиново-мятная сладость

Внести много лета в тихое весеннее утро будет очень полезно. Несколько свежих или замороженных ягод малины, веточка с тремя-четырьмя листиками мяты, половина чайной ложки меда. Вы получите свежесть и душевное равновесие. Мята и малина прекрасно сочетаются по вкусу, и при этом дополняют полезные свойства друг друга. При этом такой чай можно пить без ограничений. Он будет очень полезен при вегетососудистой дистонии, расстройствах пищеварения, изжоге, дискинезии желчевыводящих путей.

Земляника и липа

Еще одно летнее сочетание ароматов и вкусов. Для чая можно использовать засушенные или свежие ягоды земляники, и даже веточки и листья. Липа и земляника кладутся в чайник и заливаются водой 90-95 градусов. Закройте чайник и подождите 10 минут. Теперь можете наслаждаться вкусным чаем, и если хотите подсластить - добавьте немного меда.

Облепиха с яблоком и мятой

Состав повышает защитные функции организма. 2 части облепихи, 1 часть мяты, 1 часть яблок. Температура воды – 90-95 градусов. Залейте и немного помните ложкой в воде компоненты, дайте настояться 10 минут. Чтобы чай за это время не остыл - накройте утепляющим колпаком. Этот чай также можно заваривать в термосе: чем больше он настаивается - тем он вкуснее.

-Любишь чай? 
- Да. 
- С печеньками? 
- С тобой!

Художник -Lynn-Lupetti. 

ДОБРАЯ СКАЗКА НА НОЧЬ .

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.

– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся. Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.

– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли. – Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит. Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.

– Нет, я ни за кем.

– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, — счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит… Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:

– А ты сюда зачем?

– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.

– Так ты, это… и от болезни можешь?

– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.

– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!

И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом. Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами.

Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки. Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.

– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.

Кот отвернулся и быстро вытер глаза. Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.

– Я, наверное, останусь пока у вас, — сказал он, размешивая мёд, — Пока Михайловна не встанет.
– А ты откуда знаешь, что она Михайловна? – Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?

– А у нас имён нет. Просто Ангел.

Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки. Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.

– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Чудные картины. Как раз под настроение. Не спится. 

Вот и молодец что не вертишься на кровати когда не спится . 
Ночью что нибудь интересное найдешь и в книгах и в инете  и иногда гениальные идеи приходят ...

Доброе утро!

Кот художника Вл. Румянцева

Человек не может очень долго оставаться печальным в таком интересном мире, ведь правда? 

( Энн из Зеленых крыш  )

Приходит например человеку мысль -" а не написать ли мне портрет своей кошки"?
Непременно написать!
Причём сходить и купить альбом, краски , кисточки и написать,
у Вас получится прекрасный шедевр, который будет гордостью Вашего вдохновения многие годы.

Приходит мысль-" а не спеть ли мне песню?
Непременно спеть, возможно тем самым Вы обойдёте назревший конфликт,
поднимете настроение и этот творческий порыв надолго останется в памяти и..
Вы будете вновь и вновь с улыбкой вспоминать всей семьёй за вечерним чаем.

И вообще будьте увереннее, ведь Вы обязательно имеете какой то талант,
он просится раскрыться и заявить о себе!
Пусть творчество и вдохновение всегда будет Вам сопутствовать,
ведь творить-значит жить, жизнь и есть творчество, искусство, волшебство и счастье.
Всегда прислушивайтесь к себе
и Вы обязательно встретите в себе бесконечно талантливого и прекрасного человека. 

- Ты занят?
- Да.
- Чем?
- Сижу. Пью чай. Жду перемен.

- Ты занят?
- Да.
- Чем?
- Сижу. Пью чай. Жду перемен.

Ах, как часто мы заняты именно этим!!!

Не запрещай себе мечтать – 
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом; 
Пусть ты открыт ветрам и стрелам – 
Сними замок, сорви печать! 
Не запрещай себе творить, 
Пусть иногда выходит криво – 
Твои нелепые мотивы 
Никто не в силах повторить. 
Не обрывай свои цветы, 
Пускай растут в приволье диком 
Молчаньем, песней или криком 
Среди безбрежной пустоты. 
Не запрещай себе летать, 
Не вспоминай, что ты не птица: 
Ты не из тех, кому разбиться 
Гораздо легче, чем восстать. 
Не запрещай себе любить, 
Не нужно чувств своих бояться: 
Любовь не может ошибаться 
И всё способна искупить. 
Не береги лучей звезды – 
Бросай направо и налево, 
И эти странные посевы 
Дадут чудесные плоды. 
Не бойся жить, не бойся петь, 
Не говори, что не умеешь: 
Ты ни о чём не пожалеешь – 
Да будет не о чем жалеть! 
И не стесняйся побеждать: 
Твоих врагов судьба излечит, 
И может быть, другие встречи 
Ещё вас будут ожидать. 
Не бойся в камне прорастать, 
Под небосвод подставив плечи. 
Пусть без мечты порой и легче – 
Не запрещай себе мечтать! 

16.07.07
© Copyright: Эризн, 2007 

- Что делать будем?
- Наслаждаться моментом...

С каждым, вечером происходит что - то необъяснимое.
То веет грустью, то лёгкой радостью.Вечером мы другие. Мы хотим быть счастливыми и делать счастливыми других. Мы хотим уютных бесед и тёплого чая. Мы начинаем мечтать и считать звёзды.
Мы начинаем видеть то, чего не видим днём - и это прекрасно! Каждый вечер - это маленькое чудо...

- А вы сегодня были счастливы ?
-Ещё нет .
- Тогда поторопитесь. Этот день заканчивается !

Художник М. Михайлошина

Пусть лето будет чудным –

Волшебным, озорным и безрассудным,

Пухово-одуванчиково-нежным,

Безбрежным и по-детски безмятежным!
Богданов-Бельский Н.П.  Чаепитие у учительницы 

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять - таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом и заключается разница между обыкновенными людьми и некоторыми "честными" людьми, которые нами управляют!

23 июня ДЕНЬ БАЛАЛАЙКИ .

Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников. Праздник еще не признан официально, но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его выступлениями и концертами.

Идея праздника родилась у президента Российского клуба музыкантов-народников Дмитрия Белинского. Историческим основанием для выбора даты стало первое документальное упоминание о балалайке в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ», который датируется 23 июня 1688 года.

Впервые День балалайки отметили в 2008 году. Праздник тогда оказался связан сразу с двумя «балалаечными» юбилеями: исполнилось 320 лет первому документальному упоминанию инструмента и 125 лет прошло с даты, когда с балалайкой впервые познакомился музыкант, создатель и дирижер первого Национального оркестра русских народных инструментов Василий Андреев.

Фактически это событие положило начало развитию искусства игры на народных инструментах в том виде, в каком оно сейчас знакомо нам.
День балалайки отмечают профессиональные исполнители, играющие на разных русских народных музыкальных инструментах, творческие коллективы, просто любители, музыканты-народники Европы, Латинской Америки, Австралии, США, ЮАР, Украины, Белоруссии, Казахстана и, конечно, России.

Начиная с 2010 года в Крыму проходит фестиваль народной музыки «Самородки» в честь праздника. В течение недели, около 23 июня, здесь организуются выступления музыкантов-народников.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3018/ 

художник Вера Ватага У самовара. 2007 г. 

Заиграла балалайка,
«Трынди-брынь» затренькала,
Ну, давай-ка наливай-ка
Чаю с карамелькою! 

«Маленький концерт с балалайкой» художник Николай Богданов-Бельский 

Балалайка, балалайка,
Веселее заиграй-ка,
Чтоб печали все ушли,
Чтобы ноги в пляс пошли.
А для этого нужны
Балалайке три струны.

(И. Смирнова)

художник Лебедев Клавдий Васильевич (1852-1916) Пляска. 1900 г. 

Есть вот такая загадка из недр интернета, ответ на которую я, признаюсь, не знаю. Может о России вообще ?:

Когда грек создавал арфу, он думал о женщине.
Когда итальянский мастер создавал скрипку, он думал о женщине.
Когда испанский мастер создавал гитару, он думал о женщине.
А о чём думал русский мастер, создавая балалайку? 

художник Терещенко Валентин Степанович (род. 1941) Натюрморт с балалайкой. 1999 г.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ