Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

- Сделай мне добрость!
- Давай я чаю тебе налью.
- Не, так не считается.
- А с конфеткой?
- Воооот... уже добрость пошла!)

навеяло ... 

Представления: 3653

Ответы на эту тему форума

У каждого из нас в жизни есть Дорога.
Мы идем по ней, не оглядываясь, и редко-редко смотрим по сторонам.

Иногда что-то происходит, мы сбиваемся с дороги и потом долго блуждаем во тьме,
среди снега и пурги, или по песку, в зной и жару, и пытаемся найти Свой путь...
Иногда мы просто теряем силы и садимся на обочину.
Некоторые отдохнут немного, покряхтят, да и пойдут дальше по Дороге.
А некоторые валятся в кювет...
 Эй , не залеживайтесь -это тот самый  ваш шанс выбрать себе новую дорогу.
Развернитесь на случайный градус - и в путь!
А лучше просто встать. И снова двинуться вперед.  

Интересный рассказ-быль  из журнала Чудеса и приключения (невыдуманные истории). Вот ведь какие бывают чудеса...

Елка в параллельном мире .

Рената Л.

Здравствуйте, уважаемая редакция! Сколько раз я слышала, что Новый Год – пора чудес, но никогда особенно в это не верила. И только прошлой зимой мне удалось в этом убедиться.

Мы с моей шестилетней дочкой Лялей поехали на детскую елку в Дом культуры. Хотя выехали мы еще засветло, погода внезапно испортилась, налетел ветер, пошел снег, закружила поземка, небо потемнело. Я плохо знала эту часть города, и вскоре мы совсем заблудились. Пустые улицы, стеной метет пурга, ничего не видно, на улице ни одного человека – даже спросить некого, куда мы заехали. Я глянула на часы – до начала праздника осталось всего минут двадцать — и уже отчаялась попасть на елку вовремя. И вдруг прямо перед моей машиной оказалось высокое здание с белыми колоннами, из окон которого бил яркий свет, а над дверью висел огромный плакат: «Добро пожаловать на елку!» Я облегченно вздохнула, вывела из машины Лялю и мы вошли внутрь.

Внутри оказалось очень красиво – сколько раз я уже возила дочку на елки, но такой красоты ни разу не видела. Нас встретила улыбчивая полная женщина, помогла раздеться, дала Ляле согреться горячим чаем с дороги и, даже не взглянув на билеты, повела нас в большую залу. В зале стояла огромная елка, вокруг нее водили хороводы детишки в карнавальных костюмах. Мою Лялю в костюме снежинки сразу же схватила за руку бойкая девчушка ее лет, одетая в костюм Кота в сапогах, и потащила танцевать. Обычно Ляля очень стеснятся чужих людей, но тут адеж издалека было видно, что ей весело и хорошо с этими детьми.

Я отошла к стенке, чтобы не мешать ребятам веселиться, и ко мне подошла молодая симпатичная женщина. «Какая у вас красивая дочка, — улыбаясь, сказала она, кивая на Лялю. – Надеюсь, вы не против, что моя дочь решила с ней поиграть?» Я посмотрела на мою собеседницу и увидела, что она очень похожа на свою дочь и даже одета в костюм кошки, как и она. Я осмотрелась и увидела, что все родители здесь тоже решили поддержать своих детей: у всех были одинаковые костюмы, так что сразу можно было понять, какой ребенок чей. Мне стало неловко, что я единственная, кто одет не в карнавальный костюм. К тому же моей собеседнице очень шел костюм кошки – у нее были черные пушистые ушки, совпадающие по цвету с ее собственными волосами, такой же хвостик и мохнатые черные лапки. Она даже вставила в глаза специальные линзы, отчего зрачок казался вертикальным, как у кошки.

«Вы очень хорошо выглядите, — не удержалась я от комплимента. – Вам так идут ваши ушки». Женщина зарделась: «Правда? Ой, как приятно это слышать!» Она смущенно заулыбалась, и от этого ее узкие зрачки вдруг резко расширились, кошачьи уши встали торчком, а хвост обвил ноги. Я не могла поверить своим глазам, хотя точно была уверена, что они меня не обманывают. В общем-то, в глубине души я с самого начала чувствовала, что елка эта не совсем обычная: уж слишком натуральными казались карнавальные костюмы и на взрослых, и на детях, чтобы и впрямь быть просто карнавальными костюмами. Все эти феи, чертенята, гномики, ведьмочки, люди-животные – все они не просто кем-то казались, а были собой. Мы с Лялей были единственными обычными людьми среди всего этого сборища странных существ, про которые обычно только в сказке и читаешь.

«Наверное, мы с дочкой не должны здесь находиться», — тихо сказала я. Женщина-кошка только улыбнулась: «Ну, конечно, должны! Иначе вы не смогли бы найти сюда дорогу. Так что вы пришли куда надо. Сейчас же Новый год — видимо, грани между нашими мирами стерлись. Не бойтесь, никто здесь не причинит вреда ни вам, ни вашей дочке. Это же елка для детей – мы просто хотим праздновать и веселиться. Так что наслаждайтесь и ни о чем не волнуйтесь!»

Я так и сделала и могу сказать, что это была лучшая детская елка, какую мне пришлось видеть за всю мою жизнь. Ляля моя была абсолютно счастлива, не хотела уходить и расставаться со своей новой подругой, все звала девочку-котенка к нам в гости… Мы вышли из гостеприимного дома, сели в машину, я тронулась вперед — и вдруг что-то заставило меня обернуться.

На том месте, где несколько минут назад мы с Лялей веселились на детской елке, был заснеженный пустырь. Отчего-то я не удивилась, как не удивилась и тому, что время на моих часах застыло. Те два часа, что мы веселились на елке, словно бесследно канули – часы показывали то же время, что и в тот миг, когда я впервые увидела гостеприимный свет в окнах. Исчезла лишь метель, так что мы без труда увидели Дом культуры, где и должна была состояться елка, на которую я купила Ляле билет. Мы ненадолго заехали и туда, но Ляля была очень разочарована. Никого не хочу обидеть, но обычная елка никак не могла сравниться с тем праздником у удивительных существ, на котором мы случайно побывали.

Еще одна история , порталы  в разрушенных домах ...

Путешествие в прошлое

Автор: Ирина, г. Краснодар.

Уважаемая редакция! Я хочу рассказать историю, которую мне рассказывал мой отец. Когда он был еще мальчиком, он часто играл со своими друзьями у моря. Невдалеке от моря стояли развалины старого дома, который взорвали во время революции. Родители запрещали детям приближаться к нему, а уж и играть в этом доме и подавно. Это действительно было очень опасно – остатки крыши могли в любой момент рухнуть.

Однажды был особенно жаркий день. Отец пошел купаться в море и неожиданно для самого себя повернул к дому. Он вошел в проем двери, испуганно озираясь, но единственное, что прерывало тишину, было ворчание голубей и звук его шагов. Комнаты были полуразрушены, и отец уже собирался уходить, когда увидел открытый лаз в подвал. Какой мальчишка мог отказаться от такого! Он осторожно протиснулся в узкую щель и несколько метров полз по темному коридору. Наконец впереди замаячил свет, и отец вылез на песчаный берег. Отверстие, откуда он только что вышел, было скрыто от глаз кустами.

Он огляделся и не поверил своим глазам – разрушенный дом стоял целый, только что построенный, море было шире, а на берегу стояла девочка в длинном платье и купала в воде куклу. Увидев отца, она сначала удивилась, но потом они разговорились и сидели у моря уже вместе. Девочку звали необычно — Параскева. К тому же отцу не всегда была понятна ее речь – в разговор она то и дело вставляла такие слова, как «поелику», «паки», «бяше» и так далее. Она рассказала, что дом на берегу принадлежит ее родителям, у нее много нянек, но ей не разрешают ни с кем играть. Она попросила моего отца придти и завтра, сняла со своей шеи монетку на суровой нитке и подарила ему на память.

На следующий день отец вернулся к дому, но, увы, за ночь обвалилась крыша, и лаз был наглухо завален камнями. Больше отец никогда не виделся с Параскевой. А подаренную ей монетку на шее ношу уже я. Эта монетка – из бронзы, и на ней еще можно различить цифры 1653.

http://tayni-i-chudesa.ru/story/page/3/

Знакомьтесь Андрэ Моруа французский писатель .
Понравились его выдержки о старости ... мы уже к этой черте подошли , а кто то уже за чертой .

Настоящее зло в старости – это не слабость тела,
а безразличие души.  (это точно)

В книге «Искусство жить», не переводившейся на русский язык, Андре Моруа размышляет о любви и дружбе, о браке, счастье, старости, и делает выводы, которые, быть может, покажутся интересными и вам. Предлагаем вам отрывок, посвященный искусству старения. 

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
Старение – странный процесс.
Настолько странный, что часто нам трудно поверить в это.
Только когда мы видим, какое воздействие время оказало на наших ровесников, мы, как в зеркале, наблюдаем, что оно сделало с нами.

Ведь в своих собственных глазах мы всё ещё молоды.

У нас те же надежды и страхи, что и в молодости. Наш ум всё ещё остаётся живым, а наши силы, казалось бы, не иссякли.
Мы проводим эксперимент:
«Смогу ли я взобраться на этот холм так же быстро, как я это делал, будучи молодым?
Да, я немного задыхался, дойдя до вершины, но я потратил столько же времени, и, скорее всего, я и раньше немного задыхался».

Переход от молодости к старости происходит так медленно, что тот, с кем это происходит, едва ли его замечает.

Когда осень сменяет лето, то эти превращения настолько постепенны, что их невозможно уловить.
Однако в некоторых случаях осень «атакует» внезапно.
До поры она скрывается за слегка «обесцвеченными» листьями деревьев, но однажды ноябрьским утром ветер вдруг срывает золотую маску, и за ней обнаруживается изможденный скелет зимы.
Листья, которые мы считали живыми, были, оказывается, мертвы и еле держались за ветки.
Сильный ветер только обнажил зло, а не вызвал его.

Мужчина или женщина могут казаться молодыми, несмотря на свой возраст. «Она очаровательна», – говорим мы.
Или: «Он в отличной форме».

Мы восхищаемся их активностью, их проницательным умом и умением вести беседу.
Но однажды мы замечаем, что, совершив неблагоразумный поступок, за который бы молодой человек заплатил бы не более чем головной болью или простудой, они платят сердечным приступом или пневмонией.
Через несколько дней после такого «шторма» их лица бледнеют, спина сгибается, глаза утрачивают блеск.

Так один момент превращает нас в стариков.
Это означает, что мы начали стареть уже задолго до него.

​ ​ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ
Когда же в нашей жизни наступает осеннее равноденствие?
Известный философ Конрад сказал, что, когда человеку исполняется 40 лет,
он как бы видит перед собою линию тени и, пересекая её, с грустью отмечает, что очарование юности ушло от него навсегда.
Потом мы проводим линию тени в 50 лет, и те, кто пересекает её, испытывают некоторый страх и непродолжительные приступы отчаяния, хотя они всё ещё достаточно активны.

Старость – это гораздо больше, чем седые волосы, морщины и мысли о том, что игра сыграна, что сцена принадлежит молодым.

Настоящее зло в старости – это не слабость тела,
а безразличие души.

За теневой линией мы видим людей и мир такими, каковы они есть, без иллюзий. Старый человек задаёт себе вопрос: «Зачем?» Это, возможно, самая опасная фраза.
Однажды старый человек скажет себе: «Зачем бороться?
Зачем выходить из дома? Зачем вставать с постели?»

За исключением простейших организмов, которым удается избежать старения путем деления на два новых организма, для каждого живого существа наступает старость.
Почему майской бабочке отведено всего два часа для любовной игры, а черепаха и попугай могут жить два века?
Почему щуке и карпу отпущено жить 300 лет, а Байрону и Моцарту только 30? (Неудачный пример: Байрон прожил 36 лет, а Моцарт – 35).

Средняя продолжительность жизни 150 лет назад была 40 лет, сегодня в наиболее цивилизованных странах она составляет около 70 лет.
Если войны и революции не ухудшат экологической обстановки, то 100 лет будут нормальной продолжительностью жизни в следующем веке. Но это не повлияет, однако, на проблему старения.

​ ​ КОКОСОВОЕ ДЕРЕВО ЖИЗН​и​
Чем живые существа ближе к природе, тем жёстче они относятся к своим старикам.
Стареющий волк пользуется уважением своей стаи только до тех пор, пока он может настичь жертву и убить её. Киплинг в своей «Книге джунглей» описал ярость молодых волков, которых вёл на охоту старый волк, теряющий свои силы. День, когда Акела упустил добычу, стал концом его карьеры.
Беззубый старый волк был изгнан из стаи своими молодыми товарищами.

В этом отношении примитивные люди похожи на животных. Один путешественник, посетивший Африку, рассказал о том, как старый вождь умолял его дать ему краску для волос.
« Если люди моего племени заметят, что я седею, они убьют меня». Жители одного из островов Южного моря заставляли стариков залезать на кокосовые деревья, а затем трясли их. Если старый человек не падал, то получал право жить; если же он падал с дерева, то его приговаривали к смерти.
Этот обычай кажется жестоким, но ведь у нас тоже есть свои кокосовые деревья!

О государственных деятелях, актерах, лекторах могут однажды сказать: «Он кончился». Во многих случаях это означает смертный приговор по той причине, что вместе с уходом на пенсию приходит бедность, или в результате отчаяния возникает слабость. Общим кокосовым деревом для всех становятся войны.

Среди крестьян, где жизнь ближе к природе, физическая сила всё ещё регулирует взаимоотношения между поколениями.
В городах триумф молодости более заметно проявляется во время революций и быстрых перемен в обществе, так как молодость быстрее адаптируется к переменам, чем старость.

И, напротив, в цивилизованных странах, где много состоятельных людей, существует тенденция заботиться о пожилых людях и отдавать им дань уважения. Старых людей не бросают, потому что в мире, где долгое время не было перемен,
опыт приобретает особую ценность.
Однако старый лидер, который сделал карьеру в молодости, из сил выбивается, чтобы выглядеть молодым. Как старый волк, он пытается скрыть свою беспомощность. Таким образом, молодость и старость взаимозаменяют друг друга, чередуясь в естественном ритме. Бесполезно желать того, чтобы это было иначе.
Возможно, наилучшей схемой существования двух поколений была бы следующая: юные командуют, а мудрые старики занимают должности государственных советников.

​ ​ТИРАНИЯ ПРОШЛОГО
Старость приносит бесконечные трудности.
Однако если вы хотите с ними бороться, вы должны спокойно признать их.
Когда доктор приходит к серьезно заболевшему пациенту, он говорит: «Вот что случится, если вы не будете заботиться о себе».
Затем он перечисляет симптомы, каждый из которых тяжелее предыдущего, и заверяет: «Ни один из этих симптомов не разовьётся, если вы примените превентивные меры».

Вот и я хочу рассказать вам о том, с какими неприятностями вы можете столкнуться в старости и как их избежать, если предупредить.

Стареющее тело – как долго работавший двигатель.
При внимательном к нему отношении, уходе и своевременной профилактике он может ещё хорошо послужить.
Конечно, он будут уже не тот, что прежде, и от него нельзя требовать слишком многого. Но при разумном отношении к своему организму можно сохранить активность и в старости.

У старых людей развивается удивительный эгоизм, который им мешает дружить с молодыми. Если бы не он, то тепло, будучи соединенным с опытом, напротив, привлекало бы молодых.

Один из признаков старости – скупость.
Старый человек знает, что ему не так легко заработать деньги, и поэтому он бережёт то, что уже имеет.
Ещё одна причина скупости: каждое живое существо должно иметь страсть, а страсть к деньгам вполне может заменить отсутствие других страстей. Скупость у старых людей становится игрой, и те, кто играет в неё, находят необыкновенное удовольствие в накоплении денег. Это игра не требует ни сил, ни молодости, ни здоровья.

У старых людей обычно ослабевает мозговая деятельность, им трудно вырабатывать новые идеи, поэтому они придерживаются идей, которые были у него в молодости.
Возражения приводят их в бешенство, так как они расценивают это как неуважение к себе. Им трудно идти в ногу со временем, и они снова и снова продолжают вспоминать своё прошлое.
Одиночество – самое большое зло в старости; один за другим уходят старые друзья и родственники, и заменить эти потери нельзя. Старость уносит силы и отнимает удовольствия.

«Старость – это тиран, – сказал Ларошфуко, – который запрещает удовольствия юности, грозя наказанием смертью».
Прежде всего «запрещается» бурная любовь, характерная для молодых. Пожилые люди порой переживают, что их физические желания не совпадают с возможностями.
Во многих случая стареет не только тело. Но и душа.
В древнегреческой истории известен случай, когда один из патрициев всю свою жизнь любил женщину, которая ради него бросила мужа, детей, друзей, потеряла уважение людей своего круга.
Он не мог жениться на ней, так как уже был женат.
Она посвятила себя его удовольствиям, его карьере.
Его работе.
Впоследствии их любовная связь перешла в нежную и долгую дружбу.
Ему было 80 лет, а ей 70, они виделись каждый день. Когда женщина умерла, то каждый, кто знал патриция, очень жалел его. Все говорили: «Он это не перенесёт».
Однако он быстро пришёл в себя после шока. Он не только был слишком стар, чтобы любить, но и
слишком стар, чтобы страдать.

​ ​НОСИТЕ ПАРИКИ И ОЖЕРЕЛЬЯ​!​
Искусство старения заключается в борьбе с этими неприятностями. Но возможно ли это, если они атакуют тело?
Разве старость не является естественным биологическим изменением организма, неизбежность которого необходимо принять?

Цивилизация и опыт научили людей бороться если не со старостью, то с её внешними проявлениями.
Элегантная одежда и хорошо подобранные драгоценности привлекают взгляд и отвлекают внимание от физических изъянов.
Особую роль играет использование украшений. Мягкая переливчатость жемчужного ожерелья заставляет забыть о недостатках шеи.
Блеск колец и браслетов скрывает возраст рук и запястий. Красивые заколки и серьги, как татуировка у примитивных племён, так воздействуют на воображение, что морщины на лице можно не заметить.

Делать всё, чтобы сгладить различия между юностью и старостью, – поступки цивилизованных людей.
Парики были изобретены для того, чтобы скрыть поредевшие волосы или лысину. Умелое пользование косметикой помогает замаскировать признаки увядания кожи. Искусство одеваться, особенно после определенного возраста, заключается в умении скрыть свои недостатки.

Часто говорят, что возраст человека определяется не его годами, а состоянием его сосудов и костей.
Человек в 50 лет может выглядеть старше, чем в 70. Хорошо тренированное тело сохраняет гибкость в течение длительного времени, и тогда старение не сопровождается многочисленными болезнями.
Мудрость заключается в том, чтобы
упражняться каждый день, а не от случая к случаю.

Невозможно остановить наступление старости, но желательно отрицать её. Известный философ Монтень сказал: «Я предпочитаю быть старым долго, а не стать им преждевременно».

Душа, как и тело, также нуждается в упражнениях.
Поэтому не стоит отвергать любовь в старости только потому, чтобы не показаться смешным.
Нет ничего смешного в том, что два старых человека любят друг друга.

Уважение, нежная привязанность и восхищение не имеют возраста.
Часто происходит так, что, когда молодость и страсти уходят, любовь приобретает определённый аскетизм, что не лишено своей прелести.
Вместе с исчезновением физических желаний исчезают сексуальные несовпадения.
Таким образом, совместное существование пары напоминает реку, которая в начале течения несётся, перепрыгивая через валуны, но чистые воды текут более спокойно, приближаясь к морю, и на её широкой поверхности отражаются звёзды.

Любовь в старости может быть такой же искренней и трогательной, как в молодости.
Виктор Гюго рассказывал, как он был тронут, когда увидел вместе
мадам Рекамье и Шатобриана.
Она была слепа, а он парализован. «Каждый день в 3 часа Шатобриана привозили к мадам Рекамье. Женщина, которая больше ничего не видела, искала общества мужчины, который больше ничего не чувствовал; их руки встречались, они были близки к смерти, но они всё ещё любили друг друга».

​ ​НЕ ВЫБЫВШИЕ ИЗ ИГРЫ

Эмоциональная жизнь не заключается в одних лишь любовных импульсах.

Привязанность пожилых людей к внукам часто заполняет их жизнь.

Мы радуемся их радостям, страдаем, когда они страдают, любят, когда они любят, и​ ​принимаем участие в их борьбе. Как мы можем чувствовать себя выбывшими из игры, если они играют в неё вместо нас! Как мы можем быть несчастливыми, если они счастливы!
Как приятно наблюдать, что они получают удовольствие о тех книг, которые мы им порекомендовали.

Бабушки и дедушки часто находят общий язык с внуками быстрее, чем с детьми. Даже физически они ближе к внукам. Они не могут бегать с сыном, но они могут бегать с внуком. Наши первые и последние шаги имеют одинаковый ритм.

Кроме того, люди стареют медленнее, если у них есть обоснованные причины, чтобы жить. Считается, что человек изматывает себя, если он очень активен в старости.
Как раз наоборот.

Старение – это не более чем плохая привычка, которой занятой человек не имеет времени следовать.

Во многих случаях старые люди являются лучшими лидерами, нежели молодые. Старые дипломаты и доктора опытны и мудры, так как их не отвлекают молодые страсти, и они могут рассуждать спокойно.
Цицерон сказал:
«Великие дела совершаются не посредством физической силы, а благодаря зрелой мудрости, присущей старости».

​ ​ ЛИНИЯ СВЕТ​А

Есть два разумных способа стареть.
Первый – не стареть.
Он для тех, кому удаётся избежать старости,
ведя активный образ жизни.
Второй – принимать старость со спокойствием и отрешенностью.

Время борьбы прошло.
Есть старые люди, которые не только завидуют молодым, а жалеют их, потому что штормящее море жизни всё ещё лежит у их ног.

Лишённые некоторых удовольствий молодости, эти люди с особой остротой ощущают те удовольствия, которые у них остались.

Существует несколько способов стареть неприятно.
Самый худший из них – пытаться удержать то, что нельзя вернуть. К сожалению, встречаются такие люди, чья жизнь отравлена до последних дней постоянной неудовлетворенностью.

Искусство стареть – это искусство вести себя так, чтобы быть для следующих поколений опорой, а не камнем преткновения, доверенным лицом, а не соперником.

Следует поговорить также об уходе на пенсию. Некоторые тяжело это переживают.
Между тем для человека, сохранившего способность удивляться,
уход на пенсию может быть приятным моментом в его жизни.

У себя дома, в своём саду он может, наконец, заняться любимыми делами.
Ещё интереснее будет жить тому, кого всегда волновали поэзия, книги, красоты природы.

Произведения великих писателей – наши бессмертные друзья.
Музыка – также чрезвычайно преданный друг.

Для тех из нас, кто разочаровался в людях, музыка – уход в другой, прекрасный мир.

Паскаль сказал:

«Жизнь человека можно назвать счастливой, если он начинает её с любви и заканчивает, достигнув вершин честолюбия».
Если амбиции удовлетворены, то жизнь в старости протекает спокойнее.
Таким образом, через 10 или 20 лет после того, как человек пересёк «линию тени», он может пересечь «линию света».
Он покоен и счастлив.
Его открытость и приветливость говорят о состоянии его души.

Нет, старость – это не ад, над входом в который начертано: «Оставь надежду всяк сюда входящий».
Если старые люди достойны дружбы, они окружены друзьями и в старости.
И, наконец, страх смерти в старости можно преодолеть верой и философией.

​ ​ПРОСТО СПАТЬ ПОРА…

Сможет ли когда-нибудь наука сделать так, чтобы старость не разрушала наше тело?
Возможно ли создать фонтан молодости, в чьих водах мы могли бы искупаться, чтобы снова стать юными?
Биологам удалось этого добиться в опытах над простейшими организмами. Но нужно ли человеку жить так долго?

В 80 лет человек уже всё испытал: любовь и её конец, амбиции и последующее опустошение; несколько наивных иллюзий и отрезвление, наступающее после их крушения.

Страх смерти не очень велик в старости; все привязанности и интересы остались в прошлом и касаются тех людей, которые уже умерли.

Когда Герберта Уэллса чествовали по поводу его 70-летия, он произнёс речь, в которой заметил, что это событие воскресило его детские впечатления. Няня, бывало, говорила ему: «Генри, вам пора спать». Он обычно протестовал, но в глубине души знал, что сон принесёт ему отдых.

«Смерть – это такая же добрая и одновременно строгая няня, и когда приходит время, она говорит: «Генри, вам пора спать».

Мы немного протестуем, но хорошо знаем, что пора отдыхать, и в глубине души ждём этого.

источник livejournal.com

Замечательные иллюстрации!
Олечка, этого автора знаю с ранней юности. Его "Письмами к незнакомке" зачитывались и брали на вооружение все советские женщины от 13 до 80 лет.
Ещё у него очень интересные исторические романы.

Еще раз о ЕДИНОРОГАХ ...(была отдельная тема , к сожалению удалена ) 

Индрик, Индрок – это значит Единорог. На письме отображали, как это и поныне принято в церковно-славянском, кратко: Енрог. Были к тому еще и множество вариаций произношения и написания: инрог, индрок, индро (ИНДРА, он же ранневедический ПУРНА - от которого происходит и наш Перун и скандинавский Пурна-Торна и в финале Тор... примечание редактора). 

Единорог – наш сказочный зверь, русский. Его полюбила и Западная средневековая Европа. Она тогда еще не отмежевалась от Восточной и любила слушать русские предания. 

Единорог – покровитель всех рожденных с 22 декабря по 21 января. На западе теперь его зовут по латыни Capricorn (Козерог). Согласно Русской Северной Традиции, всем рожденным под знаком Козерога-Индрока свойственно благородное качество Иерархии, высокое служение, рыцарство. Как тут не вспомнить рыцаря восточных вед Индру?! В Ригведе ему посвящено наибольшее количество гимнов.

Глава 4-я, песнь 19-я повествует о том, как Индра победил Вритру. А Вритра – это водный змей, мировой океан, угрожавший давным-давно нашей планете великими Потопами (тот же миф о ловле Перуном Змия-Гада в море-окияне и легенда о борьбе Тора со змеем Ёрмунгандром, или ЁрмунГАДОМ - как тут не вспомнить английское ин ГАД ви траст: "в бога мы верим" - понятно в какого бога?.. примечание редактора)... 

Когда-то Единорог был свободен... Королевский герб Великобритании — это официальный герб британского монарха (в настоящее время — Елизаветы II). Другие члены королевской семьи и правительство страны используют другие гербы. Королевский герб встречается в двух вариантах, один из которых используется только в Шотландии.

(на снимке Королевский герб Шотландии - единорог на каменных стенах Эдинбургского аббатства, Шотландия. )

На обычном варианте герба два льва и семь геральдических леопардов: шесть золотых леопардов с лазоревым вооружением на щите, по три в 1-м и 4-м полях четверочастно разделённого щита (они соответствуют Англии). Червлёный лев с лазоревым вооружением во втором поле олицетворяет Шотландию. Коронованный леопард в нашлемнике. Золотой коронованный лев в качестве щитодержателя поддерживает щит справа. С другой стороны щит поддерживает закованный в цепь единорог... 

Один из древнейших символов Ариев. Во времена Ивана Грозного изображение Единорога могло стать гербом России, но двуглавый орёл одолел его в борьбе двух геральдических образов.

Интересно, что Козерог – астрологический знак России, а изображался он раньше не козлорыбцем, как сейчас, а Единорогом! Змееборец на гербе Москвы, по ранней версии, – Индра... (впрочем, очень распространенный символ и в той же старой Европе, хотя и используемый в качестве рыцаря Георгия, борющегося с василиском - в отличие от дракона у василиска 4 конечности, две ноги и два крыла.

Такой, например василиск герб города Казани - в древности город назывался Казам, что вполне по-русски "К Асам" - как место прилета тех самых мифических Ванов из Ванахейма (Венеры) к Асам на Землю - в Мидгард.

Собственно после небольшого конфликта Ваны и Асы помирились и с разрешения Асов Ваны (Даны на западно-кельтских наречиях, например в Ирландии) со своими альвами (фавнами, кентаврами, сатирами, пегасами и т.д.) поселились на Земле, получив весьма просторные владения. С того времени единый материк Асия разделился по реке Дон на Данию и Асию, задолго до ЕврАзии... примечание редактора). 

Слово «Индрик» является искажённым написанием древнерусского «Единорог». Символическое животное присутствует в русских легендах и сказках. В основе древнего Ведического мировоззрения Индра... олицетворяет бога, власть которого распространяется от Земли до Неба.

Но это же и есть весь явный Мир, Мир бога Перуна. Кстати, в древних Ведах Индра представлен Громовержцем, богом войны и победы. Следовательно, Индра и Перун – одно лицо. Правда, считается, что «наиболее известный» геральдический единорог украшает герб Шотландии. А греческие летописи утверждают, что водится рогатый конь в Индии. Какова сила рекламы! 

До прихода на индийскую землю северных племён Ариев, местное темнокожее (дравидическое) население не ведало ни Индру, ни Индрика. Об этом достаточно доходчиво написали чешские индологи в книге «BOZI BRAHMANI LIDE». 

Dieu et mon droit [дьё э мон друа́] (англ. God and my right — Бог и моё право) — девиз английской (с XVIII века — британской) монархии со времён Генриха V (1413—1422), указывает на божественность прав монарха на корону. Оригинальное написание девиза — на французском языке.... 

В древнем мире Единорог считался выходцем из Индии, где его изображали красноголовым, с белым или черным рогом. Затем он появился в Вавилоне, Китае, Тибете, Греции. На Западе апогей его известности приходится на Средние века.

Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру.

Спираль — напоминание о том, что пребывает неизменным во времени. Кроме того, единорог — символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину. 

Многие традиции говорят о единороге как о мифическом животном, олицетворяющем высшую власть Бытия. Он облечен тайной и воплощает изначальное единство, начало и конечную цель человеческого бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.

Единорог — мост между Небом и Землей, между миром светлых принципов и миром темной и плотной материи, проявленного и непроявленного. Единорог является символом пробужденного сознания, целостности и внутреннего покоя, он просвещает, светит в темноте и, подобно утренней звезде (Венеры), указывает путь, вдохновляя людей в поисках мудрости. На фронтонах гималайских монастырей неизменно изображены два единорога, вращающие колесо Дхармы. 

Легенда об охотнике и девственной приманке стала аллегорией Воплощения Христа и была позже запрещена Советом Трента из-за того, что они не могли подтвердить реальность единорогов в существующем мире. 

Но происхождение символа все же уходит в античность. По мифу миросотворения, когда малыш Зевс был спасен матерью Рэей от отца-каннибала Кроноса и спрятан в пещере, его кормлением занялась мать Муз - коза Амальфея. Однако у Амальфеи были и другие дела, дети ее отвлекали и она отлучалась. И чтобы Зевс не остался голодным, Амальфея отломила один из своих двух рогов и оставила его малышу. Этот рог был всегда полон молоком и известен нам сейчас, как РОГ ИЗОБИЛИЯ.

Коза Амальфея, таким образом осталась однорогой (единорогой) и с тех пор образ Единорога получает внешнее сходство с козой, нежели с лошадью. Каким он часто и предстает на старинных гобеленах и декорах. Во времена, когда над Землей еще не было Луны, но был Месяц.

Во времена, когда созвездие Козерога указывало еще на центр нашей галактики Млечный Путь - разлитое молоко Матери-коровы Аудумлы или козы Амальфеи - галактика Млекопитающих, которым дОлжно найти свой ПУТЬ к Звездам... примечание редактора)

(с) Сергей Хмелёв, редакция Сергея Ростовского 

Они когда-то жили-были...
В лесу на тропках отпечатки
Их снежно-белые копыта
Словно посланья оставляли.

Чесали длинные им гривы,
Ветвями гладили им холки
Дубы – лесные исполины,
И сёстры – белые берёзки.

А эльфы, нежные созданья,
И прочий люд лесной, и гномы
За рог мечтали подержаться,
Удачу сохранив в ладонях.

Когда же люди их встречали,
Грибы ли, хворост собирая, -
Любовью, радостью сердца
И светлой силой наполнялись.

Но где-то мы не доглядели
И тьму холодную впустили,
Когда в них перестали верить,
Когда их перестали видеть.

И вот они совсем исчезли,
Ушли, леса наши покинув,
И Духи добрые, волшебные
Куда-то вслед за ними сгинули.

И только изредка бывает,
Что, сохранивший чистым сердце,
Единорога повстречает
Вдруг на опушке на рассвете…

Богдан Лисневский 

Я знаю: мой единорог еще пасется на лугах,
Встречая утро, провожая вечер…
Но в душу мне закрадывается страх,
Что в этой жизни я его не встречу.

Скриган Виктория

Как все это знакомо ! ..слова Валерии Лесонен: 

В детстве я думала, что сердце синего цвета. Оно перекачивает синюю кровь.
Поэтому вены под кожей синие.
Я была убеждена, что у людей разное количество пальцев на ногах, кому сколько досталось.
И что старики — это просто такой вид человека.
И дико боялась грома, полагая, что небо не выдерживает космоса и кусками падает на дома. 

Моя первая любовь - сосед по дому с разноцветными глазами. У него всегда был с собой учебник астрономии, он знал из чего состоят насекомые.
Кульминация лета — зрелый куст малины в старом саду, когда больно, сочно, остро и вкусно одновременно. Выходишь из него с царапинами, но сытая и довольная.

А из игр — закапывание в землю секретиков. «Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?»
Наняйка говорила: «Если хочешь, чтобы с тобой дружили во дворе, вынеси им конфеты» .
Я брала конфеты и съедала их сама, одна, сидя на заборе. Главное, ведь, подружиться с самой собой.

Папа тогда мне казался сильным высоким деревом, а мама — широкой теплой печью. От них веяло плотной безмятежностью в мелкий цветочек. Боги же. 
А в дождь я всегда рисовала каракули со смыслом.
Как-то мальчик Саша подарил мне брошку в виде бабочки-коробочки в детском саду. Она была гладкая лакированная. Тогда я впервые ощутила разность полов. Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.

Сейчас я думаю, что люди стареют потому, что перестают целоваться, прыгать на кровати и верить в невозможное. С тех пор, мало что изменилось.
Гром и пять пальцев на ногах — это очень красиво.
А секретики мы закапываем до сих пор, но только уже не в землю. А глубоко в свои сердце, лёгкие и селезёнку. 
Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу? 

/ Валерия Лесонен / 

ТЫ , ГЛАВНОЕ , ЗА ТАТАРИНА ВЫЙДИ ЗАМУЖ! ( автор Валерия Лесонен) 

Няняйка. Ненейка. Нанайка. Нэнэй. Сахибъямал. Сахибдж мал. Соня.

Девочка, девушка, женщина, мама, бабушка, прабабушка, душа. Путь длиною в 83 года. Женско-женская судьба. В 1915 году родиться — это вам не поле перейти. Где-то в Чекмагушевском районе Башкирии, в пост-предвоенной России.

А я от неё, из неё, её.

15 октября 15-го года ей бы исполнилось ровно сто лет. Но не исполнилось. А дети и внуки все равно собирались, мулла приходил, пекли губадию с курагой и изюмом, пили черный чай с молоком. Вспоминали ее, молчали, вытирали слезы, делились простыми радостями и горестями. Старые дети, зрелые внуки, поколение правнуков-индиго. А у меня в этот день был рейс в 15.15 из Сочи в Москву. Я тоже вспоминала, сидя в аэропорту. Сахибджамал, а знаешь, что сегодня по земле ходят больше 40 человек, девчонок и мальчишек, счастливых и так себе, богатых и не очень, обычных, трудолюбивых, простых, живущих. А все они от тебя, из тебя, твои.

А мне, няняй, уже 33, Мирославе нашей четыре. А ты где? Как ты там или ты уже здесь? Где-то снова среди нас? Ты говорила, что Бог один и имя ему — Аллах. А я хочу верить в реинкарнацию и второй шанс. Для себя. Для всех.

Я помню, няняйка всегда говорила: «Ты, главное, за татарина выйди замуж, больше тебя ни о чем не прошу». А я смеялась, такая безбашенная, ничего не ценя, не зная, не догадываясь даже, отвечала: «Ой, няняй, какая разница, главное, по любви», закручивала локоны на плойку, надевала капроновые колготки, убегала из дома. И мне казалось тогда, что ты навсегда, всегда была, есть и будешь. И присутствие твое. Мой источник, мои корни, моя земля, моя песня — ты.

У нее был муж, один и на всю жизнь. С именем Лукман. Помню, она рассказывала, как выбирала его. Они жили в деревне, а к ней сватался парень из богатой семьи. Она ему отказала. Говорит, муж жене должен быть ровней, а жена — мужу. Чтобы никому стыдно не было, чтобы все поровну. И родила Лукману девять детей, семь из которых живы и здравствуют. Дед, как любой нормальный мужчина, сыновей хотел. И когда в очередной раз его жена рожала в доме, он на пороге сидел, ждал, курил. Ему кричали: «Лукман, девочка родилась!» А он, затянувшись горькой самокруткой, ругался: «Эх, б…ь, опять, б…ь!»

Из всех детей любила и вспоминала чаще всего того, который случайно умер. Фарит. Первый Фарит. Рассказывала, что родился таким матурлык. С голубыми глазами и черными ресницами. Она сшила ему костюм морячка, с синим воротничком, полосатый. Вся деревня охала и ахала, какой красивый малыш получился. Сглазили парня. Он умер во сне, без причины, совсем младенцем. Следующего сына она снова назвала Фаритом. Такая она, женская вера в добро. Он жив до сих пор. У него две прекрасные дочери Линара и Эльвира, у которых прекрасные дети Ирен и Зарина. Вот так добро побеждает и смерть, и горе, и отчаяние. Рассказывала о своем любимом сыночке часто, но без слез уже, с тишиной в сердце, с покорностью перед волей Аллаха.

Мы тут все сошли с ума, няняй. Здесь больше никто не верит ни в брак, ни в священный союз, не хочет детей побольше, младшие перестали слушать старших, никах больше не гарантия, всем все по барабану вообще. С твоим уходом все полетело в тартарары. А мне, няняй, уже 33, Мирославе нашей четыре. А ты где сейчас?

Сахибджамал вставала затемно и всегда открывала шторы. Говорила, что Бога надо впускать в дом. Что с утра Бог всем удачу раздает, а если не проснуться и шторы не открыть, то Бог пройдет мимо. Утренняя молитва, коса до пояса, мелкий гребень, четки самодельные, чистый хлопковый платок на голове. Платья любила из цветастого ситца, всегда один крой, прямой с круглым воротом. Всегда бусы и серьги с красным рубином. Радовалась горячей воде, как ребенок, и всю жизнь благодарила за нее, что можно пойти включить и помыться в горячей воде. Радовалась горячему чаю, как ребенок, и пила его из больших чашек, черный, крепкий и обязательно с молоком. Пекла лучшие во вселенной пироги, пирожки, блины и говорила, что мужчина, как собака, где хорошо кормят, туда он и ходит. Чак-чак, суп-лапша… Картошку классно жарила на чугунной вековой сковороде с поджаристой корочкой. А муж был один и на всю жизнь. Каким бы он ни был. Дед ушел через месяц после моего рождения. Умер от воспаления легких. После бани вышел разгоряченный, нараспашку. Представляю его, смелого, худого, высокого, лихого. С горькой самокруткой, в белой майке, со щетиной и волчьим взглядом. От него до меня дошла только одна фраза. Когда меня из роддома привезли, посмотрел и сказал: «Из этой толк выйдет, смотрите, какие у нее ноги толстые, крепкие, нормальная баба будет». Вспоминаю об этом часто, так не хочется деда подвести, верить начинаю и снова встаю на ноги свои, крепкие. И продолжаю идти.

Сахибджамал или Соня для русскоязычных. Она так завидовала по-белому тем, кто в школу ходил, кто читать и писать мог. Убегала в деревенскую школу, чтобы учиться, а ее возвращали. Работать надо было, не до знаний. И она начала сама грамоту учить, сначала буквы выучила, потом писать начала, читать. Я ее часто заставала за чтением советских газет. С таким трепетом, придыханием читала заголовки, потом статьи. Горбачева любила, как сына, Гитлера ненавидела. Моя печь, мой детский сон, мое тепло, моя еда, моя молитва — ты.

И я любила с ней спать. Вот говорят, что женщины в мужчинах ищут своего отца. А мне кажется, что женщины ищут своих няняек. С моей Сахибджамал было чертовски уютно спать. Она гладила по спине перед сном, обнимала своими крепкими надежными руками, похлопывала по попе с такой отчаянной любовью. Я засыпала в каком-то космическом коконе безусловной любви, где мне все готовы отдать, где готовы отдать за меня свою жизнь, где все прошлое ради меня и моего будущего, где я — маленький зеленый листочек на большой могучей ветке. Где я есть, и меня любят.

Интересно все. Говорят, вот не женишься, так и состаришься в одиночестве. Вот не родишь детей, так и состаришься в одиночестве. Сахибджамал моя прожила с Лукманом полжизни, была верной женой, пережила его. Сахибджамал родила девять детей, а последние дни перед уходом, кроме меня, никого дома не было. У родителей дача, у других детей телевизоры, заботы, суета, саженцы. Умерла просто от старости, от усталости, от износа, от трудов, от переживаний всех, от зим и лет. Умерла в одиночестве. Никто не погладил по голове, никто не сказал «спасибо», никто не держал за руку, никто не обнял на прощание. Вечером вернулись родители с дачи, а я ушла гулять, пить вино, слушать музыку, встречаться с парнем. А утром сообщение «няняйка умерла».

Путь длиною в 83 года. А я 83-го года рождения. А мне, няняй, уже 33, Мирославе нашей четыре. А ты где?.. 

http://i-gazeta.com/news/column/34118.html

То, что чай не сможет исцелить, непременно исцелит чай с пирогом.

СОГРЕВАЮЩИЙ ЧАЙ

Липа- 1 ч.л
Чабрец1ч.л
Мята
Душица
Цедра апельсина 0,5ч.л
Ломтик яблока
Чёрный чай 

Берём красивый чайник, а лучше прозрачный, так чай будет дарить счастье и визуально. Кладём все волшебные ингредиенты , настаиваем 5 минут. Согревающий чай готов. Приятного чаепития.

Когда не пытаешься постоянно говорить у себя в голове и не думаешь о том,
что дом - он всегда дом, а, скажем, рыбы живут только в воде.
А облака - это сборник влаги. И вообще... 
Если суметь так расслабиться,
чтобы вечный хоровод мыслей в голове затих...
А мозг, вечно описывающий все вокруг, потихоньку замолчал... 
Примерно в этот момент разум наш начинает допускать интересные вещи.
Пока он расслаблен, краем глаза можно заметить подглядывающее с неба облако.
Увидеть разговаривающие между собой тени.
Все как бы случайно и никогда не в лоб, успевай только замечать. 
Мир, знаете ли, чудесная штука.
А секрет его чудесности - в нас самих. 

Часто случается, что люди, обладающие самым большим потенциалом, дольше других не могут найти свой путь. Потому что их чувствительность – это обоюдоострый меч: она живет в самом сердце их таланта, но также делает их более восприимчивыми к боли мира. Хорошо, что нас не наказывают за то, что мы припозднились с поиском предназначения. Душа не имеет понятия о дедлайнах.

/ Джефф Браун / 

Человек рождается, чтобы радоваться жизни. Смотри, какое чистое небо, какая весна, смотри, сколько на земле интересного. Когда радуешься, разве спрашиваешь, зачем? Радуешься, вот и все. 

/ Владислав Крапивин «Дети синего фламинго» / 

Весна идет! Идет, идет и где-то там уже проходит, а вы ее еще никак не встретили.
То вы на работе, а она под окнами.
То она отвлеклась по делам, а вы пошли гулять опять под снегом.
Как бы с ней определенно договориться?
Может быть стоит написать ей приглашение?
На обед, на погостить, на выпить чай-кофе?
Раз уж мы действительно рады тому, что зима закончилась
и уже скоро вокруг зазеленеют деревья! 

Тогда берем красивую карточку, любимое перо и пишем ровным и четким почерком слова: 
"Милая весна! Я так рада твоему приходу!
Пожалуйста, заходи ко мне на чай с тортиком и печеньками, 
в день такой-то, число такое-то, в часы от и до!" 

А теперь привяжем наше приглашение к воздушному шарику и отправляем адресату:
"На небо, в солнечный замок, Весне-Красне"! 

ВИТАМИННЫЙ ЧАЙ 

Яблоко
мята
Цедра апельсина
шиповник
Чёрный чай. 
Все ингредиенты засыпаем в чайник и настаиваем 7 минут.
Чай подавать с мёдом и хорошим весенним настроением. 

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным. 

/ Эрих Мария Ремарк «Ночь в Лиссабоне» /

Послание из пятимерного мира . Просто сказка !  

ОНИ идут ! РИВ ЭТЛАНТ - Ландыш Колокольчик .

– Здравствуйте, дорогие друзья.  Разрешите представиться. Я – Ландыш­Колокольчик (ЭНЕРГИЯ УЛЫБКИ). Сейчас моё имя – РИВ ЭТЛАНТ. Можно – просто РИВ.

Я один из тех, кто готовится к воплощению в ваш мир. Пока мы живём и учимся в обособленном пространстве. Его можно назвать Городом Света пятого измерения. Хотя город – это место, где люди живут постоянно. Мы же здесь находимся временно. Потому что скоро все уйдём отсюда. Уйдём в четырёхмерность. Туда, где  сейчас живёте и творите вы. Скорее это – огромный учебный лагерь, учебный центр.

Нас, Ландышей­Колокольчиков, здесь 383 тысячи. И мы – специально подготовленный для вашего мира Отряд Галактики. Вам уже рассказали, в чём наша особенность. Наша задача – начать активную подготовку вашего мира к раскрытию его Внутренней Солнечности, солнечной самосветимости. С чего мы начнём, когда придём в ваш мир? Мы станем все руководителями стран, президентами, премьер­министрами. И… прикажем всем сразу перейти на солнечную самосветимость…

Шучу, конечно, друзья! Мы здесь, в нашем учебно­подготовительном центре, полны жизнерадостности, оптимизма, творческой энергии. Эта энергия у нас плещется просто через край. Прежде, чем попасть сюда, на Землю, мы прошли не просто то, что вы называете строгим отбором. Да, этот  отбор был. А потом мы прошли длительную подготовку. Нас тщательно готовили в разных галактических центрах. А завершили мы свой подготовительный процесс  в звёздной системе Сириуса «В».

В нас, действительно, ВЛИЛИ столько энергии, что, кажется, мы одни способны вознести Планету в высшие миры и сотворить всеобщее единение))) Знаете, мы не раз участвовали в разных учебных играх. И у нас многое получается. Мы уплотняли свои тела до уровня четырёхмерности и получали опыт жизни в условиях плотной материи. Но Учителя нас предупреждают вновь и вновь: всё это не идёт в сравнение с тем, что нам предстоит пережить в реальности.

Конечно, мы уже понимаем, что нам предстоит сотворять в условиях плотной материи негармоничного мира. Да, мы многое представляем. Но всё­таки… Сложно в реальности понять все тонкости мира, который живёт совершенно изолированно от других миров.  И нам многое, очень многое трудно принять как Существам Света.

Понимаете, что для вас является привычным, для нас – исключение. К тому, к чему вы привыкли, мы привыкнуть не сможем. Люди вашего мира полагают, что они – уникальное явление, единственный мир во вселенной. Они ничего не знают о других мирах. Люди вашего мира в своём большинстве ставят свои интересы выше интересов общественной эволюции. Люди вашего мира обладают эго, развивающее чувство, которое мы считаем не просто недопустимым, но и ужасным – гордыню.

А если говорить о настоящих ужасах вашего мира, с которыми вы уже свыклись… Насилие человека над человеком. Убийства живых существ. Разделение человеческой расы на неравноправные нации и народы, доминирование одной нации над другими. Существование хозяев и слуг, господ и рабов. Тайное управление сознанием человека. Постепенная роботизация человека… Понимаете, если честно, вы живёте в мире по сценарию, который  может стать основой для чудовищного фильма ужасов. Этот фильм может повергнуть в шок большинство цивилизаций Галактики.

Правда, о вас многие цивилизации не знают. А те, кто знают, осведомлены об Эксперименте Дуальности, о его истинных задачах, о Великом Плане, который вы выполняете. Мы все извещены о вашем уникальном опыте саморазвития и о вашем замечательном будущем. И поэтому вас не пугаются, вам помогают. Вам помогают многие цивилизации Галактики Млечный Путь, многие Космические Силы Света, Семья Света.

Мы – жители высокоразвитых гармоничных цивилизаций. В числе 383 тысяч участников нашего Отряда Звенящих Колокольчиков – представители 57­ми цивилизаций из разных уголков Млечного Пути. И всем нам предстоит стать землянами, а именно – обитателями вашего мира. Другие наши коллеги – а их миллионы – уйдут в иные миры планетной системы Земля.

Все мы своими жизнями воплотим Единую Программу развития внутренней солнечной светимости и объединения разных миров в единый ПОЛИМИР – в ЕДИНОЕ МНОГОМИРЬЕ. Но наш отряд, наш коллектив, который пойдёт в ваш мир, выполнит и ещё одну весьма важную задачу. Мы привнесём Коды Гармонии для человеческого общества. Именно Коды Гармонии.

Кто-­то из нас, действительно, станет важным политиком, так называемым влиятельным человеком. Кто­то проявит научные знания и совершит открытия, которые удивят всё человечество. Кто-­то станет воспитателем, великим педагогом, демонстрируя новые пути воспитания истинного Человека. Будут и те, кто, действительно, зазвучат, подобно Колокольчику, возвысив человечество в сфере гармоничной и волшебной Музыки.

Да, мы проявимся в вашем мире, гармонизируя его НА ВНЕШНЕМ УРОВНЕ – СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ, СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Но будем мы выполнять Великую задачу, которую не увидеть внешним зрением, не услышать простым человеческим ухом. В наших человеческих сакральных пространствах будут оживать удивительные Световые Инструменты, которые несут Дар Галактики. Их можно назвать… СОЛНЕЧНЫМИ КОЛОКОЛЬЧИКАМИ.

Как колокольчики, они станут издавать особый звук… А точнее – излучать гармонизирующие вибрации. Эти вибрации начнут процесс особого исцеления вашего мира. Длина, частота, другие характеристики этих вибраций специально настроены так, чтобы влиять на волновые особенности материи вашего мира, на живую материю, и прежде всего – на материю человека.

А СОЛНЕЧНЫЕ… Солнечные они потому, что внутри каждого из нас оживёт ЦЕНТРАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ – такой его фрактал, полноценная мини­копия, если хотите. В наших Колокольчиках даже больше Солнца, то есть энергии особой… Больше Солнца, чем звука.

Наше воплощение в ваш мир состоится в 2033 году. Все 383 тысячи человек родятся в этом году. Ровно через 12 лет, в 2045 году, Солнечные Колокольчики, как особые сакральные структуры, проявятся в наших тонких телах.   Обязательно! В каждом из нас! При этом важно знать, что тогда же, в возрасте 12 лет, мы станем создавать единую систему СОЛНЕЧНЫХ КОЛОКОЛЬЧИКОВ.  Эта система будет состоять из 383 тысяч сакральных структур каждого воплощённого человека.

Единая Система Солнечных Колокольчиков будет завершена и запущена в 2051 году. И тогда мы зазвучим и засияем в полную силу. Тогда же наша Система на тонком плане начнёт взаимодействовать с 253­мя системами других миров Земли. И образуется межмировая (полимирная) Система Систем.

Мы будем обмениваться энергоинформацией и постепенно осуществлять процесс единения миров, их взаимной со­настройки, со­гармонизации. Его результаты проявятся через тысячелетия. Однако… Это не такой и большой отрезок времени, если помнить, что Земля эволюционирует миллионы и миллионы лет…

Вам сообщили о нас, чтобы вы знали: МЫ ИДЁМ.  Вы теперь извещены, что есть те, кто спешат вам на помощь, чтобы гармонизировать ваш мир, Божественно преобразить его, помочь вам выйти из жёстких когтей и тонких хитросплетений Эксперимента Дуальности.

Я, в свою очередь, хочу сообщить вам, что мы – не единственный отряд Галактики, не единственный космический коллектив людей Света, которые направляются к вам на помощь. Нас много! Мы несём в ваш мир свет и добро. Мы придём к вам как Новые Дети. Мы родимся в телах ещё прежних людей, в телах мам, у которых пока материи и энергии уходящего цикла. Но сами мы придём, родимся уже с программами новой материи и новой энергии.

Мы хотим, чтобы вы знали о нас и отправляли нам энергии Любви и Радости! Мы отправляем вам энергии Любви и Радости в ответ. Кто­то из тех, кто читает сейчас эти строки, уже уйдёт за «Завесу», когда мы родимся… Но знаете… Когда придёт время звучать Звенящим Колокольчикам, многие из вас вновь вернутся в этот мир, воплотятся к новой жизни. И мы зазвучим вместе с вами на одной ноте Звенящих Колокольчиков, будем светить Единым Великим Солнцем нашей Галактики. Вы ведь тоже станете, как и мы – Новыми Детьми.

Однако дети в итоге взрослеют. Повзрослеем и мы с вами, чтобы в активной фазе сотворять гармонию, свет и о добро в вашем­нашем непростом мире.

До встречи, дорогие наши друзья! До общего совместного творчества в едином творческом поле Любви Звенящих Колокольчиков! 

https://www.magnitiduha.info/archives/15215 

Повторение из пройденного.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО — ЭТО ЭНЕРГИЯ, А НЕ МАТЕРИЯ

Энергия, которую мы ощущаем в теле, предполагает наличие значительно более мощной силы, нежели та, что требуется для управления индивидуальным физическим аппаратом.

Космическая энергия, силой которой поддерживаются вселенные, пульсирует и в наших телах. Эта энергия является одним из аспектов Бога. Следовательно, мы сотворены по Его образу даже с чисто физической точки зрения.

Что же за энергия наполняет наше тело? Физическое тело состоит из молекул, молекулы состоят из атомов, атомы — из элементарных частиц, а элементарные частицы — из жизненной силы, или «жизнетронов» — бесчисленных миллиардов частичек энергии.

Духовным зрением вы можете увидеть свое тело в виде массы сверкающих частичек света — энергии, исходящей от двадцати семи триллионов клеток тела. Лишь вследствие заблуждения вы видите тело как твердую плоть. В действительности оно — не материя, а энергия.

Вы полагаете, что состоите из плоти и крови, и поэтому иногда считаете себя слабыми. Но если бы вы раскрыли в своем теле Божественное сознание, вам стало бы ясно, что плоть — это всего лишь физическое проявление пяти вибрационных элементов: земли, воды, огня, воздуха и эфира.

ПЯТЬ ПЕРВОЭЛЕМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

Вся вселенная — это тело Бога, она сотворена из тех же пяти элементов, что и тело человека. Тело человека по форме похоже на звезду и символически представляет лучи этих пяти элементов. Голова, две руки и две ноги образуют пять вершин этой звезды. Так что с этой точки зрения мы тоже сотворены по подобию Божию.

Пять пальцев также олицетворяют пять вибрационных элементов космической разумной вибрации, поддерживающей порядок мироздания. Большой палец представляет самый грубый вибрационный элемент — землю, и отсюда его толщина. Указательный палец соответствует элементу воды, средний — стремительному элементу огня, поэтому он самый длинный, безымянный — воздуху, а самый маленький, мизинец, — тончайшему эфиру.

Растирание каждого пальца стимулирует соответствующую ему силу. Поэтому массирование среднего пальца и области пупка [1 Напротив поясничного, или «огненного», центра позвоночника, отвечающего за переваривание и усвоение пищи.] помогает преодолеть нарушение пищеварения.

( Растирая и массажируя каждый палец руки и стопы , вы приобретете чувствительность и руки сами будут знать какие области тела массировать, тем самым помогая  энергии свободно течь  по вашему организму ) 

Бог проявляет движение в творении. У человека, вследствие стремления к движению, развились ноги и стопы. Пальцы ног являются материализацией тех же пяти излучений энергии.

Зрачки, радужная оболочка и белки глаз человека соответствуют Богу-Отцу, Сыну и Святому Духу. Когда вы сосредотачиваетесь в точке между бровями, поток в обоих глазах отражается как единый свет, и вы созерцаете духовное око. Этот единый глаз и есть «око Бога». Мы развили два глаза в соответствии с законом относительности, господствующим в нашей двойственной вселенной. Иисус сказал: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло»1 [1 От Матфея, 6:22.]. Если мы будем смотреть этим внутренним оком — единым оком Бога, — мы постигнем, что все творение создано из единой субстанции — Его света. 

http://innerpath.chudoforum.ru/t366-topic 

Наступил весенний, новый день, 
Небо голубое с золотинкой, 
Я шагаю узенькой тропинкой, 
А за мною золотая тень. 

Все объято солнцем и теплом, 
На берёзках появились почки, 
Кое-где проклюнулись листочки, 
В небе машет иволга крылом. 

Очень резок этот переход 
От зимы в весеннему цветенью, 
И ловлю я каждое мгновенье,