Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

- Сделай мне добрость!
- Давай я чаю тебе налью.
- Не, так не считается.
- А с конфеткой?
- Воооот... уже добрость пошла!)

навеяло ... 

Представления: 4261

Ответы на эту тему форума

Дорогие наши любимые земляне!

Сегодня мы пришли к вам, чтобы передать послание для всего человечества, поскольку грядет такое время, когда всем вам придется полностью переосмыслить свою жизнь. Связано это с тем, что ваша Земля начинает новый цикл своего развития.

И сегодня нам хотелось бы дать вам несколько советов, как легче пройти этот судьбоносный для вас этап, поскольку мы как старейшая цивилизация на Земле были свидетелями процветания и гибели многих последующих цивилизаций.

То, что предстоит вам пережить, похоже на конец света, о котором говорилось в вашей Библии. Но на самом деле это будет концом длительного господства на Земле цивилизации Драконовых, которые утянут вслед за собой миллионы и миллионы людей, чье сознание несет в себе их программы. Разблокировать их может только возрожденное Божественное начало, которое когда-то являлось истинной сутью каждого человека на Земле.

И сейчас вам предстоит дать настоящий «бой» Рептилоидам – этому порождению Драконовых, которые умело внедрили свои модифицированные гены в человеческие тела. И более того, они настолько умело управляли ими, что вывели их на руководящие посты в подавляющем большинстве стран мира.

Что же вам сделать, дорогие наши, чтобы в кратчайшие сроки изменить расстановку сил на Земле и повернуть сознание людей в сторону Божественного?

Вам нужно, находясь в спокойном гармоничном состоянии, сесть в медитацию, полностью расслабиться и затем попросить Творца нашего разблокировать ваше сознание и полностью освободить его от всех чужеродных программ, внедренных в него на протяжении тысячелетий проживания человечества в трехмерном мире.

Почувствуйте, как входит через вашу коронную чакру Свет Божественной Любви, как омывает он ваше сознание и растворяет все наносное и ненужное на Божественное.

Затем представьте себе ваше тело как прекрасный, сияющий Божественный сосуд, который начистили до блеска, сняв с него всю накипь и черноту – всю «сажу» трехмерного мира.

Ощутите себя новым возрожденным чистым Божественным созданием. У вас это обязательно получится, дорогие, если желание ваше будет истинным и сильным.

Да будет так! Да спасутся миллионы душ человеческих на Земле!

Искренне любящие вас жрецы Гипербореи говорили с вами.

Приняла Марта, 29 июля 2017 г.

http://vozrojdeniesveta.com/vozrozhdenie-bozhestvennogo-nachala/#ix... 
Сайт "Возрождение"  

Прежде чем совершить Вознесение,
Надо чётко представить процесс,
Ведь когда посещает везение,
Попадаем на поле чудес!

Светом Веры до блеска очищены,
Безусловной Любовью полны,
Принимая дары от Всевышнего,
Вознести нашу личность должны.

Но не ради простого участия
Каждый Богу себя отдаёт.
Это – наше желанное счастье!
Это – тела и Духа полёт!

Тело плотное — будто пуховое
Исполняется Высших чудес!
На Земле просветленье Духовное –
Это САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ПРОЦЕСС!

Вам нужно, находясь в спокойном гармоничном состоянии, сесть в медитацию, полностью расслабиться и затем попросить Творца нашего разблокировать ваше сознание и полностью освободить его от всех чужеродных программ, внедренных в него на протяжении тысячелетий проживания человечества в трехмерном мире.

Мысль дельная. Получится ли сделать все сразу, одним махом? Мне кажется, что ожидания завышены. Да и выдержит ли физическое тело мгновенную перестройку всех клеток ДНК одновременно, когда из них уйдет 90% информации? Надежнее, как мне кажется, отрабатывать программу за программой.

И мне кажется , одним махом вряд ли лично у меня получится . Это только человек с большим потенциалом энергии может сделать перестройку ...мне надо хотя бы начать эту медитацию .

И ещё момент из текста : Что же вам сделать, дорогие наши, чтобы в кратчайшие сроки изменить расстановку сил на Земле и повернуть сознание людей в сторону Божественного? 

Возможно ли  повернуть сознание людей , если столько книг , Высших Знаний было выпущено в мир контактерами с помощью Небесных Учителей , а люди как стремились к обогащению материального так и продолжают стремиться , очень малый процент желающих познать непознанное .

Был момент , когда я задавалась вопросом почему так много на земле людей , то бишь Душ ...нас больше 7млрд.  А оказывается, узнаю из книги  Секлитовой-Стрельниковой "Загадки реальности" ... помните про планету Фаэтон которая взорвалась . Это планета дублер нашей Земли , она опережала в развитии на 200лет ,и ещё есть одна планета - дублер Земли, о которой пока неизвестно ученым , а может уже и открыли , она отстает в эволюции от Земли на 18 лет  .

Так вот , человечество на Фаэтоне  повернуло по отрицательному пути развития , началась термоядерная война и планета взорвалась , а души таким образом не уничтожаются .  Их начали спускать на Землю , для продолжения развития ...учитывая тот эксперимент с Фаэтоном , Высшие учителя корректируют программу развития  Земли и человечества , но  изъян психики настолько силен , что и сейчас стоит вопрос будет ли существовать наше современное человечество на нашей Земле?

Вот грустная  статистика из книги "Загадки Реальности" Секлитовой_Стрельникова. Поэтому и задаюсь вопросом возможно ли повернуть сознание людей в сторону Божественного ? 

отрывок из книги "ЗАГАДКИ РЕАЛЬНОСТИ" СЕКЛИТОВА Л.А. СТРЕЛЬНИКОВА Л.Л.

Вначале когда создавались дублеры Земли, так и планировалось, что будет оставлена в шестой расе 1/3 населения (и об этом говорится в Библии). Но время вносит свои изменения в планы Высших, в частности, анализ настоящего развития человечества (на момент декабря 2015года) показал , что число бракованных душ возросло настолько, что набрать 1/3 из современного числа людей стало невозможным.

Секлитовой Л.А. как главной посланице Бога, было предоставлено Свыше право провести тестирование людей (разными способами) и отобрать для работы в 6-ой расе только 10% от общего числа настоящего человечества. (напоминаю , что не зря на некоторых иллюстрациях из "Потерянной книги" М.Нострадамуса коронованная Богом Дама держит ключи от вечной жизни. Не перед каждой душой она откроет дверь, ведущую сначала в шестую расу , а затем в Иерархию Бога)

Вот такое малое число земных душ (10%, а не 1/3 от общего числа населения) , по мнению Высших, достойно продолжить развитие в следующей , шестой расе. Уж слишком расплодилось на Земле порочность. Процветающие в последнее время бесчестность, мошенничество, коррупция, лицемерие, ложь, высокие амбиции, безнравственность, корысть и прочая порочность, не совместимы со званием представителя шестой расы.

И хотя в других предсказаниях шли  предупреждения о предстоящем наказании, никто в них не поверил и не изменил свое поведение. Так что пусть грешащий ждет расплаты , а добрый и честный -вознаграждения. Для многих наступает время Страшного Суда. Число людей начинает усиленно сокращаться . Всем был дан шанс на спасение, а кто как его использовал , будет видно на Суде.

Десять процентов от современного человечества , переходящих в следующую шестую расу, является очень малым числом ( ведь требуемая одна треть душ составляет приблизительно 33,3%, если общее число душ, планируемых для Иерархии Бога , принимать за 100%) , настолько огромным оказался брак современных душ .

Но новая , шестая раса требует определенного числового состава , как говорилось ранее, поэтому Высшие Учителя решили дополнить состав шестой расы космическими душами с других планет по той причине , что , несмотря ни на что, наша Земля должна дать Высшим одну треть развитых душ от современного числа человечества. Космические души в нашей шестой расе должны составить 23,3%( И это последние сведения от Высших после того , как Л.А. Секлитова провела тестирование людей сначала 2013 года по декабрь 2015г. )

Вообщем , рекомендую прочитать "Загадки реальности". Правда , чтобы понять , осознать и поверить даже тот абзац который я перепечатала с книги , надо прочитать все 55 выпущенных книг. 
Эти Посланники и есть второе пришествие Бога . И это ТАК  ! Я верю! 
И Благодарю их за Божественные Знание . 

и ещё немного продолжу о Тайне Трех Земель :
Таким образом, тайна Трех Земель состоит в том , что они в совокупности дают то число душ требуемого Высшим качества, которое должна была бы дать одна наша Земля при правильном развитии на ней человечества. И если бы психика людей не давала бы сбоя и они не отклонялись бы в сторону благ и пороков , то для осуществления планов Высших достаточно было бы одной нашей планеты . 

Людям, никогда не читавшим сказок, говорил профессор, труднее справляться с жизнью, чем тем, кто сказки читал.

У них нет того опыта странствий по дремучим лесам, встреч с незнакомцами, которые отвечают на доброту добротой, нет знаний, которые приобретаются в обществе Ослиной Шкуры, Кота в сапогах и Стойкого оловянного солдатика.

Я говорю не о прямом нравоучении, а о более тонких уроках. О тех, что просачиваются в подсознание и создают нравственный облик и человеческую структуру. О тех, что учат побеждать и доверять. А может быть, даже любить.

© Чарльз де Линт 

Живут еще сказки на свете,
А где? Никому не известно.
Немного для них на планете
Осталось свободного места.

Вот мне бы сейчас оказаться
В загадочном сказочном мире!
Ведь может быть, сказки живут за морями,
А может быть, сказки живут за лесами?
Но лучше мы сказку придумаем сами!!!

© Copyright: Элина, 9 лет

Художник Виктор Низовцев

Виктор Низовцев родился в 1965 году в городе Улан-Удэ. Мальчишкой он переехал вместе с семьей в Республику Молдову. Вырос в Котовске, городке, расположенном недалеко от столицы Кишинева. В девять лет Виктор поступил в детскую Школу Искусств в том же Котовске, в которой обучался четыре года. В девятом классе он поступил учиться в училище искусств имени Ильи Репина в столице Кишинёве.
Далее он учился в Университете промышленного искусства в Санкт-Петербурге. После окончания его в 1993 году Виктор вернулся в Котовск, где занялся профессиональным рисованием.
В 1997 Виктор Низовцев переехал в США, где смог успешно продолжить художественную карьеру.Виктор имел большой успех, демонстрировал картины в многочисленных выставках. В 2004 году переехал из Вашингтона в штат Мэриленд, где по сей день проживает с женой и маленькой дочерью.

5 УРОКОВ, КОТОРЫЕ УСВОИЛА ЖЕНЩИНА ВО ВРЕМЯ КОМЫ 

История женщины, которая умирает и возвращается к жизни с этим невероятным сообщением для человечества:

— Я так счастлива видеть вас всех! И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь – это потому, что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов. Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов. До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости. К тому моменту, ещё до моей комы, мои лёгкие были наполнены жидкостью, и каждый раз, когда я ложилась, я захлёбывалась этой жидкостью. Мои мышцы полностью разрушились, я весила около 38 кг. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей. У меня были открытые метастазы на коже, из которых вязкие токсины вытекали наружу. Я не могла усваивать пищу. У меня была постоянная лихорадка. Я не могла ходить, так как мышцы не работали, поэтому я постоянно лежала, или меня вывозили на инвалидном кресле. Я была присоединена к кислородной маске всё время, без её помощи я просто не могла дышать.

И в то утро 2 февраля 2006 года я впала в кому. Доктора сказали, что это мои последние часы, потому что мои органы больше не работают. Моей семье сообщили, что, если кто-то хочет попрощаться, то сейчас - самое время.

Неведомо для всех, кто меня окружал, если даже это и выглядело, как будто я в коме и мои глаза были закрыты, я осознавала всё, что происходило вокруг. Я осознавала своего мужа: он был утомлён, но он был рядом и держал меня за руку. Я осознавала всё, что делают доктора: как они проводили трубки через меня, выводили жидкость из лёгких, чтобы я могла дышать. Я осознавала каждую мельчайшую вещь, которая происходила, как будто у меня возникло периферийное зрение на 360 градусов. Я могла видеть всё, что происходило вокруг моего тела, и не только в комнате, но и за её пределами. Как будто я стала больше, чем моё тело. Я осознавала, что это моё тело, я могла видеть его, лежащее на больничной кровати, но я больше не была к нему привязана. Как будто я могла быть везде в одно и то же время. Куда бы я ни направила своё сознание – там я и оказывалась. Я осознавала своего брата, который был в Индии. Моё тело было в Гонконге. Он спешил на самолёт, чтобы увидеться со мной. Он хотел попрощаться со мной, и я это осознавала. Как будто я была рядом с ним, видела его в самолёте. Затем я осознавала своего отца и своего лучшего друга, которых я потеряла. Оба они умерли. Но теперь я осознавала их присутствие рядом со мной, они направляли и общались со мной.

Ещё одну вещь, которую я почувствовала в этом удивительном расширенном состоянии, это что я – это мир ясности, в котором я всё понимаю. Я понимала, почему у меня был рак. Я понимала, что я намного больше, и мы все намного больше и сильнее, чем мы представляем, когда находимся в физическом теле. Я также чувствовала, что я была связана со всеми: с докторами, медсёстрами, моим мужем, моим братом, моей мамой. Как будто у нас было одно сознание на всех. Как будто я могла чувствовать то, что они чувствовали. Я чувствовала страдание, которое они испытывали. Я чувствовала отказ врачей от меня. Но в то же время, я не была эмоционально вовлечена в эту трагедию, хотя понимала, что они переживают. Как будто мы делили одно сознание, когда мы не выражены в физическом теле, мы все выражены в одном сознании. Вот как это было.

Я чувствовала, что мой отец пытался сказать мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно вернуться в своё тело. Сначала я не хотела возвращаться, мне казалось, что у меня есть выбор вернуться или нет. Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело. Я была обузой для своей семьи, я страдала, то есть действительно не было ни одной веской причины.

Но затем я поняла, что если я полностью пойму, что мне сейчас открылось, и пойму, почему я заболела раком, и решу вернуться в тело, то оно восстановится очень быстро. И в тот момент я решила вернуться. И я услышала, как мой лучший друг и мой отец говорили мне: «Теперь, когда ты знаешь правду, кто ты на самом деле, возвращайся и живи свою жизнь без страха». В этот момент я очнулась от комы.
Моя семья была так рада меня видеть. Доктора не могли это объяснить, они были очень удивлены, но оставались бдительными. Никто не мог знать последствий, я была всё ещё очень слаба. Никто не знал, останусь ли я в сознании, вылечусь или снова впаду в кому. Но я-то знала, что поправлюсь. Я говорила своим родным: «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь, моё время ещё не пришло».

Через 5 дней метастазы в моём теле уменьшились на 70%. Спустя 5 недель меня выписали из больницы. Я полностью избавилась от рака. Теперь мне предстояло вернуться к жизни, и моя жизнь стала совершенно другой.

Изменилось моё восприятие мира, нашего физического тела, болезней. Мне было очень сложно соединить это новое понимание со своей жизнью. Наверное, лучший способ, как я могу объяснить, что я пережила, это использовать метафору «склад». Как будто мы находимся в совершенно тёмном складе, где просто кромешная тьма.

Вот прямо сейчас представьте, что вы попали на склад в оптовом магазине, где абсолютно темно. И вы ничего не видите, потому что темно даже напротив вас. В руке у вас есть маленький фонарик, вы включаете его и освещаете свой путь. Вы можете видеть только лучик этого маленького фонарика. И всё, что вы можете разглядеть — это только участок помещения, освещённый лучиком этого маленького фонарика.

Когда вы направляете лучик в одно место, всё остальное остаётся в темноте. И вот, в какой-то момент включается большой свет, и весь склад теперь освещён. И вы понимаете, что этот склад – огромное место. Он больше, чем вы когда-либо могли себе представить. В нём полно полок с самыми разнообразными вещами: всё, что вы могли вообразить, и даже то, что не могли, - всё находится на этих полках рядом друг с другом. Что-то красивое, что-то не очень, большое, маленькое, что-то цвета, которого вы никогда не видели раньше и даже не представляли, что такие цвета вообще существуют; что-то смешное, выглядит нелепо, - всё существует рядом друг с другом.

Какие-то из этих вещей вы видели раньше с помощью фонарика, но многие – вы никогда не видели, потому что луч фонаря на них не попадал. И вот свет снова выключается, и вы остаётесь с одним фонариком. И даже если вы снова видите только то, что подсвечивается маленьким лучиком фонарика, вы теперь знаете, что на самом деле всё это намного больше, чем вы можете увидеть в одно и то же время. Теперь вы знаете, что это существует, хотя вы не можете это видеть и переживать. Теперь вы знаете, потому что у вас есть этот опыт. Вот как я чувствовала. Как будто существует намного больше, чем мы можем поверить, чем мы пережили. Просто это за пределами нашего фонарика.

Чтобы дать вам понять это получше, я бы хотела, чтобы вы сейчас поиграли в одну игру. Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает красный цвет, все оттенки от красного до бордового. Посмотрите и запомните. Как можно больше запомните, потому что я попрошу вас воспроизвести это. Теперь закройте глаза, расположите голову прямо и скажите, сколько предметов вы запомнили синего цвета. Почти ничего, подумайте об этом. Откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много синих предметов существует рядом с красными, но вы даже не заметили их. Почему? Вы их не осознавали!

Луч этого фонарика – это ваше осознание. Когда вы светите своим сознанием на что-либо, это становится вашей реальностью, тем, что вы переживаете. Прямо перед вашим носом может быть что-то ещё, но если ваш фонарик не направлен на это, вы это даже не заметите. Подумайте об этом. Подумайте о том, сколько миллиардов долларов мы тратим на исследование рака. Сколько стоят кампании по исследованию рака. Вообразите, если мы столько же средств и энергии будем вкладывать в исследование благополучия. Насколько другой мир у нас будет. Представьте, что мы вложим столько же энергии в мир, вместо борьбы и войны. Мы бы имели совсем другой мир, если бы изменили свой луч осознания.

На более личном уровне я хочу поделиться с вами пятью великими уроками, которые я взяла из этого опыта.
Самая важная вещь, самое важное, на что нам нужно направить свое осознание - это ЛЮБОВЬ.

Это номер 1.Очень просто сказать «Вы должны любить людей», но одна из причин, почему я заболела раком, это потому, что я не любила себя. Это невероятно важно. Если мы любим себя, мы ценим себя. Если мы ценим себя, мы показываем людям, как к нам относиться. Если мы любим себя, нам не нужно контролировать или запугивать других, или позволять другим контролировать и запугивать нас. Любить себя так же важно, как любить других. И чем больше вы себя любите, тем больше любви у вас есть, чтобы отдать другим.

Номер 2. Следующий урок, который я усвоила – это жить без страха. Многие из нас выросли на этой диете из страха. Нас научили всего бояться. Я боялась всего: рака, плохой еды, не понравиться людям - всего. Я боялась неудач. И большинство из нас выросли в страхе. Люди думают, что страх ограждает от опасности, но на самом деле это не так. Любовь охраняет вас. Если вы любите себя и других, вы убеждены, что вы в безопасности и что ваши любимые люди не встанут на опасный путь. Любовь охраняет вас намного надежнее, чем страх.

Третья вещь, которую я узнала и которая очень важна – это юмор, смех и радость. Мы с рождения знаем, что это такое. Мы с рождения знаем, как важно смеяться, потому что дети делают это всё время. Мы с рождения знаем, что такое любовь и бесстрашие. Но это становится обусловленным, когда мы вырастаем. Смех очень важен, юмор, умение находить радость в жизни. Важнее, чем любая другая активность, которую мы можем себе представить. Если бы в нашей жизни было больше веселья, если бы наши политики научились смеяться, у нас был бы совсем другой мир. Если бы мы больше смеялись, было бы меньше больных людей, меньше больниц и тюрем.

Четвертый урок, который я усвоила: жизнь - это подарок. Многие проживают жизнь, как будто это изнурительная ежедневная работа, но так не должно быть. К сожалению, только когда мы теряем что-то ценное, мы понимаем всю ценность этого. Мне потребовалось потерять жизнь, чтобы понять ее ценность. Я бы не хотела, чтобы другие люди совершали ту же ошибку, поэтому я здесь и делюсь с вами. Я не хочу, чтобы люди поняли ценность своей жизни, когда уже слишком поздно. Ваша жизнь – это дар. Даже те испытания, которые приходят – это дар.

Когда я заболела раком, это было самое большое испытание для меня. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый большой подарок. Люди думают, и я думала, что рак меня убивает, но на самом деле я убивала себя до того, как заболела раком. Рак спас мне жизнь. Все ваши испытания - это дар. В самом конце вы всегда обнаружите это. И если вы испытываете трудности и не чувствуете, что это подарок, значит вы просто еще не дошли до конца.

Пятый и последний урок – это самое важное для вас, это быть собой. Будьте собой насколько это возможно. Светите как можно ярче. Используйте свою уникальность. Поймите кто вы, разберитесь кто вы. Любите себя независимо ни от чего, просто будьте собой. И с этими пятью вещами я приглашаю вас в бесстрашную жизнь...
(Anita Moorjani) 

ПОЛЕЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ...
выбирайте по душе полезности на вооружение и будьте здоровы! 

1. Не поднимайтесь,а опускайтесь вниз по лестнице!
В журналах некоторые оптимисты-физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мало кто знает о том, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: в этом случае идёт вполне приличная нагрузка на мышцы-сосуды. Ну, а самое главное, делать это куда веселее и легче.

2. Пишите алфавит зажатым в зубах карандашом!
Шея человека, когда тот вступил в симбиоз с компьютером, стала влачить довольно жалко существование. И периодически она начинает показывать своё недовольство то болью в плечевых мышцах, то жалобным хрустом при повороте головы. Чтобы сделать шее приятное, ежедневно делайте хотя бы один раз следующее: зажмите в зубах и пишите им в воздухе перед собой весь алфавит от А до Я. Могу заверить, шейный отдел позвоночника будет от этого в восторге. Отмечу, что русскоязычные граждане получают бонус в размере 9 дополнительных букв в русском алфавите, чего нельзя сказать о многих европейцах. Правда, например, китайцам с их минимальным обязательным образованием в 10 000 иероглифов, придётся знатно попотеть.

3. Полощите рот морской водой, сделанной из соли!
Купите морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.

4. Прекратите дышать, пока не надоест!
Многие думают, что дыхательные упражнения состоят в том, чтобы вдыхать побольше кислорода. На самом деле все наоборот: во время этих упражнений лучше почти не дышать. Кардиохирург академик Амосов, проживший 90 лет и ежедневно делавший дыхательную гимнастику, писал: «Любая клетка, прежде всего, нуждается в нагрузках и ограничении». Согласно Амосову, дыхательная гимнастика — это способ перекрыть клетке доступ кислорода и посмотреть, как она будет выкручиваться. Вдохните, затем выдохните из легких весь воздух и попробуйте не дышать. Когда вам это совсем-совсем надоест, отдышитесь и повторите процедуру. Постарайтесь задержать дыхание хотя бы на три минуты — при регулярной практике это получится легко. И помните: мировой рекорд, поставленный дайвером Джанлукой Дженони, составляет 18 минут 3 секунды. Так что вам есть куда расти.

5. Съешьте сырую морковку, репу, яблоко или капустную кочерыжку!
Вы не представляете себе, сколько людей к 30 годам являются гордыми владельцами начинающегося геморроя. В развитых странах мира их 40%!

6. Становитесь на четвереньки, максимально выгибайте спину!
Итак, встаньте на четвереньки, максимально выгните спину и в течение двух минут совершайте плавные круговые движения тазом вверх-вниз и влево-вправо. Наградой за это упражнение вам будет здоровая поясница, которая даже не пикнет, когда вы в следующий раз попытаетесь достать что-нибудь с верхней или нижней полки шкафа.

7. Перед сном облейте ноги до колен холодной водой с помощью душа!
Одной минуты на мероприятие вполне хватит. Так вы, во-первых, быстрее и крепче заснете; во-вторых, окажете нужное внимание венам нижних конечностей, а в-третьих, закалитесь.

8. Скрючивайте и перекашивайте всё!
Примите максимально неудобную для тебя позу, скрючив, напрягши и перекосив у себя всё, что только возможно: спину, ноги, руки, шею, губы, пальцы. Причём нужно так постараться, чтобы каждая мышца твоего тела стала возмущаться и вопрошать: «Ты что творишь?!». И чем страннее ваши ощущения, тем больше «ленивых» мышечных волокон вы задействовали, а ведь они спокойненько живут в вашем теле, почти ничем себя не обременяя. В таком виде нужно продержаться одну минуту. Старайтесь в следующий раз не повторять уже отработанную позу, поскольку такой, достаточно усечённый вариант пилатеса, поощряет статические нагрузки на максимально разные мышцы, суставы и связки.

9. Прислонитесь к стенке спиной, постаравшись прижать к ней и оба плеча!
Теперь, сохраняя этот выпрямленный вид, отойдите от стены, возьмите книжку средней увесистости, положите на голову и попытайтесь десять раз присесть так, чтобы источник знаний не плюхнулся на пол. Как ни странно, даже такое незамысловатое упражнение окажет небольшой, но благотворный эффект на вашу осанку, которая так важна для безмятежного существования позвоночника.

10. Закрывайте глаза!
Самый идеальный отдых для наших глаз — это дать им возможность ничего не видеть. Ни-че-го! Увы, но наши веки слишком тонкие и не могут служить тёмными шторами для глаз. Они пропускают довольно много света и изображений. А ещё хуже, что и мозг не даёт глазам покоя — он даже в полной темноте заставляет смотреть на точки, полоски, спиральки, голых развратных женщин, которые живут на обратной стороне твоих век (не говоря о том, чем заняты глаза во время сна и какие картины им приходится наблюдать). Тем не менее можно всё-таки попытаться дать глазам несколько минут настоящего отдыха обманным путём. Нужно закрыть глаза и приложить руку ко лбу таким образом, чтобы она прикрывала глаза, не касаясь при этом век. Дождитесь, пока прекратят полыхать всякие разные буйные узоры и теперь попытайтесь представить, что смотрите на чёрный бархат. Этот бархат совсем-совсем чёрный, ничем и нигде не отблёскивающий и без ярких светящихся шерстинок, которые то и дело мешают сосредоточиться на созерцании идеальной тьмы. Правда, через пару минут вы наконец-то убедитесь, что так ничего и не получилось и это не работает, но зато теперь вы можете снова уткнуться глазами в компьютер: они более или менее отдохнули.

11. Выпейте лимонного сока!
Микробицид — это преступление против микробов, обосновавшихся в твоем организме. Но не переживай особо: многие из них все равно патогенные и не заслуживают лучшей участи. Чтобы совершить это массовое убийство, достаточно выжать сок одного лимона в стакан прохладной воды и выпить. Мы ничего не будем говорить о том, сколько витамина С ты при этом получишь, — ты и без нас это знаешь. Куда важнее способность свежего лимонного сока поддерживать слабеющий иммунитет своей микробицидной мощью. Единственное «но»: если как раз сейчас ты решил стать отцом, воздержись до зачатия от этого питья. По данным исследователей Мельбурнского университета, лимонный сок понижает концентрацию активных сперматозоидов.

12. Регулярно пощипывайте свои уши!
Если опираться на восточную медицину, на мочке нашего уха расположены 11 «лунных точек», которые напрямую ответственны за жизнедеятельность 11 органов: сердца, глаз, пениса, зубов, печени и так далее. И при этом массаж ушей считался великолепным способом борьбы с мужской импотенцией или женской фригидностью. Здесь приходит на помощь современная медицина, которая всегда рада опровергнуть всякие дремучие суеверия. Так вот современная медицина говорит о том, что знать не желает о луне и точках, но на мочке уха имеются несколько крупных скоплений нервных окончаний и поэтому мочка обладает очень высокой чувствительностью, а также способностью сверхактивно передавать сигналы в мозг, прежде всего спинной. Так, активно массируя мочку (массаж подразумевает довольно энергичное пощипывание), на выходе вы получаете весьма сильный тонизирующий и обезболивающий эффекты.

13. Увеличивайте температуру воды!
Принимая душ, увеличьте напор до максимума, а температуру воды — до верхней планки своей терпимости, закройте глаза и мужественно направьте струю в лицо с расстояния в 10 сантиметров. Минуты через две, прекратите процедуру и вытрите лицо нежестким полотенцем (можно нанести на него питательный крем тонким слоем). Такой термальный массаж лица уважают женщины, потому что он препятствует образованию морщин и повышает упругость кожи, но он важнее по другой причине: это эффективный способ расслабить лицевые мышцы и усилить циркуляцию крови. И то и другое помогает в борьбе со стрессом и усталостью.

14. Принимайте активированный уголь!
Уголь — великолепный абсорбент, который эффективно удаляет из желудочного тракта всевозможные отравляющие вещества. Кроме того, уголь умеет поглощать соли тяжелых металлов, яды растительного происхождения и токсины, выделяемые различными бактериями. К сожалению, слишком часто это замечательное очищающее средство принимать нельзя, потому что уголь связывает и впитывает не только вредные, но и полезные для твоего организма вещества. 

Солнечный ангелок Галины Чувиляевой. 

Да, статья хорошая. 

Но как это трудно - любить и жить в любви, отбросить страхи, смеяться и радоваться жизни! 

На самом деле в таком состоянии жить намного легче, это очевидно. Трудность в том, что мы привыкли жить противоположно. Только ты сам можешь поменять полярность. Вот и помогают нам вовсю слелать это. Но ситуации которые для этого происходят не всегда приятны. Оглядываясь назад понимаю, как много переживаний и слез пролито впустую. Все склалывается наилучшим образом в итоге. А эго, которому все это жутко не нравится кричит караул и рыдает каждый раз, когда происходит что-то не соттветствующее его ожиданиям.

Осипова Лидия сказал(а):

Да, статья хорошая. 

Но как это трудно - любить и жить в любви, отбросить страхи, смеяться и радоваться жизни! 

Согласна, Инна!

У меня иногда получается войти в это состояние, но долго удержать его в себе не могу....

Это происходит, например, когда делаешь сеанс Рэйки на гармонизацию ситуации. Как правило, нужда в этом возникает, когда попадаешь в сложную, стрессовую ситуацию, одолевают сомнения, наваливаются страхи, не знаешь, как лучше поступить. А во время сеанса приходит  ощущение присутствия огромной силы и  чувство доверия к ней. И вдруг ясно понимаешь. что теперь что бы не произошло - это самое лучшее из всех возможных вариантов. Поэтому можно расслабиться, довериться Вселенной и легко и радостно плыть по течению, бодро шевеля лапками в теплом потоке. Вот тогда и сомнения, обнявшись со страхами, отступают. И ситуация, казавшаяся безвыходной, как-то "сама собой" выправляется.

Одно плохо - уж больно быстро это ощущение проходит, блин! Надо чаще тренироваться)))

Вот я сейчас думала над тем, что ты написала. Про технику избавления от головной боли. Ты ее проводишь в потоке Любви, поэтому начинаешь резонировать с энергией, котора в тебя вливается в этот момент. Физическое тело перестает ощущать диссонанс и боль уходит! А я
например из за сильной боли забываю обо всем и начинаю страдать и жду когда таблетка подействует )))вчера так и было сначала,а голова словно охвачена огнем была вдобавок. Лена посоветовала- включи Рейки, холодный поток. Отпустило быстро, я даже и не заметила. Выход тут только один -учиться жить в Любви, в потоке постоянно, а не от случая к случаю. Делать то, что нравится и избавляться от всего что выбивает из потока. Я в июне уволилась с работы. Месяцок еще поколбасило, а потом таааак хорошо стало, не передать! Я не к тому что трудиться не надо, а к тому что не надо делать то, что вызывает отвращение пусть даже делаешь это за деньги. Про деньги вообще отдельная история, но я пока не созрела еще до этих истин, поэтому умолкаю.

Оглядываясь назад понимаю, как много переживаний и слез пролито впустую.

Угу ...сколько драгоценных энергий ушло через  слезы .
Ещё у Антаровой помню слова : Плачут всегда только о себе . 

Да, Оля, это так.
Большинство слез мы льем просто жалея себя. Толку от них - ноль.

Ольга Макарова сказал(а):

Оглядываясь назад понимаю, как много переживаний и слез пролито впустую.

Угу ...сколько драгоценных энергий ушло через  слезы .
Ещё у Антаровой помню слова : Плачут всегда только о себе . 

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ