Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Затянулся приход зимы, на дворе то дождь, то ветер, в небе - хмарь, на земле ни  травы, ни снега - межсезонье. Идут сейчас самые короткие и темные дни, которые надо просто пережить-переждать. 

Я перебираю летние фотографии - в них жизнь, и красота, и солнце, они дают настроение, возвращают улыбку и силы. Вспомним лето!

Представления: 261

Ответы на эту тему форума

Этот альбом захотелось посвятить макам.

Как же чудесны эти цветы! Трепетные, яркие, горящие - но так коротка их красота, как взрыв, как фейерверк! Как будто спешат они жить, лишь день неистового цветения, ветерок - и облетели лепестки.

Танец маков:

Аленький цветочек:

Алый на синем:

Просто мак:

Розовые маки тоже чудесны. Их семена оказались в газонной траве, которую я высадила по краям участка. Это однолетки, в первый год было много разных оттенков, теперь все меньше. Стараюсь по осени собрать семена и сохранить, что осталось.

Невероятный алый цвет маков - цвет жизни, цвет первой чакры. Наверное, поэтому именно сейчас и хочется его видеть.

Что-то зовуще-притягательное в самой сердцевинке цветка:

Этот лепесток почти трепещет:

Красиво , нежно , поэтично !
Спасибо Аделина . Нравится!

И в наши края не спешит зима . А придет , то весной свои позиции не хочет сдавать.
Тоже временами "перебираю" фотографии в файлах , а то просто включу музыку - релакс с сопровождением своих летних снимок. Вот так и "зимуем" .
А по идее нужно ходить в гости  - чаек , медок, неспешная беседа ... 

Аделина, как чудесно! Спасибо, за такую красоту! Обожаю маки. Даже принт на ткани всегда привлекает мой взор. Постельное белье, салфетки разные, но особенно мне нравятся платья с изображением маков. А вот розовых маков, честно сказать, я никогда не видела ... Для меня открытие. Но мне  все-таки больше по душе красные. Розовых цветов очень много разных прекрасных видов, а вот таких ярких красных, как маки - по пальцам пересчитать можно. Никогда не была в маковом поле, но есть мечта - попасть туда и пофотографироваться. Всегда любуюсь такими фото в интернете. Интересно, там правда можно заснуть, как в сказке "Волшебник Изумрудного города"? )))

У меня тоже есть где-то фото огромных маков, в Петергофе когда-то фотографировала. В этом году когда с папой были там, не нашла ... Не выращивают больше, а жаль! Как найду, обязательно покажу. Они у меня долгое время на заставке в компьютере стояли.

Оля, Инна, спасибо! Инна, найди, выложи маки! Именно сейчас нам красный цвет нужен, это жизненная сила. Я  недели две ходила с этой идеей, как только снег стаял от дождика и стало серо - цвета хотелось, цвета!

А это наш мак , оранжевый ... к вам в гости !

Нашла! И снова поставила на заставку в комп. Ты права, такое сочетание цвета в серую промозглую погоду  ооооочень бодрит!

Аделина сказал(а):

Оля, Инна, спасибо! Инна, найди, выложи маки! Именно сейчас нам красный цвет нужен, это жизненная сила. Я  недели две ходила с этой идеей, как только снег стаял от дождика и стало серо - цвета хотелось, цвета!

Под рукой у меня сейчас только Сашина шкатулка. Вчера прислала фото. Очень яркая и красивая. Саша рисовала. Потом поищу летние снимки.

Ага, поднимаем жизненный тонус!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
17 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
18 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
19 час. назад