Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1641

Ответы на эту тему форума

Да, интересный город ... Но мы его , так сказать, путем не рассмотрели .
Ходили в основном по "избитому" маршруту - морпорт ,  Сочинский Арбат - Навагинская улица , Дендрарий , Олимпийский парк ... а меня почему то тянет в тихие глухие улочки . Там тоже можно встретить кучу интересного. 
У многих есть такое - другого города себя не представляю - ... Лично не могу похвалиться где - бы мне хотелось жизнь . В итоге решила , мне должно быть хорошо там, где  я в данный момент  нахожусь . 
Хотя, я знаю где мне хорошо , да и вы тоже ,это у моря , на море , с морем ))))... Но увы , мужу это не нравится. Ну это не главное ... 
Нусссс , продолжу , ещё "пару" снимков с Дендрария. 

Несравненный Кампсис . Прелестное вьющееся растение . Благодаря и ему местность просто красивая.

Розарий в Дендрарии . Он уже почти отцвел . Но говорят какой аромат витает на этом участке , где расположен розарий . Здесь просто чудесно и волшебно кода идет цветение роз .

Гардения - красавица, душиста и строга... 

Ой, какой вкусный "молочный" аромат у гардении. Дышать не надышаться. 
Просто райское наслаждение. 
Кстати эти снимки из Дендрологического парка что в Имеретинской низменности, в Дендрарии их тоже много .

Мавританская беседка

Китайский дворик.

Японский садик.

Обожаю розы, хоть это и банально. У нас в Подмосковье они тоже отлично растут и цветут, но ухода конечно больше требуют.
Гардении тоже оч.красивые, нарядные!

Очень интересное растение Мирика японская. 
Сорвала ягодку, да так вкусно пахнет -ароматами всех фруктовых садов  , что не выдержала , говорю попробую . Такие вкусно пахнущие ягоды ну просто не могут быть ядовитыми . Сестренка моя , ругается , ты что , вдруг отравишься . Говорю, смотри в интернете , что за ягода , а я подожду ...ну даже не ждала , сразу в рот ..ммммм, прелесть , правда чуток ещё не созрело , потому как косточки чууууть с оскоминкой , но оно даже незаметно . 

МИРИКА КРАСНАЯ инфо с интернета ..

Мирика красная представляет собой растение, которое активно культивируется в Китае на протяжении более чем двух тысячелетий. Использование данной культуры отличается широким распространением на сегодняшний день, но при этом ягода отличается не только лекарственной, но и пищевой ценностью.

На сегодняшний день мирика красная активно используется для:

• Нормализация работы системы обмена веществ;
  • Улучшения работы иммунной системы;
  • Омоложения организма;
  • Антисклеротического эффекта.

В частности мирика красная может активно применяться в целях профилактики онкологических заболеваний, а также для восстановления в послеоперационный период. Помимо всего прочего экстракт этих ягод отличается укрепляющим, противовоспалительным и противомикробным эффектом.

Нарвали немножко домой ... ну немножечко . И каждое утро омолаживались , съедав по нескольку ягодок))))))

В парке встретили маленьких хранителей флоры, и всех  видимых и невидимых обитателей , Это гномики и Белоснежка.

Это я так разглядываю достопримечательности местной флоры ...

Минутная медитация ..)))))  

С оркестром ... заснешь  с ними тут ... сонные музыканты.

Мальчик с рыбой .

Статуя танцовщицы , а я живая танцовщица ..)))))
 Это какой то мячеметатель .. 

Греческая бегунья 

Рыбак 
 Мальчик с дудочкой

Оля, очень за тебя рада! Мечты надо непременно исполнять - и у тебя это получается ). 

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье