Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1642

Ответы на эту тему форума

Не знаю что и сказать , почему вдруг поехали на море. Какие силы вмешались в исполнении желания, ибо в этом  году даже и не предполагалось куда либо ехать , кроме Башкирии.
Тут всего понемножку, и конечно же участие Вселенной всегда идущая всем нам навстречу .

Ну вот ...стою у трапа самолета...
Летели вдвоем с дочерью в Краснодар из Курумоча (Самара)  через Москву - Внуково самолетом Ютейр. Отпуск маленький две недели всего . Неделю были в Джубге , неделю в Башкирии . Ларису оставила у бабушки , сама поездом домой в Тольятти.
Почему именно Джубга , тоже не знаю... а просто в морской группе на сайте Одноклассники, одна участница рассказала о прекрасных людях которые доброжелательно встречают гостей и дала ссылку , а я сохранила. И когда написала Татьяне сообщение , она мне сразу ответила. А дальше колесо завертелось . 

Ооооо! И я хочу!

Поздравляю, Оля! Намерения всегда сбываются!!!

В аэропорту встретил нас Янис, сын Татьяны (все было обговорено), на своем форд фокусе. И привез в Джубгу которая встретила нас своими цветущими розами в двориках ...
 Хозяйка встретила очень доброжелательно , светлый и открытый человек . Сразу провела нас в номер на втором этаже ...

Купив по пути все необходимое (мыло, шампунь , по мелочи из еды), попутно фотографируя впечатляющие моменты,
мы помчались здороваться с морем. До моря 500 метров , предварительно перейдя федеральную трассу.
И море встретило веселым прибоем ...

Ну, здравствуй, Море! Здравствуй навсегда.
Мы виделись и не сказать, чтоб часто.
Но так же солона твоя вода,
Прозрачна так же… здравствуй, Море, здравствуй!... 

О ней поют поэты всех веков,
Нет в мире ничего нежней и краше.
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей. 

Розы в каждом дворе ...

На следующий день было пасмурно , никто почти не купался ...

Привет от дядьки Черномора...

Прошлись за околицу Джубги , до кафе Дельфин ...и дождь загнал нас на два с половиной часа в беседку. Чтобы скоротать время заказали в кафе обед -картошку фри , салат , и Лариске шашлык...
и все равно пришлось обратно идти по дождем, намокли вдрызг ...

А за спиной дождь то припустит , то утихнет и так на целый день...

С другой стороны беседки видно море ...и под сенью деревьев резвятся орбы. Давно замечено, в туманы, в дождь , в снег орбы рядом и много...Надо понимать , в такую погоду явственнее проглядывают другие реальности сквозь занавеску трехмерной иллюзии.

За лепесток заходит лепесток,
И все они своей пурпурной тканью.
Струят не иссякающий поток,
Душистого и свежего дыханья. 

На третий день , море  было спокойное до неприличия , вода лишь слегка накатывала на берег ...
И купались мы со стороны запущенной и когда то в былые времена цветущей детской здравницы .. Надо понимать , здания были прибраны к рукам коммерсантов, которые более менее содержат комнаты и сдают отдыхающим. 

А шли мы туда чтобы прикоснутся к величию Дольмена . 

Дорога к Дольмену

Ох, хорошо! Оля, а ведь так вот, на недельку, можно ведь каждый год ездить?

Небольшая рощица из Туи 
Когда-то был действующий спортивный комплекс. Счас закрыт , окна заколочены, местами разбиты ...
Все запущено  и заросло

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье