Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1615

Ответы на эту тему форума

Не знаю что и сказать , почему вдруг поехали на море. Какие силы вмешались в исполнении желания, ибо в этом  году даже и не предполагалось куда либо ехать , кроме Башкирии.
Тут всего понемножку, и конечно же участие Вселенной всегда идущая всем нам навстречу .

Ну вот ...стою у трапа самолета...
Летели вдвоем с дочерью в Краснодар из Курумоча (Самара)  через Москву - Внуково самолетом Ютейр. Отпуск маленький две недели всего . Неделю были в Джубге , неделю в Башкирии . Ларису оставила у бабушки , сама поездом домой в Тольятти.
Почему именно Джубга , тоже не знаю... а просто в морской группе на сайте Одноклассники, одна участница рассказала о прекрасных людях которые доброжелательно встречают гостей и дала ссылку , а я сохранила. И когда написала Татьяне сообщение , она мне сразу ответила. А дальше колесо завертелось . 

Ооооо! И я хочу!

Поздравляю, Оля! Намерения всегда сбываются!!!

В аэропорту встретил нас Янис, сын Татьяны (все было обговорено), на своем форд фокусе. И привез в Джубгу которая встретила нас своими цветущими розами в двориках ...
 Хозяйка встретила очень доброжелательно , светлый и открытый человек . Сразу провела нас в номер на втором этаже ...

Купив по пути все необходимое (мыло, шампунь , по мелочи из еды), попутно фотографируя впечатляющие моменты,
мы помчались здороваться с морем. До моря 500 метров , предварительно перейдя федеральную трассу.
И море встретило веселым прибоем ...

Ну, здравствуй, Море! Здравствуй навсегда.
Мы виделись и не сказать, чтоб часто.
Но так же солона твоя вода,
Прозрачна так же… здравствуй, Море, здравствуй!... 

О ней поют поэты всех веков,
Нет в мире ничего нежней и краше.
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей. 

Розы в каждом дворе ...

На следующий день было пасмурно , никто почти не купался ...

Привет от дядьки Черномора...

Прошлись за околицу Джубги , до кафе Дельфин ...и дождь загнал нас на два с половиной часа в беседку. Чтобы скоротать время заказали в кафе обед -картошку фри , салат , и Лариске шашлык...
и все равно пришлось обратно идти по дождем, намокли вдрызг ...

А за спиной дождь то припустит , то утихнет и так на целый день...

С другой стороны беседки видно море ...и под сенью деревьев резвятся орбы. Давно замечено, в туманы, в дождь , в снег орбы рядом и много...Надо понимать , в такую погоду явственнее проглядывают другие реальности сквозь занавеску трехмерной иллюзии.

За лепесток заходит лепесток,
И все они своей пурпурной тканью.
Струят не иссякающий поток,
Душистого и свежего дыханья. 

На третий день , море  было спокойное до неприличия , вода лишь слегка накатывала на берег ...
И купались мы со стороны запущенной и когда то в былые времена цветущей детской здравницы .. Надо понимать , здания были прибраны к рукам коммерсантов, которые более менее содержат комнаты и сдают отдыхающим. 

А шли мы туда чтобы прикоснутся к величию Дольмена . 

Дорога к Дольмену

Ох, хорошо! Оля, а ведь так вот, на недельку, можно ведь каждый год ездить?

Небольшая рощица из Туи 
Когда-то был действующий спортивный комплекс. Счас закрыт , окна заколочены, местами разбиты ...
Все запущено  и заросло

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ