Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Все-таки надеюсь, что бумажный вариант издания и прочтения книг никогда не будет отвергнут человечеством. Покетбук - удобная вещь, но... "не орел", то есть не инструмент для работы. Никогда не делала заметки на полях в книгах, относящихся к художественной литературе, но часто - в учебниках, в обучающих книгах.

Нас всех частенько посещают мысли-реплики, короткие озарения, глубокие размышления... Обо всем на свете. Куда их поместить, чтобы не забыть? Хорошие ведь они бывают, полезные. 

Заметки на полях - тема-дневник простых событий, случайных встреч, неожиданных малых и больших открытий или воспоминаний, которые видятся сегодня и оцениваются совсем по-другому.

Тема общая, приглашаю всех стать авторами совместного дневника островитян.

Представления: 2723

Ответы на эту тему форума

Чудесная тема, Лена! Я потихоньку начинаю выходить из похожего на твое состояния.  Как ты выразилась "была в состоянии анабиоза, сутками спала, плохо соображала, в интернет выходила с трудом". Но все-таки мысли формируются пока как то несвязно ... К тому же с 1 декабря я еще и вышла на работу. Происходит перестройка всех ритмов. Трудно. В субботу к нам тоже приходила Саша. Было впечатление что мы не виделись несколько лет ... не знаю почему. Благодаря ее приходу, я разобралась, что означали мои неожиданно появившиеся боли в желудке, после выхода на работу. Мучилась три дня и не могла понять что происходит. Почитала у Бурбо -

"Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнения других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.

Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо», «Это неправильно», «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь."

Как оказалось, выйдя на работу я потеряла возможность контролировать каждый шаг членов моей семьи. Грубо говоря мне стало не до них. Меня беспокоило чувство вины за это, и еще что очень важно я поняла, что они прекрасно могут обходиться и без меня, гордыня запротестовала - КАК ЭТО? В итоге вылилось это в сильные спазматические боли. Когда в разговоре с Сашей я сказала все это вслух, услышала сама себя, поняла смысл  -  боль ушла туда откуда пришла.

Удивительные вещи происходят.

А еще произошла странная вещь. Совсем недавно у Саши упал ноутбук, пришлось переустанавливать жесткий диск, соответственно все что в нем было накрылось медным тазом ... На прошлой неделе то же самое произошло и у нас. Он не падал, просто завис и перестал фунциклировать. Отнесли в ремонт, сначала сказали что необходима переустановка Винды. Потом еще оказалось что ЖД навернулся. Пришлось менять. Итог такой же - все что было в нем, похерилось. Вот мне интересно, что происходит - глобальная чистка?   Самое смешное, что в Сашином портфолио было предложение выложить ее фото моего исполнения. Так как у Саши их не осталось, она хотела попросить меня  ... )))

Такое впечатление, что мы живем сейчас по какому-то определенному сценарию ...

Рада, девчата, что синусоида ваша развернулась вверх!

мы живем сейчас по какому-то определенному сценарию ...

Наверно так и есть !
Мне приходится с силой себя вытаскивать на поверхность , чтоб быть на плаву уходящего года и поймав волну вплыть в новый год . 
Ибо проблемы , уныние так и тянут на дно .
Лена , тоже стараюсь ходить в магазин по утрам, народу мало , нет хаотичной суеты .

Мой ноут обнулился перед самым отъездом из Орешка. Сначала нагрузился десятками вирусов, потом потух.Со мной был установочной диск. Винду переустановила заново, вся информация, особенно оперативная, пропала. Сохранилось только то, что было на втором диске, то есть архивы.

Интересно , к чему эти фокусы с ноутами у вас ? 
Может , так сказать , где то в параллельно-виртуальной реальности начинаете 
"жизнь" с чистого листа ...))))))))))

2015-й год - год Козы. Мой год! Много хорошего и прекрасного от него жду.

Лена не сомневайся, так и будет ! 

о себе молчу , ничего не жду ...

Елена Орлова сказал(а):

Это и мой год тоже! И Вовин. Вот у нас  уже и маленькое стадо образовалось ) Пусть все болезни и убытки уходят вместе с 2014 .. а от 2015 ждем чудесных событий! Все будет хорошо. У всех!!!

Елена Орлова сказал(а):

А мы опять болеем ... В смысле Аксинья.  Уже второй раз за декабрь. Вчера вечером все было хорошо, а утром проснулись - температура ... То ли вирусы такие термоядерные, то ли ей не по душе моя идея выхода на работу, то ли мои переживания и опасения материализуются таким образом ...

Не стадо,Инна, - отара! И пастух есть - алабай Лана.

Инночка, где моя кружка для просеивания муки? Вчера привезли смеси и добавки (жареный лук, сушеные помидоры, кунжут), я впервые после приезда из дома в Питер испекла хлебушек. Очень не хватает кружки. Прошу передать с курьером )))))))).

Много ли для счастья надо? Хлебушек благоухал на весь дом, родители улыбались: вчера приезжал их сын и мой брат Юра. Я была счастлива, тем более, что после 22.00 у меня был сеанс: Аделина его провела. Самочувствие прекрасное, настроение чудесное.

А папа вчера дал мне важное согласие на смену всей мебели в комнате. То есть согласился, что в этом месяце я свои деньги потрачу на себя, а не отложу их на баню. Великолепно! А нужно-то мне всего три предмета мебели:

угловой диван на двоих

угловой компьютерный стол

платяной шкаф, неглубокий, но широкий.

Посмотрите, какой угловой диван я пока выбрала. С учетом, что когда-нибудь он будет стоять в кухне-гостиной моей другой квартиры или перестроенной этой.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/uglovoy_divan_...

Принимаю любые советы, предложения, ссылки!!! Помогите, хотелось бы НГ встретить в новой комнате. Готтова в это воскресение ехать с Сашенькой, выбирать, покупать.

СРОЧНО!

Вчера у меня была Сашенька, мы впервые вместе ночевали на нашем новом диване. Спала я сладко, просыпалась, видела в сумеречной темноте лицо Саши, и, счастливая, засыпала снова. А как прекрасно проснуться утром и позавтракать осетинскими пирогами, которые мы накануне испекли вместе.

Пироги получились восхитительные, и я решила, что они станут традиционным завтраком, заменят надоевшие бутеры. Начинку буду менять. В этот раз состав был такой: творог, сыр, много зелени, сушеные помидоры, чеснок, соль. Тесто из муки "чиабатта зерновая" замесила моя любимая хлебопечка.

Реплика в сторону:

Да заменят осетинские пироги все макдонольсы с их ужасно вредными гамбургерами и картошкой фри с едкой кока-колой. Молодые, спасайте свое здоровье, откажитесь от фаст-фуда. Наши, русские пироги, блюда и напитки всех национальностей бескрайней России, поверьте, вкуснее, полезнее, сытнее.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ