Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Все-таки надеюсь, что бумажный вариант издания и прочтения книг никогда не будет отвергнут человечеством. Покетбук - удобная вещь, но... "не орел", то есть не инструмент для работы. Никогда не делала заметки на полях в книгах, относящихся к художественной литературе, но часто - в учебниках, в обучающих книгах.

Нас всех частенько посещают мысли-реплики, короткие озарения, глубокие размышления... Обо всем на свете. Куда их поместить, чтобы не забыть? Хорошие ведь они бывают, полезные. 

Заметки на полях - тема-дневник простых событий, случайных встреч, неожиданных малых и больших открытий или воспоминаний, которые видятся сегодня и оцениваются совсем по-другому.

Тема общая, приглашаю всех стать авторами совместного дневника островитян.

Представления: 2725

Ответы на эту тему форума

Аделина, как это верно!

Недавно столкнулась неожиданно с ситуацией.  Помогая Андрею по работе, часто сталкиваюсь с работниками нашей славной почты. И в легком трёпе при оформлении документов, когда-то  рассказывала им про Рэйки. Тогда это вызвало реакцию №1.  А вот недавно  одна из них робко стала расспрашивать о методе, что это, как действует. Явно примеряя на себя. Оказалось, у человека глубокая депрессия, и интуитивно она почувствовала, что это поможет. Говорит, вспомнила твои рассказы и все ждала, когда же ты придешь. А я, действительно, редко теперь бываю, своей работы полно. Так что работаем! Думаю, она и сама придет в Рэйки. А как когда-то плечами пожимали и  фыркали! :-))

Поздравляю, Лидочка! Надеюсь наших станет больше.

Уже давно заметила, что если мы вместе озвучиваем какую-то проблему на полях Острова, например, подключение близких к нашим темам, как вчера и сегодня, то наше общее Намерение воплощается в жизнь. Волшебный у нас ОС, а, скорее, отличная рабочая площадка.

Два часа назад мама вдруг приходит с любимой своей газетой АиФ Здоровье и радостно меня спрашивает: А ты еще не получила степень мастера в рейки?! 

Оказывается, в газете напечатана очень хвалебная и убедительная статья о целительстве в рейки. Мама говорит: Вот теперь я понимаю, почему живу до сих пор, это твоя, Лен, заслуга.

Ну... тут мы обнялись, прослезились (я от радости), словом, уси-пуси сплошные... Договорились, что увезем стол в Орешек, поставим в кабинет и я начну давать ей сеансы снова. А ведь страницу назад я писала, что могут пройти годы. А надо было всего лишь озвучить этот вопрос на любимом Острове! И еще (я так просто уверена), мама почувствовала энергию рейки от Аделины, которая идет  ко мне ежевечерне.

А вообще-то годы и прошли, но радость принятия к маме все-таки пришла.

Реплика о женщинах и мужчинах.

Только что ходила в овощной ларек за... тыквой. Купила: тыкву (3 кг), кабачки(1,5 кг), полтора кг антоновки, лук, укроп, один кг шампиньонов, стручковую фасоль два пакета, щавелевый суп - тоже два, лечо. Загрузила полный рюкзак. За мной в очереди стоял молодой мужчина. Пока заталкивала в сумку и рюкзак продукты, услышала его заказ продавщице: Мне пару головок репчатого лука и две помидорины...

Какие же мы разные ноши несем. Во всех смыслах.

Рюкзак... тяжело, Лена! Я в Икее купила себе для этих дел тачанку - здоровую сумку на колесах, и колеса взяла побольше, почти как у детского велосипеда. Туда ведра три овощей поместится. Ну и что, что смотрюсь этакой теткой, бабУшкой - как смеются мои дети,  но тяжести носить больше не хочется. Я затариваюсь примерно раз в неделю, беру еще и соки, и воду - ее много уходит в процессе работы.

А за маму твою, Лена, и за вас двоих я очень-очень рада.

Однако же процесс примирений, прощения старых обид и развязывания кармических узлов идет сейчас как волна уже неделю. Слава те Господи, в первый раз пошла позитивная волна в ноосфере! Надо ее на сто процентов использовать сейчас!

Тачанка, когда ты ее везешь до багажника машины, очень удобна. А если ее от магазина до дома тащить? Да не только по асфальту? И потом со мной был отец, он половину пути пронес часть продуктов, а потом я все-таки отобрала и сама дотащила...

Нет, Лена, все наоборот. До багажника тащу в пакетах. А до лифта на тачанке. Тачанки разные бывают, с маленькими колесами - неудобно. Я взяла с крупными колесами, ее можно и на лестницу втащить, и на бордюры, поднимать ее мало приходится, ну только если лестница длинная или крутая. А ход у нее легкий, можно 10 кило легко везти, а 20 спокойно.

Ты права, я присмотрюсь к тачанкам. Эх, коня бы в нее впрячь!

А у тебя он есть, Леночка!  :-))

Есть! Помнишь?

Я и баба, я и бык,

Я и лошадь, и мужик!

Да нет, я на Ланочку намекаю! Пора уже ее использовать в качестве тягловой силы. Есть разные варианты.

Лана у нас королевишна. Ни за что не повезет. Да и народ не даст, аплодисментами замучают, криками "браво"! Она просто от испуга понесется куда-нибудь в даль далекую... По виду тетя взрослая, а по сути - дитя-дитем, которое держится за мамину юбку. Мы с ней в магазины не ходим: шарахается она от людей, от машин, от шума и грохота. Сегодня, правда, сходили в зоомагазин. Ну, это другое дело, во-первых в него впускают с собаками, во-вторых, там вкусно пахнет, в-третьих я ей супержесткий мячик купила - подарок на НГ.

Ходить по утрам в магазины, как сегодня, например, бесполезное дело. Ни у кого сдачи нет с пяти тысяч. Что за глупый ответ я каждый раз слышу: утром пришел хозяин, забрал всю выручку. Слышу уже годами, а именно по утрам мне нравится посещать торговые точки. Да будь ты, хозяин, поумнее, оставь деньги на сдачу... А пенсию, что мою, что папину, выдают только пятерками, даже попросишь банкомат дать с разменом, он только одну купюру разменяет.

И всегда есть сдача в ларьках где торгуют сигаретами, пивом, жвачкой... Логика, однако, есть, но она неприятная.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ