Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Все-таки надеюсь, что бумажный вариант издания и прочтения книг никогда не будет отвергнут человечеством. Покетбук - удобная вещь, но... "не орел", то есть не инструмент для работы. Никогда не делала заметки на полях в книгах, относящихся к художественной литературе, но часто - в учебниках, в обучающих книгах.

Нас всех частенько посещают мысли-реплики, короткие озарения, глубокие размышления... Обо всем на свете. Куда их поместить, чтобы не забыть? Хорошие ведь они бывают, полезные. 

Заметки на полях - тема-дневник простых событий, случайных встреч, неожиданных малых и больших открытий или воспоминаний, которые видятся сегодня и оцениваются совсем по-другому.

Тема общая, приглашаю всех стать авторами совместного дневника островитян.

Представления: 2801

Ответы на эту тему форума

Аделина, как это верно!

Недавно столкнулась неожиданно с ситуацией.  Помогая Андрею по работе, часто сталкиваюсь с работниками нашей славной почты. И в легком трёпе при оформлении документов, когда-то  рассказывала им про Рэйки. Тогда это вызвало реакцию №1.  А вот недавно  одна из них робко стала расспрашивать о методе, что это, как действует. Явно примеряя на себя. Оказалось, у человека глубокая депрессия, и интуитивно она почувствовала, что это поможет. Говорит, вспомнила твои рассказы и все ждала, когда же ты придешь. А я, действительно, редко теперь бываю, своей работы полно. Так что работаем! Думаю, она и сама придет в Рэйки. А как когда-то плечами пожимали и  фыркали! :-))

Поздравляю, Лидочка! Надеюсь наших станет больше.

Уже давно заметила, что если мы вместе озвучиваем какую-то проблему на полях Острова, например, подключение близких к нашим темам, как вчера и сегодня, то наше общее Намерение воплощается в жизнь. Волшебный у нас ОС, а, скорее, отличная рабочая площадка.

Два часа назад мама вдруг приходит с любимой своей газетой АиФ Здоровье и радостно меня спрашивает: А ты еще не получила степень мастера в рейки?! 

Оказывается, в газете напечатана очень хвалебная и убедительная статья о целительстве в рейки. Мама говорит: Вот теперь я понимаю, почему живу до сих пор, это твоя, Лен, заслуга.

Ну... тут мы обнялись, прослезились (я от радости), словом, уси-пуси сплошные... Договорились, что увезем стол в Орешек, поставим в кабинет и я начну давать ей сеансы снова. А ведь страницу назад я писала, что могут пройти годы. А надо было всего лишь озвучить этот вопрос на любимом Острове! И еще (я так просто уверена), мама почувствовала энергию рейки от Аделины, которая идет  ко мне ежевечерне.

А вообще-то годы и прошли, но радость принятия к маме все-таки пришла.

Реплика о женщинах и мужчинах.

Только что ходила в овощной ларек за... тыквой. Купила: тыкву (3 кг), кабачки(1,5 кг), полтора кг антоновки, лук, укроп, один кг шампиньонов, стручковую фасоль два пакета, щавелевый суп - тоже два, лечо. Загрузила полный рюкзак. За мной в очереди стоял молодой мужчина. Пока заталкивала в сумку и рюкзак продукты, услышала его заказ продавщице: Мне пару головок репчатого лука и две помидорины...

Какие же мы разные ноши несем. Во всех смыслах.

Рюкзак... тяжело, Лена! Я в Икее купила себе для этих дел тачанку - здоровую сумку на колесах, и колеса взяла побольше, почти как у детского велосипеда. Туда ведра три овощей поместится. Ну и что, что смотрюсь этакой теткой, бабУшкой - как смеются мои дети,  но тяжести носить больше не хочется. Я затариваюсь примерно раз в неделю, беру еще и соки, и воду - ее много уходит в процессе работы.

А за маму твою, Лена, и за вас двоих я очень-очень рада.

Однако же процесс примирений, прощения старых обид и развязывания кармических узлов идет сейчас как волна уже неделю. Слава те Господи, в первый раз пошла позитивная волна в ноосфере! Надо ее на сто процентов использовать сейчас!

Тачанка, когда ты ее везешь до багажника машины, очень удобна. А если ее от магазина до дома тащить? Да не только по асфальту? И потом со мной был отец, он половину пути пронес часть продуктов, а потом я все-таки отобрала и сама дотащила...

Нет, Лена, все наоборот. До багажника тащу в пакетах. А до лифта на тачанке. Тачанки разные бывают, с маленькими колесами - неудобно. Я взяла с крупными колесами, ее можно и на лестницу втащить, и на бордюры, поднимать ее мало приходится, ну только если лестница длинная или крутая. А ход у нее легкий, можно 10 кило легко везти, а 20 спокойно.

Ты права, я присмотрюсь к тачанкам. Эх, коня бы в нее впрячь!

А у тебя он есть, Леночка!  :-))

Есть! Помнишь?

Я и баба, я и бык,

Я и лошадь, и мужик!

Да нет, я на Ланочку намекаю! Пора уже ее использовать в качестве тягловой силы. Есть разные варианты.

Лана у нас королевишна. Ни за что не повезет. Да и народ не даст, аплодисментами замучают, криками "браво"! Она просто от испуга понесется куда-нибудь в даль далекую... По виду тетя взрослая, а по сути - дитя-дитем, которое держится за мамину юбку. Мы с ней в магазины не ходим: шарахается она от людей, от машин, от шума и грохота. Сегодня, правда, сходили в зоомагазин. Ну, это другое дело, во-первых в него впускают с собаками, во-вторых, там вкусно пахнет, в-третьих я ей супержесткий мячик купила - подарок на НГ.

Ходить по утрам в магазины, как сегодня, например, бесполезное дело. Ни у кого сдачи нет с пяти тысяч. Что за глупый ответ я каждый раз слышу: утром пришел хозяин, забрал всю выручку. Слышу уже годами, а именно по утрам мне нравится посещать торговые точки. Да будь ты, хозяин, поумнее, оставь деньги на сдачу... А пенсию, что мою, что папину, выдают только пятерками, даже попросишь банкомат дать с разменом, он только одну купюру разменяет.

И всегда есть сдача в ларьках где торгуют сигаретами, пивом, жвачкой... Логика, однако, есть, но она неприятная.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ