Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Все-таки надеюсь, что бумажный вариант издания и прочтения книг никогда не будет отвергнут человечеством. Покетбук - удобная вещь, но... "не орел", то есть не инструмент для работы. Никогда не делала заметки на полях в книгах, относящихся к художественной литературе, но часто - в учебниках, в обучающих книгах.

Нас всех частенько посещают мысли-реплики, короткие озарения, глубокие размышления... Обо всем на свете. Куда их поместить, чтобы не забыть? Хорошие ведь они бывают, полезные. 

Заметки на полях - тема-дневник простых событий, случайных встреч, неожиданных малых и больших открытий или воспоминаний, которые видятся сегодня и оцениваются совсем по-другому.

Тема общая, приглашаю всех стать авторами совместного дневника островитян.

Представления: 2737

Ответы на эту тему форума

Все скачивается, проверила.

Делаем так:

Аделина, советую начать с книги Предсказания... Сразу понятен станет уровень компетентности автора и уровень самой информации. Сейчас читаю Сэнсэя 1 (Истинный Шамбала) и понимаю, что до информации пока далеко. Еще почувствовала, что книги, пожалуй, похожи на школьные учебники, предназначенные юным ученикам. Но и тем, кто намного старше, тоже полезно иногда перечитывать школьные учебники: коротко, компактно, просто и доходчиво.

Вроде бы после Предсказаний стоит читать Сэнсэя-4. Если интересно, я буду выкладывать свои короткие комментарии после прочтения каждой книги...

Интересно, выкладывай.

Мне тоже интересно!
Кстати, у меня ссылка сразу открылась, а скачать-то - некуда. Мой любимый Покетбук завис и не откликается, надо в ремонт, а нет времени. Леночка, у тебя такого не было? Мож, на какую кнопочку надо нажать?

И мой любимый Покет тоже завис! Висит уже давно, поэтому электронные книги читать пока неоткуда, с компа - неудобно. 

Что такое? Эпидемия у покетбуков? Саша тоже на свой жаловалась. А мой не подключается к интернету, нет у него такой функции. И работает, как часы. Зарядку держит месяц, а, если не читать, то полгода не разряжается. Если помните, я его купила чуть ли не первой, еще на ПС. Наверное, новинки были качественнее.

Первые впечатления.

Книга НАША. Вчера я даже медитацию полностью провела вместе с ее героями. Написана книга, вроде, как художественное произведение. На самом деле форма лишь помогает передать нужную информацию и заранее ответить на "детские" вопросы, которых там множество. Начало (у кого нет времени) можно пропустить, там о единоборствах и знакомстве с Сэнсэем, примерно с 95-й (по моему покету) страницы стоит читать внимательно. 

Режут слух некоторые особенности оборотов речи. Например, "за" вместо "о", типа говорить за что-то, вместо о чем-то... И еще словосочетание "моя особа". Девочка пишет дневник и о себе говорит о себе "моя особа" (иногда). Но раз на двадцатый я привыкла, теперь не обращаю внимания.

Спасибо, Оля! Теперь я знаю, что буду читать в ближайшие пару-тройку месяцев.

Я скачала! Но покетбука нетути :(((.

А может, подключить Покет к компу и дружно позвать доброго Волшебника Валерочку? У меня есть программа удаленного доступа, установленная им же.
Подключила. Комп его не видит!

Лида, а у тебя в покете есть карта памяти? Я вынимаю свою, вставляю в комп и переношу на карту все книги, которые скачала на комп. Потом вставляю карту в покет... А если нет, то можно карту купить, она недорогая.

Валере всегда можно стукнуть в скайп...

Мой пакетбук тоже завис ещё в марте ... сразу отдала в ремонт , так как читала эзотерический рассказ и на самом интересном ему кирдык ...аааааа. А так как с компьютера я все скачанные книги удалила , то ждала с нетерпением когда его сделают .1,5 месяца "лечился"  , 1200 за ремонт , и вот сюрприз все закачанные книги не сохранили . Пришлось опять искать в интернете . Пока работает, правда зарядка быстро кончается,  на четыре дня хватает .

Да, без ремонта не обойтись....

А у меня там тоже сколько ценного!  По-моему, у меня без карты памяти, во всяком случае, не вижу подобающего отверстия.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ