Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2363

Ответы на эту тему форума

Очень изящна, Саша, очень!

Поле в области груди чудесное, мощное, плотное, по ощущениям - перламутровое. Правда, в области бедер слабее гораздо. Это как мужской треугольник, вершиной вниз. Здорово было бы дорастить к нему и женский треугольничек, вершинкой вверх - и тогда получится полное совершенство.

Это треугольники нашей Меркаба, структуры, которую мы должны выстроить в себе в процессе осознанной эволюции:

Сашенька  тростинка ! Какая гордая осанка ... Ж-ж-ж !... )))))))))))

Молодец!!! ... девочки , вот пример для подражания . Всем желательно  вставать за станок !

А цветочек Молодило или по другому  каменный цветок, живучка ...
И он ещё лечебный ...на заметку - Измельчённые свежие листья (наружно) эффективны при геморрое, мозолях, бородавках, веснушках, ранах и ожогах. Листья, смешанные с равным количеством мёда и сливочного масла, используют в виде мази при затвердении груди у кормящих женщин..

а у стенки что за цветок , не вижу...листья похожи на маранту.

А песик забавный ! Вот знаю , когда человек всегда пьян , собака такой фортель выкинет ...

У  Саши чудесный профиль - четкий и нежный одновременно, это особенно хорошо видно на фото с зеркалом.

Мне очень приятно! Благодарю вас за такие слова.
Аделина, что можно почитать по этому поводу (треугольник)? Мне сейчас попалась Кундалини... наверно, к месту.

Ольга Макарова 

А цветочек Молодило или по другому  каменный цветок, живучка ...
И он ещё лечебный ...на заметку - Измельчённые свежие листья (наружно) эффективны при геморрое, мозолях, бородавках, веснушках, ранах и ожогах. Листья, смешанные с равным количеством мёда и сливочного масла, используют в виде мази при затвердении груди у кормящих женщин..

а у стенки что за цветок , не вижу...листья похожи на маранту.

У стенки стоит моя Моря (Бересклет). Вчера цветочки пересадила в грунт для кактусов в горшки побольше. 

"С молодилом связаны некоторые поверья. 
Растения, принятые внутрь с вином, служили противоядием. 
Особым образом приготовленная настойка делала зрение и слух человека острее. 
Во времена князя Владимира Красное Солнышко русские красавицы натирали молодилом щеки, чтобы румянец был ярче. 
Живший во времена крестовых походов французский поэт и фармацевт Одо из Мена писал — тот, кто носит с собой розетку молодила, избежит укуса скорпиона. В его знаменитой поэме «О свойствах трав» «каменной розе» посвящено тридцать шесть строк — на шесть строк больше, чем розе настоящей. 
Еще в циркулярах Карла Великого встречалось указание разводить на крышах в качестве громоотвода молодило, так как оно считалось растением, посвященным Тору, богу-громовержцу.
Древние греки называли это растение Aeizoon, а римляне — Sempervivum; оба эти названия означают в переводе «вечноживущий» и основываются на свойстве растения долго выдерживать самую сильную засуху. 
У древних германцев молодило называлось Donnerbart и Donnerwurz (Donner — гром, Bart — борода, Wurz — корень) , из-за того, что красно-розовые цветы его напоминали бороду бога грома Донара. "

Лидия, я не знаю каким образом вообще соединились такие разные анфас и профиль. =)
Осипова Лидия сказал(а):

У  Саши чудесный профиль - четкий и нежный одновременно, это особенно хорошо видно на фото с зеркалом.

MERKABA

У стенки стоит моя Моря (Бересклет). Вчера цветочки пересадила в грунт для кактусов в горшки побольше.  

Замечательно!!!

Во ... Друзья , вот к кому можете обращаться по вопросу о цветах , да ещё с сакральными знаниями . Браво Саша Сашенька! 

А можно парочку вопросов ...а как он к тебе попал ? Если купила то чем привлек ?
А мож покажешь целиком ? Чессслово не собираюсь покупать , своих достаточно ...и вроде могу посмотреть в интернете, да не то.

Летом продавали цветы по акции за 120 руб. Я почувствовала, что должна вырастить какой-нибудь. Ощущение, будто они там, в магазине, как в детском доме.  
Выбирала по цветовому настроению, которое в тот момент мне подходило по состоянию души. 
"Научное название Euonymus (Карл Линней использовал его в форме Evonymus) основано на латинском названииeuonymos, которое восходит к греч. ευ — «хорошо, хороший» и όνομα — имя. То есть, Euonymus — растение «с хорошим именем», «славное». 

Ранее слово Euonymus считалось женского рода, поэтому научные названия видов записывались как Euonymus europaea,Euonymus verrucosa и т. п.; такие варианты написания встречаются в русскоязычной ботанической литературе до настоящего времени (2010 год). В Венском кодексе ботанической номенклатуры (2006) закреплено написание Euonymus europaeus[2].

У славян бересклет имеет множество народных названий, в том числе:

• по словарю Даля): бересклед, бересдрен, куриная слепота, брухмеля, бружмель, бруслина, брусынина, бурусклен, мересклет, кислянка, жигалок[3]брусника (новорос.), брусклет[4]брухмель[5]кизлянка (козлянка, кислянка)[6],мересклет[7];
  • по Фасмерубружме́ль, диал. бружа́вель, брухме́ль[8]брускле́н, брускле́т[9]верескле́д, по-видимому, под влияниемве́ресI(к\)[10], по ЭСБЕбожьи глазки[11]бирючина[12]волчье лыко (Подольская губерния)[13]саклак, волчьи серьги[14].

И. И. Лепёхин употребляет слепокурник[15].

«Этимологический словарь русского языка» Макса Фасмера определяет происхождение славянских названий так:

берескле́т, берескле́д — растение «Euonymus», также бересбре́к, бересдрень м. и брускле́н, брускле́т, бружме́ль, брусли́на, мерескле́т, укр. берескле́т, берикле́т, брусли́на, чеш. brslen, стар. brsniel, совр. brsníl — то же. Тёмное слово. Разные формы могли возникнуть только в результате контаминацииэтимологически различных названий, напр., берёза, бе́рест или брусни́ка; всё остальное неясно, даже реконструкция древней формы сопряжена с трудностями: *bersk-*bьrsk-.

— Фасмер, М.. бересклет // Этимологический словарь русского языка = Russisches etymologisches Wörterbuch : в 4 т. / пер. с нем. и доп. чл.-кор.АН СССР О. Н. Трубачёвапод ред. и с предисл. проф. Б. А. Ларина [т. I]. — Изд. второе, стер. — М. : Прогресс, 1986—1987.

"

Сашенька, я постеснялась озвучить этот факт, но раз ты сама заметила - то действительно, как будто две разные девушки на фото. А так даже лучше - интереснее, загадошнеее!
Валера, спасибо за живую Меркабу. Периодически занимаюсь в одной эзотеричееской группе, сейчас как раз будем изучать Меркаба. Пока, правда, только готовимся.
Саша, почитать про нее можно в книге Друнвалло Мельхиседека "Цветок жизни". Очень интересная книга.

Это сейчас. Мы расставались летом. Немного не в порядке. 

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ