Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2352

Ответы на эту тему форума

отлично! когда  что то получается особенно приятно это чувствовать !

Когда что-то не получается, надо попробовать войти (и войти) в то состояние, когда получалось. Ты же была на подъеме, потоки через тебя шли мощно и широко, потому ладони активировались. Теперь они - твой инструмент, который требует тренировки, повторений и закрепление навыка. 

Просто так, без причины, энергия из них не пойдет. Нужен веский повод. Например, чья-то головная боль, которую ты попробуй снять ладонями, не прикасаясь к "пациенту". Поработай с кристаллами, с шаром,  цветком, которому желаешь добра и силы.

Энергия в твоих ладонях была и есть. Теперь ее активацию надо превратить в навык.

В процессе занятий четко ощущалось пробуждение энергии в теле...
Мои поздравления !
Мне лично нечем хвалится ... четких ощущений никогда не было ..а мож не до конца осознавала , не до конца ощущала . Просто знаю , что энергия есть всегда... если надо четко почувствовать энергии в ладонях ,то потру их друг о друга и мысленно направляю на область дискомфорта в теле. 

Оля, у меня - аналогично. Более-менее четкие ощущения Рейки были при самосеансе после операции. И когда работала с онкологией у мужа подруги. Аделина тогда сказала, что мощность потока регулируется не нами. А согласно божественной логике. Думаю, что чувствительность к энергиям - качество врожденное. Конечно, в известных пределах ее можно развить , как и любую способность. Но бывают ремесленники, а бывают художники...

Это совершенно нельзя предсказать, кто и когда будет ярче чувствовать энергии, а кто более тускло. Надо, чтобы несколько условий сошлись в одной точке. Покажу это на примере целителя:

1. Поток  чаще всего будет сильный, если человек - сильный проводник. Это зависит, в свою очередь от ряда факторов:

1.1 это врожденные качества целителя:

1.1.1  его личные кармические наработки,

1.1.2. родовые наследственные способности к энергетике,

1.1.3. раскрытие потенциала запланировано в текущей жизни

1.1.4. человек воспользовался шансами раскрыть и развить свой потенциал

Далее важно: 1.2. какими именно практиками он занимается,

1.3. какой ступени в своей практике он достиг

1.4. насколько активно и часто человек использует свой канал, например, для целительства, самолечения и инициаций. Это как арык, надо его расширять и чистить

2. Мало дать, надо чтобы брали. Сильный поток пойдет при условии, что ситуация, или пациент, или больное место требует в этот момент мощного потока энергии

3. Физическое и эмоциональное состояние человека-проводника на момент передачи потока также играет роль. Устал, болен, не сфокусирован, расстроен - и поток пойдет слабее, даже если запрос большой.

4. И, наконец, важный фактор - налажена ли доверительная связь между источником и приемником - целителем и его пациентом.

Вот, Лида, сколько факторов определяет силу потока энергии, текущей, например, через руки. Однако по семинарам знаю, что практически все, кто проходит инициацию 1 ступени, раньше или позже, но однажды обязательно почувствуют жар в руках в момент целительства. Вот и ты почувствовала, пусть и не сразу.

Аделина,  Рэйки  я, по-видимому,  ощущаю как-то по-своему. Жара в руках вообще не знаю. Чувствую вибрацию во всем теле, иногда в разных частях сильнее, Например, в ногах, или в туловище, или даже в голове. но не в ладонях. 

Я бы еще к этим факторам добавила веру пациента в сам метод. Вот моя свекровь, например, дочь врача, свято верит в медицину, умеет и любит лечиться. Но человек, в общем-то умный и по-хорошему любопытный. Я много рассказывала о Рэйки, давала почитать. Как-то дело дошло до сеанса. Так она сразу после него берет тонометр, меряет давление - все тоже, сильно повышено.  В глазах читаю - "Фигня!"  После этого все мои слова о том, что это не таблетка, лечит комплексно и не мгновенно - воспринимаются скептически. 

Насквозь.

Читаю все твои мысли, Александра! Ты хочешь шоколадку! )))))

Объясните для Чукотки, братцы, что тут происходит?

Саша рентген сделала, ей пазухи проверяли насчет гайморита и тому подобного. Ничего нет, слава Богу.

Сашуль, интересно рассматривать свой собственный череп? Я на свои кости в свое время на рентгене смотрела, на зубы.... бррр, кажется что мы внутри не очень красивые. Наверное просто мы ничего не понимаем в красоте.

Мое вИдение картины: в голове у Саши сидит мужчина с очень мощной крепкой спиной и сильными мускулистыми руками. Только вот места там ему маловато, поэтому сидит скрючившись, положив голову на колени и обхватив их руками. Саша, дай ему свободу, расправить руки-крылья! Горы свернет - такая силища ;)

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
49 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
19 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
20 час. назад