Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2355

Ответы на эту тему форума

Попробую сделать фото с разными эмоциями. Так странно, мне сейчас 35 лет. На фото с родинками мужчина выглядит лет на 30. Женщине же не менее 45 ... чего ж она у меня бедная такая замученная ... не бережет себя совсем. А у него взгляд такой, как будто он поставил перед собой цель, которую непременно должен достичь. Вот кто мне спать не дает по ночам, все думки думает. А женщина вся в сомнениях и страх какой-то сквозит во взгляде. Или беспокойство. Потому и состарилась раньше времени, переживает много по поводу и без повода ...

Саша, у Аделины есть замечательная книга "Работа со страхами". Она небольшая, но оч.толковая, написано просто и ясно, как Аделина умеет. По-моему она на ОС есть. И к ней имеется аудио-медитация. Конечно, лучше заниматься под присмотром автора, но если такой возможности нет - попробуй сама.  И напиши что получилось. 

Сашенька, тебе - сюда.

Работа со страхами

Там и медитация есть, ее можно скачать. Помнишь, я рассказывала тебе и советовала?

Спасибо Вам. 
Помню) Настало время. 

В добрый путь, Саша! Если что-то не получится - пиши, разберемся.

Ты, Инна, видишь свои тонкие эмоции, и фото тебе самой многое рассказало. А кто еще лучше тебя знает, чем ты сама?

Да, это действительно частенько бывает, что внутренний наш мужчина прессует нашу внутреннюю женщину своей целеустремленностью, словами "надо, должна, обязана". Забывая , что, если цель поставлена,  женщина сама все сделает, как надо - но выберет свои пути, свои сроки, свои неожиданные решения, и загонять ее в рамки нельзя. Надо  только предоставить ей возможности и оказывать поддержку. Тогда она все сделает с настроением, тогда, когда будет хотеться и все получится в самом лучшем виде.

Замечала ли ты, Инна, что давно запланированные дела, за которые изъела себя, делаются тяжело, туго, без настроя - лишь бы закончить их наконец. А вот спонтанные желания, рождающиеся вдруг, - они делаются с изюминкой, весело и быстро. Женщина - это вода, она течет, как ей хочется, выбирая, где легче протечь и радуясь самому своему течению, прекрасным берегам и каждой текущей минуте. Она не прет напролом, но до цели своей непременно дойдет. Мужская же энергия - это стрела, вектор. Ян не понимает кружных путей и дорога его не радует, радует скорость и цель.

Вот эти два начала надо воспитать в себе и найти между ними не просто консенсус, а дружбу и взаимную преданность. Мужчину надо очистить от агрессии, женщину - от лени и незнания. Вот тогда мы обретем желанную гармонию.

Инна сказал(а):

Попробую сделать фото с разными эмоциями. Так странно, мне сейчас 35 лет. На фото с родинками мужчина выглядит лет на 30. Женщине же не менее 45 ... чего ж она у меня бедная такая замученная ... не бережет себя совсем. А у него взгляд такой, как будто он поставил перед собой цель, которую непременно должен достичь. Вот кто мне спать не дает по ночам, все думки думает. А женщина вся в сомнениях и страх какой-то сквозит во взгляде. Или беспокойство. Потому и состарилась раньше времени, переживает много по поводу и без повода ...

Аделина сказал(а):

В добрый путь, Саша! Если что-то не получится - пиши, разберемся.

Фиолетовое пламя.

Кстати, тоже очень могло бы помочь в работе со страхами! Да и вообще в любой работе. У меня где-то была чудесная медитация - Путешествие в храм фиолетового пламени. Надо поискать!

Елена Орлова сказал(а):

Фиолетовое пламя.

Саша, не то чтобы это была самореклама, но я могу рекомендовать  свою собственную книгу "Жизнь без страха" и медитации к ней. Честно и без лишней скромности могу сказать, что, просматривая литературу, ничего более дельного, глубокого и эффективного по работе со страхами я так и не нашла. Может, что пропустила. Книжка эта точно есть в инете и отчасти выложена где-то на Острове. Медитации Лена тоже уже нашла, где-то здесь есть ссылочка.

Нашла) Скачала. Благодарю, Аделина. =) 

Сегодня была на фестивале Yogart. 

Больше всего впечатлил класс от Александра Онищенко - Кундалини Йога и Гонг Медитация.
В процессе занятий четко ощущалось пробуждение энергии в теле. А медитация... не передать словами! Полет. Особенно, когда был ГРОМКИЙ-ГРОМКИЙ звук. Улетаешь в космос. 
Когда медитация подходила к концу, я ощутила сначала пульсирующую энергию  в кистях (в области большого и указательного пальцев), а потом эта энергия начала  закручиваться в воронку по центру ладони диаметром 5-6 см. С нарастающей амплитудой.  Направление не помню точно... кажется, против часовой.  Ярче на правой ладони.
Такое у меня впервые. Я ощутила от этого радость  и благодарность. Попробовала возобновить движение воронки. Получилось! Я могла регулировать скорость вращения. Это так здорово, волшебно. Спустя несколько часов я уже почти не могла этого сделать. После других медитаций тоже не получалось. 
Попробовала сейчас запустить. Еле-еле что-то движется... очень медленно, слегка ощутимо.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье