Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2352

Ответы на эту тему форума

А я когда делала такой эксперимент, была удивлена не асимметрией черт лица, а совершенно разным выражением глаз. Один глаз, там где женская половинка  был грустный, уставший, с какой-то поволокой. А тот глаз где мужская половина - живой, блестящий, даже какой-то игривый. Удивительно, как много наше тело может рассказать о том, чего мы сами о себе не знаем ... Поэтому окружающие видят нас более объективно. Когда мы сами описываем свою внешность, на самом деле мы описываем свое представление о себе, а не то какие мы есть на самом деле.

Мне тоже захотелось поучаствовать в эксперименте. Сделала свеженькое фото, без прикрас. Такая какая есть.  Выражение у обоих глаз по-прежнему разное. И оказалось, что у меня тоже как у Лиды одна половинка лица выглядит лучше и моложе. Осталось только выяснить какая из них внутренняя женщина, а какая - мужчина.

Правая половина лица.

Левая половина

Исходник

Если к фотографии с левыми половинками приделать усы, получится копия моего папы! Ну по крайней мере глаза - один в один.

Какая ты разная, Инна! Правые половинки - женщина, левые - мужчина. Так мне видится, хотя по канонам может и не правильно.

И мне так кажется.
Елена Орлова сказал(а):

Какая ты разная, Инна! Правые половинки - женщина, левые - мужчина. Так мне видится, хотя по канонам может и не правильно.

А по-моему наоборот ... Я все время путаюсь какая из них какая.

У тебя, Саша, все по правилам: левое лицо из левых половинок отражает внутреннюю женщину, правое - мужчину. Дело в том, что в нашем теле женская энергия идет по каналу (нади) Ида, который начинается и заканчивается слева, мужская - по симметричному каналу Пингала.

Вот кусочек про нади из инета:

Ида и пингала

По обе стороны от спинного мозга проходят два нервных тока, или нади. Левый называется идой, правый — пингалой. Иногда их путают с правой и левой симпатическими цепями, однако в действительности они являются тонкими трубками, по которым течет прана. В иде движется [микрокосмическая] Луна, в пингале — Солнце. Ида охлаждает, пингала нагревает. Ида проходит через левую ноздрю, пингала — через правую. Дыхание один час течет через правую ноздрю, один — через левую. Когда дыхание течет через иду и пингалу, человек поглощен мирскими заботами. Когда включается сушумна, он умирает для мира и входит в самадхи. Йог изо всех сил старается направить прану по сушумна-нади, которую также называют брахма-нади. Слева от сушумны расположена ида, справа — пингала.

Аделина, тот, что слева сбрала из левых (где лицо более круглое), тот, что справа - из правых (квадратное).

Ты, Саша, раглядела в своей женщине жертву, а в мужчине - ее убийцу.

Я бы не сказала так, что это убийца, но несомненно агрессор. Уж наверное внутри тебя некто, внутреннее твое мужское, тиранит, заставляет, ограничивает и критикует твое внутреннее женское. Поэтому она, твоя женщина, напугана, даже забита. Но, если вглядеться в правое лицо, то оно выглядит твердым и неуступчивым не из вредности, а из-за страха - тоже из-за страха!

Это диагноз, из которого следует рецепт для исцеления твоих внутренних мужчины и женщины: работа со страхами. Архинеобходима эта работа, Саша! Иначе как бы не затиранил твой правый твою левую, ибо в ней - твоя жизнь, мудрость и магия. Это - Женщина!

Инна диагностируем мы именно эмоции, наложение нашего астрального тела на мышцы лица. Не зря Лена написала, что у умерших лицо симметрично - оно безэмоционально, астрал улетучился.

Ты в момент фотографии слишком собрана, безэмоциональна. Вот также трудно смотреть половинки у паспортных фотографий, человек на них напряжен.

Я фотографировала себя много раз, пытаясь "застичь" себя неожиданно и делала сразу несколько своих парных портретов, наблюдая повторяющиеся эмоции. Вот тогда диагностика получается  толковая.

А на какой половине лица у тебя родинки? Справа?

Да, справа.

Да, лицо с родинками, правое, выглядит как будто бы более мужественным, но лучше бы все-таки иметь серию портретов в разных состояниях.

Я  долго исследовала в свое время эти парные портреты, у меня целый альбом набрался, многие просили себя посмотреть, я своих студентов фотографировала, анализировала свои и чужие фото из детства, если лицо было на них анфас. Это многое дало - ключи к терапии в первую очередь.

Сложнее всего было с теми людьми, которые привыкли "делать лицо в кадр". Очень красивые женщины, например. Люди с яркой, проявленной травмой предательства тоже. Нифига нельзя было вытащить из их портретов - не лицо, а маска.

Аделина, благодарю за анализ. Архинеобходима - это точно! С чего начать? Я хочу. 

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье