Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой  теме я буду выкладывать свои пробы в сочинении музыкальных композиций. Буду очень признателен за обсуждение , так как  я не имею музыкального образования и любая критика для меня несет прежде всего информацию.

Look to the Sky 

?

в парке

the Path 

inside the Heart

скачать музыку с облака

Летний дождь (скачать)

Руки-крылья (скачать)

с добрым утром! (выпить чашку ароматного чая)

Дежурное звено (управлять самостоятельно)

что то мистическое? (осмотреть лично)

Шампанское  (налить)

Не назначенные встречи (скачать)

Судьба (скачать)

Минувшее (скачать)

Desert Flower (скачать)

infinitum (скачать)

Лесная сказка (скачать)

Big World Noise (скачать)

Не отрицай (скачать)

Представления: 3945

Ответы на эту тему форума

Здорово-то как! У тебя дома есть оркестр?) 
Keeper сказал(а):

приглашаю всех прогуляться по лесу с моей новой композицией Лесная сказка

Санечка, эта  сказка про музыкальную шкатулку А оркестр звучит постоянно, и мне остается только записывать :)

Infinitum почему-то прокатила меня на верблюде по пустыне)) 

Ну да! она  такая качающаяся, волнообразная...

немного доработал трек Поле небо облака. Теперь он называется Над полем на облаке

Валер, интересно, а получилось бы у тебя на какой-нибудь сюжет написать мелодию? Название "Над полем на облаке" напомнило мне один мой давний рассказец-шутку, он тогда внезапно сам родился из очередного сна. 

Вдруг вдохновит?

как называется ?

Воздушный шарик

Вот точнее ссылка:

http://www.proza.ru/2011/06/17/769

прочел, попробую

музыка может не совпасть с вашей скоростью чтения, поэтому рекомендую вначале  прочесть, а потом  слушать
На городской площади кружились карусели. Приехал цирк-шапито, и горожане высыпали на площадь. 
У кассы стайка пацанов явно провоцировала ссору. Они толкались, нагло шумели, лезли без очереди. Самый здоровый из них, долговязый детина с рыжей головой, таскал  за собой воздушный шарик на длинной веревочке  - только что отнял у девочки.
Розовый шарик нелепо тянулся за ним и, будь он живым, наверное, горько плакал бы от обиды, как плакала сейчас его хозяйка.

- Послушай, дай-ка мне шарик, - я протянула руку и взялась за веревочку.

- Тетенька, что это вы лезете. Отдайте. – Пацан не желал выпускать добычу. Я смотрела на него испытующе. Кто кого? Какое-то позабытое детское чувство стало нарастать, расширяться в груди. Это был смех и вызов, уверенность в собственной правоте и - в безнаказанности. Хотелось шалить, и парень не знал, что у меня есть карта, которую он не побьет никогда.

Пальцы  пацана побелели, вцепившись в веревочку. Он  готов был драться со взрослой тетенькой, такой не остановился бы. 

Поэтому я поспешила. Рывок  получился не плавный, когда медленно взлетаешь, по касательной отрываясь от земли, а резкий, дерганый. Мы оба подскочили, держась за шарик, метра на два. У рыжего широко раскрылись глаза, он молчал, испугавшись, но за веревочку держался еще крепче. Я выдохнула немного, опустилась ниже, давая ему возможность ногами коснуться земли. 

Чувство, которое ведет меня в полете, живет где-то в солнечном сплетении. Нужно быть просто внимательной к нему и направлять его вверх или вниз, как стрелочку. От этого импульса, от его силы зависит высота и скорость полета.

Не стоит при этом отвлекаться на окружающих – поток внимания рассеивается, и можно запросто грохнуться вниз. Люди на площади застыли в шоке, но я была  поглощена поединком с этим поганцем. Так спрыгнет или нет?

Парень оказался упрямым и явно не собирался отдавать  шарик. Кажется, он подумал, что это шарик несет нас, и решил не выпускать из рук такое сокровище.

Еще раз я повторила попытку резко подняться, и мы буквально взмыли вверх, над улицей, над площадью, над вершинами деревьев. Люди внизу стали маленькими. Я больше не смотрела на своего соседа, нужно было внимательно управлять полетом. Еще наложит в штаны со страху, отпустит руки, разобьется. 

Вдали виднелось поле со скошенной травой, большой стог сена высился посередине. На бреющем полете, как бомбардировщик, мы пронеслись над полем и над кучей сена снизились, разворошив ногами пахучую траву. Противник мой понял, что это шанс, и разжал, наконец, онемевшие руки. Он рухнул в стог, а я напоследок развернулась и пролетела над ним, ведь надо ж было глянуть – все ли в порядке. Несчастный пацан, бледный, почти зеленый, стоял на  четвереньках. Видать, укачало.

Теперь можно было расслабиться, и я стала медленно набирать высоту. Воздух, насыщенный запахом трав, омывал ноздри, упруго ласкал лицо. Тело вытянулось в спокойном полете, и шарик не успевал за мной, трепетал на ветру позади. Я оглянулась на него и разжала пальцы. Розовый мячик, выпущенный на свободу, быстро уменьшался вдали. 

Это было настоящее наслаждение. Пространство в  груди расширялось, хотелось вдохнуть еще и еще, все пело, каждая струночка тела звучала. В воздушных волнах можно качаться, понизив скорость, можно поймать поток и взмывать, и делать петли, как самолет, или же медленно планировать, наслаждаясь знойным покоем. Не воздух поднимает и держит тебя, а чувство восторга. 

Дрожащее теплое марево размывало очертания березовых макушек, над реденькими мягкими облаками стояло высокое желтое солнце.

Прекрасный тандем музыки и рассказа . Спасибо.

Теперь дело за стихами. Надо на музыку Валеры стихи придумать, получим песню.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ